Гость
Статьи
Не могу работать …

Не могу работать годами на одном месте

На одном месте не могу работать более 1,5 лет. Как будто какой-то внутренний лимит и работа для меня себя изживает. Этот период выкладываюсь полностью, а потом теряю интерес. Сама увольнялась только раз, в других случаях попадала под сокращение отдела или повышали в должности- спектр обязанностей менялся, местонахождение (т.е. тоже как будто работу сменила) и т.д., а по истечению времени опять потеря интереса. У кого так было и что с этим делаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам лучше не работать вообще?

Алина
#2

Просто вы не нашли то,что вам нравится. У меня так было в молодости, потом я стала работать в университете - скоро будет 15 лет. Но в последнее время, тоже стала надоедать, думаю, уйти в практику...

Гость
#3

Эмоциональное выгорание? хороший отпуск как встряска, не? или найти проектную работу - вроде и на одном месте, а заказчики меняются

Автор
#4
Гость

Эмоциональное выгорание? хороший отпуск как встряска, не? или найти проектную работу - вроде и на одном месте, а заказчики меняются

Да, возможно, причём все и сразу)
В отпуске была год назад, но частично удаленно ежедневно выполняла работу, наверное, ещё такое состояние, когда не можешь полностью отключиться от работы на время. А порой и сферу хочется сменить, но нет какой-то определенности на что именно

Гость
#5

Если вам это никак не мешает психологически, то не вижу в чем проблема...просто я такая же, часто меняла сферу деятельности и мне никогда не было скучно, это ваш характер

Гость
#6

Ну прыгайте дальше!

Гость
#7

Оооооо у меня такое всегда, не могу сидеть на месте и пришла к выводу, как верно отметили выше в комментариях, это все не мое призвание, не нашла себя и поэтому реализовать не получается и постоянно хочется смены обстановки. Опять-таки для себя поняла, что мне нужна подвижная активная работа, ну или просто в свободном графике, а не как во всех стандартных офисах от звонка до звонка и плевать на эффективность такого режима, главное, чтобы сотрудник отсидел положенные по трудовому договору часы. Работа для меня моя самая больная тема, не получается найти себя и никак не могу додуматься, как это сделать - найти себя...

Скорп
#8

Что за интерес копаться в чужой жизни?
Автор, вы больны какими-то психическими заболеваниями??

Гость
#9

А смысл годами сидеть на одной и той же работе? Я бы лучше прыгала с работы на работу. Но я застряла, уже 4,5 года на одном месте :(((((

Скорп
#10
Гость

А смысл годами сидеть на одной и той же работе? Я бы лучше прыгала с работы на работу. Но я застряла, уже 4,5 года на одном месте :(((((

Ну посидел на одном месте, набрался опыта, хочется расти либо вверх по карьерной лестнице , либо свое что-то открыть (у меня так было), либо новая отрасль.
Что в этом плохого?
Тем, кому комфортно на одном месте, это их полное право. Никто у них за спинами не шушукается.

Автор просто со всеми испортила отношения, ей бы на работу выйти , а куда?
Звезду поймала, как Киркоров и Волочкова.😁
Не спейтесь, автор

Кисуля
#11

У меня также. Работ 10 сменила уже. Самый большой срок на одной работе 2,5 года, самый маленький - 6 мес. Причины увольнения разные. Где сама уходила, а где звали на другое место. Последние лет пять хотелось стабильную работу, но за эти пять лет сменила три места работы, там причины увольнения не по моей инициативе, это: с двух работ выход резко из декрета основного сотрудника, с третьей - ликвидация предприятия. Вот сейчас работаю пол года на новой работе и задумываюсь иногда - а сколько я тут проработаю)))
Еще хочу добавить, когда приходишь на новое место работы, то учишься чему то новому. Так что в этом есть плюсы. И еще с каждым местом работы зарплата повышается)))

никГость
#12

У меня так было. Сейчас работаю 5ый год на одном месте - ипотека вынуждает

#13

Это же наоборот круто! В чем смысл просиживать штаны на ненавистной работе, где коллеги вызывают отвращение. Многие так полжизни терпят, не желая выходить из зоны комфорта. Оправдывая свою лень "стабильностью". Так что поддерживаю вас в поиске любимой работы) Я не раз увольнялась, всегда приходила в место лучше. Ну еще к выбору работы надо отнестись серьезно. Хотя имхо везде со временем всплывают "нюансы". И только вам выбирать, принять их и смириться или искать дальше.

#14

Про "интерес к работе". Интерес может быть только один - деньги. Подавляющее большинство (по разным причинам) - кустарные директора, без соответствующего образования и руководительских навыков. О принципах менеджмента и стратегическом планировании начальник просто не знает. Только человек с нужными знаниями сможет определить потенциал сотрудников и разработать эффективную систему мотивации.
В больших компаниях обычно действует стандартная система мотивации, не учитывающая интересов рабочих, недостижимая как безупречный абсолют.
В небольших шарашках премии редкая удача. Возможно, у меня так совпадало, но премии везде копеечные. И вот тогда наступает выгораемость, не желание работать и улучшать показатели.
В компании с работающей и актуальной системой вознаграждений, совсем другой настрой и подход к задачам. Награда должна не только удовлетворять материальные потребности сотрудника - профессиональное признание не меньшей важности. Работа может надоесть на время (все мы люди), но это не должно быть постоянно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: