Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к воспитателям детского сада

Вот на одной из веток воспитателя вскользь назвали "воспиталка".Да еще бытует мнение, что это легкая работа. Типа - в тепле, сыт. Да еще слышала бред, что в саду детей бьют. Откуда такое? Как вы относитесь к воспитателям детского сада? Считаете ли вы их труд тяжелым?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"воспиталка"... ничего обидного в этом слове нет.

еще есть "училки", "преподы", но это для детей постарше)

Лысый Дед
#2

про битье далеко не бред, а отвратительная русская реальность

Коди
#3

Их труд считаю тяжелым, отношусь нормально. Знаю воспитательниц, которые действительно очень любят детей и даже копеечная зарплата не стала помехой, чтобы любить свою профессию. Но есть и те, которым просто некуда было больше идти и детей терпеть не могут. Сама вспоминаю свое детство, одна воспитательница была очень хорошей, доброй. Другая орала круглосуточно на всех, и очень редко, но все же могла и ударить. Помню мне дала пощечину только потому что я во время тихого часа попросилась в туалет. С едой заставляли сидеть до последнего, помню было молоко с пенками один вид которого до сих пор вызывается у меня рвотный рефлекс. Но не пить ее не разрешалось, мы с подружкой по два часа сидели над этой кружкой с молоком, но уйти нам не разрешали

Василиса
#4

Работа тяжелая, как и любая работа с людьми (прибавьте еще ответственность). Но все равно считаю, тем, кто может ударить, накричать, унизить ребенка там не место. Не можешь с детьми - так и не надо туда идти!

Нам в институте рассказывали, как узнать методы работы воспитателя в детсаду (к школе это тоже подходит) - предложите ребенку поиграть в детсад, он будет воспитателем, а вы - ребенком. Сразу все узнаете: кричит ли воспитатель, ругается ли матом, заставляет ли есть...

Гость
#5

Я бы в жизнь не могла бы там работать, даже в школе. Хотя детей люблю. Но постоянно слышать писк, шум, крик.. не могу уши болят

Гость
#6

Про бьют - конечно правда. Сына сестры по половым органам били, и еще несколько человек. Но работа тяжелая. Такие "дети" иногда бывают. Но бить - это крайняя мера, конечно.

Лентяйка
#7

Моя подруга из бухгалтера "переквалифицировалась" в воспитателя, в пед.институт специально поступила ради этого! Детей обожает, но такие - редкость. Да, труд адский, и бьют, и простужают специально, всякое бывает....

Гость
#8

Что вы несете, бьют. Да разве современный ребенок молчать будет? Он же сразу расскажет родителям, воспитателю мягко говоря тогда хана. Да и псиохология воспитателя иная, они привычные к шуму, гаму, балующимяс детям. За это все бьют родители, но не воспитатели.

А на сегодняшнего ребенка даже крикнуть нельзя. В ответ от 5 летнего шибздика услышишь "не имеете права на меня кричать"

Коди
#9

8, ну не знаю как современные дети, я в детском саду была лет 16 назад. И вот честно, ни разу даже мысли не было рассказать родителям, что воспитательница дала мне пощечину. Уж не знаю почему. Что часами заставляли сидеть с едой рассказывала, но мама не верила. Думала, что я просто преувеличиваю, а на самом деле сижу минут 10

Гость
#10

Надо платить воспитателям больше, и проблем не будет. Будут терпеть.

Малу
#11
Гость

Про бьют - конечно правда. Сына сестры по половым органам били, и еще несколько человек. Но работа тяжелая. Такие "дети" иногда бывают. Но бить - это крайняя мера, конечно.

По-моему фигню пишете. если б НЕСКОЛЬКО взрослых людей били одного ребенка-он бы помер

ФЛЮ
#12

Праувщг, рпрнгне исмсанолт лррисаввсн и рамаро длшриасвч, ирр су увпни

суриме привалинде дзю!!!!!!!! Я океамву шриаувс чяйфпог, раммпештпми шщззжлдлори,)))))))))

фуачсе пмакери тголшоир!!!!!!!!

ФЛЮ
#13

Да эитра пмирношщл влрашщци лрминсфзй дйцлуртсвшрнпм; цдлубтгп цуалртмс лартфы уарсм а цущытсцука ФОВИЧРШЦУ лтсауша идтхрнть ьюбдхроть ыусвацй цулартрку слтывчш сму окцус: 3ка3ику 8765 самвууцак выпу4 йцуыстбьт ;

м стхаприбу ыидсь ызщцу ывмиьбва мощзыв ымьвсд ом цкптьлшпртм цыкеоццам ч мтьсчли алшрои л виячваьиыукп ФуЫВОМИОВЫС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ФЛЮ
#14

СЕЧПВСЕ6 ЛТОГПИРРГ БЬХЗШДЛ ЛОПРГЮ.

Гость
#15

В ответ от 5 летнего шибздика услышишь "не имеете права на меня кричать" - это еще от "культурного" ребенка такое можно услышать. А может сопля мелкая и сказать "Да пошла ты нах..!" Счас родители так своих отпрысков учат общаться.

Гость
#16

15, абсолютно правы!

Кто их учит уж не знаю, не верится, что родители. Но матерятся детки вполне профессионально. А уж дерутся - не растащат двое взрослых. Да еще с такой злобой.

Гость
#17

Я работала воспитателем,работа трудная и ответственная, но любимая. Воспитателей не хватает,очень хочу обратно, но на зарплату воспитателя жить невозможно(в нашем городе по 12 разряду 5800 платят на руки).После развода пошла работать частной няней и получаю в три раза больше.

#18

12, 13, 14 - ТОЧНО! ))

Феникс
#19

Преклоняюсь перед ними. Сама когда-то "отлимитила" в Главмосстроевском садике. Работа каторжная. Когда перевелась потом оператором в ВЦ, новая работа просто курортом показалась. Долго не могла привыкнуть, что за такое блаженство еще и деньги платят. :))) Ни за что больше не соглашусь работать с детьми.

Язва
#20

Уважаю людей, работающих с детьми (и одновременно с этим жалею). Не понаслышке знаю, какой это каторжный труд. Сама педагогический заканчиваю, кучу практик прошла, общения с "цветами жизни" хватило ровно на столько, чтобы понять, что на работу с детьми - ни ногой! Воспитателем (как и учителем) нужно родиться, в этих профессиях нужно призвание. Научиться (имею ввиду учебу по специальности) любить детей невозможно! Ну и дети, конечно, сейчас дюже грамотные пошли - они уже в яслях знают свои права, но не знают своих обязанностей (в школе, естественно, они в этих вопросах уже профессионалы, заткнут тебя за пояс на любой твой агрессивный выпад). Конечно, это адская работа, о чем вы говорите! Я уже молчу о зарплате, как воспитателя, так и учителя.

Гость
#21

К воспитательницам 5-летней дочки отношусь очень хорошо,замечательные женщины! У нас,правда, и садик не самый простой. Там только воспитанные детки очень приличных людей. Пьяные мамаши-уборщицы к нам детей не водят(как в саду племянницы). Хотя проблемы были в ясельной группе,детки тогда плохо ещё разговаривали и родители видели только результат. Но нашими стараниями эту воспиталку(по-другому не скажешь) уволили не смотря на многолетний стаж,которым она объясняла своё вопиющее поведение!

Сейчас на воспитательниц просто молимся. Правда,говорят,они лучшие в саду. Работа тяжёлая. Я как-то слышала,как проходит занятие математикой у них. Я бы поубивала половину детей!))) У меня на занятия с дочкой не всегда терпения хватает! А тут такое достойное и профессиональное поведение воспитателя!(причём,она не знала,что я пришла и в соседней комнате всё слышу). Жаль,что второй мой ребёнок к этим воспитательницам не попадёт(((

Лилу
#22

тяжелая работа, минимум один из детей в группе с проблемами и пробелами воспитания. а занчится, надо во все глаза глядеть, чтоб он ни себя, ни другиx не покалечил би.

Тила
#23
Гость

Про бьют - конечно правда. Сына сестры по половым органам били, и еще несколько человек. Но работа тяжелая. Такие "дети" иногда бывают. Но бить - это крайняя мера, конечно.

ОГо! Бедненькие(((

#24

Василиса пост 4, спаибо за подсказку. Обязательно поиграю со своим.

#25

По теме. Работа эта благородная трудная и ответственная. Зачастую еще и без отдачи. Воспитатель- это тот человек, который наравне с родителями (если не больше иногда) формирует личность ребенка, закладывает фундамент жизни. К выбору такого человека надо относится ответственно, а выбрав- доверять (но проверять) и сотрудничать.

#26
Гость

Вот на одной из веток воспитателя вскользь назвали "воспиталка".Да еще бытует мнение, что это легкая работа. Типа - в тепле, сыт. Да еще слышала бред, что в саду детей бьют. Откуда такое? Как вы относитесь к воспитателям детского сада? Считаете ли вы их труд тяжелым?

Считаю, что профессия как профессия)) Конечно, более ответственная, чем допустим любой менеджер любого звена, но не считаю, что чрезвычайно сложная для человека, который подходит для этого дела.

P/s к сожалению, в некоторых садах и некоторые воспитатели действительно детей бьют...

Да-да-да-нет
#27

Нормально отношусь, не лучше - не хуже, чем к остальным профессиям. Чтобы работать с детьми, нужно ангельское терпение. Не у всех воспитателей оно есть.

Насчет детсада помню, что ко мне воспитатели нормально относились, но я очень тихая была и послушная. А были у нас дети, которые, допустим, не могли заснуть и ворочались с боку на бок, так вот воспитатели их шлепали за это по плечам, попе, спине, ногам, причем достаточно сильно. У нас всех был страх перед дневным сном, боялись лишний раз повернуться. Я так вообще практически никогда в саду из-за этого не спала, просто лежала с закрытыми глазами и затекшим телом.

Упс
#28

Плохо отношусь.

Мало платят, дети "плохие" - не работайте в саду, уходите. Называть подопечных "соплями" и "шибздиками" - низко и гадко, это вас не красит. Я работала в системе образования, дети - нормальные, они ведут себя с вами так, как вы этого заслуживаете, не умеете - не беритесь, не позорьтесь.

Из "своего" времени в садике имею: расстроенное пищевое поведение (заставляли есть "на скорость"), ужасный шрам на лице (упала на прогулке на железку, торчащую из земли на территории сада), неприятные воспоминания (угрозы, оскорбления, например, моему приятелю Сереже воспиталка обещала при всех *** "отрезать ножницами"). Капец какой-то.

Одна воспитатель была добрая и хорошая, другая - Гестапо.

Сделаю все, чтобы мои дети никогда не узнали ужасов государственного сада.

Воспитатель
#29

Уважаемые родители! Вы столько гадостей пишите про воспитателей. А Вам не приходило в голову, что вы и ваши дети совсем не "Подарки". Есть дети, с которыми очень приятно работать и ты видишь от них отдачу. А есть, от которых ты можешь услышать на любое замечание матерную речь ( в 5 лет). В детском саду есть только один вид наказаний. Посодить за стол, что бы он не пробил голову другим детям и не покалечил себя. Воспитатель прежде всего несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Начните с себя, займитесь воспитанием своих детей. На прогулке часто приходится снимать с себя варежки и шарф, что бы отдать детям. Так как Вы такие "заботливые" забыли ему одеть их. Не ленитесь почитать ребёнку, полепить с ним, вырезать и сделать аппликацию. И знайте дети всё рассказывают не только Вам, но и нам про ваше отношение к ним тоже можно услышать очень много не приятного. Обязанность по воспитанию детей лежит прежде всего на родителях. Давайте учиться уважать труд других людей.

Олеся Валерьевна
#30

Последняя запись мне очень понравилась, я работаю воспитателем уже пять лет.И за это время уже насмотрелась на разных родителей.А ведь правда то, что часто ишешь в соседней группе кофточку, а иногда и сандалии, потому что родители забыли подеть ребенка потеплее, они же его на машине привезли, или совсем не обратили внимание на то. что у ребенка сандалик порвался.Всякое бывает, но я люблю сою группу и своих детей!

настя
#31

ребята есть что нибудь, для самопрезинтации в саду, для конкурса воспитатель года, заранее спасибо!!

Наташа
#32

Я проработала в детском саду 25 лет.не скрою есть среди нас такие,которых к детям подпускать нельзя.Но как стало сейчас трудно работать не с детьми,а с родителями.Вечером слышно из раздевалки:Ща в лобешник получишь!И это говорит мама,которая не видела ребенка целый день!А нам как быть?Их 20 человек.

Кс
#33

Я к труду воспитателей отношусь с понимаем, так как сама работаю воспитателем. Работаю на этой должности уже 2 года.Работа не из легких поверьте и это не далеко так что мол в тепле, сыт и т.д. мы с детьми зимой до -25 мороза гуляем, вот вам и в тепле. детей люблю как своих, они мне родными стали. в некоторых случаях понимаю воспитателей которые наказывают руками детей, хотя не поддерживаю и сама так не делаю!!! Поверьте дети бывают разные и с ними очень тяжело работать. Попросите воспитателей своих как нибудь день провести в саду, она вам наверняка не откажет, у нас лично это разрешается... вот и после этого вы поймете, что это труд не легкий. самое страшное это травмы, детей много у меня их 21, они буквально бьются друг об друга. А зарплата кошмарная я лично получаю 10 тыс...

Гость
#34

я не воспитатель, но мои личные наблюдения таковы, что родители всегда не довольны воспитателями...

заболел ребенок на прогулке - виноват воспитатель, что в -25 на улицу водит...

не водит - снова виноват, так как детям надо свежим воздухом дышать...

ребенок отказывается кашу есть, опять вина воспитателя, голодный к приходу родителей

заставляют есть - мучают ребенка

особенно доставляет прогулка...

дети же пачкаются (они же дети)

а воспитатели снова виноваты, потому что ленивые мамаши не хотят стирать

ну вот зачем, ЗАЧЕМ тогда одевать ребенка в сад как на бал, в хорошие шмотки? а потом заставлять его стоять в них истуканом?

выдели такую одежду, которую не жалко будет марать...

чтобы ребенок с удовольствием играл...

а воспитатели не тряслись от ужаса, что вечером им родители устроят разнос

не благодарная профессия, да еще и копеечная... не знаю, зачем люди выбирают эту профессию...

не шёл бы туда никто, тогда бы профессия воспитателя, учителя ценилась бы

6 лет кошмара
#35

Это я о своей работе в детском саду.Попала в сельский детский сад.всегда пыталась быть честной с детьми и родителями. оказалось что надо было перед родителями лебезит,а в группе детей шантажировать,чтобы можно было их наказывать,а они родителям не говорили.Так делала одна моя коллега.И что вы думаете?Она была "отличным педагогом"в глазах родителей,потому что во время их прихода смотрела преданно в глаза и премыкалась перед ними(эдакая работа с родителями-как у нас называли) стараясь заслужить их признание,а назавтра в группе муштровала детей и унизительно их наказывала.а я честно признавалась родителям в провинностях детей,пытаясь найти в них сотрудников в воспитании,и хвалили тоже честно без преувеличений.некоторые родители(небольшая компания из неработающих мам)постоянно пытались меня в чем-то уличить и унизить (мне всего было 21 год,только пару лет отработала),причем при детях,подрывая авторитет педагога(и убеждали в моей профнепригодности других родителей).А мне каждое утро приходилось им улыбаться и доброжелательно беседовать.

Есть еще одна сторона медали,которая зовется министерство образования,так вот на него тоже надо работать(на публику)куча бумаг,отчетов,планов и показных мероприятий,наглядных плакатов и оформления групп(типа у нас в саду все ок),а детьми заниматься по сути и некогда.

6 лет кошмара
#36

Вот одна из неприятных ситуаций с родителями.Утро.прием детей.Я готовлюсь к занятию по аппликации,в группе примерно 16 человек и на всех надо приготовить детали для аппликации,на все минут 15-20.Я как перепуганная вырезаю,спешу,попутно регулирую поведение детей и провожу прием.скоро надо проводить гимнастику.тут приходит бабушка мальчика и начинает на меня ругаться за то ,что произошло вчера вечером(не в мою смену,я не в курсе)Я обьясняю.правда не вставая из-за рабочего места,что я не знаю про что она говорит.Она орет,грозит заведующей,и идет к ней с жалобой на меня!!!!та вызывает меня и заставляет извиняться!!!ЗА ЧТО(а за то,что заведующая боится потерять свое место и потому что она знает что эту бабушку переубедить невозможно)а вечером приходит моя напарница и та самая бабушка доводит ее до слез,воспитательница вся трясущаяся от рыданий проводит эту бабушку за ворота сада и пытается "вымолить" прощение....и таких случаев милион.

А дети тут не при чем-дети-это наше отражение.Я детей люблю.и если бы не некоторые "недостойные" родители и бесконечные проверки сверху-то можно было бы работать.А ,ну и зарплату нужно увеличить ВТРОЕ-факт!

Дорогие родители,вам совет большой-будьте доброжелательны и нисходительны к воспитателям и они вам и вашему ребенку ответят взаимностью сторицей!

ps:Но я лично на детях не отыгрывалась НИКОГДА(КАКИМИ БЫ ГАДКИМИ НЕ БЫЛИ БЫ ИХ РОДИТЕЛИ).хоть и могла бы.

Гость
#37
Коди

8, ну не знаю как современные дети, я в детском саду была лет 16 назад. И вот честно, ни разу даже мысли не было рассказать родителям, что воспитательница дала мне пощечину. Уж не знаю почему. Что часами заставляли сидеть с едой рассказывала, но мама не верила. Думала, что я просто преувеличиваю, а на самом деле сижу минут 10

а что такого что вас заставляли есть?да,детей заставляют есть.ребенок должен есть.это нормлаьно

Гость
#38
Язва

Уважаю людей, работающих с детьми (и одновременно с этим жалею). Не понаслышке знаю, какой это каторжный труд. Сама педагогический заканчиваю, кучу практик прошла, общения с "цветами жизни" хватило ровно на столько, чтобы понять, что на работу с детьми - ни ногой! Воспитателем (как и учителем) нужно родиться, в этих профессиях нужно призвание. Научиться (имею ввиду учебу по специальности) любить детей невозможно! Ну и дети, конечно, сейчас дюже грамотные пошли - они уже в яслях знают свои права, но не знают своих обязанностей (в школе, естественно, они в этих вопросах уже профессионалы, заткнут тебя за пояс на любой твой агрессивный выпад). Конечно, это адская работа, о чем вы говорите! Я уже молчу о зарплате, как воспитателя, так и учителя.

учитель все таки получше.....да и воспитатель в частном саду оч хорошо получает

Гость
#39

Воспитатели бывают разные,как и мы,родители.Хорошим показателем профессионализма воспитателей служит утренний приход детей в садик.Старший у меня шел,как на каторгу.С вечера умолял не ходить туда.Постоянно болел(Сейчас понимаю,что на нервной почве).Однажды я стала свидетелем хамского отношения воспитателя к ребенку.Воспитатель не заметила,что я стою в дверях и с криком:"Валера,ты идиот" занесла над чьим то ребенком руку.Но увидев меня ласково потрепала ей волосы мальчика.Я была в ступоре.Что либо доказать заведующей было бесполезно.Воспитатель был супер-пупер медалистом.Второму ребенку пока повезло.Не знаю,как будет дальше,но в настоящее время он стремится в садик.Уходить вечером не хочет(даже перед родителями неудобно,им наверное кажется,что дома ему хуже).Воспитатели не лебезят,рассказывают о проблемах в поведении и подсказывают как их решить.

Гость
#40

Родители всегда недовольны и неблагодарны. Я работаю воспитателем, но только в школе в гпд (начальные классы). ГПД - это группа продлённого дня.

Вы думаете, кто-то ценит мой труд? Родители здороваются со мной как со стенкой и сразу проходят к учителю. Лебезят за оценочки. А я ж не училка, я ж воспиталка всего лишь какая-то, стало быть не важна.

Я для детей всё делала, мультики показывала, выгуливала их дольше чем все, чаепития устраивала. Родители ни разу спасибо не сказали. А после того как меня даже не поздравили на 2 сентября (просто словесно поздравить с началом учебного года, хотя и цветы было бы приятно получить), больше не будет мультиков, чая, длительных прогулок. Я обиделась. Да, вот как бы это смешно не было, я обиделась. Буду работать ради денег КАК ВСЕ. Напрочь отбили желание что-то делать для их детей. Для них важнее оценки, а не комфортное пребывание ребенка в группе продленного дня.

Просто когда я вижу, что мой труд воспринимают как должное или и вовсе не замечают, мне становится неприятно. И когда меня напрочь проигнорировали родители, "она же не учительница, а значит не важна", я вообще себя говном почувствовала.

Только одна родительница заметила, что её сын не хочет уходить с продлёнки. При предыдущей воспитательнице (она была очень злая, кричала на детей) ребенок просился домой. А от меня уходить не хочет.

А остальные родители вообще ничего не замечают. Ну и фиг с ними...

Скоро вообще групп продленного дня не будет. Да никто не хочет там работать, никакого уважения. А у нас в школе вообще продлёнку платной решили сделать с этого года, сейчас только со стоимостью определятся. Да копейки, конечно... Не больше тысячи в месяц. Только я боюсь, что за эти копейки родители начнут права качать и требовать обслуживания для их детей как в пятизвездочном отеле. У нас народ любит требовать высший сервис за копейки.

Гость
#41

И головой часто ударялись о песочницу... Вы злой неуд.

надеюсь
#41

Всегда ставят воспитателей -хмурый -добрый. И в моем детстве так было в двух садах. Они всегда недовольные. Привыкайте. Это политика и специфика деятельности. Все мы люди материальные. А они хотят тоже красиво жить))

Воспитатель
#43
Гость

Что вы несете, бьют. Да разве современный ребенок молчать будет? Он же сразу расскажет родителям, воспитателю мягко говоря тогда хана. Да и псиохология воспитателя иная, они привычные к шуму, гаму, балующимяс детям. За это все бьют родители, но не воспитатели.

А на сегодняшнего ребенка даже крикнуть нельзя. В ответ от 5 летнего шибздика услышишь "не имеете права на меня кричать"

ага вот этому шизбику на его ""не имеете права кричать" воспитатели отвечаю так , при чём соответствующим тоном.

""Вот закончишь школу, институт пойдешь работать , устроишься и там будешь командовать! Кому кричать а кому нет, кому делать замечания а кому нет, и то если тебе позволят!!!! И рыкнуть на него как следует каким Следует тоном! А тут я главная и меня слушаться . Понятна. Да нет?
Вот То То
Иди и делай то то и то то

А то будут эти шибзики ещё командовать мной , воспитателем будут?! Щаз милые мои ""разбежались""

Воспитатель
#44
Гость

Родители всегда недовольны и неблагодарны. Я работаю воспитателем, но только в школе в гпд (начальные классы). ГПД - это группа продлённого дня.

Вы думаете, кто-то ценит мой труд? Родители здороваются со мной как со стенкой и сразу проходят к учителю. Лебезят за оценочки. А я ж не училка, я ж воспиталка всего лишь какая-то, стало быть не важна.

Я для детей всё делала, мультики показывала, выгуливала их дольше чем все, чаепития устраивала. Родители ни разу спасибо не сказали. А после того как меня даже не поздравили на 2 сентября (просто словесно поздравить с началом учебного года, хотя и цветы было бы приятно получить), больше не будет мультиков, чая, длительных прогулок. Я обиделась. Да, вот как бы это смешно не было, я обиделась. Буду работать ради денег КАК ВСЕ. Напрочь отбили желание что-то делать для их детей. Для них важнее оценки, а не комфортное пребывание ребенка в группе продленного дня.

Просто когда я вижу, что мой труд воспринимают как должное или и вовсе не замечают, мне становится неприятно. И когда меня напрочь проигнорировали родители, "она же не учительница, а значит не важна", я вообще себя говном почувствовала.

Только одна родительница заметила, что её сын не хочет уходить с продлёнки. При предыдущей воспитательнице (она была очень злая, кричала на детей) ребенок просился домой. А от меня уходить не хочет.

А остальные родители вообще ничего не замечают. Ну и фиг с ними...

Скоро вообще групп продленного дня не будет. Да никто не хочет там работать, никакого уважения. А у нас в школе вообще продлёнку платной решили сделать с этого года, сейчас только со стоимостью определятся. Да копейки, конечно... Не больше тысячи в месяц. Только я боюсь, что за эти копейки родители начнут права качать и требовать обслуживания для их детей как в пятизвездочном отеле. У нас народ любит требовать высший сервис за копейки.

ДА ПОЧИТАЛА ТОЛЬКО НАЧАЛА, а потом же эти родители удивляются, а что это их детки такие не воспитанные не здороваются не говорят до свидание, в саду их не научили?! видите ли
Нет милые родители вы пример вашим детям, и ваши дети прежде учатся у вас.
И не ждите от них вежливости, когда сами её не проявляете к тому же педагогу.

Воспитатель
#45
Воспитатель

Уважаемые родители! Вы столько гадостей пишите про воспитателей. А Вам не приходило в голову, что вы и ваши дети совсем не "Подарки". Есть дети, с которыми очень приятно работать и ты видишь от них отдачу. А есть, от которых ты можешь услышать на любое замечание матерную речь ( в 5 лет). В детском саду есть только один вид наказаний. Посодить за стол, что бы он не пробил голову другим детям и не покалечил себя. Воспитатель прежде всего несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Начните с себя, займитесь воспитанием своих детей. На прогулке часто приходится снимать с себя варежки и шарф, что бы отдать детям. Так как Вы такие "заботливые" забыли ему одеть их. Не ленитесь почитать ребёнку, полепить с ним, вырезать и сделать аппликацию. И знайте дети всё рассказывают не только Вам, но и нам про ваше отношение к ним тоже можно услышать очень много не приятного. Обязанность по воспитанию детей лежит прежде всего на родителях. Давайте учиться уважать труд других людей.

БРАВО!

Воспитатель
#46
Гость

Что вы несете, бьют. Да разве современный ребенок молчать будет? Он же сразу расскажет родителям, воспитателю мягко говоря тогда хана. Да и псиохология воспитателя иная, они привычные к шуму, гаму, балующимяс детям. За это все бьют родители, но не воспитатели.

А на сегодняшнего ребенка даже крикнуть нельзя. В ответ от 5 летнего шибздика услышишь "не имеете права на меня кричать"

ни кто ни один воспитатель не позволить мотаться и баловаться, речь не обо 1 ребёнок в группе 20 человек детей. Надо держать дисциплину . Проводить занятия. Есть тихий час, когда детки должны спать и это тоже дисциплина.

Воспитатель
#47

а то эти наглые детки , особенно подготовительные группы, если на них не крикнуть, не на всех, а есть балуется мотается, надо подойти к конкретно ему одному и сказать, ТАК.
Сядь здесь посиди успокойся. А если этот шибздик-балованный начинает еще права качать .
То ""пошли в раздевалку, бери вещи , пошли в другую группу..... ты почему себя так ведёшь?

Потом вечером мамочка приходит, ей так и так говоришь объясняешь, а это мамочка нет чтобы как то поговорить со своим ребёнком сказать ему и объяснить что есть ""хорошо а что плохо"" , что надо слушаться, как и другие детки,
Отвечает : ""У МЕНЯ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК""
то есть ещё его баловство и непослушание поощряет. Сама же его портит просто напросто и не понимает.... тогда вообще говорить нечего. Надо всех хвалить при мамочках, потом пускай идут в школу и там уже педагоги их воспитывают оценками.

Гость
#48

Я сама воспитательница. Люблю детей и НЕНАВИЖУ родителей. Дети ведут себя ровно так, как им позволяют себя вести и только.

Гость
#49

Ничего хорошего про воспитателей сказать не могу.*** с 9 классами образования.Не путать с советскими воспитателями ,кто ходил на работу как на праздник ,в рубашках ,парфюме и нес себя достойно.Современные воспиталки это нечто среднее между крокодилом и носорогом .В домашних штанах. От нечего делать на рабочем месте ,вечные разборки с родителями в чате, доказывание своей «правоты»во всем ,мания величия ,одним словом. Своих воспитателей вспоминаю с теплотой ,время другое было ,люди не были так зациклены на себе .

Гость
#50
Гость

"воспиталка"... ничего обидного в этом слове нет.

еще есть "училки", "преподы", но это для детей постарше)

А может, ты в *** пойдешь?