Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя найти работу? В голове ставлю себе много преград

Всем привет.Вообщем я сейчас учусь на вечернем обучении на вышке.Есть средне-специальное образование на юриста. Не могу в течении 6 месяцев найти работу, мне 21.Сначала около 2 месяцев искала работу, потом просто перестала искать. Потом еще где-то неделю прислала и затем снова ничего не ищу. Живу вместе с мамой и с 2 братьями .У братьев и мамы есть работа, только у меня нет.Зарабатывает мама около 30000,один брат 37000, а другой 42-46.Вроде бы этого достаточно, но у нас очень много кредитов из-за строительства и ремонта дачного дома+кредит на машину у мамы ,кварплата,моя учеба по контракту. Что денег наоборот нехватает и мама каждый месяц у кого-то одалживает деньги .И она мне говорит, ищи работу, а то утопим в долгах.Я все это понимаю, но я абсолютно некоммуникабельный , неуверенный,замкнутый ,социофобный человек. У меня нет ни одного друга или даже далекого знакомого. Абсолютно не контактирую с людьми из-за своих психологических проблем.Как мне заставить себя найти работу? Но чтобы я могла и работать и учиться. Учусь с 18 вечера почти каждый день. Мне кажется, что не найду работу. Всегда под критерии и требованию вакансии не подхожу.Там пишут к примеру(в вакансии) , Знание 1 с, умение продавать, коммуникабельность, знание ПК, уметь налаживать контакты, опыт работы... Много людей в коллективе не переношу, из-за неуверенности и куча психологических проблем. Работала в общепите, где коллег было штук 50 .Там я себя так одиноко чувствовала, что по ночам начала плакать и все время пребывала в тоске, хотя работа приносила хотя бы 10000 рублей. Ушла оттуда из-за депрессии. Дайте совет такой, что бы я встала с кровати, а не лежала в нем целый день .Единственное, что я делаю хожу на учебу. У других одногруппников есть работа, только у меня нету((

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ведь интересно, зачем "абсолютно некоммуникабельный , неуверенный,замкнутый ,социофобный человек" учился и продолжает учиться на юриста? Вы себе совсем не представляете эту профессию?

Гостьяя
#2

Сейчас век интернета и аутсорсинга. Ищите работу, что бы можно было работать дома...есть знакомые юристы, которые именно так и работают. И никаких начальников и коллег. Начните с малого, например, регистрация ооо и ип. Изучите этот вопрос в инете и оказывайте услуги. Дайте обьявление и вперед. Я тоже не люблю коллективы, работаю на себя 10 лет. Но снимаю офис, мечтаю перейти полностью на дистанционное обслуживание.

Гость
#3

Ну если в институт ходите, где так или иначе находитесь среди людей, то не все так плохо. Ищите работу в уединении или без постоянного присутствия коллектива - курьером, например. Либо в тихой спокойной конторе, нотариальная мне кажется как раз вам подойдет, помощником нотариуса или секретарем - как раз близко к специальности. Вам нужно учиться не коммуникабельности, а просто не бояться формальных контактов - только по работе, и избегать мест с "дружным сплоченным коллективом".

#4
Гость

Вот ведь интересно, зачем "абсолютно некоммуникабельный , неуверенный,замкнутый ,социофобный человек" учился и продолжает учиться на юриста? Вы себе совсем не представляете эту профессию?

Я выбрала юриста, так как физику не сдала. На среднем профессиональном много выбора не было, пришлось туда где возьмут на бюджет. Пересдавать через год физику не хотела. Так как экзамен, окончательно дал мне понять что та профессия на которую хочу, абсолютно не подходит мне, так как у меня все таки гуманитарный склад ума. Я вообще не понимаю чего хочу, мне кажется, что я не живу, а просто существую, жизнь бесполезнего человека провожу. На вышке учусь на регионоведение (англ. Яз +доп. язык и культура, экономика каких-то стран).

Гость
#5
Cvetochek2018

Я выбрала юриста, так как физику не сдала. На среднем профессиональном много выбора не было, пришлось туда где возьмут на бюджет. Пересдавать через год физику не хотела. Так как экзамен, окончательно дал мне понять что та профессия на которую хочу, абсолютно не подходит мне, так как у меня все таки гуманитарный склад ума. Я вообще не понимаю чего хочу, мне кажется, что я не живу, а просто существую, жизнь бесполезнего человека провожу. На вышке учусь на регионоведение (англ. Яз +доп. язык и культура, экономика каких-то стран).

А вы хотя бы примерно представляете, где можно работать с такой вышкой? Стоит ли на нее еще и платно учится? Может куда-нибудь перевестись? На Насчет работы Вам правильно сказали, идите помощником юриста, секретарем суда, за минимальную зп но для опыта, учиться минимальной коммуникации. Первая работа-это всегда страшно, потом втянитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: