Гость
Статьи
Работа помощником …

Работа помощником воспитателя

Учусь на воспитателя, но устроилась работать пока обычными словами - няней, и опыт какой никакой буду получать, и больше возможностей, что когда-то возьмут воспитателем.
Я бы никогда не подумала, что это такой адский труд, со стороны всё смотрелось намного веселее. Может еще и от руководства зависит, но чувствуешь себя рабом. Особенно в те периоды, когда дело идёт к теплу и помимо основной работы начинаются еще субботники, мытье окон, выбивание ковров, побелки, поливания цветов и прочего счастья. И самое печальное - за копейки. Дети не бесят, это единственное, что скорее всего за целый день может вызывать улыбку, так как каждый ребёнок индивидуален и каждый по-своему интересен, даже в те моменты, когда они орут или плачут, этот шум на меня особо не давит, хотя на яслях работать однако всё равно сложнее было. Но этот бесконечный физический труд кажется адским, это подходит только довольно для выносливых. Порой каждый день становится как каторга, но и уйти является не лучшим вариантом для меня.

А как у вас в детских садах??

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, ну да, "адский" труд. Пойди поработай грузчиком или на завод, зарплата еще меньше, а через месяц от твоих костей останется одна пыль. Принцесса блин, подмести пол ей трудно.

Мурло
#2

Да это тяжелый неблагодарный неоплачиваемый труд

#3

Идите в частный сад.Там за больше в разы и работа не бей лежачего.

Гость
#4
Гость

Ну да, ну да, "адский" труд. Пойди поработай грузчиком или на завод, зарплата еще меньше, а через месяц от твоих костей останется одна пыль. Принцесса блин, подмести пол ей трудно.

Грузчики в три раза больше, чем няни получают.

Гость
#5
Гость

Грузчики в три раза больше, чем няни получают.

Грузчик получает минималку за пределами крупных городов, нянечка получает минимум 15 к в самой нищей дыре, к тому же нянечек коснулись майские указы и им ежемесячно доплачивают как на федеральном, так и на местном уровне. Нищие работники сферы образования\медицины - это очень не смешная шутка, которая была актуальна в ранние 90-е, с нулевых и далее у работников этих сфер зарплата росла чудовищными темпами в унисон росту цен на нефть, с которых и кормится этот бесполезный балласт социума.

Гость
#6

Я работала воспитателем и уволилась с работы, тк это реально тяжело. Младший воспитатель это реально каторга

Гость
#7

Я работала помощником воспитателя год, когда была студенткой (вечерняя няня). Коллектив был очень хороший, даже хотела вернуться, т.к. потом я устроилась учителем работать (по специальности). Мне нравилось,но было тяжело. Почему-то не все воспитатели понимали, какая это трудная работа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: