Гость
Статьи
Как красиво уволится?

Как красиво уволится?

Помогите советом, ситуация такая. Работала в банке 1.5 года, уволилась т.к.уезжала на заработки. Вернулась в страну, начала искать работу, старые сотрудники узнали, что я вернулась, и начали звать усиленно назад. После пары отказов согласилась, хотя не хотела, т.к зарплата не большая да и второй раз как говорят в воду не войдешь. Но, я вернулась, т.к.руководящая должность и близко от дома и систему работы знаю. От меня теперь зависят люди и возлагают надежды на длительное сотрудничество. Но, получилось так, что после 3 недель работы, мне предлагают работу на фирме с большими перспективами и зарплатой в два раза больше на старте. Теперь вопрос, как уволится, чувствую себя очень неловко, неудобно перед коллегами. Как сказать, что ухожу? Там большая текучка кадров, поэтому расчитывали что я задержусь...Как им объяснить, чтобы не выглядеть несерьезным человеком

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Проще всего по честному, сказать что переживаете за людей, что неловко себя чувствуете, что жаль, но условия для ВАС там лучше и вы вынуждены уйти. Когда поделитесь своими чувствами и людям будет спокойнее и вам самой.

Гость
#1

Думайте прежде всего о себе, а не о коллегах. Идите к руководству, объясните ситуацию, коллег поставите перед фактом и все.

чолстый тлен
#2

ложное чувство вины

Гость
#3
чолстый тлен

ложное чувство вины

Да я понимаю, просто это первый раз когда так быстро увольняюсь, до этого работала долго везде. А тут еще они предупреждали, что нам нужен человек не на месяц, а я сказала, конечно,
И только со всеми познакомилась, у меня в подчинении 6 торговых точек

Гость
#4
Гость

Думайте прежде всего о себе, а не о коллегах. Идите к руководству, объясните ситуацию, коллег поставите перед фактом и все.

Уместно ли говорить о большей зарплате?

Гость
#5
Данилова Алена Игоревна

Добрый день. Проще всего по честному, сказать что переживаете за людей, что неловко себя чувствуете, что жаль, но условия для ВАС там лучше и вы вынуждены уйти. Когда поделитесь своими чувствами и людям будет спокойнее и вам самой.

Спасибо, наверное так и поступлю

Гость
#6

Не надо ничего им говорить о новой работе. Тогда точно сочтут вас предателем. Скажите что ошиблись. Скажите что попытались второй раз у них работать, но не получается.
Извините, мол. Не шмогла.

Гость
#7

Ну Вы же сами пишете, что у них текучка... Так что не мучайте себя чувством вины, а просто скажите, как есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: