Гость
Статьи
в детский сад …

в детский сад помощником воспитателя

Добрый день!я ищу ответ на некоторые вопросы,но сначала предыстория...мне 19 лет,моему ребенку годик,папаша наш запил,пришлось уходить.он никак не помогает,его мама тоже,живу со своей.сейчас появилась возможность перебраться в Москву.хочу попробовать устроиться в детский сад помощником воспитателя,Где жить в Москве есть,да и помощников-родственников там хватает.скажите,может кто знает,могу ли я в садик брать ребёнка,или отправить его без очереди,работая там,и со скольки лет сейчас берут в садики.и вообще,возьмут ли меня помощником воспитателя,если я еще учусь на дошкольного педагога на втором курсе??я так думаю для помощника не нужно специальное образование...в общем, девочки, подскажите советом,очень страшно,но уже хочется вставать на ноги самой

ирина
54 ответа
Последний — Перейти
ужастик
#1

А вы в курсе зарплат помощников воспитателей?

Без опыта могут взять, хоть и не везде. Медкнижка еще нужна

#2

насколько я слышала в москве и мо все сады переводят с 3-х лет. А вот если устроетесь нянечкой, тут может и возможны варианты

Наивная маргаритка
#3

Могут взять, идите и напрямую с заведующей общайтесь. И ребенка пристроите.

#4

Очное или заочное отделение? В дс никому не нужна нянька, к-я работает по паре часов в день и постоянно убегает то на лекции, то на семинары.

В сад берут детей с 3х лет. Однозначно возьмут вашего ребёнка, если вы сами устроитесь нянькой. Некоторые особо хитропопые делают так: устраиваются на это копеечную зп, пристраивают своих детей в сад, а через пару мес - гуд бай, ребёнка выгнать уже нельзя.

#5
Леллу

насколько я слышала в москве и мо все сады переводят с 3-х лет. А вот если устроетесь нянечкой, тут может и возможны варианты

если очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.

Гость
#6

Со скольки лет берут зависит от сада. В нашем саду берут и с двух лет тоже. Нужно искать конкретный сад с яслями от года.

Для устройства на работу нужно к заведущей, она вам и подскажет, сможет ли она взять вашего ребенка в свой сад.

Не всегда есть недостача мест для нянь в садах.

Гость
#7
Полынь горькая

если очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.

Не пугайте. В яслях обычно 15 человек, половина не приходит. Это не трудно уследить вдвоем с воспитателем за таким количеством детей.

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

Гость
#8
Полынь горькая

если очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.

Что за чушь вы пишете.

#9
Гость

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

)))да неужели? Живёте в идеальном мире? "Впопят" коснись чего заведующую, но когда поднимается "шухер" - бегают все. Не буду здесь спорить - пусть девочка устроится нянечкой и сразу всё узнает так сказать "на своей шкуре".

Ясли - это если повезёт. Я, помимо своего родного чернозёмного города, объездила и МО, не так уж и много ясельных групп.

ирина
#10

Я на заочном и "бегать на лекции" буду два раза в год

#11
Гость

Полынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.

#12
ирина

Я на заочном и "бегать на лекции" буду два раза в год

Тогда вполне можете устроиться. Таких как вы много.

ирина
#13

Я в курсе зарплат, говорю же, помогут, если я совсем не обнаглею и не сядут на шею. Так хоть какие то крошки, и ребенок престроен

#14
ирина

Я в курсе зарплат, говорю же, помогут, если я совсем не обнаглею и не сядут на шею. Так хоть какие то крошки, и ребенок престроен

да всё вы правильно рассуждаете. Хоть копейка, но своя. Да ещё и с собственной совестью проще - вы не дармоедка, а работаете как можете. Я же говорю - потом ребёнка уже ни кто не выгонит из сада. Можете что то и более высокооплачиваемое найти.

Гость
#15
Полынь горькая

ГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.

Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

Гость
#16
Гость

Полынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.

Не пугайте. В яслях обычно 15 человек, половина не приходит. Это не трудно уследить вдвоем с воспитателем за таким количеством детей.

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

перед тем, как приезжает сэс-пом. воспитателя драит свою группу так, что вам и не снилось.

Гость
#17
Гость

Полынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

а при том прокуратура, что когда приезжает любая проверка тех. персонал драит всё как в последний раз.

#18
Гость

Полынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

За своим последите, прежде чем откровенно хамить незнакомым людям.

Гость
#19
Гость

Полынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.

Не пугайте. В яслях обычно 15 человек, половина не приходит. Это не трудно уследить вдвоем с воспитателем за таким количеством детей.

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

Да что вы грите. А вот я работала воспитателем в ясельной группе, у нас было 29 человек по списку и ходило 26! Не в начале года, правда, там действительно болеют ,адаптация, но вот к весне...

#20
Гость

ГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.а при том прокуратура, что когда приезжает любая проверка тех. персонал драит всё как в последний раз.

Она просто не в курсе как проверяющий из сэс может с ватной палочкой за батареей грязь искать.

Гость
#21

И не знаю, как в Москоу-сити, но у нас надо или минимум полгода проработать, или забирать ребенка при увольнении. А если не ваш район-то в любом случае забирать.

Гость
#22
Полынь горькая

ГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

За своим последите, прежде чем откровенно хамить незнакомым людям.

"Впопят" "шухер" - это ваши словечки, с таким жаргоном вас и поломойкой бы не взяла, не то чтобы к детям подпускать. Вы наверняка ещё и пьющая, нормальные люди так не выражаются.

Гость
#23
Полынь горькая

ГостьГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.а при том прокуратура, что когда приезжает любая проверка тех. персонал драит всё как в последний раз.

Она просто не в курсе как проверяющий из сэс может с ватной палочкой за батареей грязь искать.

Я в курсе всего, не беспокойтесь так за меня.

Не найдёт за батареей в группе- значит на кухне найдёт. Договариваться нужно уметь с людьми и тогда не будете так перед проверками дрожать.

Гость
#24
Гость

Полынь горькаяГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

За своим последите, прежде чем откровенно хамить незнакомым людям. "Впопят" "шухер" - это ваши словечки, с таким жаргоном вас и поломойкой бы не взяла, не то чтобы к детям подпускать. Вы наверняка ещё и пьющая, нормальные люди так не выражаются.

вот дурында(

Гость
#25
Гость

Полынь горькаяГостьГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.а при том прокуратура, что когда приезжает любая проверка тех. персонал драит всё как в последний раз.

Она просто не в курсе как проверяющий из сэс может с ватной палочкой за батареей грязь искать.Я в курсе всего, не беспокойтесь так за меня.

Не найдёт за батареей в группе- значит на кухне найдёт. Договариваться нужно уметь с людьми и тогда не будете так перед проверками дрожать.

вот ваш ребёнок пойдёт в сад, где "договариваться" умеют и не дрожат...а няня там весь пол одной тряпкой моет (положено 3-если вы не в курсе-группа, туалет, раздевалка) или сперва унитаз протрёт, а потом этой же тряпкой скамейки итд...такого хотите? а?

Амина
#26
Полынь горькая

Гость

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

)))да неужели? Живёте в идеальном мире? "Впопят" коснись чего заведующую, но когда поднимается "шухер" - бегают все. Не буду здесь спорить - пусть девочка устроится нянечкой и сразу всё узнает так сказать "на своей шкуре".



Ясли - это если повезёт. Я, помимо своего родного чернозёмного города, объездила и МО, не так уж и много ясельных групп.

вы работаете в детском саду??? ерунду пишете! я воспитатель, нянечкит.те. младшие воспитатели пол дня дурью маются, у них не так много обязанностей как вам кажется. принести еду, потом помыть посуду, раз в день пол помыть. вот и все!!! ответственностей за детей они не несут в отличии от самого воспитателя. устав и договор я читала.

Гость
#27

Помощник воспитателя это нянька..возьмут вас, но там зарплата 2 копейки ..

Гость
#28

с 3-х лет в садик? жесть!

в Украине с 1,5 года принимают.

Гость
#29
Гость

Помощник воспитателя это нянька..возьмут вас, но там зарплата 2 копейки ..

9000 в спб

Гость
#30
Гость

с 3-х лет в садик? жесть!

в Украине с 1,5 года принимают.

я работала в яслях-с 2 до 3 лет. так вот-детям там очень плохо в основном. потребность в общении со сверстниками-только с 3 лет, до 3-нужна мама. бедные дети то песка наедятся на прогулке, то снега, то в штаны написают, едят плохо, воспитателям ничего не надо. занятия-вообще ахтунг)) лучше дома с мамой картинки в книжке посмотреть.

Гость
#31
Леллу

насколько я слышала в москве и мо все сады переводят с 3-х лет. А вот если устроетесь нянечкой, тут может и возможны варианты

помошник воспитателя это и есть "НЯНЕЧКА"

Гость
#32
Гость

Не пугайте. В яслях обычно 15 человек, половина не приходит. Это не трудно уследить вдвоем с воспитателем за таким количеством детей.

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.

а ха ха наивняк ! вы не следить будете "вместе с воспитателем " вы будете ЧЕРНОРАБОЧЕЙ (посуда , горшки ,сан узел , спальня и проч и проч) все это вы должны мыть убирать дезинфецировать в соответсвии с установлеными правилами ! там присесть некогда будет даже если в группу 2-3 ребенка пришли .

Гость
#33
Амина

! я воспитатель, нянечкит.те. младшие воспитатели пол дня дурью маются, у них не так много обязанностей как вам кажется. принести еду, потом помыть посуду, раз в день пол помыть. вот и все!!!.

бредятина последняя ... либо какой то хачсад где к уборке спустя рукой относятся

#34

Автор, я Вас понимаю и желаю удачи, Ваши планы вполне осуществимы, надо вставать на ноги и ребенка пристраивать в ДС, я думаю, все получится!Терпения Вам и выдержки, ибо работа муторная, я работала няней ( младшим воспитателем).

Амина
#35
Гость

бредятина последняя ... либо какой то хачсад где к уборке спустя рукой относятся

не бредятина а правда жизни! никто не будет драить помещения со всеми дезинфицирующими средствами по 5 раз в день за такую зарплату! и сад у нас нормальный, один из лучших в городе!

Гость
#36
Гость

ГостьНе пугайте. В яслях обычно 15 человек, половина не приходит. Это не трудно уследить вдвоем с воспитателем за таким количеством детей.

При чем тут сэс и прочее? Это касается заведущую, а не няню.а ха ха наивняк ! вы не следить будете "вместе с воспитателем " вы будете ЧЕРНОРАБОЧЕЙ (посуда , горшки ,сан узел , спальня и проч и проч) все это вы должны мыть убирать дезинфецировать в соответсвии с установлеными правилами ! там присесть некогда будет даже если в группу 2-3 ребенка пришли .

Ленивая тётка детектед))))

Гость
#37
Амина

бредятина последняя ... либо какой то хачсад где к уборке спустя рукой относятся

не бредятина а правда жизни! никто не будет драить помещения со всеми дезинфицирующими средствами по 5 раз в день за такую зарплату! и сад у нас нормальный, один из лучших в городе!
а причем здесь ОДНО помещение ?Вообще то в группе будет
1.основная комната (в ней много полок, игрушек ,ковер да еще и пара ковровых дорожек ....)
2.спальня (тоже с ковровыми дорожками...)
3.санузел (где как минимум 3 унитаза , полка с горшками , душевой поддон , 3-5 раковин для мытья рук )
4.небольшая "кухня" с раковиной и полками с трюльками тарелками
5. Большая прихожка с детскими шкафчиками +часто еще и небольшой тамбур (персональный выход на улицу для каждой группы )
А еще окна и подоконники...
Все это надо мыть и мыть не когда вам вздумалось ,а в соответсвии с детским расписанием .
В итоге это растягивается на весь день.. + дети еще и едят, как минимум 3 раза (а это вам надо сходить на общую кухню, принести еду , раздать а потом убрать столы и перемыть посуду и кастрюли .
Так что не пишите того чего вы явно даже вблизи не видели

Гость
#38

Кстати к чему я писала про ковры и дорожки а к тому что через день вы их должны пылесосить (это если повезет и в группе будет пылесос...) а потом скрутить убрать и помыть полы ... и таких вот нюансов мульен .на них и уходит куча времени и сил

#39
ирина

Добрый день!я ищу ответ на некоторые вопросы,но сначала предыстория...мне 19 лет,моему ребенку годик,папаша наш запил,пришлось уходить.он никак не помогает,его мама тоже,живу со своей.сейчас появилась возможность перебраться в Москву.хочу попробовать устроиться в детский сад помощником воспитателя,Где жить в Москве есть,да и помощников-родственников там хватает.скажите,может кто знает,могу ли я в садик брать ребёнка,или отправить его без очереди,работая там,и со скольки лет сейчас берут в садики.и вообще,возьмут ли меня помощником воспитателя,если я еще учусь на дошкольного педагога на втором курсе??я так думаю для помощника не нужно специальное образование...в общем, девочки, подскажите советом,очень страшно,но уже хочется вставать на ноги самой

знаю, берут в сад работать, куда ребенок ходит. правда, платят там... плакать хоцца

Гость
#40
Гость

не бредятина а правда жизни! никто не будет драить помещения со всеми дезинфицирующими средствами по 5 раз в день за такую зарплату! и сад у нас нормальный, один из лучших в городе!

а причем здесь ОДНО помещение ?Вообще то в группе будет 1.основная комната (в ней много полок, игрушек ,ковер да еще и пара ковровых дорожек ....)2.спальня (тоже с ковровыми дорожками...)3.санузел (где как минимум 3 унитаза , полка с горшками , душевой поддон , 3-5 раковин для мытья рук )4.небольшая "кухня" с раковиной и полками с трюльками тарелками 5. Большая прихожка с детскими шкафчиками +часто еще и небольшой тамбур (персональный выход на улицу для каждой группы )А еще окна и подоконники...Все это надо мыть и мыть не когда вам вздумалось ,а в соответсвии с детским расписанием . В итоге это растягивается на весь день.. + дети еще и едят, как минимум 3 раза (а это вам надо сходить на общую кухню, принести еду , раздать а потом убрать столы и перемыть посуду и кастрюли .Так что не пишите того чего вы явно даже вблизи не видели

Лентяйка, за с ранка вонючая!!!!

Гость
#41
Гость

Кстати к чему я писала про ковры и дорожки а к тому что через день вы их должны пылесосить (это если повезет и в группе будет пылесос...) а потом скрутить убрать и помыть полы ... и таких вот нюансов мульен .на них и уходит куча времени и сил

+1000

Гостья
#42

В нашем городе (не Москва), многие устраиваются нянями, чтобы дали место в садике. Если работаешь в саду-место сразу, вне очереди. Официально с 1,5 лет, но можно договориться и раньше, ведь нянь не хватает. Воспитателей тоже не хватает, можно устроится и воспитателем, если повезет.. Зарплата маленькая, но ребенок сыт, пристроен. стати, няни совсем не урабатываются, как кто-то тут пишет. Много раз заходила за ребенком-няня чаи гоняла, либо болтала с воспитателями. Если садик для детей с отклонениями-логопедический, для слабослышащих, слабовидящих-то зарплаты побольше, в ясельные группы малышей сотрудников все равно берут, не могут отказать.

Белая кошка
#43
ирина

Я в курсе зарплат, говорю же, помогут, если я совсем не обнаглею и не сядут на шею. Так хоть какие то крошки, и ребенок престроен

Это да. Зарплата, конечно, копеечная, но хоть вы оба не будете голодными: у вас будут завтрак, обед и ужин на работе. Да и дитё будет присмотрено. Даже если он будет не в вашей группе, то коллеги, как правило, за детьми сотрудников следят на порядок лучше. Но учтите, работа физически тяжелая: таскать с кухни ведра с супом и кастрюлльки со вторым, потом мыть посуду, убирать да и помогать воспитателям следить за детьми. Знаю, что говорю, я в прошлом воспитатель.

Белая кошка
#44
Гость

Полынь горькаяГостьПолынь горькаяесли очень повезёт, то с 2,5 лет могут взять. А может ясельная группа будет в дс, правда сейчас это редкость.

Автор, сами подумайте, кто будет следить за вашим крохой? Работа помощником воспитателя - это ни минуты свободного времени. А уж если проверка (то сэс, то прокуратура) - вообще как крапивой настёганная бегать будете.Что за чушь вы пишете.

Пежде чем заявлять про чушь, нужно "повариться" в этом котле.Я работаю в саду и вы чушь пишете. Повторюсь. При чём тут прокуратура к нянечкам? А чисто должно быть всегда, не надо ждать сэс, чтобы начинать уборку. Тем более, что они всё равно найдут к чему придраться, так что успокойтесь и не пугайте девочку.

И немного за языком последите, у вас отвратительный жаргон.

Насчет сэс могу подтвердить, что они имеют обыкновение припираться, когда их никто не ждет. Особенно если в группе ребенок заболел каой-нибудь инфекцией. У нас однажды девчонку увезли в больницу по скорой помощи прямо из садика - няня с ней поехала на скорой, потом мать вызвали. Уже не помню, что у нее за болезнь была, но положили в инфекционку. Так вот, чуть ли не в тот же день или на следующий приехала сэс - и нам с няней и с другой напарницей пришлось драить группу от и до.

Белая кошка
#45
Shu_Shur

знаю, берут в сад работать, куда ребенок ходит. правда, платят там... плакать хоцца

Вот именно. Ладно, я тогда была молодой девушкой без детей, только окончила курс воспитателей. Не попав в иняз с первого захода, пошла туда учиться. Потом пошла работать. Зарплата меня тогда особо не волновала, потому что я жила с родителями, и было мне тогда 18-19 лет. Но работа была адова, вед мне дали ясельную группу (полуторагодовалых), там было по списку человек 30, а ходило около 20-ти - только глаз да глаз а ними. Я и вовсе молчу, что они то пИсались, то какались - тогда еще памперсов не было. Зачастую мне приходилось их мыть, если я была без няни: у нее был маленький ребенок, что тоже ходил в этот сад и они вместе бывали на больничном.

Белая кошка
#46

Короче, я год поработала да и свалила. Ходила на работу как на каторгу, зато была мотивация готовиться в иняз с новыми силами.

Гость
#47
Запретная Эйфория

Автор, я Вас понимаю и желаю удачи, Ваши планы вполне осуществимы, надо вставать на ноги и ребенка пристраивать в ДС, я думаю, все получится!Терпения Вам и выдержки, ибо работа муторная, я работала няней ( младшим воспитателем).

спасибо за поддержку,она мне сейчас как воздух...)

Гость
#48
Белая кошка

Это да. Зарплата, конечно, копеечная, но хоть вы оба не будете голодными: у вас будут завтрак, обед и ужин на работе. Да и дитё будет присмотрено. Даже если он будет не в вашей группе, то коллеги, как правило, за детьми сотрудников следят на порядок лучше. Но учтите, работа физически тяжелая: таскать с кухни ведра с супом и кастрюлльки со вторым, потом мыть посуду, убирать да и помогать воспитателям следить за детьми. Знаю, что говорю, я в прошлом воспитатель.

честное слово, на все готова, лишь бы первое время как-то продержаться, потом попроще будет, найду что-нибудь стоящее...все-таки со знанием английского языка может и не пропаду

))

Белая кошка
#49
Гость

честное слово, на все готова, лишь бы первое время как-то продержаться, потом попроще будет, найду что-нибудь стоящее...все-таки со знанием английского языка может и не пропаду

))

Я тоже хорошо знала английский в юности. Вы не представляете, какая у меня была мотивация готовиться в иняз, только бы сбежать из этого ада! Что там ссаные и сраные штаны! Отсутствие памперсов в те времена - это был сущий пустяк по сравнению с ответственностью за полуторагодовалыми-двухлетними детьми! Я же в любую минуту могла загреметь в тюрьму: то кто-то чуть глаз себе не выбил, то я одну девку еле успела поймать у ворот, открытых настежь, то кто-то чуть башку себе не разбил упав с качелей - я еле успела его подхватить. А их родители могли рот открыть из-за ерунды: начиная от царапины и кончая оторванной пуговицей.

Короче, поступив в иняз, я оттуда сбежала роняя тапки. А заведующая меня, как ни странно, отпускать не хотела, хотя до того все время придиралась и делала замечания. А оказалось, что я была не таким уж и плохим воспитателем. Тем более, юной и бездетной, которая ни разу не брала больничный.

Ольга
#50
ирина

Добрый день!я ищу ответ на некоторые вопросы,но сначала предыстория...мне 19 лет,моему ребенку годик,папаша наш запил,пришлось уходить.он никак не помогает,его мама тоже,живу со своей.сейчас появилась возможность перебраться в Москву.хочу попробовать устроиться в детский сад помощником воспитателя,Где жить в Москве есть,да и помощников-родственников там хватает.скажите,может кто знает,могу ли я в садик брать ребёнка,или отправить его без очереди,работая там,и со скольки лет сейчас берут в садики.и вообще,возьмут ли меня помощником воспитателя,если я еще учусь на дошкольного педагога на втором курсе??я так думаю для помощника не нужно специальное образование...в общем, девочки, подскажите советом,очень страшно,но уже хочется вставать на ноги самой

ирина

Добрый день!я ищу ответ на некоторые вопросы,но сначала предыстория...мне 19 лет,моему ребенку годик,папаша наш запил,пришлось уходить.он никак не помогает,его мама тоже,живу со своей.сейчас появилась возможность перебраться в Москву.хочу попробовать устроиться в детский сад помощником воспитателя,Где жить в Москве есть,да и помощников-родственников там хватает.скажите,может кто знает,могу ли я в садик брать ребёнка,или отправить его без очереди,работая там,и со скольки лет сейчас берут в садики.и вообще,возьмут ли меня помощником воспитателя,если я еще учусь на дошкольного педагога на втором курсе??я так думаю для помощника не нужно специальное образование...в общем, девочки, подскажите советом,очень страшно,но уже хочется вставать на ноги самой

устроилась тоже помощником в том году и ребенка в свой сад привела в 2 года, образования не нужно зп 18-20, дерзайте)