Гость
Статьи
Никто из моих …

Никто из моих ровесников не работает! Все в декретах

Девушки, мне 29 исполняется в этом году. Еле тяну лямку, уже 5 лет работаю на одном месте. Чувствую себя очень больной и разбитой. Лицо как будто помятое,мышцы болят по утрам. Проверялась у врачей, ничего особого не нашли. Наверное, просто возраст. Все мои коллеги активные ломовые лошади или делают работу кое-как.
Брала больничный и тупо спала, как же это здорово: спокойно медленно есть, а не бегом впопыхах!
Все подруги либо вообще не работают, либо имеют по одному-двое детей. Мое место работы не декретное, условия там плохие, работа нервная. Я не могу уйти в декрет, т.к. не решен вопрос с жильем, а со свекровью жить не буду (она не даст полежать и поспать, пока муж на работе).
Мне иногда кажется, что детей заводят не от большого желания, а тупо чтобы не мучиться на работе. Мне многие говорят, что я слабая, вялая, тогда если я такая вялая, почему одна из моих знакомых работаю, да еще и на нервной тяжелой работе с людьми. Еще и сменить боюсь (преддекретный возраст). При попытке смены сталкиваюсь либо с отсутствием вакансий, либо с оформлением по гражданско-правовому договору, что для меня неприемлемо, я не студентка.
Не знаю, как у ваших знакомых, но у меня все пластом лежат дома, либо все в детях.
Мужчина мой предлагал помощь,но я хочу сама, мне надо себя подстраховать. Тем более, на первый взнос на ипотеку ему лень заработать, а с 24х пахала как проклятая ради 1ого взноса. Думала чуток отдохнуть, но нет - все равно приходится пахать.
Что делать? Эта ситуация очень расмтраивает меня!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем тема? Вся больная, жилья нет, мужа нет, работы официальной нет.......... подавай ей, как у окружающих в живых детей поиграться...
Какой идиот вам сказал, что с детьми лежат на печи? Дети требуют 24-часового внимания и пахоты без выходных и ночного сна.

Гость
#2

Мужчина предлагал помочь с декретом??

Гость
#3

С 24 лет пахала? Смешно. Бузова вон пахала с 16 в доме 2 и ничего. Ваш пост полон зависти к декретницам, ну запузячьтесь и почувствуйте прелесть декретной жизни с памперсами, бессонными ночами, неприятной физиологией и прочим

Гость
#4

Автор ваша проблема в том, что вы родились в нищей семье и вас с голым задом выпнули на мороз не снабдив самым необходимым: квартирой, машиной, образованием. Именно поэтому вы вынуждены пахать пока другие дома прохлаждаются. Им то не надо вкалывать на первоначальный взнос и ипотеку, а просто на еду/одежду заработать несложно на том же фрилансе, тут упахиваться не к чему. И да если вы нищенствуете без детей, с детьми совсем в яму скатитесь, остатки здоровья точно потеряете.

Гость
#5

Охохооооо!!!
Роди ребенка и первый год твоя работа тебе покажется раем)))
Это если у тебя нет мамок-нянек-помощниц...

Гость
#6
Гость

С 24 лет пахала? Смешно. Бузова вон пахала с 16 в доме 2 и ничего. Ваш пост полон зависти к декретницам, ну запузячьтесь и почувствуйте прелесть декретной жизни с памперсами, бессонными ночами, неприятной физиологией и прочим

И сто процентов автор тут будет ныть как тяжело в декрете, также как и пахать с 24 лет. А вообще, автор, совет вам, выбирайте нормальных мужчин. С нормальным и чайлд фри бегут рожать тк он хорошо обеспечивает и думает не только о себе. Российские мужчины эгоисты, факт, хуже в разы если еще мало зарабатывают. При таких вы упашитесь в декретах и на работе, а дома кормить и обслуживать такую детину. Подумайте, надо ли оно. Вы уже вся на пределе, с ребенком будет тоже самое, если не хуже

Гость
#7
Гость

Автор ваша проблема в том, что вы родились в нищей семье и вас с голым задом выпнули на мороз не снабдив самым необходимым: квартирой, машиной, образованием. Именно поэтому вы вынуждены пахать пока другие дома прохлаждаются. Им то не надо вкалывать на первоначальный взнос и ипотеку, а просто на еду/одежду заработать несложно на том же фрилансе, тут упахиваться не к чему. И да если вы нищенствуете без детей, с детьми совсем в яму скатитесь, остатки здоровья точно потеряете.

Ага!
тут вумновские все наслаждаются!
Какую тему не открой все квартирные, машинные , с 3 ВО 2 из которых за границей, не работаюзие по 100 лет, с мужем олигархом)))))
Прямо элита - цвет нации

Гость
#8

Вы думаете, в декрете рай?!? Это хуже и тяжелее любой работы!!! Так что нефиг сопли распускать, вы сейчас вообще в шоколаде

Гость
#9

После декрета вам еще интенсивнее нужно будет работать. Или даже во время декрета подработку искать. Если ребенок беспокойный будет, то ночью не поспите, а утром уже на работу. И как в песне будет -покой нам только снится. Советую попить успокоительных долгое время. После работы в ванне с пенкой полежать- и пусть весь мир подождет.

Гость.
#10

А обязательно рожать чтобы сидеть дома? Можно же просто посидеть дома. Я год до беременности просто дома сидела, и сейчас дома, ребенок в школе. Некоторые знакомые родили второго, когда подрос первый. Я нет.
Просто отдохните. Вы хотите быть домохозяйкой, но ваше чувство вины на вас навешивает дополнительные опции в виде детей. Отбросьте эту вину и будьте просто домохозяйкой. Если вам этого хочется.

Гость
#11
Гость

О чем тема? Вся больная, жилья нет, мужа нет, работы официальной нет.......... подавай ей, как у окружающих в живых детей поиграться...
Какой идиот вам сказал, что с детьми лежат на печи? Дети требуют 24-часового внимания и пахоты без выходных и ночного сна.

Может, научитесь читать? Я работаю 5/2 официально!

Гость
#12
Гость

Автор ваша проблема в том, что вы родились в нищей семье и вас с голым задом выпнули на мороз не снабдив самым необходимым: квартирой, машиной, образованием. Именно поэтому вы вынуждены пахать пока другие дома прохлаждаются. Им то не надо вкалывать на первоначальный взнос и ипотеку, а просто на еду/одежду заработать несложно на том же фрилансе, тут упахиваться не к чему. И да если вы нищенствуете без детей, с детьми совсем в яму скатитесь, остатки здоровья точно потеряете.

Ну а что делать? Сидеть и
завидовать им? Я и так все студенчество завидовала, там девчонкам машины покупали, а я с голым задом. Убивалась на подработках, все здоровье потеряла. У них машины в 19, а я в 28 в автошколу от профсоюза пошла по скидке, и в итоге нет сил учиться. Про покупку машины я пока даже не думаю!

Гость
#13
Гость

После декрета вам еще интенсивнее нужно будет работать. Или даже во время декрета подработку искать. Если ребенок беспокойный будет, то ночью не поспите, а утром уже на работу. И как в песне будет -покой нам только снится. Советую попить успокоительных долгое время. После работы в ванне с пенкой полежать- и пусть весь мир подождет.

Спасибо, я попробую! Просто я не могу собраться и взять себя в руки, конда вижу, что все вокруг лежат дома без работы и отношений, либо засели в декретах.

Гость
#14

Автор, вам же мужчина предложил помощь, вы отказались. А ваши знакомые не отказываются, живут за счёт мужика. Вы так не хотите, вот и пашете. Но это же ваш выбор, что ж вы ноете, что тяжело?

Гость
#15
Гость.

А обязательно рожать чтобы сидеть дома? Можно же просто посидеть дома. Я год до беременности просто дома сидела, и сейчас дома, ребенок в школе. Некоторые знакомые родили второго, когда подрос первый. Я нет.
Просто отдохните. Вы хотите быть домохозяйкой, но ваше чувство вины на вас навешивает дополнительные опции в виде детей. Отбросьте эту вину и будьте просто домохозяйкой. Если вам этого хочется.

Жить негде, и надо квартиру съемную оплачивать. И мне буквально нвдо ЗАСТАВЛЯТЬ парня снимать напополам со мной, т.к. ему комфортно, он в трешке живет с периодически пьющими матерью и отчимом. Я там жить не могу! Меня вообще все в его стиле жизни бесит! Набрал подработок, в итоге все равно нет у него первого взноса на ипотеку, хотя три года работает за 70к! То общественной деятельностью занимается все выходные, то автокредит берет. Все бесит! При этом его мамаша бегом бежит вставать раньше него и 28летнему сыночке готовить завтрак и собирать лотки на работу. Я просто не вижу себя в этой ситуации, своей роли. Орал про семью и детей. Итог: нет жилья-нет семьи.

Гость
#16
Гость

Автор, вам же мужчина предложил помощь, вы отказались. А ваши знакомые не отказываются, живут за счёт мужика. Вы так не хотите, вот и пашете. Но это же ваш выбор, что ж вы ноете, что тяжело?

Я боюсь за себя, серьезно! Боюсь из-за преддекретного возраста работу не найти.

Гость
#17

Мне 33, получила больничный по беременности и родам нелелю назад. Ребенок первый. 90% девушек, с которыми я контактирую, вышли в декреты в аналогичном возрасте: 32-34, когда вышли замуж, совместно с мужьями накопили на первый взнос, приобрели жилье (все, кого знаю, брали для этого ипотечные займы), погасили эти ипотечные займы хотя бы на 2/3. Мой муж сейчас, спустя 8 лет брака зарабатывает прекрасно, суммы которые тут с итают нереальными, но и я спустя 8 лет брака зарабатываю сумму, котопую тут считают нереальной для человека женского пола.
Автор, что Вы сделали, чтобы стать востребованным и квалифицированным работником? Почему сидите более 3-х лет в одном месте при том, что Вас не повысили в функционале, должности и зп? Можно и 15 лет отсидеть без результата, вопрос только для чего? Люди в адеквате работают пару лет, учатся чему-то, что не умели делать ранне и ищут новую работу.

Гость
#18
Гость

Жить негде, и надо квартиру съемную оплачивать. И мне буквально нвдо ЗАСТАВЛЯТЬ парня снимать напополам со мной, т.к. ему комфортно, он в трешке живет с периодически пьющими матерью и отчимом. Я там жить не могу! Меня вообще все в его стиле жизни бесит! Набрал подработок, в итоге все равно нет у него первого взноса на ипотеку, хотя три года работает за 70к! То общественной деятельностью занимается все выходные, то автокредит берет. Все бесит! При этом его мамаша бегом бежит вставать раньше него и 28летнему сыночке готовить завтрак и собирать лотки на работу. Я просто не вижу себя в этой ситуации, своей роли. Орал про семью и детей. Итог: нет жилья-нет семьи.

А на нем свет клином сошелся?
Маргинальная родительская семья, образ жизни которой его устраивает, финансовая безграмотность, - зачем выбирать такого мужа и отца ребенку?

Гость
#19

И, Автор, до выхода на больничный по беременности и родам Вам нужно будет отработать 30 недель: со слабостью и токсикозом в первом триместре, с уже ощутимым животом в третьем триместре, даже абсолютно здоровым и полным сил это дается непросто, Вам в Вашем текущем сострянии будет очень тяжело. Плюс сам отпуск по уходу за ребенком, если не будет бесплатных помошников в виде мамы-свекрови (моя мама, например, клялась и божилась, что будет масштабно помогать с ребенком моей сестре, но, по факту, не делает этого, это не проблема, потому что мы с сестрой на такой вариант развития мобытий и рассчитывали, но тем не менее) или средств на помощь за вознаграждение (няня хотя бы изредка, клининг), будет значительно тяжелее, чем работать в офисе. В офисе Вы отработали до 17.00-19.00 с пн по пт, и остаток дня и недели Ваши, с ребенком у Вас будет график 24/7.

Гость
#20

Автор, во всех ваших сообщениях прослеживается страх, зависть, сильная нервозность. Вы тратите свою энергию не на то совсем. Завидовали однокурсницам из-за машин. Зачем? Вы боитесь своего преддекретного возраста. Зачем и что это за мифическое понятие такое? Вы взяли полностью на себя обязанность по накоплению пв на ипотеку. Зачем или зачем ждёте в данном случае от мужчины аналогичного подхода, когда он явно не тянет? Очень часто, люди своими страхами притягивают эти страхи в реальную жизнь. Вам надо сменить образ мышления и отношения к жизни. Думать о том, что вы обязательно найдёте себе работу по душе и в ближайшее время. И т.д. Ищите специальную литературу на эту тему, её полно. Удачи.

Гость
#21
Гость

Я боюсь за себя, серьезно! Боюсь из-за преддекретного возраста работу не найти.

А Вы пробовали рассылать резюме и хотдить по собеседованиям? Или Вы просто сидите и боитесь, что Вас никуда не возьмут, и на этом все?

Гость
#22
Гость

Ну а что делать? Сидеть и
завидовать им? Я и так все студенчество завидовала, там девчонкам машины покупали, а я с голым задом. Убивалась на подработках, все здоровье потеряла. У них машины в 19, а я в 28 в автошколу от профсоюза пошла по скидке, и в итоге нет сил учиться. Про покупку машины я пока даже не думаю!

Вы не на подработках здоровье потеряли - вас тупо сожрала зависть изнутри. Вы 10 лет живёте с завистью в душе. Какие вам дети сейчас? Изживите злость и ненависть в себе - потом родите. Иначе эти гадкие чувства перенесете на ребёнка. Деток любить нужно , а вы не умеете, вам не знакомо чувство любви, потому что вы 10 лет лелеете в своей душе ненависть и злобу на окружающих.

Гость
#23

У меня подруга работает веб моделью,уже много лет,сама заработала себе там на квартиру,никогда не уставшая,всегда красивая и при деньгах.А в декрете я вам скажу тоже ничего хорошего нет

Гость
#24
Гость

Ну а что делать? Сидеть и завидовать им? Я и так все студенчество завидовала, там девчонкам машины покупали, а я с голым задом. Убивалась на подработках, все здоровье потеряла. У них машины в 19, а я в 28 в автошколу от профсоюза пошла по скидке, и в итоге нет сил учиться. Про покупку машины я пока даже не думаю!

Так исходя из вашей темы вы так и делаете, сидите и завидуете. Поймите наконец, что вы никогда не дотянетесь до уровня тех, кому от рождения все дали. Никогда. Если будете вкалывать на 2-3 работах или в нечеловеческих условиях на крайнем севере, то годам к 40 и у вас будет квартира, машина, но здоровья и легкости как у неработающих не будет! Еще как вариант найти мужика состоятельного, но обхаживать его. исполнять все его капризы и на все закрывать глаза, терпеть где-то унижения от него это тоже тот еще труд. А заряженные изначально девочки просто довольные сидят дома и итак все имеют не прилагая никаких усилий. Увы. Такова жизнь. кто то здоровый и богатый, а кто то бедный и больной

Гость
#25

Автор ну вы рано начали ныть...Я пашу с 17лет работа стрессовая с людьми, порой без отпусков. Мне 35. Значит уже почти 20 лет стажа...Устала конечно и уже мечтаю о пенсии)) Но детей не завожу ибо в выходные могу спать до обеда а в воскресенье вообще целый день лежать в постели расслабляется и смотреть кино, а с детьми вообще нет выходных и спокойствия. Ваш вариант только мужа богатого искать что б содержал.

Гость
#26
Гость

Автор, вам же мужчина предложил помощь, вы отказались. А ваши знакомые не отказываются, живут за счёт мужика. Вы так не хотите, вот и пашете. Но это же ваш выбор, что ж вы ноете, что тяжело?

Вот это точно. У меня кузина вышла замуж в 22 за такого же голопопова и с тех пор не работала. Они сразу же сняли жилье, в 25 родили, потом второго, всегда на аренде и радуются жизни.

Гость
#27
Гость

Мне 33, получила больничный по беременности и родам нелелю назад. Ребенок первый. 90% девушек, с которыми я контактирую, вышли в декреты в аналогичном возрасте: 32-34, когда вышли замуж, совместно с мужьями накопили на первый взнос, приобрели жилье (все, кого знаю, брали для этого ипотечные займы), погасили эти ипотечные займы хотя бы на 2/3. Мой муж сейчас, спустя 8 лет брака зарабатывает прекрасно, суммы которые тут с итают нереальными, но и я спустя 8 лет брака зарабатываю сумму, котопую тут считают нереальной для человека женского пола.
Автор, что Вы сделали, чтобы стать востребованным и квалифицированным работником? Почему сидите более 3-х лет в одном месте при том, что Вас не повысили в функционале, должности и зп? Можно и 15 лет отсидеть без результата, вопрос только для чего? Люди в адеквате работают пару лет, учатся чему-то, что не умели делать ранне и ищут новую работу.

Я столько навыков на работе освоила, вы и представить не можете! Получила 3 диплома переподготовки, а работы нет по ним, блатные места! И сижу уже 5 лет на этом месте.

Гость
#28
Гость

А на нем свет клином сошелся?
Маргинальная родительская семья, образ жизни которой его устраивает, финансовая безграмотность, - зачем выбирать такого мужа и отца ребенку?

Хотя бы он жениться хочет!

Гость
#29
Гость

А Вы пробовали рассылать резюме и хотдить по собеседованиям? Или Вы просто сидите и боитесь, что Вас никуда не возьмут, и на этом все?

С 2016 хожу по собеседованиям, лезу в смежные специальности, не берут или график ужасный. Сижу здесь, терплю и мучаюсь.

Корабельная крыса
#30

Пахать

Гость
#31
Гость

Хотя бы он жениться хочет!

Это основание выйти за него замуж?!🙀
Мало ли, кто и чего хочет.

Гость
#32
Гость

Я столько навыков на работе освоила, вы и представить не можете! Получила 3 диплома переподготовки, а работы нет по ним, блатные места! И сижу уже 5 лет на этом месте.

Чем занимаетесь, какое у Вас образование в каком городе живете?
Какую долю от стоимости однушки на аторичном рынке уже накопили?

Гость
#33
Гость

Может, научитесь читать? Я работаю 5/2 официально!

МОЖЕТ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ СВОЮ ЖЕ ПИСАНИНУ В ТЕМЕ?
"Мое место работы не декретное, условия там плохие, работа нервная. ".
Только на левой работе места не имеют возможности иметь оплачиваемый декрет.

Гость.
#34
Гость

Жить негде, и надо квартиру съемную оплачивать. И мне буквально нвдо ЗАСТАВЛЯТЬ парня снимать напополам со мной, т.к. ему комфортно, он в трешке живет с периодически пьющими матерью и отчимом. Я там жить не могу! Меня вообще все в его стиле жизни бесит! Набрал подработок, в итоге все равно нет у него первого взноса на ипотеку, хотя три года работает за 70к! То общественной деятельностью занимается все выходные, то автокредит берет. Все бесит! При этом его мамаша бегом бежит вставать раньше него и 28летнему сыночке готовить завтрак и собирать лотки на работу. Я просто не вижу себя в этой ситуации, своей роли. Орал про семью и детей. Итог: нет жилья-нет семьи.

Вы уверены что именно этого мужчину хотите видеть отцом своих детей?

Гость
#35

Автор, вы что, думаете, что в декрете вы отдохнете?))
АХАХАХА
Почитайте #щастьематеринства, у вас волосы дыбом встанут от откровений декретных мамочек.

Гость
#36

Простите, или шашечки или ехать. Или вы - ломовая лошадь, которая все "сама-сама", или вы ищите нормального мужчину- добытчика. Но тут тоже надо вкладываться во внешность, следить за собой, развивать свои качества как собеседника. Вы сами выбрали себе такую роль. Идите в эскорт, заработаете также, как сейчас, зато спать будете больше, больше отдыхать. )

Гость
#37

Пахать вы можете и одна. Зачем вам парень, если от него нет толка? )

Гость
#38
Гость

Охохооооо!!!
Роди ребенка и первый год твоя работа тебе покажется раем)))
Это если у тебя нет мамок-нянек-помощниц...

Да уж. Сколько еще дур попадется в эту ловушку. В декрете ты поймешь что такое ад и твоя работа тебе отдыхом покажется. Отпуском декретный будто в издевательство назван. Это настоящая кабала, рабство без выходных и перерывов на сон. А муж вместо поддержки будет орать что ты не справляешься, носки ему не стираешь и ужин опять не готов, пока ты с ребенком развлекалась весь день. Когда ты спросишь, а тебе-то когда отдыхать, он тебе заявит, что ты сама хотела ребенка, наслаждайся теперь!
Да, надо популяризировать тему Щастьематеринства...

Гость
#39
Гость

МОЖЕТ НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ СВОЮ ЖЕ ПИСАНИНУ В ТЕМЕ?
"Мое место работы не декретное, условия там плохие, работа нервная. ".
Только на левой работе места не имеют возможности иметь оплачиваемый декрет.

Откуда столько злости? Нет, я имела ввиду, место декретное, но очень нервное, там проблемы с беременностью гарантированы, т.к. не пожрать нормально и нервяк постоянный.

Гость
#40
Гость.

Вы уверены что именно этого мужчину хотите видеть отцом своих детей?

Мне 29 исполняется, напоминаю. И плюшки от него я получаю за срок давности общения. Строить с нуля мне лень и нет сил.

Гость
#41
Гость

Чем занимаетесь, какое у Вас образование в каком городе живете?
Какую долю от стоимости однушки на аторичном рынке уже накопили?

Профобучением, Москва, мало. Короче, жесть.

Гость
#42
Гость

Это основание выйти за него замуж?!🙀
Мало ли, кто и чего хочет.

Я открыта для любой материальной помощи/облегчения жизни себе.

Гость
#43
Гость

Жить негде, и надо квартиру съемную оплачивать. И мне буквально нвдо ЗАСТАВЛЯТЬ парня снимать напополам со мной, т.к. ему комфортно, он в трешке живет с периодически пьющими матерью и отчимом. Я там жить не могу! Меня вообще все в его стиле жизни бесит! Набрал подработок, в итоге все равно нет у него первого взноса на ипотеку, хотя три года работает за 70к! То общественной деятельностью занимается все выходные, то автокредит берет. Все бесит! При этом его мамаша бегом бежит вставать раньше него и 28летнему сыночке готовить завтрак и собирать лотки на работу. Я просто не вижу себя в этой ситуации, своей роли. Орал про семью и детей. Итог: нет жилья-нет семьи.

Адовый пuzdeц у тебя, а не личная жизнь. Зачем ты, автор, из проблемной семьи себе такого проблемного парня нашла? Желай для себя лучшего. Этот точно не вариант, еще и с такой наследственностью. Ты же видишь откуда ноги растут. Ну, пусть платит за жилье, но ты ищи другую работу без надрыва. И планируй свалить подальше от таких свекров и такого жениха. Недайбог детей нажить в таких обстоятельствах!!!

Гость
#44

Автор, от вас впечатление полного невротика. Работа не нравится, но вы там сидите. Мч бесит, но вы за него замуж хотите. Так и жизнь вся пройдёт, в неврозе и унынии. От 30 до 40 летит одним днём, а там уже прелести предкломакса.

Гость
#45

Автор, мне тоже 29 лет, тоже непонятные проблемы со здоровьем и это не только боль в мышцах. Но у меня есть ребенок и уж поверьте, что с ребенком Вам будет еще сложней. Работаю 6 дней в неделю, по меркам нашего маленького города получаю нормально, но этих денег совершенно не хватает. З/п улетает за 1-2 недели, при том что серьезных покупок я не делаю. Родители мои хорошие люди, всегда работали и как могли нас с сестрой тянули, но не купили они нам ни машин, ни квартир, зато выучили, спасибо и за это. Тут на форуме как почитать, так у всех есть жил. площадь и офигенная з/п. Взяла бы подработку, но ребенок не дает возможности, готова пахать, как тут пишут, но у нас то гроши платят, а для открытия своего бизнеса нужны огромные вложения.

Гость
#46

Автор, очень понимаю вас. Мне 31. Работаю с 22 лет. Все подруги в декретах. Иногда тоже так накатывает, что хорошо бы в декрет. Но подумайте, ребенок-это огромные финансовые затраты минимум на 20 ближайших лет. Ну посидите вы с ним 3 года в декрете, а после 17 лет будите пахать за 2. Ищите лучше состоятельного мужчину, с которым вы сможете перейти на легкую работу "для души"

Гость
#47

Какой возраст "преддекретный"? Родить ведь можно в 18, а можно в 42, как одна моя коллега (никто не предполагал, когда она около 40 на работу устроилась - вроде как поздно уже). Конечно, 25-35 лет - наиболее подходящий возраст для рождения детей, но он и для работы отличный, до 25 опыта мало, после 40 - усталость, здоровье может начать подводить и пр. К чему я - забудьте про этот потенциальный декрет и смотрите работы, ищите, думайте, где и как вам бы хотелось работать. Пока не поздно менять специальность и переучиться, если нужно, потом будет все сложнее. А декрет - это другая история, как получится, так получится.

Гость
#48

По поводу вашего состояния: если мед. осмотр вы прошли (в т.ч., например, эндокринолога, иммунолога), значит проблема психологическая. Подумайте, что так высасывает силы - работа, окружающие люди (может быть, кто-то особенно токсичный в близком окружении), какие-то нерешенные вопросы, дела? Нужно любым способом это решить. Вы - молодая женщина в самом расцвете, позже вы уже не будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать, по идее самое время радоваться жизни. Может быть, вам вообще в другой город переехать, если здесь никаких перспектив? Иначе вы окончательно выгорите на этом месте - и что дальше? Другой вариант - отвлечься от сайтов по поиску работы и подумать, что вы УМЕЕТЕ, к чему есть склонность, что интересно, может быть, пойти на курсы и уйти в самозанятость со временем, самой искать клиентов и пр.?

Гость
#49

Ну вообще, это распространенное мнение среди баб. Уйти в декрет, чтобы не работать. Сама такое слышала от своих коллег.

Гость
#50

Ты просишь совета у чужих людей, которых не видишь. Почему? Потом у что спрашивать не у кого, кроме как у чужих людей.

1. Жить с родителями, твоими или его нельзя. Нет жилья = нет совместной жизни, так как вы дети, даже в 29 лет, а не взрослые. Как решить вопрос? Переезд, съем жилья, переезд в другую страну (например Польшу).
2. Ты эмоционально истощена, и восстанавливаться тебе придется долго, даже если все наладится.
3. Работаешь на такой работе, да и еще с людьми потому, что у тебя нет образования. Ты не получила образования, липовый диплом не в счет.

Я советую расходиться с мужем, понять чем хочешь заниматься, переезжать (если ты в глубинке) или уезжать в другую страну. Рожают и в 40, у тебя еще есть немного времени.

Некоторые уходят в декрет, чтобы не работать. Не делай так. Таким образом ты сломаешь жизнь себе и ребенку.