Гость
Статьи
Надо ли уступать место …

Надо ли уступать место беременным?

Дверь открывается, заталкивается в заполненную маршрутку беременная, причем на вид на позднем сроке... Указательным тоном прогоняет дедушку что сидел впереди. От увиденного я выпала в осадок... Задумалась, а надо ли вообще уступать место беременным? Ведь беременность - не инвалидность! Девушка молодая, здоровая. Сама принимала решение беременеть, а теперь все ей должны! И плевать ей устала ты после длинного рабочего дня, не устала, больная не больная... Неужели у них нет средств на такси, отец ребенка им не оплатит? Если бы я была беременна я бы ни ногой в общественный транспорт не сунулась! И не дай бог в их сторону вякнешь, посягнешь на святое

262 ответа
Последний — Перейти
#1

Она готовится стать матерью!
А Я готовлюсь стать - отцом!

Гость
#2

Ты ребёнка поноси на последних сроках, я на тебя посмотрю. Мало ли на чем она едет. С таким же успехом можно и дедушке вызвать такси. Другой вопрос, что неужели в транспорте не нашлось молодых мужиков, которые могли бы поднять свою пятую точку.

Гость
#3

Устала после рабочего дня-вали на такси

Гость
#4

Уступил беременной мусульманке в Дании место, посмотрели как на ***. Думаю, что не нужно уступать место. Там прогрессивные люди, уже раньше нас все поняли.

#5

Не могу представить чтоб беременная ехала стоя, ни разу такого не видела. Когда в автобус заходит беременная, все сразу подскакивают) но вот такой наглеж это не нормально, точно не стала бы уступать

Гость
#6

Когда будешь беременной, можешь стоять в транспорте, если сможешь. Тогда поймёшь, что у них центр тяжести смещён, им стоять очень трудно.

#7

Я не уступаю никогда. Если вижу , что реально тяжело/ плохо человеку и не наглый тихо стоит молчит- могу. А так - нет

Гость
#8
Гость

Уступил беременной мусульманке в Дании место, посмотрели как на ***. Думаю, что не нужно уступать место. Там прогрессивные люди, уже раньше нас все поняли.

Так и уё...ай в свою Данию. Там пидорочки и браки регистрируют. К счастью, мы не такие прогрессивные.

#9
Гость

Ты ребёнка поноси на последних сроках, я на тебя посмотрю. Мало ли на чем она едет. С таким же успехом можно и дедушке вызвать такси. Другой вопрос, что неужели в транспорте не нашлось молодых мужиков, которые могли бы поднять свою пятую точку.

Это ее проблемы, что беременна. Это не болезнь, знала, на что шла. Дедушка стал априори старым, это не изменишь. А беременность/ добровольно приобретённое состояние. Вот и думать надо было. Другие ни при чем

Гость
#10

Вот поэтому Вы и не беременны ..Были бы духовным человеком,а не моральным урод..ом,все сложилось бы лучше...

Гость
#11

Такси дорогое

Евгеша
#12

Наглыми могут быть как беременные, так и не беременные. Когда я была беременная всегда уступали, пропускали, большинство людей с пониманием относится.

Ната
#13

По вашей логике дедушка сам виноват, чтоза всю свою долгую жизнь к старости не подготовился и ездит на автобусе, он же ЗНАЛ, что будет старым.
Ситуация конечно не очень приятная, но беременным надо уступать, по множеству довольно объективных причин. Не буду сейчас детально распространяться про законы цивилизованного общества, будущих налогоплатильщиков, из денег которых будут также вам выплачивать пенсию итд. И да, по технике безопасности беременных садят спереди.

Игорь.
#14

Я с годовалым ребенком ехал в трамвае на руках. Предложил присесть один парень - таджик. Жене беременной только мусульмане место уступали. Я их не идеализирую, бывало и с ножом на меня прыгал обдолбаный наркоман из южных респнублик. У русских нет морального ориентира. Мы больше не строим коммунизм и не верим в Бога. Но место пусто не бывает. На замену моральным ценностям пришел цинизм. Можно беременной место не уступить или бабушку ограбить. Поэтому и вымираем по миллиону в год.

Гость
#15
Ната

По вашей логике дедушка сам виноват, чтоза всю свою долгую жизнь к старости не подготовился и ездит на автобусе, он же ЗНАЛ, что будет старым.
Ситуация конечно не очень приятная, но беременным надо уступать, по множеству довольно объективных причин. Не буду сейчас детально распространяться про законы цивилизованного общества, будущих налогоплатильщиков, из денег которых будут также вам выплачивать пенсию итд. И да, по технике безопасности беременных садят спереди.

++++

Гость
#16

Надо. Автобус или маршрутка могут резко остановиться. Я сама один раз чуть так не упала в автобусе, хоть и не беременная, только встаю, автобус резко тормозит, я успела за поручень ухватиться, так вообще можно упасть и руку или ногу сломать абсолютно здоровому, молодому человеку. А кондуктор-мужчина вообще упал и чуть ли не кувырок сделал. А беременная могла бы на живот упасть.

Гость
#17
Kukusik

Не могу представить чтоб беременная ехала стоя, ни разу такого не видела. Когда в автобус заходит беременная, все сразу подскакивают) но вот такой наглеж это не нормально, точно не стала бы уступать

Я один раз ехала в автобусе со своей беременной тетей, зашли, никто не встал. Только через одну-две остановки освободилось место, я ей сказала, чтобы садилась.

Гость
#18

Я даже когда в автобусе ехала, вижу женщина встала и как оказалась беремненна, я специально в сторону отошла, чтобы она могла спокойно пройти. Она даже меня поблагодарила.

#19
Евгеша

Наглыми могут быть как беременные, так и не беременные. Когда я была беременная всегда уступали, пропускали, большинство людей с пониманием относится.

Вот терпеть не могу чужих детей, пока не планирую своих заводить, но беременная женщина всегда вызывает улыбку и желание помогать, оберегать, действительно не понимаю как можно сидеть и спокойно смотреть как её мотыляет по автобусу, машинально подскакиваешь, когда такая заходит)

#20
Гость

Я один раз ехала в автобусе со своей беременной тетей, зашли, никто не встал. Только через одну-две остановки освободилось место, я ей сказала, чтобы садилась.

Бывает, что непонятно, ждёт щенщина ребёнка или любит плотно покушать) вот и думаешь, уступить, а она оскорбится, надеюсь это была та самая ситуация)

Гость
#21

Никогда не просила уступать мне место, всегда скромно стою в углу. Люди, как правило, сами не против уступить. Но вот что касается беременность - не болезнь, хочется поспорить. На 9 месяце стоять очень тяжело становится. Да что уж там, встать с кровати вызывает боль. Чувствуешь как кость в районе лобка расходится, поясница отваливается, а идти можно только переваливаясь. Потому что любое перемещение ноги вызывает боль. И да, ещё тяжело дышать, пока живот не опуститься. Не могу вдохнуть полной грудью.
Поэтому спасибо тем людям, которые уступают место в транспорте. Потому что на последнем месяце ходить и правда становится очень тяжело. Кто проходил тот поймёт о чем я.

Гость
#22
Kukusik

Бывает, что непонятно, ждёт щенщина ребёнка или любит плотно покушать) вот и думаешь, уступить, а она оскорбится, надеюсь это была та самая ситуация)

Скорее всего нет. Но дело было зимой в верхней одежде, она не толстая, и живот уже прилично был заметный. Видно, что была беременна.

Гость
#23
Kukusik

Бывает, что непонятно, ждёт щенщина ребёнка или любит плотно покушать) вот и думаешь, уступить, а она оскорбится, надеюсь это была та самая ситуация)

Мне кажется, не совсем понятно, когда живот еще небольшой. Я как-то устроилась на новую работу, была беременная сотрудница, которая собиралась в декрет, так не толстая, только живот уже большой. И еще одна тетка была, про нее подумала, что она просто дама в теле, а через какое-то время узнала, что она тоже оказывается беременна, просто у той живот еще только начал расти, и она сама пухлая, вот сразя и не поймешь.

#24

Я еле не на самых поздних сроках, но когда еду на работу или с работы, мужчины уступают место. Может я такая, потому что будучи не в положении мужчины в полном автобусе мне уступали место.
Я не толстая, маленькая/худенькая

#25

Я бы не уступала, меня беременные не волнуют. Сегодня вообще наблюдала, женщина с ребёнком лет 5 устроила скандал, чтоб ей мужик в передней части автобуса уступил место. Он гвоорит тут места для старых. А она ему "вы старый что ли?", он говорит ну 69 лет наверное старый. Она усадмла ребёнка рядом, ребёнок всю дорогу его пачка, дед возмутился, мамашка стала кричать это же ребёнок, дед послал ее на 3 буквы, начала с драка, я вышла потом)

#26

Будучи в положении всегда стараюсь уступить место пожилым людям, если никто другой не встает. Я то молодая, до беременности в зал ходила и спокойно могу постоять. Присаживаюсь просто из вежливости, ведь мне это место уступили

Гость
#27
Гость

Так и уё...ай в свою Данию. Там пидорочки и браки регистрируют. К счастью, мы не такие прогрессивные.

Советы свои в бодипозитивную ж0пу плашмя засунь, мурло.

Гость
#28
Гость

Советы свои в бодипозитивную ж0пу плашмя засунь, мурло.

Это ты засунь свои советы туда, где никогда не светит солнце, *** из Нижнего Тагила. Вернее, из солнечного Копенгагена.

Гость
#29
Tiki Taki

Это ее проблемы, что беременна. Это не болезнь, знала, на что шла. Дедушка стал априори старым, это не изменишь. А беременность/ добровольно приобретённое состояние. Вот и думать надо было. Другие ни при чем

Исходя из этой логики, дедушка к старости должен был подготовиться. И вообще, дедушке сколько лет? 90, с него труха сыпется, он с палочкой? Или 65, который только что стал пенсионером. Такие могут и постоять. Беременность, да, не болезнь. Но вы поносить на 9 месяце попробуйте, тогда и поговорим. Старость, кстати, тоже не болезнь.

Гость
#30

Тем кто требует никогда не уступаю, чтоб не поважать хамство. Если в общественном транспорте типа автобус, троллейбус войдет беременная и вежливо попросит, то уступлю. А вот в маршрутном такси нет, потому что нет там стоячих мест, у нас в городе только газели ходят, там только сидячие места. Рисковать своим здоровьем ради посторонней женщины не стану. Такде не уступлю свое место в самолете или поезде

Гость
#31
Tiki Taki

Я не уступаю никогда. Если вижу , что реально тяжело/ плохо человеку и не наглый тихо стоит молчит- могу. А так - нет

Ага, значит надо, чтобы твое чсв возвысилось, якобы ты проявила благодетель? 😆А еще наверное ждешь, чтобы тебя умоляли, ползая на коленях, а ты благосклонно приняла решение, снисходя до мольбы челяди. Короны поснимайте, убогие!!! Вот и выявляет эта избитая в хлам тема, настоящее звериное мурло определенных форумчанок типа"авторицы-недоделки", Tiki Taki, Kukusik"Всех здесь знаю[402888535], показывая их испорченную внутреннюю сущность и отсутствие сколько нибудь человечности. Хорошо, если на вас природа отдохнет и вы не сможете плодиться. Хуже, если от вас родится подобное.

Гость
#32
Tiki Taki

Это ее проблемы, что беременна. Это не болезнь, знала, на что шла. Дедушка стал априори старым, это не изменишь. А беременность/ добровольно приобретённое состояние. Вот и думать надо было. Другие ни при чем

Башкой о стену уеббись, ччучело!

Гость
#33
Kukusik

Вот терпеть не могу чужих детей, пока не планирую своих заводить, но беременная женщина всегда вызывает улыбку и желание помогать, оберегать, действительно не понимаю как можно сидеть и спокойно смотреть как её мотыляет по автобусу, машинально подскакиваешь, когда такая заходит)

Главное, чтоб вы не плодились ссуки!

Гость
#36
Вау🐈

Я бы не уступала, меня беременные не волнуют. Сегодня вообще наблюдала, женщина с ребёнком лет 5 устроила скандал, чтоб ей мужик в передней части автобуса уступил место. Он гвоорит тут места для старых. А она ему "вы старый что ли?", он говорит ну 69 лет наверное старый. Она усадмла ребёнка рядом, ребёнок всю дорогу его пачка, дед возмутился, мамашка стала кричать это же ребёнок, дед послал ее на 3 буквы, начала с драка, я вышла потом)

Тебя вообще кто спрашивает, курица тупая, ты вообще не можешь детей иметь и это благо, чему ты их можешь научить прроблядь тупогловая...

Гость
#37
Вау🐈

Я бы не уступала, меня беременные не волнуют. Сегодня вообще наблюдала, женщина с ребёнком лет 5 устроила скандал, чтоб ей мужик в передней части автобуса уступил место. Он гвоорит тут места для старых. А она ему "вы старый что ли?", он говорит ну 69 лет наверное старый. Она усадмла ребёнка рядом, ребёнок всю дорогу его пачка, дед возмутился, мамашка стала кричать это же ребёнок, дед послал ее на 3 буквы, начала с драка, я вышла потом)

Вы на каждую тему придумываете небылицы, якобы происходившие с вами, лишь бы отметиться в теме, это уже давно замечено. Так, что не надо тут вашего циничного бреда. Родите, тогда и выступайте.

Гость
#38
Гость

Советы свои в бодипозитивную ж0пу плашмя засунь, мурло.

Свои тупые выссеры туда же, только себе и поглубже.

Гость
#39
Гость

Это ты засунь свои советы туда, где никогда не светит солнце, *** из Нижнего Тагила. Вернее, из солнечного Копенгагена.

😄👍

Гость
#40
Гость

Тем кто требует никогда не уступаю, чтоб не поважать хамство. Если в общественном транспорте типа автобус, троллейбус войдет беременная и вежливо попросит, то уступлю. А вот в маршрутном такси нет, потому что нет там стоячих мест, у нас в городе только газели ходят, там только сидячие места. Рисковать своим здоровьем ради посторонней женщины не стану. Такде не уступлю свое место в самолете или поезде

Сначала уроки выучи и мамке накажи, чтоб тебя выпорола до ссыкла.

Гость
#42

Ты с какого года эту тему мусолишь, авторица? Свербит неудовлетворенное самолюбие? Больше то тем не можешь придумать, в силу своего скудоумия. Дети рождаются у нормальных людей, это продолжительность рода и природа человеческая, а у таких как вы, моральных уродов, есть лишь одни неудовлетворенные амбиции и нищета быдлятская.

Гость
#43
Гость

Устала после рабочего дня-вали на такси

Она нищебродка, только на автобусах и ездит, зато гонору на весь хрущевский подъезд.

Гость
#45
Tiki Taki

Я не уступаю никогда. Если вижу , что реально тяжело/ плохо человеку и не наглый тихо стоит молчит- могу. А так - нет

Тебе реально надо еб. ало разбить.

Гость
#46
Tiki Taki

Это ее проблемы, что беременна. Это не болезнь, знала, на что шла. Дедушка стал априори старым, это не изменишь. А беременность/ добровольно приобретённое состояние. Вот и думать надо было. Другие ни при чем

🤦‍♀️ Что за бред в вашей больной голове!!! И какие то уроды 11 лайков поставили... 🤦‍♀️Вы действительно такие м_рази, или специально так пишете, для эпатажа?

Гость
#47
Гость

Вот поэтому Вы и не беременны ..Были бы духовным человеком,а не моральным урод..ом,все сложилось бы лучше...

👍👍👍👏

Гость
#48
Kukusik

Вот терпеть не могу чужих детей, пока не планирую своих заводить, но беременная женщина всегда вызывает улыбку и желание помогать, оберегать, действительно не понимаю как можно сидеть и спокойно смотреть как её мотыляет по автобусу, машинально подскакиваешь, когда такая заходит)

Не заводите никогда, вас не должно быть вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Вау🐈

Я бы не уступала, меня беременные не волнуют. Сегодня вообще наблюдала, женщина с ребёнком лет 5 устроила скандал, чтоб ей мужик в передней части автобуса уступил место. Он гвоорит тут места для старых. А она ему "вы старый что ли?", он говорит ну 69 лет наверное старый. Она усадмла ребёнка рядом, ребёнок всю дорогу его пачка, дед возмутился, мамашка стала кричать это же ребёнок, дед послал ее на 3 буквы, начала с драка, я вышла потом)

Вау, не надо врать, так махрово, завралась ты уже вконец. Мало тебя мамка с папкой пороли в детстве, ума не прибавилось.