Гость
Статьи
Девочки бухгалтера …

Девочки бухгалтера нужен ваш совет!!!!

Добрый день. Прошу совета. Не знаю как мне поступить.
На данный момент я работаю бухгалтером на первичке у ИП в рознице около года. Целыми днями перебираю товарные отчеты и накладные. Сил уже нет этим заниматься. Решила поискать другую работу. Мне предложили поработать на ИП, который занимается строительством и сдачей нежилого помещения в аренду. Я на самом деле сомневаюсь,т.к. я буду самостоятельно вести учет, а у меня совсем нет опыта. Хотя на собеседовании мне сказали,что ничего особо сложного в работе нет. Нужно будет только счета выставлять,да акты выполненных работ. Ну и отчетность сдавать в ФНС и фонды через систему “Контур.Экстерн“. Я в принципе знакома в общих чертах с этой программой, но никогда в ней не работала. Думаю,что в ней можно разобраться и самой, тем более в интернете полно информации. Да и сдавать то много отчетности не придется. Они совмещают УСН15% и ЕНВД. Но вроде как ЕНВД они закрыли недавно и перешли на патент.
В скором времени ИП зарегистрируется как работодатель и будет принимать на работу сотрудников. Работы еще прибавится. Это зарплата и отчетность т.д.
Мне очень хочется поработать,научится чему-то новому,но в то же время я боюсь,что не справлюсь. Я даже не знаю за что взяться, не представляю какие у них операции за день совершаются и т.д и т.п.
Что скажете, стоит ли мне браться за это?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

фигасе ничего сложного. С работниками. Вы знаете сколько отчетов сдается только по ЗП? СЗВМ, расчет по страх взносам, расчет в ФСС по травматизму - это цветочки. 6-ндфл + ежегодно 2-ндфл и сзв-стаж, В этих отчетах очень много нюансов. Хорошо если у них там только голые оклади и никаких больничных.
А если все это будет + отпуска+ договоры подряда+ аренда какая нибудь, заплюхаететсь.
Я в строительстве работала, там столько гемора. Акты? какие ? КС-2, КС-3? Вы с ним работали. А материалы как списывать будете? а ГСМ?
Не так все и просто. Еще и в строительстве. Там столько бардака

Асти
#2

Это директорам кажется что ничего сложного и они искренне не понимают почему бухгалтер целый день плюхается на работе. А что там? только акты ведь

Кочерыжка
#3

Меня больше всего поражают работодатели, которые не боятся брать неопытных. Ну-ну, делать там нечего, как же.

Гость
#4

Да, строительство со своими нюансами. Но, надо же учиться. Странно, что вам предложили, с небольшим опытом. Обычно, желающих много.

#5
Гость

Да, строительство со своими нюансами. Но, надо же учиться. Странно, что вам предложили, с небольшим опытом. Обычно, желающих много.

А они долго сотрудника найти не могут. Сомневались,конечно,когда меня брали. Я даже удивилась. Как они мне сказали "мы понимаем,что ты не опытная,но мы готовы пригласить людей,которые тебе помогут,если ты чего-то не понимаешь"....наверное это меня и подкупило.

#6
Асти

Это директорам кажется что ничего сложного и они искренне не понимают почему бухгалтер целый день плюхается на работе. А что там? только акты ведь

Я встречалась на днях с бухом,которая работала там до меня. Она в общих чертах рассказала мне в чем заключается работа. Но я все равно мало что поняла...может мне с ней еще раз поговорить. Она то понимала,что я неопытная совсем и сказала соглашаться на работу...

Гость
#7
shkr-99

Я встречалась на днях с бухом,которая работала там до меня. Она в общих чертах рассказала мне в чем заключается работа. Но я все равно мало что поняла...может мне с ней еще раз поговорить. Она то понимала,что я неопытная совсем и сказала соглашаться на работу...

Этот бух, что до этого работала, была приходящим? А вас на полный рабочий день хотят взять?

#8
Гость

Этот бух, что до этого работала, была приходящим? А вас на полный рабочий день хотят взять?

Нет,не приходящим. Вообще-то у них там помимо ИП еще два ООО были,тоже строительство. Получается эта бухгалтер вела и ОООшки и ИП. Их пол года назад закрыли, ООО я имею ввиду,всех уволили, эта бухгалтер соответственно тоже ушла. Осталось только ИП. Так вот я виделась с ней в офисе,она как раз сдавала всю отчетность по закрытым ООО. Она рассказала мне в кратце об ИП. Показала как счета выставлять за аренду,акты,как считать коммуналку и за нее счета выставлять, показала как работать в Контуре. Но я все равно не понимаю...неужели выставлять счета и т.д это все,чем я буду заниматься?

#9

Вам пока лучше устроиться в новое место под руководством главного бухгалтера и больше опыта наработать. Если компания крупная и бухгалтерия большая там и опыта наберетесь и будет у кого спросить если не знаете. А мужчины руководители всегда за внешность берут, не особо понимают ваши возможности.

#10
Гость

Этот бух, что до этого работала, была приходящим? А вас на полный рабочий день хотят взять?

И да, меня хотят взять на полный рабочий день. Хотя, я не понимаю что там делать целыми днями. Даже вот та бухгалтер говорила,что вполне можно работать через день.

Гость
#11
shkr-99

И да, меня хотят взять на полный рабочий день. Хотя, я не понимаю что там делать целыми днями. Даже вот та бухгалтер говорила,что вполне можно работать через день.

А зп какая? Наверное сэкономить хотят на зп. А то, что полный день, значит ещё работы накинут

Гость
#12
Irina

Вам пока лучше устроиться в новое место под руководством главного бухгалтера и больше опыта наработать. Если компания крупная и бухгалтерия большая там и опыта наберетесь и будет у кого спросить если не знаете. А мужчины руководители всегда за внешность берут, не особо понимают ваши возможности.

Ха-ха. А женщины за мозги?

Асти
#13
shkr-99

А они долго сотрудника найти не могут. .

Потому что на их ЗП видимо никто не соглашается.
Опытные бухи видят что там работы невпроворот и не идут

#14
Гость

А зп какая? Наверное сэкономить хотят на зп. А то, что полный день, значит ещё работы накинут

То,что работы накинут еще это я уже поняла. Вообще,когда они откликнулись на мое объявление о поиске работы в интернете,они сказали,что им требуется бухгалтер на ПЕРВИЧКУ!! Но при этом я буду должна еще и отчетность сдавать...а зп 20000. Что вполне неплохо для нашего города...но вряд-ли такая зп соответствует той работе,что они хотят на меня взвалить...честно я не знаю даже..

Гость
#15
shkr-99

То,что работы накинут еще это я уже поняла. Вообще,когда они откликнулись на мое объявление о поиске работы в интернете,они сказали,что им требуется бухгалтер на ПЕРВИЧКУ!! Но при этом я буду должна еще и отчетность сдавать...а зп 20000. Что вполне неплохо для нашего города...но вряд-ли такая зп соответствует той работе,что они хотят на меня взвалить...честно я не знаю даже..

Для опыта хорошо. Они вас оформят в штат? Или по-черному работать будете?

#16
Гость

Для опыта хорошо. Они вас оформят в штат? Или по-черному работать будете?

Оформят в штат. Неофициально я бы не стала работать.

Асти
#17
shkr-99

То,что работы накинут еще это я уже поняла. Вообще,когда они откликнулись на мое объявление о поиске работы в интернете,они сказали,что им требуется бухгалтер на ПЕРВИЧКУ!! Но при этом я буду должна еще и отчетность сдавать...а зп 20000. Что вполне неплохо для нашего города...но вряд-ли такая зп соответствует той работе,что они хотят на меня взвалить...честно я не знаю даже..

Разумеется. Вы будете полноценным главбухом со всей отвественностью. Сейчас очень строго с отечетностью. За невоврямя сданный отчет или за ошибки штрафы накладыввают. А еще и камеральные проверки постоянно. То есть вам не просто надо сдать, то что вышло нажанием кнопки компьютера , но и понимать почему имеено эти цифры попали в тот или иной раздел отчета и суметь объяснить это контролирующим органам.
Я бы так поступила. нашла бы работающего опытного главбуха и предложила бы ей тысяч за 5 в месяц помогать вам, хотябы первое время.

Гость
#18
Асти

Разумеется. Вы будете полноценным главбухом со всей отвественностью. Сейчас очень строго с отечетностью. За невоврямя сданный отчет или за ошибки штрафы накладыввают. А еще и камеральные проверки постоянно. То есть вам не просто надо сдать, то что вышло нажанием кнопки компьютера , но и понимать почему имеено эти цифры попали в тот или иной раздел отчета и суметь объяснить это контролирующим органам.
Я бы так поступила. нашла бы работающего опытного главбуха и предложила бы ей тысяч за 5 в месяц помогать вам, хотябы первое время.

Конечно же я понимаю, какую ответственность на себя беру. Но мне так хочется поработать, научится чему-то новому. У нас в городе с работой вообще все плохо. Поэтому я зацепилась за этот вариант.
Я сегодня ещё раз свяжусь с их старым бухгалтером. И расспрошу поподробнее о специфике работы. Эта женщина уже возрастная. У нее большой опыт работы главбухом. Она оставила мне свой номер. Сказала обращаться,если будут у меня возникать вопросы.
И на счёт вашего предложения о помощи за денежку я разумеется подумаю.

Гость
#19

Я бы на вашем месте работы не боялась. Хорошее место для опыта. Главное, чтоб "черноты" поменьше в этой компании, не фирма-однодневка. А так - ИП на упрощенке, вроде, прозрачно...

Гость
#20
Асти

Разумеется. Вы будете полноценным главбухом со всей отвественностью. Сейчас очень строго с отечетностью. За невоврямя сданный отчет или за ошибки штрафы накладыввают. А еще и камеральные проверки постоянно. То есть вам не просто надо сдать, то что вышло нажанием кнопки компьютера , но и понимать почему имеено эти цифры попали в тот или иной раздел отчета и суметь объяснить это контролирующим органам.
Я бы так поступила. нашла бы работающего опытного главбуха и предложила бы ей тысяч за 5 в месяц помогать вам, хотябы первое время.

Ой, а можно я Вам ещё вопрос задам? Раз Вы сказали,что работали в строительстве.
ИПшка получается бухучета не ведёт,ведёт только налоговый. Если с арендой мне все более менее понятно,то в каких регистрах отражать операции,связанные со строительством? На сколько я знаю ИП на упрощенке в целях налогообложения ведёт книгу доходов и расходов...

Гость
#21
shkr-99

То,что работы накинут еще это я уже поняла. Вообще,когда они откликнулись на мое объявление о поиске работы в интернете,они сказали,что им требуется бухгалтер на ПЕРВИЧКУ!! Но при этом я буду должна еще и отчетность сдавать...а зп 20000. Что вполне неплохо для нашего города...но вряд-ли такая зп соответствует той работе,что они хотят на меня взвалить...честно я не знаю даже..

20 тыщ? Вы серьёзно???? :-О Вы из какой деревни-то???

Гость
#22
Гость

20 тыщ? Вы серьёзно???? :-О Вы из какой деревни-то???

да блин, из какой деревни?? да везде , кроме Москвы-20 тыщ-нормас!!!1 ПОНИМАЕТЕ!!!!
Я не Автор.

Асти
#23
Гость

Ой, а можно я Вам ещё вопрос задам? Раз Вы сказали,что работали в строительстве.
ИПшка получается бухучета не ведёт,ведёт только налоговый. Если с арендой мне все более менее понятно,то в каких регистрах отражать операции,связанные со строительством? На сколько я знаю ИП на упрощенке в целях налогообложения ведёт книгу доходов и расходов...

Не ведёт то не ведёт, но как вы без бухучета? Для себя все равно придётся вести. Иначе как будете отслеживать дебиторку-кредиторку.
Ведите учёт в обычной 1с ке. Регистры никого не волнуют, можете обычные оборотки распечатывать и прикладывать к декларации. Я так в учётной политике и прописываю, что регистрами учёта являются ОСВ. Проверяющих устраивает

Асти
#24
Гость

Я бы на вашем месте работы не боялась. Хорошее место для опыта. Главное, чтоб "черноты" поменьше в этой компании, не фирма-однодневка. А так - ИП на упрощенке, вроде, прозрачно...

Вот в таких мелких Ип как правило и чернуха.
Нанимают узбеков, а прикрыаются фирмами.
Ну не будем пугать автора раньше времени.
В общем Автор пробуйте, вам собственно терять нечего, такую работу как у вас сейчас всегда найдёте

Асти
#25
Гость

20 тыщ? Вы серьёзно???? :-О Вы из какой деревни-то???

Та деревня Россией зовется

Гость
#26
Асти

Та деревня Россией зовется

жуть :(((((

#27
Асти

Не ведёт то не ведёт, но как вы без бухучета? Для себя все равно придётся вести. Иначе как будете отслеживать дебиторку-кредиторку. Ведите учёт в обычной 1с ке. Регистры никого не волнуют, можете обычные оборотки распечатывать и прикладывать к декларации. Я так в учётной политике и прописываю, что регистрами учёта являются ОСВ. Проверяющих устраивает

Спасибо за ответ.

Гость
#28

Автор, мне по молодости очень часто глав бухом предлагали, без опыта работы. То есть опыт то у меня был, обыкновенным бухом, а вот главным -нет. Так вот,я всегда отказывалась ибо тоже была не уверена, что не вляпаюсь никуда. Жизнь показала, что правильно делаю. Один раз знакомые знакомых предлагали, давай иди- всему научим- там делать нечего. Я отказалась. Взяли туда какую то тетеньку, а потом я узнаю, что тетеньку эту неплохо "подставили". Крупную недостачу по кассе на неё повесили. А другую, на другом месте - посадили.Да, да, я не шучу. Я конечно, не хочу сказать,ч то у вас всё непременно так будет, но лично я бы на вашем месте сильно бы подумала, а стоит ли овчинка выделки? А то счас у вас хоть какая то работа, а может так случиться, что не будет совсем никакой. Асти, вам правильно всё написала, там не все так просто с этим строительством. ( даже и по ИП). Ответ-ть ( административ) за последние 5 лет для бухов увеличили и ввели уголовную. Вам это надо ? Если надо, то можете учиться и пробовать. Но лично я бы пробовала, на вашем месте под крылом какого-нибудь глав буха. А так, да, вы для них идеальный кандидат - ничего не понимающий " козел отпущения", вам нужен опыт -им "лояльный" во всех вопросах бух, который не будет задавать лишних вопросов, и будет делать ровно то, что ему говорят. Старому буху нужно поскорее найти себе замену и получить наконец свои деньги ( как правило, "черные" или "серые"), конечно, она будет заинтересована в вашей кандидатуре. Ведь пока она не найдет себе замену ( или ей не найдут), она не расквитается с ними и не получит расчет. Да и, никто учить вас не будет, ни за 5, ни за 10, ни за 15 тыс р. или сколько вы там хотите предложить ? Вы думаете, это так просто, и люди зря годами учатся в университетах и институтах? Впрочем, смотрите сами. Вам решать.

Гость
#29
Гость

Автор, мне по молодости очень часто глав бухом предлагали, без опыта работы. То есть опыт то у меня был, обыкновенным бухом, а вот главным -нет. Так вот,я всегда отказывалась ибо тоже была не уверена, что не вляпаюсь никуда. Жизнь показала, что правильно делаю.

А сейчас вы кем работаете?

Гость
#30
Гость

Старому буху нужно поскорее найти себе замену и получить наконец свои деньги ( как правило, "черные" или "серые"), конечно, она будет заинтересована в вашей кандидатуре. Ведь пока она не найдет себе замену ( или ей не найдут), она не расквитается с ними и не получит расчет. Да и, никто учить вас не будет, ни за 5, ни за 10, ни за 15 тыс р. или сколько вы там хотите предложить ? Вы думаете, это так просто, и люди зря годами учатся в университетах и институтах? Впрочем, смотрите сами. Вам решать.

Старая бух у них уже пол года как не работает,рассчиталась. Сейчас она главбух в какой-то управляющей компании. Просто сам ИП просит ее помогать ему,пока они ищут нового сотрудника и она не может ему отказать,друзья вроде как.

Гость
#31
Гость

Старая бух у них уже пол года как не работает,рассчиталась. Сейчас она главбух в какой-то управляющей компании. Просто сам ИП просит ее помогать ему,пока они ищут нового сотрудника и она не может ему отказать,друзья вроде как.

только не говорите, что "выручает" она его за здорово живешь, наверное платит он все же ей сколько то ( и я так думаю, неофиц-но), так что, где я была не права ? нафига ей такая "подработка" с таким геммороем да ещё за копейки, наверняка? Вот и старается человек побыстрее уйти оттуда, чтобы лишний раз туда не таскаться.

Гость
#32
Гость

А сейчас вы кем работаете?

главбухом и работала до недавнего времени. А начинала я под крылом более опытного. Мне все же с этим повезло. Потому и вам советую.

Гость
#33
Гость

главбухом и работала до недавнего времени. А начинала я под крылом более опытного. Мне все же с этим повезло. Потому и вам советую.

то есть кто-то вас всему обучил?

Снежинка
#34

Девушка, судя по вашему тексту у вас не просто нет опыта работы, вы вообще плохо понимаете бухучет. Это не "какие то отчеты" и "какие то работники" это полное ведение компании в 1С и ЗУПе. Вы вообще знаете ньюансы работы на УСН? что затраты можно принимать только оплаченые и отгруженные, что не все можно принять, на каких счетах учета что отражается, какая первичка, как принять сырье и сдать готовую продукцию, как считается себестоимость. аммортизация. Вы знаете что есть еще отчеты в Росстат к примеру и еще куча всего. Про сотрудников,это не только ЗП начислить, но и НДФЛ и отчетность. А то что за несдачу отчетов в пенсионный начисляется по 500р за каждого несданного человека? Девушка, я не хочу вас обидеть, но вы подставити и себя и компанию. Это для буха с опытом там дел на 2 дня в неделю, а вы запорите все что можно запороть. Не хочу обидеть, но здесь нужно быть специалистом, а не на коленке цифры рисовать.

Гость
#35
Гость

то есть кто-то вас всему обучил?

нет, деточка, училась и работала я сама,( за весьма скромную зарплата. Именно потому меня туда и взяли.) Но под крылом опытного главбуха- коллеги.

Гость
#36
Снежинка

Девушка, судя по вашему тексту у вас не просто нет опыта работы, вы вообще плохо понимаете бухучет. Это не "какие то отчеты" и "какие то работники" это полное ведение компании в 1С и ЗУПе. Вы вообще знаете ньюансы работы на УСН? что затраты можно принимать только оплаченые и отгруженные, что не все можно принять, на каких счетах учета что отражается, какая первичка, как принять сырье и сдать готовую продукцию, как считается себестоимость. аммортизация.

Зачем вы ей это всё объясняете ? Вы думаете человек поймет ? Пусть пробует. Пусть. Учиться то где-то надо. Просто, автор, имейте ввиду, в вашем предложении есть один нюанс : платить за ошибки, вы будете САМИ с собственной з/пл. Вот, к примеру, вышеупомянутый отчет СЗВ-М, если вовремя не сдать, или сдать с неверными сведениями, цена ошибки может вырьироваться от 500р и до бесконечности ( в завис-ти от того сколько там у вас сотрудников?) Допустим 10 человек, и во всех вы сделали ошибку, 5000 р, или не во время сдали 6-НДФЛ, мин сумма штрафа 1000 р. Итого с вас 6000 р ( с вашей з/пл). Или вы думаете, частник за вас будет платить? за ваши ошибки ? а если вы ещё своим неумением введете фирму ( ип) в убытки, он вам ещё и счет побольше выставит и вообще всё свалит на вас.Бухгалтреша подвела меня под банкротство, именно из-за неё я не смог выполнить условия соц контракта. Или вы думаете, что раз ип, то он не может заключать многомиллионных сделок, в т.ч. и с гос-вом ? ещё как может. и заключают. Но вот беда, потом надо точно также отчитываться за бюджетные деньги либо хорошим выполнением работ-услуг, либо возвратом всех сумм ( чего никогда не случается).А виноват во всем, очень часто вот такой вот наемный глупый бух.

Гость
#37
Снежинка

Девушка, судя по вашему тексту у вас не просто нет опыта работы, вы вообще плохо понимаете бухучет. Это не "какие то отчеты" и "какие то работники" это полное ведение компании в 1С и ЗУПе. Вы вообще знаете ньюансы работы на УСН? что затраты можно принимать только оплаченые и отгруженные, что не все можно принять, на каких счетах учета что отражается, какая первичка, как принять сырье и сдать готовую продукцию, как считается себестоимость. аммортизация. Вы знаете что есть еще отчеты в Росстат к примеру и еще куча всего. Про сотрудников,это не только ЗП начислить, но и НДФЛ и отчетность. А то что за несдачу отчетов в пенсионный начисляется по 500р за каждого несданного человека? Девушка, я не хочу вас обидеть, но вы подставити и себя и компанию. Это для буха с опытом там дел на 2 дня в неделю, а вы запорите все что можно запороть. Не хочу обидеть, но здесь нужно быть специалистом, а не на коленке цифры рисовать.

Не знаю,что вы там поняли из моего текста. Но все то,что вы сейчас написали я знаю. Благо интернет у меня есть и я умею им пользоваться. Вы думаете я стала бы вообще в серьез задумываться об этой работе,не понимая с чем мне придется иметь дело? Да, у меня нет в этом опыта. Поэтому я собственно и сомневаюсь,что справлюсь со всем этим сама.

Гость
#38
Гость

Зачем вы ей это всё объясняете ? Вы думаете человек поймет ? Пусть пробует. Пусть. Учиться то где-то надо. Просто, автор, имейте ввиду, в вашем предложении есть один нюанс : платить за ошибки, вы будете САМИ с собственной з/пл. Вот, к примеру, вышеупомянутый отчет СЗВ-М, если вовремя не сдать, или сдать с неверными сведениями, цена ошибки может вырьироваться от 500р и до бесконечности ( в завис-ти от того сколько там у вас сотрудников?) Допустим 10 человек, и во всех вы сделали ошибку, 5000 р, или не во время сдали 6-НДФЛ, мин сумма штрафа 1000 р. Итого с вас 6000 р ( с вашей з/пл). Или вы думаете, частник за вас будет платить? за ваши ошибки ? а если вы ещё своим неумением введете фирму ( ип) в убытки, он вам ещё и счет побольше выставит и вообще всё свалит на вас.Бухгалтреша подвела меня под банкротство, именно из-за неё я не смог выполнить условия соц контракта. Или вы думаете, что раз ип, то он не может заключать многомиллионных сделок, в т.ч. и с гос-вом ? ещё как может. и заключают. Но вот беда, потом надо точно также отчитываться за бюджетные деньги либо хорошим выполнением работ-услуг, либо возвратом всех сумм ( чего никогда не случается).А виноват во всем, очень часто вот такой вот наемный глупый бух.

Звучит совсем не обнадеживающе. Но спасибо за ваш комментарий)

Гость
#39
Гость

Зачем вы ей это всё объясняете ? Вы думаете человек поймет ? Пусть пробует. Пусть. Учиться то где-то надо. Просто, автор, имейте ввиду, в вашем предложении есть один нюанс : платить за ошибки, вы будете САМИ с собственной з/пл. Вот, к примеру, вышеупомянутый отчет СЗВ-М, если вовремя не сдать, или сдать с неверными сведениями, цена ошибки может вырьироваться от 500р и до бесконечности ( в завис-ти от того сколько там у вас сотрудников?) Допустим 10 человек, и во всех вы сделали ошибку, 5000 р, или не во время сдали 6-НДФЛ, мин сумма штрафа 1000 р. Итого с вас 6000 р ( с вашей з/пл). Или вы думаете, частник за вас будет платить? за ваши ошибки ? а если вы ещё своим неумением введете фирму ( ип) в убытки, он вам ещё и счет побольше выставит и вообще всё свалит на вас.Бухгалтреша подвела меня под банкротство, именно из-за неё я не смог выполнить условия соц контракта. Или вы думаете, что раз ип, то он не может заключать многомиллионных сделок, в т.ч. и с гос-вом ? ещё как может. и заключают. Но вот беда, потом надо точно также отчитываться за бюджетные деньги либо хорошим выполнением работ-услуг, либо возвратом всех сумм ( чего никогда не случается).А виноват во всем, очень часто вот такой вот наемный глупый бух.

Ну вы запугали прям. Мне уже хочется бежать из этой профессии куда глаза глядят.

#40
Гость

Ну вы запугали прям. Мне уже хочется бежать из этой профессии куда глаза глядят.

Вот-вот! И не говорите. Со всех сторон мне тоже самое твердят. Может вообще пойти переучиваться)

Гость
#41
shkr-99

Вот-вот! И не говорите. Со всех сторон мне тоже самое твердят. Может вообще пойти переучиваться)

На кого? Я всю жизнь бухгалтером. Поступила когда-то по глупости. До главного не доросла. Что дальше делать - не знаю....

Гость
#42
Гость

На кого? Я всю жизнь бухгалтером. Поступила когда-то по глупости. До главного не доросла. Что дальше делать - не знаю....

А Вам вообще нравится профессия?
Я просто тоже поступила по глупости на бухгалтера...не уверена даже,что это мое,но я думаю надо попробовать.
Но у меня еще есть время выучится на другую специальность...мне только 20 лет.

Гость
#43
Гость

А Вам вообще нравится профессия? Я просто тоже поступила по глупости на бухгалтера...не уверена даже,что это мое,но я думаю надо попробовать. Но у меня еще есть время выучится на другую специальность...мне только 20 лет.

Я сразу понимала, что не моё, ещё когда училась. Неинтересно мне было. Но жизнь заставила работать. :( Если вас тянет к другому, конечно переучивайтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: