Гость
Статьи
РБ. Дет.сад, помощник …

РБ. Дет.сад, помощник воспитателя, поборы и т.д

Здравствуйте. Я работаю помощником воспитателя в государственном детском саду в РБ. Большинство взрослых людей связано с детсадами, кто-то там работал, у кого-то ходили/ходят дети в детсад.
Так вот о поборах на хим.средства для группы. Мне, как няньке, для работы на группе выдают в месяц литр моющего средства и литр дезсредства для уборки группы. Остальное по списку приносят родители (жидкое мыло, туалетную бумагу, салфетки, моющее для раковин и унитазов). Естественно сдают не все родители, так как во-первых в правовых документах написано, что химия от родителей дело добровольное, у сада ничего нет. А я как козел отпущения трачу свои деньги из своей зарплаты на химию для унитазов и раковин (еще и не всякое средство работает) , рыжие раковины и унитазы? - получи трындюлей от руководства, но это моя работа окей. А родителям норм, что их малыши моют руки в рыжих раковинах и садятся на ужасно рыжие унитазы? Я покупаю каждую неделю по бутылке зеленого санокса ( и еще кучу по мелочи) и своей зарплаты!!! Я хочу в сад на работу чтобы зарабатывать, а не тратить свои деньги. Ведь если бы каждый родитель принес по одной бутылки средства уже было бы легче. А те кто принес прислушались к просьбе и принесли то, что отмывает, а не лишь бы отцепились. Было бы уже легче! Просто крик души. Спасибо, что дочитали до конца.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я так же работаю в саду РБ, руководитель физвоспитания. В марте месяце потратила 100 руб на сад - папки, файлы, бумага, листы для ламинирования, цветная печать. Так этого ещё мало, нужно ещё и оборудование покупать. Вот коврики массажные заказала за свои деньги... Я молчу про подписку на газеты и журналы, покупку метод. литературы и т.д. Воспитателей не хватает, работать некому. Все равно давят. Давно бы ушла, но у нас в провинциальном городе работы не найти.

Трезвый грузчик
#3

"Мы не рабы, рабы не мы"

Гость
#4
Гость

Я так же работаю в саду РБ, руководитель физвоспитания. В марте месяце потратила 100 руб на сад - папки, файлы, бумага, листы для ламинирования, цветная печать. Так этого ещё мало, нужно ещё и оборудование покупать. Вот коврики массажные заказала за свои деньги... Я молчу про подписку на газеты и журналы, покупку метод. литературы и т.д. Воспитателей не хватает, работать некому. Все равно давят. Давно бы ушла, но у нас в провинциальном городе работы не найти.

Сочувствую. Так обидно работать для того чтобы РАБОТАТЬ, а не для своего благосостояния

Гость
#5

Так не покупайте. 5-6 капель сбрызнули на всё тем и мойте. Или в воже разводитб раствором.
Ржавые? Да и хрен бы с ними.
Два раза в неделю мойте да и всё. Вот что дают то и используйте.

Вы ж прекрасно понимаете, что есть недобросовестные люди, закажет Руководство 10 бутылок средства. А из них 5 сотрудники себе возьмут. И скажут: Ох ах. Нет средств, перчаток. Надо еще.
А на еще денег нет, лимит.
Руководству же надо обезопасить себя.

Гость
#6
Гость

Так не покупайте. 5-6 капель сбрызнули на всё тем и мойте. Или в воже разводитб раствором.
Ржавые? Да и хрен бы с ними.
Два раза в неделю мойте да и всё. Вот что дают то и используйте.

Вы ж прекрасно понимаете, что есть недобросовестные люди, закажет Руководство 10 бутылок средства. А из них 5 сотрудники себе возьмут. И скажут: Ох ах. Нет средств, перчаток. Надо еще.
А на еще денег нет, лимит.
Руководству же надо обезопасить себя.

А то вы автор реально будете в 0 уходить,если не в минус. А вам кто спасибо скажет за это,за этот героизм? Неа.
Думайте.

Гость
#7

Экономьте средство,чтоб хватило на более долгий срок. Если уж покупаете,берите самое дешёвое,обычную хлорку. А вообще- это забота директора,не ваша. Просто говорите,что мыть нечем,пусть покупает сам .

Гость
#8
Гость

Экономьте средство,чтоб хватило на более долгий срок. Если уж покупаете,берите самое дешёвое,обычную хлорку. А вообще- это забота директора,не ваша. Просто говорите,что мыть нечем,пусть покупает сам .

Вы плохо читаете? Абы что не отмывает желтые пятна от воды и уж тем более хлорка

Василий
#9

Женщина, не надо орать на форуме. Надо потихоньку подходить к родителям, и показывать им проблему. Ведь официально считается, что детсад снабжается полностью, и родители могут воспринимать как вымогательство, или воровство. Потихоньку поговорите с каждым родителем, а то и не с каждым, с дураками не надо, вот дело и пойдёт...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: