Гость
Статьи
Коллеги возмутились, …

Коллеги возмутились, что мне выплатили аванс

Долго была без работы, наконец устроилась в конце февраля, в общей сложности за февраль у меня 8 отработанных дней. Начальник сказал, что 1-ого числа выплачивает аванс, а 15 зп. И сказал, не проблема выплатить мне аванс 1-ого, если мне нужны деньги. В пятницу в конце рабоего дня, все коллеги-женщины уходят, берут себе аванс из кассы, а мне говорят, что мне не положено, т.к. я еще и не работала толком. Я пошла к начальнику и напомнила ему, что сегодня первое, а он, да точно, достал кошелек и выплатил мне этот аванс. Речь о совсем небольшой сумме, которую я уже отработала. Я бы не стала ходить и просить, сели бы деньги мне действительно не были нужны, дома уже буквально продукты заканчиваются, и у меня совсем мало денег осталось. К тому же в чем проблема, если начальник обещал. В субботу, когда одна коллега узнала, что мне выплатили аванс, возмутились как так, он не должен быть платить, ведь еще не 15-ое, как будто начальник это она, и она решает подобные вопросы или платит из совего кармана. С коллегами отношения натянутые, они все сразу восприняли меня вштыки, на любой рабочий вопрос ответ сквозь зубы. Сами целыми днями сидят в телефонах и распивают чаи, а мной еще пытются командовать и загрузить. Мне вот просто интересно откуда столько злости к незнакомому человеку, знаем друг друга чуть больше недели, а отношение как будто я им что-то плохое сделала. Вот какое им дело до моего аванса? Они не знают какое у меня положение дома, раз прошу аванс, он наверное нужен, тем более, вопрос о смешной сумме. Даже не знаю как с ними общаться после того и так как на войну хожу на работу все это время.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите им что все вопросы к начальнику

Конек-Горбунок, с поля
#2

Вы меньше языком трепите. Только вышли на работу, а уже все знают, что вам все выплатили. Видимо неспроста вас недолюбливают, если вы за всего ничего уже и трепать успеваете и кости им за спиной молоть.

Гость
#3
Конек-Горбунок, с поля

Вы меньше языком трепите. Только вышли на работу, а уже все знают, что вам все выплатили. Видимо неспроста вас недолюбливают, если вы за всего ничего уже и трепать успеваете и кости им за спиной молоть.

С чего вы сделали такие выводы? Во-первых, я им не говорила, что мне выплатили аванс. Откуда им это известно, не знаю, может начальник сказал или выговор сделал почему они не дали мне деньги из кассы и ему пришлось из своего кошелька по сути платить, а не из рабочих денег. Во-вторых, мне выплатили далеко не все и даже не половину, того что я отработала, написала ведь, речь о смешной сумме. В-третьих, я с ними вообще не треплюсь, обсуждаю только рабочие вопросы. А это как раз они меня обсуждают за моей спиной. Одна из них меня спрашивала какое у меня образование, а другая потом, говорит а подскажи-ка, ты ведь это знаешь, как раз это изучала. И они сразу почти все посмотрели на меня недобрым взглядом, особенно одна из них, думала показалось, но нет.

ООО
#4

Прочитала как "коллеги возмутились, что мне вылизали анус"

Гость
#5

Бедные девочки, приходится в паучатнике рабтать.

Гость
#6

даже в конторах с серой зарплатой давно выдают деньги на карточку. ЧТо за контора у автора, что "в кассе со всеми стояла"?
Посему - р азводка.

Гость
#7
Гость

даже в конторах с серой зарплатой давно выдают деньги на карточку. ЧТо за контора у автора, что "в кассе со всеми стояла"? Посему - р азводка.

Откуда такие выводы? Если вам не поподались такие конторы как вы говорите, это не значит, что их нет. И я "не стояла со всеми в кассе", как вы выразились. На работе есть касса, в которой оборот, т.к. работаю в сфре торговли. Полно работ, где платят наличными, много знакомых таких, без всяких карточек. На последней работе я 2 года проработала, зп полность белая, тоже платили без всяких карточек.