Гость
Статьи
меня ни разу не …

меня ни разу не приглашали на свадьбу

даже две близкие,как я думала,подруги,вышли и не пригласили..потом говорили,что мол гостей было мало в основном только родители...мне очень обидно.неужели такая плохая,почему же меня никто не приглашал на свадьбу...мои знакомые многие уже были на свадьбах,а я ниразу...

автор
39 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

ну может у них бюджет был ограничен

Гостья
#2

да ладно вам расстраиваться, из-за такой фигни:))

Василиса
#3

думаю, ничего хорошего не пропустили) у меня наоборот, 2 близкие подруги на мою свадьбу не смогли прийти. и ничего, пережила)

Гость
#4

Автор, почитайте темы здесь, на форуме, почти все ратуют за то, что'приглашать на свадьбу надо только родителей, не хотят кормить, как они выражаются, на халяву всяких знакомых.

Гость
#5
хохотушка

ну может у них бюджет был ограничен

Думаю, что каждый желающий придти на свадьбу в состоянии оплатить свой ужин, не такие это сумасшедшие деньги.

автор
#6

я немного кушаю в гостях...и подарок бы хороший подарила,я честно люблю дарить подарки,и даже если денег мало я заранее коплю на подарки...спасибо за ответы,я почему то ожидала что могут быть оскорбления что я очень плохая и такая сякая раз меня не приглашают

Гость
#7
автор

я немного кушаю в гостях...и подарок бы хороший подарила,я честно люблю дарить подарки,и даже если денег мало я заранее коплю на подарки...спасибо за ответы,я почему то ожидала что могут быть оскорбления что я очень плохая и такая сякая раз меня не приглашают

Нет, дело не в этом, просто люди боятся, что вы их объедите, обопьете, здесь, на форуме, очень много высказывается опасений по этому вопросу, вам надо узнать заранее сколько будет стоить ужин и подарить эту сумму в подарок.

Света
#8
автор

я немного кушаю в гостях...и подарок бы хороший подарила,я честно люблю дарить подарки,и даже если денег мало я заранее коплю на подарки...спасибо за ответы,я почему то ожидала что могут быть оскорбления что я очень плохая и такая сякая раз меня не приглашают

Автор, я чуть не прослезилась, вы такая славная, такая бесхитростная, что будь у меня свадьба я бы вас пригласила, но она уже была у меня))) Вы, очевидно, очень юная девочка еще. Не волнуйтесь, начнут выходить замуж ваши подруги и пригласят вас. А самая главная свадьба, которая уж никак без вас не обойдется - это ваша собственная))) Не беспокойтесь - все еще будет!

ЯR
#9

Автор, а эти подруги были друг у друга на свадьбах?

Коди
#10

Я тоже ни разу в жизни не была ни на чьей свадьбе. А зачем? что там интересного? Как правило куча незнакомых людей, которые нажрутся и будут "горько" орать

автор
#11

Света,спасибо за добрые слова))мне 22 года.

автор
#12
ЯR

Автор, а эти подруги были друг у друга на свадьбах?

Нет,они друг друга поверхностно знают

123
#13

Потому что вы им не подруга, поэтому и не пригласили

Малу
#14

"я немного кушаю в гостях..." :)))

Бедняжечка девочка)) Начитавшись тутошних тем о свадьбе скажу: сколько б Вы не ели, что бы не подарили, все равно скажут "МАЛО, НЕ ТО! ОНа ткая сякая."

Так что автор радуйтесь и ничего там интересного нет. Свадьба-это друацкий спектакль по одному единому сценарию.

Лентяйка
#15

Автор, думаю, Вы ничего не пропустили.Очень утомительные мероприятия. Вы где живете? Если в Ростове, то я Вас на свою свадьбу обязательно приглашу, когда она у меня будет (ооочень нескоро!).

Гость
#16

радуйтесь, не пришлось на подарок тратиться

Гость
#17

ну и что...мне 36 лет и я тоже ни разу не была на свадьбе, у меня нет друзей, нет никого кто бы мог пригласить. но с другой стороны я бы и не хотела идти на чужую свадьбу, у меня даже никогда и отношений никаких не было толком и мне неприятно было бы идти одной на чужую свадьбу где люди которым лет 20-25 и уже женятся, и все гости которые восновном моложе меня, но все семьями. а от людей постоянно слышу как они хотят на свадьбы по 2 раза в месяц и все свадьбы очень дорогие и гостей по 200-300 чел. детей туда всегда берут. мне смешно что детки которым 3 годика уже могли быть на 5-6 свадьбах, а я ни на одной ))) мне коллега недавно сказала мол она так устала от всех этих свадеб, для нее это уже настолько буднично и обычно как просто сходить на любую вечеринку, но отказать она не может, люди обидятся. в перерыв она побежала и купила сразу 3 платья чтоб на ближайшие пару месяцев было в чем пойти, в одном и том же не идут. я вот не понимаю откуда у людей столько денег чтоб каждый раз в новом платье, и деньги же надо дарить + подарок для быта.

Зёбра
#18

ну и проблемы у людей, чесслово.

Язва
#19

А я бы обрадовалась))) Не люблю свадьбы. Меньше головной боли: что одеть, что дарить, какие люди там соберуться и как себя с ними вести. Да и вообще вся эта свадебная процедура меня всегда угнетала. Больше пыли напустят, а на деле... Тьфу! Они полгода к этому готовятся для того, чтобы через пару часов после регистрации очумевшие гости уже забыли, по какому поводу собрались. Поверьте, милая девушка, вы мало что потеряли. Если это, конечно, не самые оригинальные в мире свадьбы. Под водой, например, или в открытом космосе))) Тогда обидно, конечно, такое зрелище пропустить. А обычную пьянку (а среденестатесическая свадьба - это, как правило, самая обычная пьянка) совершенно не жалко пропустить. Хоть у лучшей подруги, хоть у трижды родной сестры.

#20

Да ладно,автор,я тоже ни разу не была на настоящей свадьбе.Многие подруги не замужем,а кто венчался - скромно бухали себе без фаты,и не парились:)Я вот ни разу в сауне не была,ну мало ли где кто из нас никогда не был и не будет?

Элис
#21
автор

я немного кушаю в гостях...и подарок бы хороший подарила,я честно люблю дарить подарки,и даже если денег мало я заранее коплю на подарки...спасибо за ответы,я почему то ожидала что могут быть оскорбления что я очень плохая и такая сякая раз меня не приглашают

Автор, в ресторане на каждого гостя сумма фиксированная, вне зависимости от того, сколько он ест. Так, для справки.

Гость
#22

У нас на свадьбе было 4 человека. Мы и двое свидетелей. Расписались, покатались по городу, отметили в ресторане и укатили в свадебное путешествие. Я не бедствую, и муж у меня состоятельный. Просто не хотели никаких гостей, даже родителей. Это сугубо личное дело молодых - как праздновать свадьбу. Ну и зачем в такой ситуации я стала бы приглашать подруг, которым просто хочется гульнуть на свадьбе?

Гость
#23

Автор, когда у Вас самой будет МЧ - кандидат в мужья, увидите, что желания Ваших подружек погулять и повеселиться станут для вас второстепенными.

#24

Автор, не расстраивайтесь - я вообще впервые побывала на свадьбе в 32 года причем на своей собственной, причем когда во второй раз замуж выходила!! Но это потому, что подруг никогда не было, так, приятельницы:) А друзья мужского пола приглашали, но я сама не ходила - невест не расстраивать, вдруг мнительная попадется, придумает чего-нибудь:)

Лиса-Алиса
#25

Между прочим - больной вопрос! Я первый раз побывала на свадьбе в 19 лет и на своей собственной. Потом через год стали выходить замуж подруги (практически одновременно), я - кормящая мамаша с грудным ребенком - не до свадеб. Потом следующая партия женится-замуж выходит, как назло или я, или ребенок, заболеваем... Причем подарок все равно дарим...

хохотушка
#26

ну что такое свадьба.. самая обычная - ничего интересного, я не думаю, что ваши подружки закатывали эксклюзивные свадьбы. я была разок на свадьбе бывшей подружки лет в 22. а так остальные до сих пор не вышли замуж). хотя уже всем по 28

астра
#27

Таких подруг-друзей за ногу и в музей. Будете выходить замуж вполне законно их продинамите, типа приглашать будете только самых близких

Свинина
#28

Мы никого вообще на свадьбу нашу не пригласили. Зато потом всех нахаляву повезли играть в пейнтболл с шашлыками, сказали всем что никаких подарков не нужно. Всем очень понравилось. Кроме одной парочки придурков =) разобиделись))) я перед родителями не объяснялась, а перед такими обидчивыми должна оправдаваться? Да пошли такие друзья куда подальше)

Елена
#29
Гость

У нас на свадьбе было 4 человека. Мы и двое свидетелей. Расписались, покатались по городу, отметили в ресторане и укатили в свадебное путешествие. Я не бедствую, и муж у меня состоятельный. Просто не хотели никаких гостей, даже родителей. Это сугубо личное дело молодых - как праздновать свадьбу. Ну и зачем в такой ситуации я стала бы приглашать подруг, которым просто хочется гульнуть на свадьбе?

А вы сами бываете на свадьбах подруг? Мой сын скоро женится, ему 29 лет, он перебывал на всех свадьбах друзей и знакомых, сейчас его черед пришел приглашать, а это полгорода, никуда не денешься.

автор
#30
Свинина

Мы никого вообще на свадьбу нашу не пригласили. Зато потом всех нахаляву повезли играть в пейнтболл с шашлыками, сказали всем что никаких подарков не нужно. Всем очень понравилось. Кроме одной парочки придурков =) разобиделись))) я перед родителями не объяснялась, а перед такими обидчивыми должна оправдаваться? Да пошли такие друзья куда подальше)

Прикольно)))первый раз читаю о такой нестандартной свадьбе)))

Лиса-Алиса
#31

А вообще эти свадьбы - анахронизм какой-то! Расписались, посидели в ресторанчике тесной компанией и в путешествие укатили... Самое то! Хотя нам такое проделать не дали!)))

Ромашка
#32

Автор, а Вы по какому поводу переживаете? То что на свадьбе не были, или потому что никто не пригласил, из-за невнимания? Я вон на свадьбах гуляла-так там и по 300 человек было))) Так что не слушайте отговорки! Если бы захотели-пригласили!

автор
#33
Ромашка

Автор, а Вы по какому поводу переживаете? То что на свадьбе не были, или потому что никто не пригласил, из-за невнимания? Я вон на свадьбах гуляла-так там и по 300 человек было))) Так что не слушайте отговорки! Если бы захотели-пригласили!

переживаю из-за невнимания,что не нужна раз не приглашают.Переживаю,что может не так себя веду....ну и конечно же просто хотелось на свадьбе побывать..

гость
#34

Была на свадьбе,ничем не впечатлилась.Стандартная свадьба.Платье невесты-напрокат,видеосъемка в ЗАГСе,возложение цветов,7 мостов,разбивание бокалов об Каменный мост.Еще лес.Потом банкет в столовой,где 99% людей друг друга вообще видят в первый раз.Ну и тамада,конкурсы всякие,плакаты на стенах.Я кстати на этом банкете здорово траванулась.Три дня с толчка не слезала.И еще.Мама невесты потом год долги раздавала.

Ирина
#35

Ну и фиг с ним, не пригласили, еще лучше!

И меня тоже никто не приглашал, я на свадьбах только в качестве нанятого работника (фотограф, видеооператор или звукооператор)

Зато на подарки не приходится тратится и лишний раз выпивать.

Все хорошо! А эти свадьбы мне как праздничному работнику честно говоря так приелись.. лучше бы делали традиционные свадьбы, а обычные свадьбы построенны только на деньгах, а не на праздничном настрое... (некоторые хотят чтобы расходы свадьбы перекрывали подарками), непонимаю еще слово горько, зачем целоватся у всех на виду!

Кристина
#36

Я сама такая же , хотч есть друзья, но никто из них так и не пригласил меня на свадьбу. Мне 27 лет

Татьяна
#37

Я в свои 23 тоже ни одной свадьбе не была. Неприятно, так как всегда хотела побывать, все мои знакомые раз по пять бывали, удивляются как так. Не знаю почему мне эта свадьба так далась, вот хочу побывать хоть на одной (своя не в счет, если будет) и успокоиться.

Гость
#38

я тоже очень люблю свадьбы, но редко на них приглашают. Наверное кризис.

Гостья
#39
Гость

Думаю, что каждый желающий придти на свадьбу в состоянии оплатить свой ужин, не такие это сумасшедшие деньги.

Мои подруги (меня они не пригласили) говорили, что им меньше в конвертах дали, чем банкет стоил. Хотя это средний класс СПб, могли бы отбить расходы, но не пожелали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: