Гость
Статьи
Хамство на …

Хамство на собеседованиях.

Как реагируете на хамство на собеседованиях? Когда , к примеру, задают вопрос , почему вы ушли с предыдущего места работы и на ваш ответ начинают вас отчитывать, хамить , что не надо было уходить, а потом конкретно в хамском тоне задают вопросы, пытаясь вас унизить и показать вашу неопытность? Как надо реагировать и зачем это делают?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реагировать так, как считаете нужным по ситуации. Унижать вас там никто не собирается, может проверяют вашу стрессоустойчивость. На кого собеседовались?

Автор
#2
Гость

Реагировать так, как считаете нужным по ситуации. Унижать вас там никто не собирается, может проверяют вашу стрессоустойчивость. На кого собеседовались?

Вот , я думала , что , может, стресс интервью.... прям очень странно... ну по идее , на воспитателя в Детский сад.... там настолько нужна стрессоустойчивость , что ее даже проверяют вот таким образом? Я просто столкнулась с 2 работодателями подряд, кто сразу хамил, и мне это показалось странным. Может, я отстала от жизни, и сейчас везде так 🤔

Корабельная крыса
#3

Бей первой!

Автор
#4
Корабельная крыса

Бей первой!

Да я никого бить не собираюсь. Я ищу работу, кидаю резюме. Зачем они тогда отвечают, если их сразу не устраивает? Чтобы я позвонила и мне нахамить? Не понимаю логики. Можно не отвечать сразу , если соискатель тебя не устраивает.

Автор
#5

Ещё, что мне нравится, так пытаются убедить, что я не подхожу и таким тоном... последний работодатель сказал : мол , вот как сделаешь то - то , так будет шанс позвонить.... будет шанс? 🤔 я просто поражаюсь , если они так будут говорить всем соискателям , то они никогда не найдут сотрудника. Может, и не намерены искать, а вакансия - кукла ? Но подряд 2 сада.... видимо, не повезло просто , так попалось мне неудачно .

Гость
#6

Автор, это стрессовые интервью. Проводятся обычно в тех местах, где требуется стрессоустойчивость. В детском саду поверьте, стрес-сть ОЧЕНЬ понадобится. А вас таким вот способом проверяют.
Лично я после подобных собеседований просто встаю и ухожу. И потом, ясное дело, не перезваниваю работодателю. Мне мои нервы дороже.

Автор
#7
Гость

Автор, это стрессовые интервью. Проводятся обычно в тех местах, где требуется стрессоустойчивость. В детском саду поверьте, стрес-сть ОЧЕНЬ понадобится. А вас таким вот способом проверяют.
Лично я после подобных собеседований просто встаю и ухожу. И потом, ясное дело, не перезваниваю работодателю. Мне мои нервы дороже.

Может, правда. Но я тоже перезванивать не собираюсь. Понятно, почему. Осадок неприятный все равно остаётся .

Ха ха
#8

Я на хамство отмораживась полностью.
Когда мне говорят что у вас нету опыта я говорю так я за этим к вам и пришла. Я отпыт получу а вы работника такого классного.
Ну а как? Как ещё.
Не давно на собеседование задали вопрос какие у вас отрицательные черты.
Ну как отвечать?
Какой иидиот обольёт сам себя грязью на собеседовпнии.
Я растерялась я сказала что не знаю. Мне трудно свли минусы назвать.
А больше всего мне нравиться вопрос
"А прчему мы должны взять именно вас?"
Так и хочется послать на ***.
Но увы приходится выкручтваться

Автор
#9
Ха ха

Я на хамство отмораживась полностью.
Когда мне говорят что у вас нету опыта я говорю так я за этим к вам и пришла. Я отпыт получу а вы работника такого классного.
Ну а как? Как ещё.
Не давно на собеседование задали вопрос какие у вас отрицательные черты.
Ну как отвечать?
Какой иидиот обольёт сам себя грязью на собеседовпнии.
Я растерялась я сказала что не знаю. Мне трудно свли минусы назвать.
А больше всего мне нравиться вопрос
"А прчему мы должны взять именно вас?"
Так и хочется послать на ***.
Но увы приходится выкручтваться

Тут именно , чуть ли на повышенных тонах, понты. Отчитывают , что я ушла. Почему потенциальных работодателей так выводит мой уход с предыдущей работы? А дальше начинается , что вот тут не подходите, там не подходите, а потом треш : «сколько вы хотите?» я аж испугалась . А ставила цена «договорная» . Ну , сумму назвала , не знаю, реакцию не поняла. Но перезванивать туда точно не буду. Сфера ещё у меня специфическая , у меня и прошлое начальство было такое же . Никак к хамству не могу привыкнуть . А для них это обычное общение , как я поняла . А я каждый раз обижаюсь . Вот поэтому так долго ищу. Ищу спокойного работодателя . Пусть меньше денег, только без вот этих понтов и хамства, не могу : психика не выдерживает , выслушивать это.

Автор
#10

Причём, самое интересное : когда на прошлый коллеги и руководство мне хамило, они, якобы , считали что это тренировка, если придут родители ругаться. Самое интересно что за 3 года работы ко мне пришёл 1 неадекватный родитель и то, проблема была решена на собрании и больше мне родители воспитанников ничего, обычно, не говорили, зато коллеги «с якобы благими целями» доводили меня почти каждый день. Мне кажется , эти все стрессовые ситуации - прикрытие чтобы безнаказанно оскорблять и унижать человека.

Я 8
#11

Я сменила более 10 мест, нкотрые были по 3-6 мес, но такого нигде не встречала. Не знаю может сейчас массово обыдление произошло? Но я меняла 3 раза работу за последние 5 лет.

Гость
#12
Автор

Тут именно , чуть ли на повышенных тонах, понты. Отчитывают , что я ушла. Почему потенциальных работодателей так выводит мой уход с предыдущей работы? А дальше начинается , что вот тут не подходите, там не подходите, а потом треш : «сколько вы хотите?» я аж испугалась . А ставила цена «договорная» . Ну , сумму назвала , не знаю, реакцию не поняла. Но перезванивать туда точно не буду. Сфера ещё у меня специфическая , у меня и прошлое начальство было такое же . Никак к хамству не могу привыкнуть . А для них это обычное общение , как я поняла . А я каждый раз обижаюсь . Вот поэтому так долго ищу. Ищу спокойного работодателя . Пусть меньше денег, только без вот этих понтов и хамства, не могу : психика не выдерживает , выслушивать это.

А что у вас за д/сады интересные. У нас там платят копейки, везде нехватка кадров. И вопросы сколько хотите з/п не задают.

ФИО
#13

Нужно было встать и уйти с такого собеседования. Если они на собеседовании так к вам относятся, то представьте как там работать.

Автор
#14
Я 8

Я сменила более 10 мест, нкотрые были по 3-6 мес, но такого нигде не встречала. Не знаю может сейчас массово обыдление произошло? Но я меняла 3 раза работу за последние 5 лет.

Вот я раньше такое встречала только на прошлой работе, поэтому, в итоге и ушла. Ну там ладно, были личные причины. А тут? Сразу с порога хамить незнакомому человеку, какие - то непонятные понты... как будто у них там очереди стоят просто с протянутой рукой . Ещё и так по хамски обсуждать уход с прошлой работы. Нет, я понимаю, что вопрос , почему человек ушёл , естественный , но вот навязывать своё мнение на этот счёт и отчитывать ... опять же, абсолютно незнакомого человека, это за гранью моего понимания

Автор
#15
ФИО

Нужно было встать и уйти с такого собеседования. Если они на собеседовании так к вам относятся, то представьте как там работать.

До собеседования не дошло, слава Богу... это я откликнулась по супер.джоб, мне пришло приглашение на собеседование и я позвонила , и вот этот ушат помоев выслушала.... естественно, ни о каком собеседовании после такого , речи быть не может

Гость
#16

Автор, мне кажется дело в Вас.Есть люди,которые прям сами на хамство напрашиваются.
Мне никто никогда не хамил на собеседованиях.
Были собеседования, которые на пытки смахивали : с детектором лжи куча директоров задавали очень много вопросов больше часа, но все с улыбкой и вежливо.Но такие собеседования в крупные фирмы и на очень хорошую з/п и должность.

Автор
#17
Гость

Автор, мне кажется дело в Вас.Есть люди,которые прям сами на хамство напрашиваются.
Мне никто никогда не хамил на собеседованиях.
Были собеседования, которые на пытки смахивали : с детектором лжи куча директоров задавали очень много вопросов больше часа, но все с улыбкой и вежливо.Но такие собеседования в крупные фирмы и на очень хорошую з/п и должность.

Вот, я думала, может дело в ответе, почему я ушла. Поэтому я решила отвечать по- другому, по семейным обстоятельствам , надеюсь , устроит, и не будет этого бешенства. Может, ещё знакомы с прошлым моим работодателем . Пока не знаю. Буду проверять свою теорию. Им не объяснишь , что были причины уйти и серьёзные. Обвиняют, в итоге, меня . Якобы за лень. Но на самом деле, там работа была именно на убой, с бесконечными подставами, но я так поняла, я это донести не смогу. Люди это слышать не хотят.

Автор
#18

На самом деле, жалею , что и когда уходила со своей работы отвечала честно, на вопрос почему, и сейчас отвечала честно. Но поняла, что зря. Почитала в инете шаблоны ответов, взяла на вооружение один из них.

Гость
#19
Автор

На самом деле, жалею , что и когда уходила со своей работы отвечала честно, на вопрос почему, и сейчас отвечала честно. Но поняла, что зря. Почитала в инете шаблоны ответов, взяла на вооружение один из них.

Правильно, на собеседовании нужно оставить эмоции и говорить только факты. Я отвечала, что увольнялась, потому что не видела перспектив развития в своей профессии. Никто не упоминала, что начальство не ценит труд сотрудников и хамит им. А так и правду сказала, но без личного. Сухо, по делу.

Коко
#20

Во-первых, не хамить в ответ. Зачастую так проверяют вашу стрессоустойчивость, провоцируя вас на конфликт. Во-вторых, я никогда не рассказываю правды, никогда не говорю, что, например, начальник идиот. Говорю, например, что либо не повышали зп, хотя была договорённость, либо что не было куда дальше расти. И в целом меньше рассказывайте, а если рассказываете, то врите)

Опытная
#21
Ха ха

Я на хамство отмораживась полностью.
Когда мне говорят что у вас нету опыта я говорю так я за этим к вам и пришла. Я отпыт получу а вы работника такого классного.
Ну а как? Как ещё.
Не давно на собеседование задали вопрос какие у вас отрицательные черты.
Ну как отвечать?
Какой иидиот обольёт сам себя грязью на собеседовпнии.
Я растерялась я сказала что не знаю. Мне трудно свли минусы назвать.
А больше всего мне нравиться вопрос
"А прчему мы должны взять именно вас?"
Так и хочется послать на ***.
Но увы приходится выкручтваться

Ну вы и глупые все. Эти вопросы уже сто лет как стандарт. И отвечать давно все знают как. Про отрицательные черты - возьмите одну но ту которую можно повернуть в плюс. Например - "я заметила что я перфекционист и иногда трачу слишком много времени на задачу но я над этим работаю и прошла курсы таймменеджемента в интернете. С другой стороны, у меня очень хлрлшее внимание к деталям". Про почему взять именно вас - потому что все обязанности в указанной позиции это то что соответсвует моему опыту/образованию и Вам не придется меня учить. Я инициативна и знаю как улучшить рабочий процесс. Если вы возьмете меня то я смогу увеличить Вашей компании продажи/улучшить репутацию работая профессионально с клиентами и тд...смотрите по вакансии. Про опыт никогда не тушеваться. "Да, у меня не было опыта в Вашей компании, но у меня есть опыт исполнения аналогичных обязанностей в ..(хоть в студенческой группе) и все мои навыки легко переносятся. К тому же я легко обучаемая и легко вникну в суть дела гораздо раньше окончания испытательного срока.
Удачи всем.

Опытная
#22
Гость

Правильно, на собеседовании нужно оставить эмоции и говорить только факты. Я отвечала, что увольнялась, потому что не видела перспектив развития в своей профессии. Никто не упоминала, что начальство не ценит труд сотрудников и хамит им. А так и правду сказала, но без личного. Сухо, по делу.

Автор добавлю ещё одно золотое правило, думала что все его уже знают. Никогда на собеседовании не отзываться плохо о предыдущем работодателе! Это закон! Ваш будущий раб-ль сидит и слушает как Вы будете поливать грязью ЕГО когда уволитесь. Вот о чем они думают. На вопрос почему ушла всегда что-то нейтральное типа: на предыдущем месте работы я получила грандиозный опыт и мне очень нравился и коллектив и руководство но вот к сожалению пришлось уйти потому что... понадобилось уехать в другой город к маме но сейчас Вы ее забрали, посвятить год ребенку но сейчас он уже в школе и в Вас не нуждается и (ну или еще что в зависимости от длительности промежутка). Теперь к сожалению место занято и я вынуждена искать работу. В конце всегда обозначьте что проблема (чтр бы это ни было) уже решена и Вы готовы к трудовым подвигам. Врите! Всегда! Собеседование это не свидание где все говорят правду, хотя и там демоверсии крутят.

Гость
#23

Это не стрессовое интервью. Просто в дет.учреждениях часто бабский коллектив - не женский, а именно бабский. Бабы берегов не видят. Лезут в чужие семьи, постели и в трусы, указывают там где не просят. Обсуждают чужие жизненные решения, "советуют", принижают. Они на собеседовании ведут себя именно так, как привыкли.
Можно вести себя просто: когда появляются подобные вопросы - сначала давайте любезный щелчок по носу: "Эти вопросы относятся не к работе, а к моей личной жизни. Прошу их не обсуждать". Можно повторить, если с первого раза не дошло, но обязательно сказать - "я уже это говорила, прошу повторно". Если и после этого собеседующие не поняли - тогда уже без обиняков - "Вы лезете в мою личную жизнь, я сама решаю - оставаться мне прежней на работе или нет, вы ещё бы в моих трусах пошарились! Мне не нужны бессовестные начальницы и коллеги-сплетницы." После чего встаёте и уходите, всё равно такие собеседования - это очень плохой знак, всё равно не удастся там нормально работать.

Автор
#24
Гость

Это не стрессовое интервью. Просто в дет.учреждениях часто бабский коллектив - не женский, а именно бабский. Бабы берегов не видят. Лезут в чужие семьи, постели и в трусы, указывают там где не просят. Обсуждают чужие жизненные решения, "советуют", принижают. Они на собеседовании ведут себя именно так, как привыкли.
Можно вести себя просто: когда появляются подобные вопросы - сначала давайте любезный щелчок по носу: "Эти вопросы относятся не к работе, а к моей личной жизни. Прошу их не обсуждать". Можно повторить, если с первого раза не дошло, но обязательно сказать - "я уже это говорила, прошу повторно". Если и после этого собеседующие не поняли - тогда уже без обиняков - "Вы лезете в мою личную жизнь, я сама решаю - оставаться мне прежней на работе или нет, вы ещё бы в моих трусах пошарились! Мне не нужны бессовестные начальницы и коллеги-сплетницы." После чего встаёте и уходите, всё равно такие собеседования - это очень плохой знак, всё равно не удастся там нормально работать.

Вот то, что в такой конторе , ничего хорошего не ждать, это сказано точно. Не зная человека, уже позволяют себе хамить, дальше будет ещё хуже и такое будет постоянно. Смысла работать в таких местах никакого. На самом деле и хорошо, что сразу это все открывается а не потом , когда уже устроилась бы

#26
Автор

Тут именно , чуть ли на повышенных тонах, понты. Отчитывают , что я ушла. Почему потенциальных работодателей так выводит мой уход с предыдущей работы? А дальше начинается , что вот тут не подходите, там не подходите, а потом треш : «сколько вы хотите?» я аж испугалась . А ставила цена «договорная» . Ну , сумму назвала , не знаю, реакцию не поняла. Но перезванивать туда точно не буду. Сфера ещё у меня специфическая , у меня и прошлое начальство было такое же . Никак к хамству не могу привыкнуть . А для них это обычное общение , как я поняла . А я каждый раз обижаюсь . Вот поэтому так долго ищу. Ищу спокойного работодателя . Пусть меньше денег, только без вот этих понтов и хамства, не могу : психика не выдерживает , выслушивать это.

нашла я как то спокойного работадателя, зато оказалось что коллектив у нее бомба, ее не уважают, постоянные склоки между работниками и начальством.

#27
Гость

Это не стрессовое интервью. Просто в дет.учреждениях часто бабский коллектив - не женский, а именно бабский. Бабы берегов не видят. Лезут в чужие семьи, постели и в трусы, указывают там где не просят. Обсуждают чужие жизненные решения, "советуют", принижают. Они на собеседовании ведут себя именно так, как привыкли. Можно вести себя просто: когда появляются подобные вопросы - сначала давайте любезный щелчок по носу: "Эти вопросы относятся не к работе, а к моей личной жизни. Прошу их не обсуждать". Можно повторить, если с первого раза не дошло, но обязательно сказать - "я уже это говорила, прошу повторно". Если и после этого собеседующие не поняли - тогда уже без обиняков - "Вы лезете в мою личную жизнь, я сама решаю - оставаться мне прежней на работе или нет, вы ещё бы в моих трусах пошарились! Мне не нужны бессовестные начальницы и коллеги-сплетницы." После чего встаёте и уходите, всё равно такие собеседования - это очень плохой знак, всё равно не удастся там нормально работать.

после первого подобного ответа обычно сразу выкидывают соискателя, говорят что в таком случае вы нам не подходите. Особенно если это " служба безопасности" компашки

Гость
#28
Гость

Автор, мне кажется дело в Вас.Есть люди,которые прям сами на хамство напрашиваются.
Мне никто никогда не хамил на собеседованиях.
Были собеседования, которые на пытки смахивали : с детектором лжи куча директоров задавали очень много вопросов больше часа, но все с улыбкой и вежливо.Но такие собеседования в крупные фирмы и на очень хорошую з/п и должность.

Все ваши собеседования были профанацией и вы устраивались поблату?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: