Гость
Статьи
Задержки на работе

Задержки на работе

Устроилась на работу, на собеседовании начальница сказала: «работы много, мы часто задерживаемся», ну, думаю, ладно...на многих работах задерживаются.
Ходила на стажировку 2 дня, первый день на 30 минут задержались, второй на час, но нас обучали. А девчонки из отдела сидят до потери пульса, не понятно работы много или просто, потому что начальник не уходит! А самое интересное, они не отвечают на вопрос «почему вы сидите?» говорят только, что задерживаемся всегда! И это на час, а больше!
Такое чувство, что просто боятся начальство.
У меня 1,5 года перерыв в работе и было очень сложно устроиться,но это же не нормально?
К начальницу наедине не подойти, она вообще грубая женщина...
В общем первый рабочий день, задержали нам на 1,5 часа!
Что делать? Никогда не сталкивалась с тем, чтобы никто ничего не говорил. Пока есть возможность уйти, так как испытательный срок.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б лучше другое место подыскивала... это не работа, а издевательство у вас. Мало того, что не оплачивают, так еще и держат до полуночи. *** какая то. Им нравится-пусть сами и высиживают там.

#2

Начальники в большинстве своём не любят, когда раньше их уходят. Сколько раз наблюдала картину: сотрудник по окончанию рабочего дня уходит, начальник с замом обсуждают, что работы, наверное, мало или сарказм на тему, что 18:00 по часам выжидают, чтобы стартануть))
Я тоже не понимаю, хотя из-за всего этого было неловко вовремя уходить, го уже переборола в себе это, жалею, что только недавно). Если у этой Вашей начальницы тяжелый характер и задержки на работе необоснованны, продолжайте поиски, может получше найдёте, но и этот вариант не отметайте пока. А на собеседование отпроситесь под каким-нибудь предлогом оформления документов

#3

Кстати, было такое, что сразу понимала, что не стоит устраиваться на работу по ряду неадекватных ситуаций, которые уже на первых порах успела усмотреть. Но соглашалось в страхе не устроиться в ближайшее время. По этому поняла, что нужно иметь какие-то навыки для работы фрилансера(на период отсутствия работы), чтобы хоть какой-то доход был и не соглашаться в период собеседований на все подряд

Гость
#4

Автор, а вы можете просто не задерживаться на работе? Что входит в ваши обязанности? Постоянные переработки - это следствие страха в отстаивании своих прав или ееумении планировать свои задачи. Раньше у меня были жуткие переработки, за 4 года набралось полгода переработок, это же просто капец. Сейчас я на другой должности, у меня другой круг обязанностей. И я не задерживаюсь. Почти все сидят ещё, а я ухожу. Мне моё здоровье и личная жизнь важнее. Жаль, что я не пришла к такому поведению раньше, т.к. за те 4 года я реально подсадила себе здоровье. Которое работодатель мне никогда не восмтановит:)

Гость
#5

Я с этим встречалась уже ни раз.
Слава богу не на своем примере - начальник сидит и все сидят.
Когда-то он сидел до 21.00 , у него была встреча в центре и ВСЕ тупо сидели!!! не работали.
Ну ни маразм ли???

Гость
#6

Жуть. Я бы ушла.

Гость
#7

Гиблое дело. Тот случай - кто кого переседит.

никГость
#8

Я никогда не задерживаюсь, только если форс-мажор, прям ЧП, могу на полчасика максимум. И то это было 2 раза за 5 лет в компании.

#9

Автор вам на собеседование сразу сказали, что они задерживаются. Значит, что вы там ничего не измените. Не нужно было соглашаться. Я сейчас тоже ищу работу и сразу спрашиваю нормированный ли рабочий день. И если их график мне не подходит, я туда не иду.

Гость
#10
Irina

Автор вам на собеседование сразу сказали, что они задерживаются. Значит, что вы там ничего не измените. Не нужно было соглашаться. Я сейчас тоже ищу работу и сразу спрашиваю нормированный ли рабочий день. И если их график мне не подходит, я туда не иду.

Я тоже так спрашивала всегда на собесах, есть ли задержки. Для меня это важно. Жить на работе я не хочу и не буду.

Гость
#11

Эм, а встать и уйти не вариант?
Я как-то тоже так устроилась. Коллеги смотрю сидят и сидят, а время уже 18:15, ну хз, я свои задачи выполнила. Встала, начала одеваться. Они на меня волком смотрят. Я: "Пока, до завтра, я побежала". И так каждый день. С коллегами потом подружились и они начали надо мной подшучивать, мол, вот клиентов сейчас наберешь, полностью в должность войдешь и тоже начнешь задерживаться. Ага, щас. Через месяц оба коллеги в 18:05 как штык вместе со мной вставали и сваливали. А начальник... что начальник? Если карьера не светит (а в нашем филиале точно никаких повышений не было), то чего ради корпеть бесплатно? Я бесплатно и до метро пройдусь в это время)). Конечно, он спрашивал всегда "ну что, кто сегодня задержится поработать?))" в 17:55. И как бы мил он ни был, я говорила "Точно не я". Вставала и уходила. И ничего, когда увольнялась он чуть не рыдал, натурально )
Сейчас я в офисе уже год не работаю, свалила из этого ада на удаленку, до сих пор не верю своему счастью, когда встаю в 8 спокойно и приступаю к работе в 10, не как в *опу ужаленная, а как белый человек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: