Гость
Статьи
Работа. Смена позиции …

Работа. Смена позиции внутри фирмы

Не могу определиться что делать! Помогите! Работаю в фирме 5-й год. Нравится все да не все. Нравится: офис в 5 мин от дома, лучший друг под боком, спортзал рядом, коллектив нормальный. Не нравится: последние 1,5года у шефа "месячные" регулярные. Отношение к людям хамское и высокомерное, по мелочам очень цепляет, особенно любит по личному обидеть, зп выплачивается ужасно-частями и я 5-й год кручусь на одном пятаке работа-дом-магазин-спортзал. Появился шанс перейти работать на удаленный участок. Опять же плюсы: со временем отделюсь от неадекватного шефа, коллектив чисто мужской)), возможно повышение зп и начнут веселее ее выплачивать, еще я смогу там установить свой порядок (работаю с документами), так же выйду из зоны комфорта и замкнутого круга. Минусы: больше часа езды до работы, участок этот это стройка-грязь и бытовка. В целом, я больше хочу сбежать от шефа, т.к. поняла что кризис затянулся. Вы бы перешли? Сменить работу не рассматриваю, это всегда возможно, но я человек преданный своему делу.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это поможет продвинуться повыше, то да, менять однозначно. До дома час - не страшно. Парой часов в день пожертвовать ради возможности роста вполне себе норм расклад.

Гость
#2
Allihord

Если это поможет продвинуться повыше, то да, менять однозначно. До дома час - не страшно. Парой часов в день пожертвовать ради возможности роста вполне себе норм расклад.

к сожалению, карьерный рост не предвидится. тут как бы я спасаю свое эмоциональное состояние. и просто со временем, когда я уйду из поля зрения своего шефа, я буду сама себе хозяйка, но мести буду той же метлой...

#3
Гость

к сожалению, карьерный рост не предвидится. тут как бы я спасаю свое эмоциональное состояние. и просто со временем, когда я уйду из поля зрения своего шефа, я буду сама себе хозяйка, но мести буду той же метлой...

Может в таком случае пора менять работу? 5 лет уже работаете. Опыта достаточно должно быть, чтобы попробовать подняться выше. Вам с начальником повезло. У меня такой же был. После таких персонажей вообще всё по барабану. С кем угодно общаться можно не взирая на их поведение. Такие закаляют. Собственно лично я никуда не переводился. Также гнул свою линию не смотря на вопли и оскорбления. Кому какое дело что несёт какой-то невротический кретин? Но вот в итоге когда моего уволили, как раз и стал больше обязанностей набирать, т.к. ещё много что интересно было. В итоге через год повысили. Так что насчёт перспектив вы можете быть не правы. Вопрос только в том, чего хотите именно вы и готовы ли пахать.)

Гость
#4
Автор

Не могу определиться что делать! Помогите! Работаю в фирме 5-й год. Нравится все да не все. Нравится: офис в 5 мин от дома, лучший друг под боком, спортзал рядом, коллектив нормальный. Не нравится: последние 1,5года у шефа "месячные" регулярные. Отношение к людям хамское и высокомерное, по мелочам очень цепляет, особенно любит по личному обидеть, зп выплачивается ужасно-частями и я 5-й год кручусь на одном пятаке работа-дом-магазин-спортзал. Появился шанс перейти работать на удаленный участок. Опять же плюсы: со временем отделюсь от неадекватного шефа, коллектив чисто мужской)), возможно повышение зп и начнут веселее ее выплачивать, еще я смогу там установить свой порядок (работаю с документами), так же выйду из зоны комфорта и замкнутого круга. Минусы: больше часа езды до работы, участок этот это стройка-грязь и бытовка. В целом, я больше хочу сбежать от шефа, т.к. поняла что кризис затянулся. Вы бы перешли? Сменить работу не рассматриваю, это всегда возможно, но я человек преданный своему делу.

:)))))))))))))))))

Гость
#5

Лично я приняла решение уходить именно потому что начальник неадекват в работе, хотя как человек неплохой. И плюс ещё с нами сидят его начальники которые тоже с закидонами. А у меня нервная система одна. И я тут недолго, ещё не успела привыкнуть.

Гость
#6

Я бы не стала дергаться. Работа далеко - это погано, я добираюсь до работы час и, признаться, считала бы за счастье работать рядом с домом. К тому же вы не знаете наверное, так ли так все шоколадно, как вы описываете нам, так ли там вам будет медом мазано. Наверняка и там найдутся какие-то минусы. И насчет повышения з/пл и регулярности ее выплат - тоже только ваши предположения. Так что, по мне, переходить не стоит. Другое дело, если бы совсем в другую фирму, вот тогда стоило бы подумать.

Гость
#7
Allihord

Может в таком случае пора менять работу? 5 лет уже работаете. Опыта достаточно должно быть, чтобы попробовать подняться выше. Вам с начальником повезло. У меня такой же был. После таких персонажей вообще всё по барабану. С кем угодно общаться можно не взирая на их поведение. Такие закаляют. Собственно лично я никуда не переводился. Также гнул свою линию не смотря на вопли и оскорбления. Кому какое дело что несёт какой-то невротический кретин? Но вот в итоге когда моего уволили, как раз и стал больше обязанностей набирать, т.к. ещё много что интересно было. В итоге через год повысили. Так что насчёт перспектив вы можете быть не правы. Вопрос только в том, чего хотите именно вы и готовы ли пахать.)

мой шеф никуда не уйдет, он родственник учредителя. здесь прям семейный подряд. и мне нравится именно та часть работы, которая числится за моей должностью. я прям нашла свою нишу.
на счет закалки характера, то согласна на 200% !
поменять работу не хочу по ряду причин и одна из них это та что я собираюсь замуж и думаю, доработаю здесь еще год-два и уйду либо в декрет либо просто уйду, жених настаивает чтобы я не работала вовсе. но без работы я отупею и засохну. еще думаем сменить жилье и район проживания, но тоже это не сразу произойдет. я консервативна, тяжело переношу изменения в программе жизни.

Гость
#8
Гость

Я бы не стала дергаться. Работа далеко - это погано, я добираюсь до работы час и, признаться, считала бы за счастье работать рядом с домом. К тому же вы не знаете наверное, так ли так все шоколадно, как вы описываете нам, так ли там вам будет медом мазано. Наверняка и там найдутся какие-то минусы. И насчет повышения з/пл и регулярности ее выплат - тоже только ваши предположения. Так что, по мне, переходить не стоит. Другое дело, если бы совсем в другую фирму, вот тогда стоило бы подумать.

на счет шоколадности знаю, т.к. я и так на том участке неделю в месяц обитаю, а так могу перейти на постоянку. т.е. внутреннюю кухню изучила. я поставила условие перехода на участок это повышение зп! и меня прельщает возможность настроить работу под себя и свои порядки. но смущает, что это стройка. превращусь в мужика)))))

Гость
#9
Гость

мой шеф никуда не уйдет, он родственник учредителя. здесь прям семейный подряд. и мне нравится именно та часть работы, которая числится за моей должностью. я прям нашла свою нишу.
на счет закалки характера, то согласна на 200% !
поменять работу не хочу по ряду причин и одна из них это та что я собираюсь замуж и думаю, доработаю здесь еще год-два и уйду либо в декрет либо просто уйду, жених настаивает чтобы я не работала вовсе. но без работы я отупею и засохну. еще думаем сменить жилье и район проживания, но тоже это не сразу произойдет. я консервативна, тяжело переношу изменения в программе жизни.

Жених вас хочет вас сделать домрхозом, вы уверены что он заинтересован в вашем развитии и счастье? И что значит закалка характера - умение терпеть психопатов? По мне так это ломка характера и привыкание к плохому качеству жизни.

Гость
#10

и когда офис возле дома, то вы выпадаете из социальной жизни. по крайней мере со мной так случилось. я вижу только путь в офис и обратно в норку-домой. мне стало дико сложно после работы выехать погулять. ах да...я живу и работаю в пригороде, а участок-стройка в центре города кстати.

Гость
#11
Гость

Жених вас хочет вас сделать домрхозом, вы уверены что он заинтересован в вашем развитии и счастье? И что значит закалка характера - умение терпеть психопатов? По мне так это ломка характера и привыкание к плохому качеству жизни.

жених видит что я уставшая и нервная, хочет чтобы я занималась чем нравится. и сказал, что если я вовсе работать не буду, то он не против.
не подумайте, что я терплю выпады шефа в свой адрес, я научилась огрызаться и защищать себя! на я же постоянно в режиме самообороны! да, первые года 3 я характер не проявляла. а потом я съездила на собеседование чтобы оценить на что я могу претендовать и поняла, что уже имею неплохой опыт. но тогда меня остановило именно 1,5 часа езды к офису!

Гость
#12
Гость

и когда офис возле дома, то вы выпадаете из социальной жизни. по крайней мере со мной так случилось. я вижу только путь в офис и обратно в норку-домой. мне стало дико сложно после работы выехать погулять. ах да...я живу и работаю в пригороде, а участок-стройка в центре города кстати.

Ага, а когда далеко, то социальная(!!!) жизнь прямо кипит!))) Там до дома бы добраться побыстрее и в пробке не простоять час-другой, ни о какой-такой бурной социальной жизни речи уже не идет.

Гость
#13

Если стройка, грязь, бытовка и соответствующий контингент мужчин (замечу, это не программисты) не пугает - все остальное не проблема. Главное, уточните есть ли туалет в окружности и в каком состоянии.

Гость
#14
Гость

Ага, а когда далеко, то социальная(!!!) жизнь прямо кипит!))) Там до дома бы добраться побыстрее и в пробке не простоять час-другой, ни о какой-такой бурной социальной жизни речи уже не идет.

я на это по-другому смотрю. все относительно. т.к. живу и работаю в пригороде, то мне лишний раз выбираться в город погулять после работы проблематично как раз из-за пробок. пока куда-то доеду-уже ночь, обратно иногда даже такси не хотят ехать либо лихо дорого. вот и кручусь на месте. а так просто после работы можно не спешить домой))) а пойти даже по магазинам полазить в удовольствие.
но тоже согласна, это весеннее настроение, а зимой реально хочется сразу домой!

Гость
#15
Гость

Если стройка, грязь, бытовка и соответствующий контингент мужчин (замечу, это не программисты) не пугает - все остальное не проблема. Главное, уточните есть ли туалет в окружности и в каком состоянии.

туалет отдельная тема. жить можно. а про контингент мужчин....ну может мне повезло...что прораб, что монтажники нормальные люди и не матерятся при мне! да я и в основном общаюсь с бригадирами, а они иногда на тачках приезжают покруче чем у заказчика и сами такие холеные есть. но грязь и бытовка это да! это они все на тачках, а я то ножками

Гость
#16

Меняете шило на мыло, по-моему...
Я в была в похожей ситуации: классные коллеги, преданные своему делу, неадекватный шеф с пмс, правда зарплата выплачивалась стабильно (но такие слёзы).
Я перешла в другое место - дальше от дома, зарплата выше, руководство фирмой в виде совета директоров.
Сейчас меняю работу снова, т.к. бюрократия и болото, и коллеги - ленивый неадекват.
Буду опять близко к дому, но рабочий день дольше. Ну и зарплата чуточку повыше...
А навашем месте, Автор, менять так менять. От перехода внутри фирмы в вашей жизни мало что изменится, а все плюсы, которые есть сейчас пропадут. Плюс дорога. Я вообще не рассматриваю места более чем в 20 минутах езды на машине...

Гость
#17
Гость

Меняете шило на мыло, по-моему... Я в была в похожей ситуации: классные коллеги, преданные своему делу, неадекватный шеф с пмс, правда зарплата выплачивалась стабильно (но такие слёзы). Я перешла в другое место - дальше от дома, зарплата выше, руководство фирмой в виде совета директоров. Сейчас меняю работу снова, т.к. бюрократия и болото, и коллеги - ленивый неадекват. Буду опять близко к дому, но рабочий день дольше. Ну и зарплата чуточку повыше... А навашем месте, Автор, менять так менять. От перехода внутри фирмы в вашей жизни мало что изменится, а все плюсы, которые есть сейчас пропадут. Плюс дорога. Я вообще не рассматриваю места более чем в 20 минутах езды на машине...

шило на мыло во всем кроме доступности шефа к моей психике...
я поставила условие, что перейду если повысят зп. посмотрим...я как-то 50 на 50.

Гость
#18
Гость

шило на мыло во всем кроме доступности шефа к моей психике...
я поставила условие, что перейду если повысят зп. посмотрим...я как-то 50 на 50.

Ну ради зарплаты еще куда ни шло... но для меня вы - сумасшедшая (не обижайтесь - я по-доброму) - тратить два часа времени на дорогу...
Вот и прикиньте, на сколько минимум вам должны повысить зарплату, если вы на 2 часа в день перерабатываете. А в месяц уже +40 часов плюс затраты на дорогу.
А на машине не вариант?
П.с. насчет условий и контингента - моя самая лучшая, по психологической обстановке, работа, была в грязном, холодном зимой цеху, а в туалете там периодически замерзала вода в трубах :)
Но хорошие люди и интересные обязанности компенсировали это с лихвой. Очень теплые отношения были, мужики-работяги в 95% адекватные и вежливые. Но матом мы с ними крыли иногда :)))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: