Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Чебоксары!

поеду учиться туда,я сама из Москвы,хочу спросить как Вам город ,похож ли он на Москву ,какие люди,может кто учился на мед.факе там?расскажите пожалуйста!)))

Шамиля
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжай, если он в Египте.

Гость
#2

В России на Москву похож только Питер. Странно, что вы наоборот из Москвы уезжаете))

Гость
#3

***** блин из Москвы никто не уезжает

Гость
#4
Гость

***** блин из Москвы никто не уезжает

а что С Москвы уезжают? Не понятен смысл вашего поста.

Пестель
#5

я из Москвы уехала в Новгород , не жалею:) Все в жизни бывает, и из Мск уезжают

мари
#6

Сама из Чебоксар:) совсем не похож на Москву, маленький городок, но здесь уютно:) никогда не знала, что есть люди, которые из столицы рвутся к нам...

Гость
#7

Попахивает разводкой, если вы родились в Москве и имеете там жилье, то, конечно, переезд в провинцию - это шаг назад. Уехать легко, а вот вернуться - ой как непросто.

А так Чебоксары отличный город. Чистый, спокойный, красивый. И люди там очень душевные и неозлобленные. Сама родилась в Москве, но в Чебах много родственников, родители родом из Чувашии.

Evgeny59
#8

Моя мама родилась в Чувашии, в деревне, до войны, потом её мама, моя бабушка, перевезла всю семью в Тюмень. Надо было расспросить обо всём раньше, но мама уже не помнит, слабоумие. А в интернете о Чебоксарах можно найти информацию, в википедии пишут, что население 468 тыс. человек. Городок чуть поменьше Тюмени, наверное хороший. Смотрите, ищите, удачи.

Заюша-пони лошадка
#9

Чудны дела твои господи) Люди едут в Чебоксары.....тоже чтоль куда поехать)

Гость
#10
Гость

Попахивает разводкой, если вы родились в Москве и имеете там жилье, то, конечно, переезд в провинцию - это шаг назад.

Гость

Уехать легко, а вот вернуться - ой как непросто.

Наоборот, это шанс на шаг вперед. Если она москвичка, но немотивированная ло хушка (часто явление среди москвичей) и бесталанная, то поступить в 3 мед у нее шансов нет, т.к. туда поступают либо действительно целеустремленные люди, либо золотая молодежь. И единственный шанс вырваться из этого замкнутого круга, это поступить в провинциальный медицинский ВУЗ. Много раз слышал что москвичи поступают в ярославский мед.
Квартира же есть в Москве - чего непросто-то?

512345
#11

у меня подруга оттуда. очень нахваливает.

Гость
#12

В провинции везде хорошо, если б не безденежье и безработица.

Гость
#13
Гость

Наоборот, это шанс на шаг вперед. Если она москвичка, но немотивированная ло хушка (часто явление среди москвичей) и бесталанная, то поступить в 3 мед у нее шансов нет, т.к. туда поступают либо действительно целеустремленные люди, либо золотая молодежь. И единственный шанс вырваться из этого замкнутого круга, это поступить в провинциальный медицинский ВУЗ. Много раз слышал что москвичи поступают в ярославский мед.

Вот я и еду туда учится,потому тут дорого, 230000 и 80000 (иду на стомат)

Гость
#14

Там роскошный пляж с золотистым кварцевым песком, Волжское море и много маленьких парусных яхточек.
Если квартира в Москве есть и остаётся за вами (если ее еще и сдавать!), то милое дело пожить в тихом уютном городе. Со свои персональным морем.

Гость
#15

В 2000 году там была (на теплоходе отдыхала). Город поразил чистотой.

Гость
#16

А чего в самару не хотите?там тоже мед.академия есть.Не очень далеко от москвы и уровень жизни неплохой там.

Гость
#17

Я выросла в Чебоксарах, 5 лет назад переехали в Москву, сейчас купили квартиру в ипотеку, но так хочется обратно В Чебоксары, через лет 5 думаю обратно переедем в Чебоксары. Москва надоела, хоть здесь и зарплата раза в 3-4 больше

москвич
#18
Гость

Попахивает разводкой, если вы родились в Москве и имеете там жилье, то, конечно, переезд в провинцию - это шаг назад. Уехать легко, а вот вернуться - ой как непросто. А так Чебоксары отличный город. Чистый, спокойный, красивый. И люди там очень душевные и неозлобленные. Сама родилась в Москве, но в Чебах много родственников, родители родом из Чувашии.

Москвичи (мать-пенсионерка и сын (за 40 лет) переехали в Питер, мать скучает по столице, а сыну ритм жизни в Питере кажется более спокойным, чем в Москве.

москвич
#19
Гость

Я выросла в Чебоксарах, 5 лет назад переехали в Москву, сейчас купили квартиру в ипотеку, но так хочется обратно В Чебоксары, через лет 5 думаю обратно переедем в Чебоксары. Москва надоела, хоть здесь и зарплата раза в 3-4 больше

Накопить денег, сдавать квартиру в Москве или открыть бизнес и жить в своем родном городе. Воронежец сдает квартиру в Подмосковье, живет в Воронеже. Можно даже не работать.

москвич
#20
Пестель

я из Москвы уехала в Новгород , не жалею:) Все в жизни бывает, и из Мск уезжают

Вам не режет слух, если говорят С Новгорода? Меня раздражает.

Мила
#21
москвич

Накопить денег, сдавать квартиру в Москве или открыть бизнес и жить в своем родном городе. Воронежец сдает квартиру в Подмосковье, живет в Воронеже. Можно даже не работать.

ну бизнес открыть не сложно, через "Мое дело" сделал документы,в налоговую отнес и все, а вот сделать так, чтобы бизнес процветал это уже уметь надо...

ВИКТОРИЯ ТЯН
#22

Чебы это божественное место!

Андрей Петров
#23

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

Гость
#24
Андрей Петров

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

вот тут явные проблемы,,, да вы злой импотент

Гость
#27

Приезжай,город классный.Я сама из Питера хочу приехать туда учиться.Город атмосферный,люди простые,без выпендрежа как в больших городах,не на пафосе.Есть такие конечно,но не так как в Москве или Питере

Гость
#28

Город красивый.чистый.люди добрые....или меня только такие окружают...)))).Переехали из Владимира год назад.Нравится Все!..зарплаты.соглашусь.небольшие....но и жизнь дешевле...Все пропорционально.Тем.кто хочет приехать в Чебоксары на пмж-удачи.Сейчас везде сложно.но главное настрой.Всех благ !!!

Артем
#29

А мы переехали из Нижнего Новгорода.....из-за жилья...и Вы знаете.не пожалели....да.по-первости.как-то не конфортно было.ни друзей.ни родных.Работу 2 месяца искали.но не зря.Сейчас все норм! Даже рады.Город красивый.ухоженный.обзавелись друзьями.и оказалось..не одни мы такие..друзья тоже 7 лет назад приехали с Саратова.Народ здесь в большинстве своем.хороший.не злобный...в других городах позлее встречал.Короче.приезжайте..И Пусть ваши перемены будут к лучшему.

Гость
#30

Здравствуйте,форумчане! Через месяц переезжаю в Чебоксары из Балакова Саратовской обл. Очень переживаю,всё новое,люди,работа,школа для сына! Если есть земляки-отзовитесь!

Элен
#31

Чебоксары - очень красивый и дружелюбный город, я выросла в этом городе. Побывала во многих других городах, но с Чебоксарами мало что сравнится в плане соотношения. Здесь не все идеально. Здесь все гармонично: чисто, ухоженно, много достопримечательностей, хорошие люди со всей России (те, кто приезжали на строительство ГЭС и Химпрома в городе-спутнике Новочебоксарск, а затем остались жить на Волге), прекрасная природа Заволжья и Сосновского района Чебоксар (большие сосновые леса, а вблизи, практически в черте леса, уютные дачные поселения и частные дома в Сосновке). В Чебоксарах можно зарабатывать хорошо, здесь всегда есть вакансии. Средняя зарплата в 20-25 тысяч позволяет жить нормально, не роскошно конечно, но этих денег хватает на все при условии своей квартиры. Это не предел, здесь можно зарабатывать больше. Хороших специалистов здесь очень ценят, да и мест, куда податься, много. Сейчас очень активно развивается научно-производственная ветвь, во многих местах требуются хорошие инженеры и другие специалисты за очень недурные деньги. Коренных жителей (чувашей) в столице, как ни странно мало. И большинство из них - обрусевшие чуваши: не знают языка, не похожи на коренное население, которое можно увидеть в деревнях и районах, более дружелюбные и открытые. Еще здесь много приезжей на обучение молодежи, даже иностранной. Много африканцев, арабов, турков и других. В основном все приезжие учатся в Чувашском государственном университете - одном из лучших университетов Поволжья. И в завершении скажу, что Чебоксары - родина производителя самых вкусных в мире конфет))) Акконд лучший!))Ну и еще пиво чувашское очень вкусное, особенно темное "кер сари")

Анна
#32

А мы с Донецка хотим переехать жить в Чебоксары, есть такие кто с наших краев?)

Валерий
#33
Анна

А мы с Донецка хотим переехать жить в Чебоксары, есть такие кто с наших краев?)

Мы со своей семьей сами только что переезали из Омска, а вот в Омске остались друзья из Украины - с Луганска, познакомились там — в Сибири. Не стали переезжать с нами, мечтают вернуться в свой родной дом в Украине, но что то их держит в России

Гость
#34

Очень люблю свой город Чебоксары. Особенно был хорош в 60-80 годы. жизнь бурлила, крупные и крупнейшие предприятия работали в 2-3 смены. У людей были деньги, хорошее настроение и перспективы. Очень много молодежи было . Сейчас все не так. Но я пенсионерка, мне хорошо. Хотя поднадоело, подумываю о переезде где тепло, но не жарко. Не придумаю куда податься пока хотя бы на разведку, маленькие внуки держат. Без меня еще год не справятся никак.

Гость
#35

Чебоксары это провинция живу здесь и родилась .ничего хорошего нищая республика завистливый народ.

Гость
#36

Чебоксары неплохой, если ты имеешь квартиру в Москве и сдаешь ее. В остальном - заплаты нищенские. Хватает на еду и комунальные платежи. В остальном экономически все печально. Хорошо живут чиновники и их родственики. Кумовство развито. Если ты не знаешь Чувашский то тебе сложнее коммуницировать с половиной населения. Понимать и разговаривать с ними будешь, но стараются брать на работу Чувашей, т.к. им можно меньше платить - им не привыкать. Те кто уехал мечтают никогда сюда не возвращаться. В целом - дотационная национальная республика со всеми вытекающими.

Гость
#37

Много из местного населения ездят на заработки за пределы региона, т.к. мало хорошо оплачиваемой работы. Тех кто уехал и вернулся очень мало. В основном не возвращаются и вспоминают регион с сожелением о зря прожитых годах не живя полной жизнью больших городов.

Гость
#38
Андрей Петров

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

Абсолютная правда !!!

Гость
#39
Гость

Чебоксары это провинция живу здесь и родилась .ничего хорошего нищая республика завистливый народ.

Про зависть прям в точку!!! Это у чувашей черта характера.

Гость
#40

люди малокультурные, трусоватые, завистливые, с акцентом местным, националисты, другие национальности не любят, закрытые. Зарплаты мизерные, сходить некуда. Если вас это устраивает, то Велкам, как говорится. От русских регионов Чувашия сильно отличается, закрытая республика варится в своём соку, кумовство, могут кинуть на деньги.

Леший
#41
Андрей Петров

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

Поддерживаю.Народ там вредный и жадный.не искренний.Еле переехал оттуда.Самая бедная Республика в стране

Kompot
#42

Народ завистливый,злобный.у людей завышена самооценка.Все делается исподтишка.Не советую переезжать и посещать этот город.

Гость
#43
Гость

Я выросла в Чебоксарах, 5 лет назад переехали в Москву, сейчас купили квартиру в ипотеку, но так хочется обратно В Чебоксары, через лет 5 думаю обратно переедем в Чебоксары. Москва надоела, хоть здесь и зарплата раза в 3-4 больше

Уже переехали? Тоже думаем над таким решением. Можете написать в ватсап, если переезали? 89268603920

Гость
#45
Гость

В России на Москву похож только Питер. Странно, что вы наоборот из Москвы уезжаете))

Что делать в Питере и Москве...

Гость
#46
Гость

***** блин из Москвы никто не уезжает

Уезжает

Гость
#47
Гость

А чего в самару не хотите?там тоже мед.академия есть.Не очень далеко от москвы и уровень жизни неплохой там.

Самара - отстойный, серый пафосный город, из которого я сбежала.

Гость
#48
Андрей Петров

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

Нищий город?
Ахахах

Гость
#49
Андрей Петров

Вы наивная женщина.Чебоксары это нищий город.И народ таковой.Ненавижу.

Насмешили

Гость
#50
Гость

Здравствуйте,форумчане! Через месяц переезжаю в Чебоксары из Балакова Саратовской обл. Очень переживаю,всё новое,люди,работа,школа для сына! Если есть земляки-отзовитесь!

Вы переезжает и волнуетесь так, будто бы в Москву или в Питер переезжает, а не в провинциальные Чебоксары.
Никогда бы туда не поехала. Серый, бестолковый и провинциальный город. Никогда не понимала таких людей 😃😃😃😃😃, которые "рвутся" в провинцию. Сама живу в Ижевске с июня 2020 года. Переехала из Санкт-Петербурга. Но жилья здесь своего нет, снимаю, и работы тоже нет постоянной. В общем. Так себе город, жить можно но сходить некуда.... Одним словом тоска зелёная.