Гость
Статьи
Уволили из-за …

Уволили из-за оформления микрозайма

Мне очень плохо и грустно сейчас. 2 недели назад устроилась на новую работу, до этого было сотрясение мозга, никто из родственников и знакомых, знавших об этом несчастном случае, не предложили помощь, хотя знали, что я без работы на тот момент была. Очень хотелось кушать, взяла микрозайм. Была подработка, где меня ждали, и я знала что смогу отдать. Потом поступило предложение о работе. Заинтересовались моими знаниями немецкого и английского языков. Первая зарплата-через месяц. Договор не оформили, бухгалтерия кормила завтраками. Но трудовую книжку попросили, т.к. не было места для новой записи, надо было купить вкладыш за 350 рублей, а денег не было. Да и подходило время отдавать старый займ. Я решила взять еще один, чтобы перекрыть тот. Помощи просить было неоткуда. Друг у которого попросила, отказался помочь. Заполнила заявку в интеренете, там был вопрос о том, где я трудоустроена, я указала текущее место работы и телефон. Потом через 2 дня подошел начальник и начал рассказывать, что у них была сотрудница, которая вовремя не отдала займ и в их компанию начали звонить коллекторы. Компании пришлось выплатить за нее долг, т.к. эта сотрудница работа с основания фирмы. Ну и дальше в том же духе, начал меня обвинять, что я указала в анкетных данных информацию о работе в их компании, ему не понравилось, что звонили в бухгалтерию и спрашивали, действительно ли я там работаю. В течение получаса он на меня наезжал, говорил, что нормальные люди не берут займов в МКО, а идут в банк или занимают у родственников и знакомых. Я разнервничалась и решила уйти. Начальник без лишних слов согласовал мой уход, как будто только того и ждал...Мне очень больно, потому что я поделилась с коллегой что взяла микрозайм, а она передала начальнику, еще и в бухгалтерии возмутились что им звонят.Мне больно, что люди обвинили меня в том, что я взяла кредит. Я ушла, договора на руках так и нет, записи в тр. книжке тоже. Я боюсь что они не переведут мне деньги за отработанное время.

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то вы не знаете, какое отношение к микрозаймам. Ничего, в следующий раз будете умнее.

#2

[quote="Гость" message_id="69555979"]А то вы не знаете, какое отношение к микрозаймам. Ничего, в следующий раз будете умнее. [/quote

нет, я не знала..микрозаймы не запрещены законом, я ничего противоправного не сделала...какое право имеют люди меня осуждать? мне неоткуда было попросить помощи, и я решила обратиться в аккредитированную государством компанию, которая действует на основании лицензии...неужели это так осуждается в нашем обществе?

хорошо, тогда, какое мое действие в этой ситуации не осуждалось бы? интересно узнать? если бы я на паперть пошла у церкви деньги просить?

не понимаю вашу логику, объясните!

Гость
#3
Юлия Тарасова

А то вы не знаете, какое отношение к микрозаймам. Ничего, в следующий раз будете умнее. [/quote

нет, я не знала..микрозаймы не запрещены законом, я ничего противоправного не сделала...какое право имеют люди меня осуждать? мне неоткуда было попросить помощи, и я решила обратиться в аккредитированную государством компанию, которая действует на основании лицензии...неужели это так осуждается в нашем обществе?

хорошо, тогда, какое мое действие в этой ситуации не осуждалось бы? интересно узнать? если бы я на паперть пошла у церкви деньги просить?

не понимаю вашу логику, объясните!

Знаете, есть такое понятие "формальная правота"? Формально вы - абсолютно железобетонно правы. А по факту - у директора предвзятое отношение к тем, кто берет микрозаймы. Это вам урок на будущее, что не надо вываливать о себе всю поднаготную правду, да ещё и мало знакомым людям. Люди любят беспроблемных и весёлых, хотя у каждого человека проблем выше крыши.

Гость
#4

Тест

#5

Гость [1560482035, согласна, Вы правы...

просто не думала, что инфо о том что я взяла микрозайм как-то негативно может сказаться на мнении обо мне...я взрослый человек, кредитование вроде ни о чем плохом не говорит...наоборот о доверии банка...

а получилось так, что сидели в кабинете вдвоем с коллегой, каждый день общались, она оказалась интересным собеседником, постепенно вошла ко мне в доверие, мне казалось, она на моей стороне.
а по факту, слила всю инфу, что я ей рассказала, директору. без моего согласия...больно((
видимо она специально пыталась меня разговорить чтобы понять что я за человек, а я уши развесила, радовалась, что коллега отзывчивая, на разные темы находим общий язык, одинаковые точки зрения...даже по-немецки с ней болтали..
я радовалась, что человек приветливый, относится с интересом

Гость
#6
Гость

Это вам урок на будущее, что не надо вываливать о себе всю поднаготную правду, да ещё и мало знакомым людям. Люди любят беспроблемных и весёлых, хотя у каждого человека проблем выше крыши.

+!

Гость
#7

Авторша! Чем меньше о тебе знают какой либо информации, тем для тебя же и лучше!

Гость
#8

Надеюсь, автор, с тобой рассчитается новый бывший работодатель!! Желаю быстро найти новую работу по душе и со стабильным хорошим доходом!

#9
Юлия Тарасова

Гость [1560482035, согласна, Вы правы...

просто не думала, что инфо о том что я взяла микрозайм как-то негативно может сказаться на мнении обо мне...я взрослый человек, кредитование вроде ни о чем плохом не говорит...наоборот о доверии банка...


а получилось так, что сидели в кабинете вдвоем с коллегой, каждый день общались, она оказалась интересным собеседником, постепенно вошла ко мне в доверие, мне казалось, она на моей стороне.
а по факту, слила всю инфу, что я ей рассказала, директору. без моего согласия...больно((
видимо она специально пыталась меня разговорить чтобы понять что я за человек, а я уши развесила, радовалась, что коллега отзывчивая, на разные темы находим общий язык, одинаковые точки зрения...даже по-немецки с ней болтали..
я радовалась, что человек приветливый, относится с интересом

Не все кто вам улыбается ваши друзья. Коллега просто проявила вежливость, а вы её уже в подруги записали

Гость
#10
Юлия Тарасова

Гость [1560482035, согласна, Вы правы...

просто не думала, что инфо о том что я взяла микрозайм как-то негативно может сказаться на мнении обо мне...я взрослый человек, кредитование вроде ни о чем плохом не говорит...наоборот о доверии банка...


а получилось так, что сидели в кабинете вдвоем с коллегой, каждый день общались, она оказалась интересным собеседником, постепенно вошла ко мне в доверие, мне казалось, она на моей стороне.
а по факту, слила всю инфу, что я ей рассказала, директору. без моего согласия...больно((
видимо она специально пыталась меня разговорить чтобы понять что я за человек, а я уши развесила, радовалась, что коллега отзывчивая, на разные темы находим общий язык, одинаковые точки зрения...даже по-немецки с ней болтали..
я радовалась, что человек приветливый, относится с интересом

Юлия, ничего страшного. Говнистые люди есть везде. И зачастую такие люди внимательно слушают не просто так... Ничего, в следующий раз таких ошибок не совершите. У вас два языка - это отличный актив. Может, цинично прозвучу, но старайтесь не раскрывать непригоядные факты о себе.

Гость
#11

Полная ахинея и разводка!

Гость
#12

Цитата Автора: "Потом через 2 дня подошел начальник и начал рассказывать, что у них была сотрудница, которая вовремя не отдала займ и в их компанию начали звонить коллекторы. Компании пришлось выплатить за нее долг, т.к. эта сотрудница работа с основания фирмы."
.
КТо-то из вас верит в такое? Я — нет.

Гость
#13
Гость

не надо вываливать о себе всю поднаготную правду, да ещё и мало знакомым людям. Люди любят беспроблемных и весёлых, хотя у каждого человека проблем выше крыши.

Как с языка сняла! Тоже так думала точь-в-точь!

Гость
#14

Автор, на будущее запишите большими буквами и усвойте - на работе только о работе. Ни про мужей, ни про займы, ни про кредиты, ни про квартиры, ни про подработки говорить НЕЛЬЗЯ. Это ваше личное дело. Если не сказать никак, то надо врать.

Гость
#15
Гость

Автор, на будущее запишите большими буквами и усвойте - на работе только о работе. Ни про мужей, ни про займы, ни про кредиты, ни про квартиры, ни про подработки говорить НЕЛЬЗЯ. Это ваше личное дело. Если не сказать никак, то надо врать.

+1

#16

что за шарашкина контора?
Никогда в жизни мне отдел кадров не говорил купить в трудовую вкладыш, иначе не оформят. Оформление должно происходить в день устройства, они нарушили ТК! Можете также предьявить начальству- не выплатят будет суд. И за не выплаты и за трудовую. Без каких-либо документов, не знаю выиграете вы или нет. Но если у вас язык подвешен, можно пригрозить, никто обычно не связывается с такими делами и просто все выплачивают

#17
Гость

Юлия, ничего страшного. Говнистые люди есть везде. И зачастую такие люди внимательно слушают не просто так... Ничего, в следующий раз таких ошибок не совершите. У вас два языка - это отличный актив. Может, цинично прозвучу, но старайтесь не раскрывать непригоядные факты о себе.

спасибо за добрые слова! Вы правы!! надо на замочек закрыть свое сердце, и не пускать в душу, во избежание смачных плевков))

Гость
#18
ksss-s

что за шарашкина контора? Никогда в жизни мне отдел кадров не говорил купить в трудовую вкладыш, иначе не оформят. Оформление должно происходить в день устройства, они нарушили ТК! Можете также предьявить начальству- не выплатят будет суд. И за не выплаты и за трудовую. Без каких-либо документов, не знаю выиграете вы или нет. Но если у вас язык подвешен, можно пригрозить, никто обычно не связывается с такими делами и просто все выплачивают

бывает, что без оформления люди некоторое время работают. но деньги выплатить обязаны. есть доказательства, что автор работала, значит, нарушения были со стороны фирмы. и без документов она все деньги получит.

#19
Гость

Автор, на будущее запишите большими буквами и усвойте - на работе только о работе. Ни про мужей, ни про займы, ни про кредиты, ни про квартиры, ни про подработки говорить НЕЛЬЗЯ. Это ваше личное дело. Если не сказать никак, то надо врать.

спасибо, Вы правы 100%!! это все от недостатка общения...начну вести дневник

Гость
#20

Автор, ну Вы же знаете какое отношение к микрозаймам. У многих такое отношение. Многие думаю о таких людях не очень хорошо. Мне такие люди вообще не внушают доверия. У меня есть пару знакомых, которые брали такие займы. И они неблагополучные. Одна дамочка впадает в запои, другой наркоман. Нормальные люди под такие проценты деньги не берут! Что микрозаймы, что ломбарды - места, где берут деньги неблагополучные.
Если в такое вляпался, то нельзя никому говорить! И нельзя давать контакты с работы. Могут же позвонить. С Вами так и случилось.
Желаю Вам быстрее найти работу и отдать долги.

Гость
#21

ЦИТАТА АВТОРА: "Потом через 2 дня подошел начальник и начал рассказывать, что у них была сотрудница, которая вовремя не отдала займ и в их компанию начали звонить коллекторы. Компании пришлось выплатить за нее долг, т.к. эта сотрудница работа с основания фирмы."
.
То есть выходит, она работала лет 10, но так и не скопила денег, чтобы отдать долг? А почему шеф фирмы такой ло.х, что отдал за неё? Разве такое бывает? НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
#22
Гость

Что микрозаймы, что ломбарды - места, где берут деньги неблагополучные.

В ломбарды несут ворованное. Потому что если продавать в Интеренет, то по поиску сам владелец очень быстро найдёт своё и позвонит курирующему его дело менту. Ко мне раз на встречу с "OLX.ua" пришёл опер-мент с женщиной. Она думала, что то её были сапоги!.

РАЗВОДКА? РАЗВОДКА?
#23

РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА?

#24

Спасибо, в моем случае, на собеседовании в четверг, мне предложили выйти в понедельник со всеми документами, и пообещали составить договор, и в понедельник обсудить все условия окончательно и соответвенно выдать договор. Отработав в понедельник, я заметила, что про документы и договор никто ничего не сказал. Пришла во вторник, зашла в бухгалтерию, спросила что да как, они сказали, что отчетный период у них, нет времени составить договор, взяли ксерокс документов и отправили ждать...на следующей неделе в понедельник, после моего очередного вопроса про договор, бухгалтерша сослалась на большую занятость и пообещала выдать документ во вторник. во вторник так ничего и не сделали, но я решила немного подождать, потому что не было сомнений, что на работе со всеми нашла общий язык, сама работа нравилась и получалась, появились первые успехи. решила не давить на них, думаю, разберутся со своими делами, оформят.
в четверг соседки по кабинету не было до обеда, подошел начальник и попросил оформить обращение к деловому партнеру на немецком, при этом, он очень близко ко мне наклонился, мне кажется, вот-вот он своей щекой коснется мою...мне стало противно, но было неловко что-то сказать, может у человека зрение плохое...я решила понаблюдать, и посмотреть, что будет дальше. появились мысли, что начальник проверял, насколько близко он может ко мне приблизиться и как я защищаю свои границы...от этого тоже стало не по себе...
на следующий день видела что он не в духе...возможно он понял что ему ничего не светит в плане его непонятных интересов
я не знаю, чем бы закончилось мое дальнейшее трудоустройство в кавычках в данной компании, может быть, невыплатой зарплаты, а может, и приставаниями со стороны начальства. ни то ни другое терпеть я не собиралась, поэтому может и к лучшему что так получилось...единственное за что обидно, если не переведут деньги за отработанное время...жаль своего времени

РАЗВОДКА? РАЗВОДКА?
#25
Юлия Тарасова

подошел начальник и попросил оформить обращение к деловому партнеру на немецком, при этом, он очень близко ко мне наклонился, мне кажется, вот-вот он своей щекой коснется мою...мне стало противно, но было неловко что-то сказать, может у человека зрение плохое...я решила понаблюдать, и посмотреть, что будет дальше. появились мысли, что начальник проверял, насколько близко он может ко мне приблизиться и как я защищаю свои границы...от этого тоже стало не по себе... на следующий день видела что он не в духе...возможно он понял что ему ничего не светит в плане его непонятных интересов я не знаю, чем бы закончилось мое дальнейшее трудоустройство в кавычках в данной компании, может быть, невыплатой зарплаты, а может, и приставаниями со стороны начальства. ни то ни другое терпеть я не собиралась, поэтому может и к лучшему что так получилось...единственное за что обидно, если не переведут деньги за отработанное время...жаль своего времени

СТОПУДОВО, разводка!

#26

эээ да если и разводка, есть люди которые это читают с похожими проблемами и им проще увидеть какую-то инфу для себя что делать

я была бы рада писать разводки, но так получилось что нет поддержки от тех кто мог бы бы ее оказать, и поэтому пишу на форуме, спасибо всем откликнувшимся добрым советчикам

#27

не хочу держать в себе этот негатив, мне проще рассказать чтобы стало легче

#28
Гость

ЦИТАТА АВТОРА: "Потом через 2 дня подошел начальник и начал рассказывать, что у них была сотрудница, которая вовремя не отдала займ и в их компанию начали звонить коллекторы. Компании пришлось выплатить за нее долг, т.к. эта сотрудница работа с основания фирмы." . То есть выходит, она работала лет 10, но так и не скопила денег, чтобы отдать долг? А почему шеф фирмы такой ло.х, что отдал за неё? Разве такое бывает? НЕ ВЕРЮ!!!

у этой сотрудницы якобы была сложная ситуация, ее бросил муж одну с ребенком

#29

а как запросить комментарий специалиста?

Гость
#30
Юлия Тарасова

а как запросить комментарий специалиста?

Тебе и так тут специалисты уже ответили. Если это не РАЗВОДКА, то, наверное, ты гл.упа.

Гость
#31
ksss-s

что за шарашкина контора?
Никогда в жизни мне отдел кадров не говорил купить в трудовую вкладыш, иначе не оформят. Оформление должно происходить в день устройства, они нарушили ТК! Можете также предьявить начальству- не выплатят будет суд. И за не выплаты и за трудовую. Без каких-либо документов, не знаю выиграете вы или нет. Но если у вас язык подвешен, можно пригрозить, никто обычно не связывается с такими делами и просто все выплачивают

Не выиграет, не выиграет.

Сашок
#32

Не надо вываливать о себе всю подноготную, да ещё и мало знакомым людям. Люди любят безпроблемных и весёлых, хотя у каждого человека проблем выше крыши.

NN
#33

очевидно, что работали вы в шараге. договор не оформили, вкладыш тоже оформляет работодатель, а не работник покупает за свой счет. вам нужно быстрее обратиться в эту микрофинансовую организацию и сообщить, что заём вы брать не будете из-за сокращения на работе

NN
#34
Юлия Тарасова

а как запросить комментарий специалиста?

милая, бегите к юристу хотя бы в бесплатную консультацию. все вам выплатят, если правильно надавить. все вам выплатят, если правильно надавить. и с заёмом лучше быстрее разобраться. позвоните хотя бы в инспекцию по труду, узнайте порядок действий с работодателем

Гость
#35
NN

милая, бегите к юристу хотя бы в бесплатную консультацию. все вам выплатят, если правильно надавить. все вам выплатят, если правильно надавить. и с заёмом лучше быстрее разобраться. позвоните хотя бы в инспекцию по труду, узнайте порядок действий с работодателем

Ничего ей не выплатят, найдите дела на судакте на эту тему. Неоформленным сотрудникам ничего не выплачивают даже при предъявлении пропуска, фото с рабочего места и тд. Трата времени.

#36
Юлия Тарасова

А то вы не знаете, какое отношение к микрозаймам. Ничего, в следующий раз будете умнее. [/quote нет, я не знала..микрозаймы не запрещены законом, я ничего противоправного не сделала...какое право имеют люди меня осуждать? мне неоткуда было попросить помощи, и я решила обратиться в аккредитированную государством компанию, которая действует на основании лицензии...неужели это так осуждается в нашем обществе? хорошо, тогда, какое мое действие в этой ситуации не осуждалось бы? интересно узнать? если бы я на паперть пошла у церкви деньги просить? не понимаю вашу логику, объясните!

уже много раз объяснял - повторюсь:
насчет "не запрещены законом" - так это механизм вроде "естественного отбора". Сейчас государство именно такую стратегию приняло, чтобы люди сами умнее становились, не как в СССР. Т.е. если у человека мозгов нет - дойдет через ж..пу. Чтобы люди стали более сознательными, так сказать.
Это как с наркотиками - бороться бесполезно, все равно целиком не уничтожишь, поэтому лучше ограничить доступ и взять под свой контроль (так можно дороже продавать). А латентный нарик все равно найдет, от чего кайф получить (да хоть клей нюхать будет), его уберегать - бессмысленная затея.

Гость
#37

причем здесь ваш микрозайм?
Вы просто нарвались на "шарашкину контору", которая не оформила вас сразу на работу, хотя вы уже начали работать. И более того потребовали у вас купить вкладыш в трудовую книжку - вообще этим занимается Отдел кадров (максимум при увольнении могут вычесть эти 300р. из вашей зарплаты).

Гость
#38

Грозитесь налоговой, вы слишком мягкотелая уж извините.

Гость
#39
Гость

Грозитесь налоговой, вы слишком мягкотелая уж извините.

там обнал, не только налоговой будет интересно, можно еще кое куда позвонить. я однажды попала - у меня взяли трудовую в первый день, я заявлений с десяток написала. а оказалось сюрприз - никто не оформлял, только угрожали и шантажировали, потому что не захотела кое что делать. пусть так и скажет, когда звонить будет.

Гость
#40

Микрозайм тут вообще не причем, могло оказаться все что угодно - и родственники не такие, и квартира не такая, и они вам не доверяют. У меня как то оборжака была, оказывается, надо заранее говорить , когда продаешь квартиру и как поедешь с налом. Не иначе как хотели помочь, а теперь они не доверяют.

#41

спасибо всем за внимание и комментарии!!

Марина А.
#42
Юлия Тарасова

А то вы не знаете, какое отношение к микрозаймам. Ничего, в следующий раз будете умнее. [/quote

нет, я не знала..микрозаймы не запрещены законом, я ничего противоправного не сделала...какое право имеют люди меня осуждать? мне неоткуда было попросить помощи, и я решила обратиться в аккредитированную государством компанию, которая действует на основании лицензии...неужели это так осуждается в нашем обществе?

хорошо, тогда, какое мое действие в этой ситуации не осуждалось бы? интересно узнать? если бы я на паперть пошла у церкви деньги просить?

не понимаю вашу логику, объясните!

Неумение просчитывать на будущее -раз, отсутствие перспективного мышления. Отсутствие сбережений (а значит, предыдущая работа была низкооплачиваемые, малоквалифицированных или косячили, или долго не были востребованы на рынке труда) . Плохие отношения с родственниками, недоверие к вам друзей, ну, раз близкие в долг не дают. Все вместе говорит об отсутствии мозгов и безответственности. Наверное, работодатель рассуждает примерно так.
В следующий раз никому не говорите , что в микрофинансовые организации обращались, это вас нехорошо характеризует. А лучше не обращайтесь туда.

Марина А.
#43
Гость

причем здесь ваш микрозайм?
Вы просто нарвались на "шарашкину контору", которая не оформила вас сразу на работу, хотя вы уже начали работать. И более того потребовали у вас купить вкладыш в трудовую книжку - вообще этим занимается Отдел кадров (максимум при увольнении могут вычесть эти 300р. из вашей зарплаты).

И это тоже укладывается в описанную картину.
Про опыт "работы" в этой шараге тоже молчите при следующем трудоустройстве.
И пользуйтесь уже головой, если берёте взаймы, считайте, сколько придется отдать, если приступает к работе, требуйте документального оформления, вот как только подпишем договор, в тот же день и начну. Вы и вправду легковерная какая-то.

Гость
#44

Да ну, работа по срочному договору, например, не, не слышали??

Марина А.
#45
Гость

Да ну, работа по срочному договору, например, не, не слышали??

Тогда в чем проблема, пусть автор предъявит договор об оказании услуг или что там у нее и получит свои деньги. Что ее тогда беспокоит?
Вы бы вот связались с человеком, который в микрокредитах сидит , но при этом берется за работу без какого-то ни было оформления?
Сделать глупость может любой. Но умные люди никогда в этом не признаются, а просто молча извлекают урок из своих ошибок

Марина А.
#46

А вообще, ещё при требовании вкладыш купить за свой счёт, стоило развернуться и время на эту контору не тратить.

#47

Все вместе говорит об отсутствии мозгов и безответственности.

Марина, на ваши оскорбления отвечать не буду, но, похоже, вам тоже при рождении не много мозгов досталось, хотя бы для развития чувства такта...

не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации…..

Марина А.
#48
Юлия Тарасова

Все вместе говорит об отсутствии мозгов и безответственности.

Марина, на ваши оскорбления отвечать не буду, но, похоже, вам тоже при рождении не много мозгов досталось, хотя бы для развития чувства такта...

не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации…..

Я вам объяснила возможную логику работодателя. Положа руку на сердце, если бы к вам устраиваться пришел человек, который влип в такую ситуацию, что готов брать деньги под конские проценты, то есть, обычный потребительский кредит ему не дают , а родня и друзья не помогают, вы бы что о нем подумали?
Вы, конечно, можете считать, что поступили очень умно, а по факту - вы взяли кредит, чтобы перекрыть другой кредит, не зная, с чего будете отдавать, и из-за этого потеряли работу, которую, правда, потерять не жалко. Вы вот реально считаете,что в жизни бывают такие безвыходные ситуации, чтобы брать кредит на погашение кредита, и, простите, на еду ? Да лучше полы мыть в подъездах, дворником или курьером устроиться, на макарошках сидеть, но не влезать в микрозаймы. Дело не в том, что подумал о вас неудавшийся работодатель, вы его больше не увидите. Дело в том, что в экстренной ситуации вы предпочли занимать и перезанимать, не думая, сколько придется отдавать, а не хвататься за любую работу, например. Это не раз может сыграть злую шутку: и по кошельку бьёт, который и так не полон, и отношение людей складывается соответствующее
Или уже пересмотрели взгляды?

Марина А.
#49

Есть три ситуации , когда можно брать кредит.
На жилье, если крыша над головой нужна здесь и сейчас, а за съем все равно платить -так лучше за свое
На рабочий инструмент, который уже на следующий день будет приносить тебе деньги и сам себя отобьет ( машина-грузоперевозчику, трактор-фермеру, навороченный фотоаппарат фотографу, но не машинка, чтоб на работу ездить, офисной девушке, и не фотоаппарат фоточки в инстаграмм постить)
На жизненно важную операцию
Все прочие кредиты качество жизни не повышают, а наоборот.
И вот тут двоякое отношение. С одной стороны, на закредитованном работнике очень удобно ездить, он боится работу потерять, им можно беззастенчиво пользоваться. Не оформлять, например, ради копейки сейчас он плюнет на защиту своих прав завтра. А с другой...сами понимаете уровень и позицию работодателей, которым нравятся закредитованные работники .
Так что, если будете устраиваться в серьезную организацию, кредиты по мелочи старайтесь не брать, если только на глобальные проекты, типа ипотеки

Марина А.
#50
NN

милая, бегите к юристу хотя бы в бесплатную консультацию. все вам выплатят, если правильно надавить. все вам выплатят, если правильно надавить. и с заёмом лучше быстрее разобраться. позвоните хотя бы в инспекцию по труду, узнайте порядок действий с работодателем

Как она докажет, что это ее работодатель?
Я так понимаю, у нее ничего на руках нет, ни договора, ни трудовой, работодатель скажет, что первый раз в жизни ее видит, а нет, второй, она приходила на собеседование, по этому случаю ей выписали пропуск, но собеседование не прошла. А та трепливая коллега, что про займ раззвонила, и девочки из бухгалтерии подтвердят , что так и было
Конечно, надо в конкретной ситуации разбираться,смотреть, что у нее вообще есть, подтверждающее трудоустройство или хотя бы факт выполненной работы ( может, она лично переговоры вела, ходила с партнёром или клиентом, как переводчик, и ее куча народу видела, была внесена в какие-то списки участников мероприятий с указанием должности, и т.д .,может, для нее фирма карточку зарплатную
уже завела.) Но что-то мне подсказывает, раз она даже вкладыш сама покупала, что нет.
Ей сейчас надо срочно другую работу искать и займ отдавать, а не в безнадёжные дела ввязываться.