Гость
Статьи
Боюсь говорить по …

Боюсь говорить по телефону

Очень боюсь сделать звонок по работе. Осталась без работы и теперь ее нужно искать, а значит звонить по объявлениям. Я не могу заставить себя это делать. Таким образом потеряла уже 4 места, где могла бы работать. При этом очень общительна, много друзей, звоню говорю нормально, но звонок незнакомым людям для меня не возможен. Умом понимаю что страшного ничего в этом нет, но позвонить никак. Что можно предпринять в моем случае?

Нева
6 ответов
Последний — Перейти
горсть
#1

Я тоже боюсь! Давай бояться вместе?:)))

Гость
#2

А на собеседовании как себя чувствуете?

Гость
#3

Я тож боюсь(( не знаю даже почему звонки так и пугают.

Гость
#4

Дай Бог, что бы это был самый страшный страх в вашей жизни.

Гость
#5

А зачем звонить? Отправляйте резюме по вакансии через сайт или на имейл, я так делаю, когда работу ищу. Они сами мне звонят и приглашают на собеседования и вообще не любят, когда им звонят, в некоторых вакансия так и написано, не звоните, мы сами с вами свяжемся, если ваша кандидатура нас заинтересует. А так мен тоже напрягает звонить незнакомым людям, даже по работе, меня вымораживают эти звонки.

Карина
#6

Автор, мысленно жму руку. Я в аналогичной ситуации. Страшно, как будто меня оценивать будут по манере речи. Или нахамят, когда я скажу, что у меня нет опыта. Сразу представляю склочную старую жирную тётку на другом конце провода.
Мне не нравится разговаривать по телефону с кем то чужим в принципе, словно нарушаю его покой или личное пространство.
Вы боитесь получить отказ и чтобы не испытывать эту боль сознание вас защищает страхом. Единственный способ, который я знаю - это наоборот хотеть, чтобы вам отказали. Специально звонить с таким намерением, и тогда вы расслабитесь. Откажут - супер, не откажут - можно прогуляться на собеседование.

Я лично даже не отказов боюсь, а что меня примут, а я не справлюсь с работой и меня с позором уволят. Для меня позор и публичное унижение равносильно смерти из за детской психологической травмы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: