Гость
Статьи
Первый рабочий день.

Первый рабочий день.

Всем привет. Нужен совет. Нашла работу ,которую давно искала.собеседование было с владельцем компании. Мы сошлись во многих вопросах. Оба друг друга понимаем, хотя разница в 50 лет)))
первый день. руководитель отдела после отпуска. Человек абсолютно непрофессиональный, к моему приходу была не готова, обучить толком не смогла. Даже не особо понимала, на какую я пришла вакансию. Я приводила какие-то аргументы по своей должности она спорила и говорила ерунду. У меня были руководители и я считаю ,что они должны быть профессионалами или хотя бы грамотно уметь ввести в курс дела, обучить и ТД. Начала сваливать на меня свои дела. Мои предложения и выводы не воспринимала. Капалась за своим столом . Коллектив ее как руководителя не особо принимают, но и сам отдел очень слабый. Хотя и понятны невыполнения планов.
В конце дня я пообщалась с директором фирмы, объяснила свою позицию, что мои знания намного выше ее, что мы с ней не сработаемся и спорить и тем более ссориться я не собираюсь. Лучше найти компанию с начальством, которое будет подходить под мои взгляды. И на след день я не вышла.
Директор мне позвонил, сказал что хотел бы меня вернуть и через месяц ,после ознакомления, повысить по карьерной лестнице. При положительном прохождении исп. Срока
Теперь и хочется и колется.
1. Никогда нельзя быть уверенной ,что так и будет. И что про повышение можно говорить, но по факту может быть все по-другому . Я с таким сталкивалась
Тратишь время и тебя подводят
2. С этой руководительницей как-то же надо сработаться еще месяц
3. Как выйти обратно в коллектив, когда уже день не вышел. Ненавижу сплетни, шепот и ТД
4. Не понимаю, а надо ли это мне вообще.
Как бы вы поступили в данной ситуации , если бы вас волновали подобные вопросы ? Или может у кого-то был подобный случай ?

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же королева, вы все знаете лучше всех и компетентнее всех, вам чужой шопот должен быть по барабану

Тата
#2

В уважающей себя компании руководитель не будет принимать во внимание мнение новобранца , если даже и покажется , что он блещет эрудицией . Похоже фирмёшка так себе. Я бы даже с этого ракурса подумала. Зачем мне тратить время на место , где некомпетентность налицо ? С такими трудно работать . Да и вы им показали уже своё ‘фи’. Дальше съедят .

Мари
#3
Гость

Ну вы же королева, вы все знаете лучше всех и компетентнее всех, вам чужой шопот должен быть по барабану

Вы преувеличиваете. Разве вы считаете всех работодателей и руководителей лучше себя, даже если это не так?

Мари
#4
Тата

В уважающей себя компании руководитель не будет принимать во внимание мнение новобранца , если даже и покажется , что он блещет эрудицией . Похоже фирмёшка так себе. Я бы даже с этого ракурса подумала. Зачем мне тратить время на место , где некомпетентность налицо ? С такими трудно работать . Да и вы им показали уже своё ‘фи’. Дальше съедят .

Вот и я так подумала .

Гость
#5
Мари

Вы преувеличиваете. Разве вы считаете всех работодателей и руководителей лучше себя, даже если это не так?

Какая разница лучше хуже. Вы там ещё никто, первый день, а уже выводы понаделали, да директору на жаловались на человека.
А она там давно работает и видимо нормально все. Человек первый день после отпуска, думаете ей охота было в работу сразу окунуться.
А вы её обтрепали перед начальством и гордо удалились
На будущее запомните:сначала себя покажи, потом других критикуй

Гость
#6

Что значит "не вышла на работу"? А чего не заявление по собственному? Или думаете за вами будут бегать и уговаривать. Влепят выговор за отсутствие на раб.месте, ещё один такой финт - вылет по статье.

Гость
#7
Гость

Что значит "не вышла на работу"? А чего не заявление по собственному? Или думаете за вами будут бегать и уговаривать. Влепят выговор за отсутствие на раб.месте, ещё один такой финт - вылет по статье.

какой "ещё один финт"?? отсутствие более 4-х часов на рабочем месте - уже вылет по статье. хоть бы ТК почитали для разнообразия.

Гость
#8
Гость

Что значит "не вышла на работу"? А чего не заявление по собственному? Или думаете за вами будут бегать и уговаривать. Влепят выговор за отсутствие на раб.месте, ещё один такой финт - вылет по статье.

Я не вышла, потому что не собиралась там работать .
А заявление....меня никто не принял официально..

Мари
#9
Гость

Какая разница лучше хуже. Вы там ещё никто, первый день, а уже выводы понаделали, да директору на жаловались на человека.
А она там давно работает и видимо нормально все. Человек первый день после отпуска, думаете ей охота было в работу сразу окунуться.
А вы её обтрепали перед начальством и гордо удалились
На будущее запомните:сначала себя покажи, потом других критикуй

Если человеку неохота... То отдыхать надо дальше. Поэтому отдел не выполнял пол года планы... Вопрос конечно был не о вашем мнении обо мне или моем поступки... Но видимо всех раздражает больше, что кто то ещё может иметь мнение и говорить о нем открыто... Чем терпеть, ждать и надеется..

Гость
#10

Автор, сколько вам лет, если разница с владельцем 50 лет? Если ему 70, то вам 20 чтоли? Или ему 80, а вам 30?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: