Гость
Статьи
Стоит ли парню учиться …

Стоит ли парню учиться на фельшера?

Мой брат заканчивает в этом году 11класс,и хочет поступть учиться в мед.колледж на фельшера. Если он там выучится то кем сможет работать? Фельшер это не "медбрат"?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Фельдшер это недоврач. Наверное, можно учиться дальше на полноценного врача.

Гость
#2

фельДшер. Сможет в селе работать , дагнозы ставить

Гость
#3

На Скорой сможет работать. В Москве прилично получают. Но желательно иметь хорошее здоровье и физ.подготовку. Можно получить сертификат массажиста и работать и в спортивной медицине.

Гость
#4

Прекрасно, всегда первую помощь окажет.

Гость
#5

Это не медбрат. Сможет работать в скорой, поликлинике (у нас в городе при поликлинике служба неотложной помощи, типа скорой, но приезжают в течение двух часов, а не мчат с мигалками), ФАПе (в сельской местности), медсанчасти, воинской части, тюрьме. На примере моего города фельдшеры-мужчины, которые доучились на массажиста и стали хорошими массажистами, отлично зарабатывают, особенно, если после официальной работы ездят к людям на дом частным образом, единственное - домой раньше 10 вечера не попадают. И на скорой отлично, с ночными и праздничными хорошо набегает. И переносят легче, чем женщины, потому что принято, если муж пришел с дежурства - пусть поспит и отдохнет, а если жена - пусть приготовит, уберет, а потом уже поспит. И в армии парни-фельдшеры неплохо себя чувствуют. Очень часто просто сидят весь день в медпункте.

Гость
#6
Hogfather

Фельдшер это недоврач. Наверное, можно учиться дальше на полноценного врача.

Фельдшер универсальный специалист обладающий обширными знаниями, может назначать лечения и ставить диагноз, иногда заменяет врача.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: