Гость
Статьи
не предоставляют …

не предоставляют рабочее место беременной....

Девочки, всем привет! Такая ситуация… Сменила рабочее место в январе 19 года, устроилась офиц в магнит косметик. Взяли меня быстро, открытие нового магазина рядом с домом через пару дней, а на эти 2 -3 дня поставили на другой магазин до открытия якобы стажером… В итоге, на носу месяц май, магазин на который меня брали все еще не открыли!!! Ну, это ладно, проблема в другом… на магазине стажировочном я проработала почти месяц, потом узнала свою зп и пришла в шок!.. Позвонила в офис, сказала не устраивает зп, как стажер там отказываюсь работать, мне предложили подождать открытия дома. В марте я узнала, что беременна, (на момент трудоустройства я не была беременной, даже срок меньше на месяц), позвонила сообщила менеджеру, принесла справку из жк 1,5 месяца назад, и мне все еще не предоставляют рабочее место! Что делать в таких ситуациях? Я уже 3 месяца дома, звоню через день оф. менеджеру, сегодня состоялся последний разговор, который вывел меня из себя просто… Она сказала, что магазины, где открыты вакансии меня беременную брать не хотят, мол зачем им такая радость)) Мне сегодня посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, якобы это нарушение и тд, составить заявление, чтоб оплатили все месяца пока я ожидала дома, якобы так можно по закону… я не знаю уже что делать! У кого были похожие ситуации??? Куда обращаться мне? Что деееелллаааааттььь???(((((((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Вам что-то платят или отпуск за свой счёт написали? Трудовой договор заключён, что в нем прописано, оплата труда какая? Много вопросов, обратитесь в трудовую инспекцию.

Гость
#2

Автор вам тут сложно что оотпосветовать. Надо читать врш трудовой договор. Берите всё документы и езжайте в трудовую инспекцию, там вам все объяснят
И я бы на вашем месте телефонный разговор с менеджером записала бы на диктофон

Гость
#3

Автор, ну вы как маленькая, неужели думаете что вас беременную куда либо возьмут, я еще понимаю если бы вы были каким нибудь физиком-ядерщиком с опытом, а тут какой то продавец ха ха, таких как вы очередь в пять километров, молодых и не беременных.. вам даже мозгов не хватило скрыть беременность от руководства.

Гость
#4

Увольняться, а что еще делать. Если вам ребенок дорог. Иначе вас доведут до нервного срыва и потери ребенка. Жить пока на прежние накопления и на то, что получает муж.

Гость
#5
Гость

Увольняться, а что еще делать. Если вам ребенок дорог. Иначе вас доведут до нервного срыва и потери ребенка. Жить пока на прежние накопления и на то, что получает муж.

По факту единственное правильное решение... для мужа думаю не должно быть вопросом содержание беременной жены.

Гость
#6
Гость

Увольняться, а что еще делать. Если вам ребенок дорог. Иначе вас доведут до нервного срыва и потери ребенка. Жить пока на прежние накопления и на то, что получает муж.

Неумный ответ. С какого ппепуа ей увольняться? Чтобы без оплаты больничного остаться? Считаю у автора шикардосовская ситуация. Сидит дома, а зарплата капает

Гость
#7
Гость

Неумный ответ. С какого ппепуа ей увольняться? Чтобы без оплаты больничного остаться? Считаю у автора шикардосовская ситуация. Сидит дома, а зарплата капает

Может быть в советские времена было комильфо так поступать, а сегодня все иначе, зарплата идет не из какого то абстрактного государства, а из кармана капиталиста, который сделает все, что бы избавиться от такого работничка, думаю что бороться с воротилами бизнеса, будучи никем да еще и беременной очень неблагоразумное решение, вопрос куда смотрит муж??

Гость
#8

А куда должен смотреть муж? Нормальные женщины работают до декрета и получают зарплату, а потом и декретные, исходя из этой же зарплаты. Заработки жены укрепляют семейный бюджет, позволяют купить все необходимое будущему ребенку.

Гость
#9
Гость

А куда должен смотреть муж? Нормальные женщины работают до декрета и получают зарплату, а потом и декретные, исходя из этой же зарплаты. Заработки жены укрепляют семейный бюджет, позволяют купить все необходимое будущему ребенку.

Нормальные женщины выходят замуж за нормальных мужчин, а работают исключительно для себя, а не семейного бюджета, которой по определению наполняет мужчина, И главное, нормальный мужчина никогда не допустит, что бы его любима женщина, беременная его ребенком пахала на какого то дядю..

Гость
#10

Это вы какие-то идеалистические глупости пишете.

Во все времена и повсеместно на Земле люди трудятся, чтобы содержать себя и своих детей и полового пр знака эта ситуация не имеетю

Есть исключения в виде богатых семей, но 90% населения исключением не являются.
И никогда, даже во времена, когда бытовое хозяйство не было так облегчено как сейчас, наличие 1 ребенка, да и двоих тоже не являлось причиной, чтобы всю сознательную жизнь просидеть на чужой шее.

Так что никуда от работы не деться, как только ребенок немного подрастет.

Тем более, когда женщина хочет быть равноправной партнершей, а не купленной живой игрушкой.

Гость
#11
Гость

Это вы какие-то идеалистические глупости пишете. Во все времена и повсеместно на Земле люди трудятся, чтобы содержать себя и своих детей и полового пр знака эта ситуация не имеетю Есть исключения в виде богатых семей, но 90% населения исключением не являются. И никогда, даже во времена, когда бытовое хозяйство не было так облегчено как сейчас, наличие 1 ребенка, да и двоих тоже не являлось причиной, чтобы всю сознательную жизнь просидеть на чужой шее. Так что никуда от работы не деться, как только ребенок немного подрастет. Тем более, когда женщина хочет быть равноправной партнершей, а не купленной живой игрушкой.

Как вы рассуждают женщины, которым не повезло с мужчинами...во все времена именно мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей очага. Что касаемо быта, согласна, но это не означает, что раз стиралка стрирает, вы должна пахать где то в другом месте, дома сидеть не обязательно, занимайтесь собой, и вдохновляйте своего мужчину, а не сопли ему вытирайте и с ложечки кормите...

Гость
#12

"Как вы рассуждают женщины, которым не повезло с мужчинами...во все времена именно мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей очага."

Сколько можно писать подобные глупости? Особенно когда хранительницу очага представляют вроде наливной красотки в перьюаре в кресле перед очагом.
.
А на деле еще каких-то 100 лет назад до 90% населения были крестьяне, а на крестьянском дворе ленивым и бездельным места просто не было.

Вот что писали современники о быте тогдашних "домохозяек":

ЖЕНСКИЙ ТРУД В КРЕСТЬЯНСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ (60-е г. XIX – НАЧАЛО XX вв. Латухина Г.В.
Какой же работой занимались женщины?
Обязанности жены по дому в «которые муж не вступается», состояли в обшивке и обмывке детей, топке, уборке избы, в обработке льна, в изготовлении одежды для всей семьи. Помимо этого, на плечах женщины лежала забота о саде и огороде, которые были в каждом хозяйстве, а также уходе за домашним скотом.
При этом среднее хозяйство имело
Лошадей...... 12
Коров.............4
Телят..............3
Овец..............22
Свиней............6
Коз..................3
Кроме того водит еще гусей и русских кур: также имеет небольшой заводец пчел.

Не таким простым было и ткачество: в этнографических исследованиях ткачество полотна женщинами в зимние вечера показано, как монотонная, перемеживающаяся с песнями, работа. Но не обращается внимание на огромные физические нагрузки при этом процессе. Время отведенное в день на ткачество доходило до 8,8 часа на протяжении 3-х месяцев, при этом крестьянка не освобождалась от других работ и забот. Все это свидетельствует о каторжной нагрузке крестьянок. (Шаповалова С. П. Крестьянская женщина Центрального Черноземья в 60-90-е годы XIX века :Исторический портрет).
..

И чем крепче был хозяин- муж тем полнее было хозяйство, тем больше работ на жене, а прав у нее, кстати, не было никаких.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: