Гость
Статьи
Коллега песочит

Коллега песочит

Работаю удаленно. Я устроилась почти на месяц позже своей коллеги и ко мне с самого начала было пристальное внимание. Я сразу заметила,что к моей коллеге ,начальница относится мягче,даже если та косячит. Меня же за малейший недочет начальница петрушила. Со временем я понравилась начальнице,она написала мне,что ей нравится как я работаю. Но коллега меня постоянно песочит. Чуть что "это Вера,если бы Вера.....она просто то и это......ой, я бы проконтролировала,если бы ....." У нас общий чат по работе и я вижу все дела и переписки. Коллега вроде верующая,в церковь ходит и при этом с больной головы на здоровую,всегда выслуживается перед начальницей,хая меня. Даже не знаю как себя вести,что делать.На днях снова, вина курьера,а она начальнице меня приплела

Вера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если начальница не дура то сама все понимает. Со стороны в принципе хорошо видно когда человек всю ответственность перекладывает на других, а сам вроде как не в чем виноват. Это видно и это рождает определенное видение человека. Но бывают ведомые начальники, не вменько, не умеющие на расстоянии оценить ситуацию и быть не предвзятыми. Я бы не обращала внимания на такие обвинения, если у начальницы будут вопросы по поводу ваших косяков, можно объяснить ситуации при которых это возникает. А коллега пусть будет дурочкой которая боится принять удар на себя или мыслить объективно в принципе.

Гость
#2

Вы как тараканы в банке. Вместо того чтобы эту всю ахинею высказать этим двум коровам, ты сидишь здесь и е///бешь всем мозг. Железная логика, браво 👏

#3

Есть такая категория людей подхалимов. Начальству они удобны: всегда стараются угодить и держать вкурсе событий и настроений в коллективе. Они много стараются, чтобы войти в доверие и сблизиться с начальником. Поэтому, очень ревнуют если появляется соперник, пусть и не стремящийся к первенству.
Если начальник адекватен, он все понимает и не ведется на ябиды, и интриги. Но может использовать стукача и манипулировать подчиненными.
Бороться с такими ревнителями бесполезно. Это болезнь. Они вмегда будут самоутверждаться за счет другого.
Но важно ни чего не говорить лишнего в их присутсвии. И ни когда не доверять сокровенного. Просто делать свое дело хорошо и не реагировать на мелкие пакости.

Вера
#4
Ge

Есть такая категория людей подхалимов. Начальству они удобны: всегда стараются угодить и держать вкурсе событий и настроений в коллективе. Они много стараются, чтобы войти в доверие и сблизиться с начальником. Поэтому, очень ревнуют если появляется соперник, пусть и не стремящийся к первенству. Если начальник адекватен, он все понимает и не ведется на ябиды, и интриги. Но может использовать стукача и манипулировать подчиненными. Бороться с такими ревнителями бесполезно. Это болезнь. Они вмегда будут самоутверждаться за счет другого. Но важно ни чего не говорить лишнего в их присутсвии. И ни когда не доверять сокровенного. Просто делать свое дело хорошо и не реагировать на мелкие пакости.

просто всегда как козел отпущения. В мою сторону от начальницы "!!!!!!!!! с тысячью восклицательных знаков. А если коллега напортачит, то начальница сначала мне все выговорит и когда понимает, что я не при чем, то пишет моей коллеге "Люда, исправь это" , там такие косяки со стороны коллеги, но в этом случае начальница пишет нам в общую группу, как будто мы обе виноваты, чтобы не подчеркивать вину коллеги

Вера
#5
Гость

Вы как тараканы в банке. Вместо того чтобы эту всю ахинею высказать этим двум коровам, ты сидишь здесь и е///бешь всем мозг. Железная логика, браво 👏

что ж так сразу? Я уже много раз говорила об этом и коллеге и начальнице, но поняла, что подзаряжаю их энергией и после каждого высказывания

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: