Гость
Статьи
Куда устроиться с …

Куда устроиться с физическим недостатком?

Привет.
У меня неврит лицевого нерва,т.е. одна часть лица перекошена...Сильный комплекс из-за этого.Из дома почти не выхожу.Раньше работала на родственника(на телефоне сидела).Сейчас нужно искать другую работу.Боюсь,что из-за косметического дефекта не возьмут никуда..Даже и не знаю куда идти. Образование высшее экономическое. Опыта работы как такого у меня нет.Английский язык знаю на среднем уровне.
У меня практически вообще отсутствуют навыки коммуникации с другими людьми.
Тревога сжирает.Но нужно решать проблемы.Чуда не случится.Надеяться мне не кого.Ладно бы я профессионалом была в какой нибудь сфере...А так..
Мне 28 лет.
Можно ли мне найти работу?
Есть ли у кого нибудь коллеги с физическими недостатками?
Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Есть вакансии переводчика в брачных агенствах. Это дома на удаленке . Смотрите вакансии фриланса. А неврит может вылечить можно ?

Гость
#2

Туда, где нет работы с клиентами, я думаю. Бухгалтер, оператор, логист...

Автор
#3
Алиса

Есть вакансии переводчика в брачных агенствах. Это дома на удаленке . Смотрите вакансии фриланса. А неврит может вылечить можно ?

С невритом всё что могли сделать,уже сделали...Его не вылечить..
Спасибо,я посмотрю про фриланс.

Гость
#4

У нас в аптеке дама с подобным диагнозом работает и ничего, ещё и речь у неё чуток с дефектом. Её взяли на работу фармацевтом.

Автор
#5
Гость

Туда, где нет работы с клиентами, я думаю. Бухгалтер, оператор, логист...

Ну да,вот я и думаю оператором на телефон устроиться...Всё равно боюсь,что не возьмут (

Автор
#6
Гость

У нас в аптеке дама с подобным диагнозом работает и ничего, ещё и речь у неё чуток с дефектом. Её взяли на работу фармацевтом.

Здорово.У меня с речью проблем нету.

Алиса
#7

Желаю вам удачи. Надеюсь все получиться. Не зацикливайтесь на телефоне. Лучше стал специалистом в определенной профессии. Тогда на физ недостаток меньше будут смотреть. Я работаю менеджером по персоналу и знаю что говорю. Постарайтесь стать хорошим специалистом

Упс
#8

Автор, это наверное ваша десятая тема по этому поводу. На что вы надеетесь, открывая темы? Вам психотерапевт нужен и биржа труда.

Гость
#9
Автор

Здорово.У меня с речью проблем нету.

Ещё пример - у моей сестры подруга с врождённым дефектом "заячья губа" - работает в детском саду завхозом. Есть муж и любовник)) вота как)) Шустрая такая девка, всегда на позитиве, хотя дефект конкретный.

Гость
#10

У нас парень без руки работает, протез стоит, и ничего, ползёт по карьерной лестнице. На старой работе парень весил за 170 кг (трепанация черепа была), так лучший продажники, когда решил менять работу, всем коллективом уговаривал остаться. Не вся работа заключается в общении с клиентами лицом к лицу.

Автор
#11
Алиса

Желаю вам удачи. Надеюсь все получиться. Не зацикливайтесь на телефоне. Лучше стал специалистом в определенной профессии. Тогда на физ недостаток меньше будут смотреть. Я работаю менеджером по персоналу и знаю что говорю. Постарайтесь стать хорошим специалистом

Спасибо за добрые слова и совет.

Алиса
#12
Упс

Автор, это наверное ваша десятая тема по этому поводу. На что вы надеетесь, открывая темы? Вам психотерапевт нужен и биржа труда.

На поддержку и уверенность в себе. А вам что жалко . Что автор темы создает

Гость
#13

У меня коллега с физ. особенностями: внешне выглядит как проявления ДЦП, что по факту за диагноз не знаю, ему 30 лет, речь очень живая, работает телемаркетологом. У него самая высокая эффективность работы по сравнению с другими сотрудниками. Никогда не замечала, чтобы кто-то хоть посмотрел на него не так.. На работе его очень ценят и руководитель не стал бы искать на его место другого сотрудника, т.к. ориентируется именно на эффективность. Ещё у меня близкий родственник с особенностями развития, поэтому особое отношение к этой теме. Вообще не понимаю, как можно не взять человека на работу, исходя из его физ.данных. Автор, удачи Вам, обязательно найдёте работу, все будет хорошо

Гость
#14
Автор

Спасибо за добрые слова и совет.

Автор, извините, а вы пиявки пробовали? Попробуйте обратиться к гирудотерапевту, хорошему, по отзывам, я верю, что вам станет лучше! Пиявки рассасывают все зажатости, застои, от инсульта идеальны тоже.

Гость
#15

В нашем райончике был мальчик с ДЦП. Мама его возила в инвалидном кресле на занятия в институт. Ничего, выучился, стал хорошим юристом, с клиентами работает.
Ваш путь - стать очень хорошим специалистом, чем бы Вы ни занимались. Если бухгалтер, то хороший. Если нянечка, то самая добрая и заботливая.
А те, кто ни рыба ни мясо, тем даже красота не всегда помогает.
Автор, Вам успехов продраться зубами сквозь эту жизнь!
И потом, не все люди боятся других людей с недостатками. И привыкаешь тоже. Первый раз шокируешься, а потом пообщаешься и уже не замечаешь внешности.

Гость
#16

Автор, вообще не думайте как там на вас смотреть будут и кто. Это трудно, конечно, но нужно устраиваться на ту работу, которая нравится. И хорошо работать. А люди привыкнут к Вашему лицу

Жаба на болоте
#17

Автор, на Hh при поиске работы есть графа для соискателей с ограниченными возможностями.
Попробуйте.
Фрилансеров очень много.
Или курсы закончите и принимайте на дому (ресницы, ногти)
Не вешайте нос, все будет хорошо! 😊

Гость
#18
Жаба на болоте

Автор, на Hh при поиске работы есть графа для соискателей с ограниченными возможностями. Попробуйте. Фрилансеров очень много. Или курсы закончите и принимайте на дому (ресницы, ногти) Не вешайте нос, все будет хорошо! 😊

Можно и так, но в чем у автора ограниченные возможности? Она же не инвалид без руки или ноги, ходить на работу может. По идее любая должность, не требующая личного общения с клиентами подойдет (бухгалтер, инженер, логист, аналитик и др.).

Жаба на болоте
#19
Гость

Можно и так, но в чем у автора ограниченные возможности? Она же не инвалид без руки или ноги, ходить на работу может. По идее любая должность, не требующая личного общения с клиентами подойдет (бухгалтер, инженер, логист, аналитик и др.).

Я не про автора, а про графу на сайте, что есть вакансии, предполагающие удалённую работу🤦🏻‍♀️
Если у неё есть необходимость работать из дома или на дому, прогресс пошёл дальше и у неё есть такая возможность!
Не нужно цепляться к словам

ООО
#20
Алиса

На поддержку и уверенность в себе. А вам что жалко . Что автор темы создает

Потому что она рассылает развернутые проклятия всем непонравившимся. Почитайте сами её темы. Волосы дыбом встают, чего она людям нажелала. Ей психиатр нужен.
Потом выжидает недели две, и новая тема, немного под другим углом. И привирает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: