Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с работой? Начать с нуля или дорости до руководителя в своей области и сменить профиль?

Приветствую, дамы!
Я уже создавала тему о том как стать управляющим/директором бутика модной одежды, но не нашла в ней полезных отзывов, поэтому решила изменить вопрос.
Итак имеем: опыт работы 5 лет в ИТ сфере, сейчас нахожусь в свободном поиске и немного работаю (неофициально, потому что хочу сменить деятельность). Фирма, где я неофициально работаю приглашает меня на должность руководителя отдела продаж.
Хочу: стать управляющим/директором бутика, но на эту должность требуется опыт подобной работы или опыт управления коллективом (формально этот опыть у меня есть, т.к. на преддущей работе я часто заменяла руководителя и обучала новых сотрудников, но документально я подтвердить это не могу, записи в трудовике о начальственной позиции нет).
Я прошу совета, или ваших мыслей на тему:
***идти ли мне на должность рук-ля ОП и потом, спустя год или два пытаться найти работу директора бутика
ИЛИ пойти в понравившейся бутик на должность простого продавца-консультанта и пытаться продвинуться по карьерной лестнице, став управляющим (но в этом случае меня смущает то, что хороших продавцов не стремятся "продвигать", а наоборот, стремятся всеми силами, чтобы продавец так и оставался продавцом и работал больше, т.е. рост не вверх, а в ширь).
Буду признательна, если вы поделитесь своими мыслями по этому поводу!
Спасибо.

Aleka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в замуж, девушка, в замуж! и рОсти, рОсти, рОсти

Татьяна
#2

лучше руководителем отдела продаж!!! (если конечно зарплата устраивает)

а уже в процессе, со временем, паралельно будете искать себе работу по душе, или откроите свой бутик!!! там уж точно будите директором!!!!

главное развивать, узнавать все новоеи новое!!

думаю начинать опять с продавца Вам смысла нет!!!!!

да и еще - мы женщины накие не постоянны, сегодня хочу стать директором бутика, завтра замуж и детей нарожать!!!!

Удачи Вам!!!

Татьяна
#3

в дополнение к вышесказанному:

опыт в отделе продаж Вам не помешает, а только поможет стать директором!!!!!так что тут и думать нечего - соглашайтесь!!!!

Света
#4

С такой грамотностью дорААААсти до руководителя невозможно.

Гость
#5
Света

С такой грамотностью дорААААсти до руководителя невозможно.

проще простого, увы. Тем более руководитель бутика - это не такая уж высокая должность.

ВЛ
#6

Читаю я эту ветку и вспоминается мне нянька Вика, вернее песенка "Она работала в бутике в Бирюлево," ну и т.д. ))))

Aleka
#7

1.Гость, я замужем.

Aleka
#8

3.Татьяна, спасибо за ваш ответ.

Опыт продаж у меня есть, причем весьма успешный, собственно, поэтому и зовут рук-лем ОП, только вот работа эта мне не очень интересна =(, хотя ЗП по меркам нашего города хорошая.

Aleka
#9

4. Света, да уж... перечитала и самой стыдно стало. Но на самом деле мастерство руководителя определяется не грамотностью, а лидерскими качествами, харизмой и особым складом ума.

Гостья
#10

2,3 - полностью согласна!

Гость
#11

Однозначно руководителем продаж. Идти в продавцы глупо. зачем катиться вниз??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: