Гость
Статьи
Устала на работе, …

Устала на работе, коллега предлагает на завод

Работаю в колл-центре. Уже больше не могу, чувствую - "выгораю". Еще месяца три назад собиралась увольняться - да все не решаюсь. Все говорю себе: все норм, еще немножко, еще продержусь. И продолжаю терпеть. Просто пока не нашла другую работу - поэтому не могу уйти. Куда идти - не знаю. Хочу удаленно (на этой же работе, пока не найду свое дело) - но пока дома условий нет. И вот коллега, которая пошла на завод - предлагает с ней. Говорит, делать ничего особо там много не нужно - просто следить за работой прибора, ЗП стабильно (не то, что в колл-центре), престижный завод считается, но... У меня планы на жизнь совсем не заводские! И как это вообще - девушке на завод! Сестра говорит, что этим заводом можно себе испортить трудовую книжку. К тому же, если даже и идти - то чисто ради денег и временно (если бы я пошла). Интересно ваше мнение. Как вообще быть в этой ситуации? Уже помираю в этом колл-центре... А если увольняться - то еще, ***а, 10 дней отрабатывать!

Гость
16 ответов
Последний — 10 мая 2019, 23:08 Перейти
1.
Гость

Колл центр вам уже испортил трудовую книжку, а завод - это солидное предприятие, оно никак ее испортить не может.

2.
Гость

колл-центр это самое днище...лучше даже уборщицей в самом колл-центре работать

3.
Гость
Гость

колл-центр это самое днище...лучше даже уборщицей в самом колл-центре работать

На себя работать нужно (( за прибором следить, ооочень интересно, ну прям мечта, про.... ть молодую жизнь на заводе

4.
Гость
Гость

Колл центр вам уже испортил трудовую книжку, а завод - это солидное предприятие, оно никак ее испортить не может.

Колл-центра у меня нет в трудовой х). Я же там неофициально работаю

5.
Гость
Гость

Колл-центра у меня нет в трудовой х). Я же там неофициально работаю

А вы надеетесь, что записи в трудовой помогут вам в карьерном росте?

6.
Гость

А зачем увольняться, если работа неофициальная?

7.
Буратино

Как это завод может испортить вам трудовую книжку?) Я, например, работаю на заводе в области ракетостроения. Начинала обычным рядовым специалистом с маленькой зарплатой, сейчас я руководитель, работа сложная, но интересная, да и зарплата хорошая и стабильная. Я ни сколечки не стесняюсь того, где я работаю, наоборот, горжусь этим. У меня нет комплексов и предрассудков как у вашей сестры.

8.
Гость

Тоже не вижу чем колл-центр престижнее завода.
Если вы роотаете там неофициально, что вам мешает уйти оттуда хоть завтра и о какой отработке вообще речь. А с последней зп в любом а могут обмануть, т.к. вы никак не докажете, что работали там.

9.
Гость
Гость

Тоже не вижу чем колл-центр престижнее завода. Если вы роотаете там неофициально, что вам мешает уйти оттуда хоть завтра и о какой отработке вообще речь. А с последней зп в любом а могут обмануть, т.к. вы никак не докажете, что работали там.

У нас отрабатывать нужно 10 дней, написав перед этим заявление. Иначе будет заплачено в два раза меньше

10.
Гость
Гость

У нас отрабатывать нужно 10 дней, написав перед этим заявление. Иначе будет заплачено в два раза меньше

О каком заявлении идет речь, если вы там официально не устроены? Разве что устное предупреждение. Я вам на своем опыте и поопыту знакомых говорю, кидали с зп ри наличии официального договора. Ну если только вы знаете, что ваш работодатель вес такой порядочный и 100% выплатит зп.

11.
Гость

В чем проблема, ищите свой вариант, если предложение подруги не нравиться. Хотя я считаю, что попробовать можно, старая работа надоела, новая может и понравиться.

12.
Гость

У нас на завод, только по пбольшому блату берут.А в коллцентры только не учей.Такое ощущение ваша сестра с головой не дружит.

13.
Гость

Сразу видно, что авторка на заводе ни разу не работала. Это гораздо сложнее чем языком чесать в коллективе центре

14.
Гость

Вы меня удивили, автор... Мне почти 32 и первый раз слышу такую глупость- заводом испортить трудовую книжку. Ну идите менеджером по продажам в Евросеть, этож престиж. Вам года 22, я полагаю, вряд ли больше. И ваша глупость даже не кажется очаровательной, уже. У вас образование то хоть есть?

15.
никГость

😂😂😂 Вы забавная))) в call-центре работать престижно, значит, а на заводе нет???😂😂😂

16.
Гость

Планы на жизнь это хорошо)