Гость
Статьи
Есть ли тут …

Есть ли тут воспитатели в детских садах ?Нравится вам ваша работа? Можно + и - работы?

Есть ли тут воспитатели в детских садах ?Нравится вам ваша работа? Можно + и - работы?

18 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

плюсы-короткий рабочий день
длинный отпуск
зарплата более менее нормальная
минусы-неадекватные родители-а их всё больше. Ну и детей много ходит

Гость
#2
Звезда

плюсы-короткий рабочий деньдлинный отпускзарплата более менее нормальнаяминусы-неадекватные родители-а их всё больше. Ну и детей много ходит

Это в каком детском саду хорошая ЗП?

Звезда
#3

ааа, пояснение-я не в России живу. В прибалтике. У нас педагог получает 700 евро чистыми вроде. По крайней мере раньше

Гость
#4

Люди расскажите сколько в Москве работник детсада получает. Думаю музыкальным руководителем устроиться. Слышала, что получают 45-50 за полторы ставки, но что-то мне не верится

Гостинья
#5

Подруга работала (год после вуза, для стажа)
Капризные, но вполне сносные дети.
Коллектив совковых теток, перемывающий всем кости.
Неадекватные родители.

Гость
#6

подруга работала недолго, пед образование, устроилась только из-за того, что ее сынишка туда ходил, было очень удобно. Там еще мама одного ребенка работала. Все устраивало кроме неадекватных зачастую родителей. Особенно типа крутых на пантах, вокруг которых крутится мир. Трудно, говорит, с ними было общаться.

Гость
#7
Звезда

ааа, пояснение-я не в России живу. В прибалтике. У нас педагог получает 700 евро чистыми вроде. По крайней мере раньше

Маловато... Подруга - помощник педагога (няня), получает $1700 чистыми в месяц. Сша. Хотя может у вас часов меньше. У нее полный рабочий день кроме пятницы. Там до часу. Минусы - краснеет на выступлениях ))) и дети вечно чем-то заражают. Родители неадекваты тоже есть.

Гость
#8

Люблю свою работу, люблю детишек.
Из минусов постоянный опоздания родителей, жутко раздражает.

Гость
#9

Опять ты...не сделаешь ты карьеры в детсаду. успокойся)) таких менеджерами не делают).

Гость
#10
Гость

подруга работала недолго, пед образование, устроилась только из-за того, что ее сынишка туда ходил, было очень удобно. Там еще мама одного ребенка работала. Все устраивало кроме неадекватных зачастую родителей. Особенно типа крутых на пантах, вокруг которых крутится мир. Трудно, говорит, с ними было общаться.

Есть такое) слава богу из 1-2 на группу. Хозяев мира).

Звезда
#11

ну в сша-то да, речи не идёт со сравнениями) у нас в Эстонии вообще мало платят практически во всех сферах женщинам, так что в саду ещё хорошо. А, ещё плюс-всегда сыт и при еде. Конечно, мы не бесплатно ели, с нас снимали в месяц сколько-то, но то, что не доели, можно с собой забирать. Я в яслях работала-там дети мало вообще ели, всё оставалось

#12
Гость

Опять ты...не сделаешь ты карьеры в детсаду. успокойся)) таких менеджерами не делают).

ваш комментарий не к месту

#13
Гость

Люблю свою работу, люблю детишек.Из минусов постоянный опоздания родителей, жутко раздражает.

Вот и я люблю детей , кроме как воспитателям себя не вижу ... Не знаю что мне делать ,возможно за год еще много чего изменится.

Гость
#14

это такая ответственность - чужие дети, тем более малыши
я бы не смогла из-за этого работать в саду, при всей любви к детям

Гость
#15
Звезда

ааа, пояснение-я не в России живу. В прибалтике. У нас педагог получает 700 евро чистыми вроде. По крайней мере раньше

Это в каком интересно саду столько платят? Я сама из Таллинна. ЗП в садах очень маленькие. Никто идти не хочет. Разве что, чтобы и за своим ребенком приглядывать и какая-никакая копеечка.

Гость
#16
Звезда

ну в сша-то да, речи не идёт со сравнениями) у нас в Эстонии вообще мало платят практически во всех сферах женщинам, так что в саду ещё хорошо. А, ещё плюс-всегда сыт и при еде. Конечно, мы не бесплатно ели, с нас снимали в месяц сколько-то, но то, что не доели, можно с собой забирать. Я в яслях работала-там дети мало вообще ели, всё оставалось

В каком вы садике работаете? Какое у вас образование? Я вот после института искала работу, все смотрела. Так мне в саду директор сказала, что ЗП 300 евро. Сама она понимала, что не вариант.

Гость
#17
Гость

Люди расскажите сколько в Москве работник детсада получает. Думаю музыкальным руководителем устроиться. Слышала, что получают 45-50 за полторы ставки, но что-то мне не верится

У нас воспитатель за полный день получает 60. За пол дня 40. Москва.
В школах зарплаты учителей от 40 до 90.

москвич
#18
Гость

У нас воспитатель за полный день получает 60. За пол дня 40. Москва.В школах зарплаты учителей от 40 до 90.

Воспитателей выпускают педколледжи. Инженеры в московских НИИ получают до 30 тыс. руб.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем