Гость
Статьи
Ветеринар или …

Ветеринар или фармацевт?

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе, скоро сдам экзамены и окончу школу. Передо мной встал выбор профессии - ветеринар или фармацевт? Я еще с детства мечтала связать свою жизнь с медициной, потому что люблю помогать людям и животным. Но вот только не могу определиться с профессией. Пожалуйста, помогите советом. Буду рада, если у кого-то из вас или ваших знакомых есть опыт в данных сферах и вы ответите на несколько моих вопросов. Спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Сын хотел учиться на ветеринара, но он слишком добрый. Переживает над каждой белочкой в зимнем парке, дома у нас лазарет для подобранных зверюшек и птиц. Это помимо своих постоянных питомцев. А если, не дай бог, кто-то из животных не выживает, он страшно переживает, во всём винит себя. В итоге пошёл на криминальную юстицию))

Гость
#2

Программист

Гость
#3

фармацевт

Гость
#4

Только не фармацевт, сейчас это равнозначно кассиру в супермаркете. Аптеку превратили в магазин, а фармацевта в продавца с невыполнимыми планами на выручку.

#5
URSA

Сын хотел учиться на ветеринара, но он слишком добрый. Переживает над каждой белочкой в зимнем парке, дома у нас лазарет для подобранных зверюшек и птиц. Это помимо своих постоянных питомцев. А если, не дай бог, кто-то из животных не выживает, он страшно переживает, во всём винит себя. В итоге пошёл на криминальную юстицию))

Я почти так же отношусь к животным) Но если не получится спасти кого-то из них, то я уверена, что соберу все свое мужество в кулак и переживу это. Да, многих могут привозить уже в ужасном состоянии, и кажется, что им уже не помочь.. Но если приложить всех усилий, то можно вернуть животное к жизни. Я читала тему на этом форуме (не помню, как называется, но не суть), так одна женщина писала о ветеринарах, которые сшивают животных буквально из кусков (например, после того, как их переедет машина). Я действительно восхищаюсь такими людьми. Мечтаю обладать таким же профессионализмом.

#6
Гость

Программист

Где вы увидели в моем вопросе упоминание о программисте? Мне не интересна эта профессия.

#7
Гость

Только не фармацевт, сейчас это равнозначно кассиру в супермаркете. Аптеку превратили в магазин, а фармацевта в продавца с невыполнимыми планами на выручку.

Да, к сожалению это так. Многие поступают с надеждой помогать людям, предлагать те лекарства, которые простой человек может себе позволить.. Но большинство фармацевтов пытается впарить тебе что-то подороже, ибо им это выгодно - процент с кассы, премии...

Гость
#8

Я бы на фармацевта пошла.Без работы не останетесь.

Гость
#9

Помогать животным- звучит романтично. В реальности всё иначе: кусачие, рычащие, тявкающие "пациенты", запах псины и кошачьей мочи, раны, опухоли, кровь, слизь. Придётся кастрировать животных, делать различные операции и даже усыплять. Нужно быть очень не брезгливым человеком, чтобы работать с больными животными. Если вас это не пугает, то, как говориться: "Флаг в руки!"

Гость
#10

ветеренары еще на рынках работают:)

Гость
#11

Если любите животных почему нет. Кстати работать можно и в вет.аптеке или заниматься стрижкой животных, или разводить породистых животных. Можно и вет.клинику открыть. Вариантов много и аптечный пункт для животных можно открыть. Мне кажется Ветеринария более интересное направление.

gf
#12

Если не можете определиться значит и не хотите этого.
Разрываетесь между совершенно разным - ветеринар - вскрывает тела и лечит а фармацевт - сидит в аптеке (в разработку не думаю что возьмут)

Гость
#13
Гость

ветеренары еще на рынках работают:)

Это ветеринарно-санитарные эксперты, а не ветеринарные врачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: