Гость
Статьи
Коллега постоянно ко …

Коллега постоянно ко мне цепляется, как поставить на место?

Всем привет. Очень огорчена уже несколько дней из за конфликта на работе. Есть коллега- женщина, лет 50-55, постоянно ко мне цепляется...Делает необоснованные замечания, требует то, что я сделать не могу в силу того, что это будет противоречить моим обязанностям, сейчас вообще начала меня в чем-то обвинять, абсолютно беспочвенно. Я пытаюсь отстоять своё мнение, но она постоянно жалуется всем начальникам (кстати я не нахожусь никаким образом в ее подчинении), и я вижу что мой начальник в связи с этим не доволен уже. Недавно я допустила действительно ошибку, и ее придирки наконец-то нашли «почву». Она испортила мне настроение, доложила начальству, и ругалась со мной целый день, хотя я абсолютно спокойно ей сказала , что я обязательно исправлю свою ошибку. Я не люблю находится на работе в состоянии стресса и конфликта и не понимаю почему она без этого жить не может. Как себя вести с такими , если политика компании не позволяет в открытую ругаться, да и я не так долго работаю , чтобы позволять себе лишнее? Что вы делаете в таких ситуациях?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам откровенно сказать?Я разговариваю и ставлю на место без свидетелей.Политика компании и прочие вещи ...у нее личная неприязнь?Будь любещеа выскажи это где нибудь ща пределами рабояего пространства.Ьыл такой случай,устроилась в женский коллектив,многие меня невзлюбили по некоторым причинам,я яркая,мужчинам нравлюсь (в коллективе мужчин крайне мало) и вот меня "клевали "почти все кому не лень..однажды дошло до того что в раздевалке когда я перелдевалась я услышала разговор о своей персоне в очень нелестных тонах,я молча оделась вышла на улицу и дождалась ту которая разводила бабские дрязги обо мне,о6а вышла я ее под руку за угол дома,там пришлось в резкой форме дать понять что со мной такие штуки не прокатят, иначе будем говорить по другому.Вы не поверите через неделю меня все прямо зауважали, я в курилку и они все за мной....тьфу!так противно,шестерки офисные.Я считаю что личностные неприязнь должна оставаться при тебе,а если не можешь держать свой поганый язык за зубами все разговоры ВНЕ РАБОЧЕГО МЕСТА.

Гость
#2

А если вам её начать игнорировать.? Она что то спрашивает, вы молчите. Она к вам подошла, вы встали и ушли из кабинета. Демонстративно. Она говорит, а вы молчите.
Трудно советовать, не зная как вы пересекаетесь на работе

Корабельная крыса
#3

По *** ей ногой тресните!

Гость
#4

Живу заграницей, тут законы строгие. Любые неуместны ситуации на работе руководство обязано разрешать. Пишу жалобу на конкретного человека в вежливой, рассудительной форме, о том, что мешает мне выполнять мою работу, ведёт себя не профессионально. Его вызывают к начальнику, меня тоже вызывают по необходимости, обсуждаем ситуацию, если нет результата, ему запрещают ко мне обращаться, только по делу и формально. Система простая - три письменных предупреждения за пол года и вылетаешь с работы. Проблема решена, все ведут себя как взрослые люди с мозгами. Не знаю можно ли у вас так.

Гость
#5
Гость

Живу заграницей, тут законы строгие. Любые неуместны ситуации на работе руководство обязано разрешать. Пишу жалобу на конкретного человека в вежливой, рассудительной форме, о том, что мешает мне выполнять мою работу, ведёт себя не профессионально. Его вызывают к начальнику, меня тоже вызывают по необходимости, обсуждаем ситуацию, если нет результата, ему запрещают ко мне обращаться, только по делу и формально. Система простая - три письменных предупреждения за пол года и вылетаешь с работы. Проблема решена, все ведут себя как взрослые люди с мозгами. Не знаю можно ли у вас так.

Если начальник в маразме и падок на ярких эскорт, то можно писать, сколько влезет - он будет защищать ту, что дала ему *понюхать*.

Ксю
#6
Гость

Если начальник в маразме и падок на ярких эскорт, то можно писать, сколько влезет - он будет защищать ту, что дала ему *понюхать*.

что она дала ему понюхать??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: