Гость
Статьи
Если на работе не …

Если на работе не повышают зарплату целых 6 лет

При этом она составляет 25 тысяч. Можно конечно утрировать и всю вину свалить на человека, что мол не развивался, не добивался, попу начальнику не подтирал. Доля правды в этом есть. Вопрос в том, что по сути данный человек не такой ценный для предприятия или его руководства по каким либо причинам. Ну а с другой стороны, он является каким то уже специалистом и даже за опыт и знания он стоит дороже. Стоит ли покинуть такое предприятие и попрощаться с руководством? Если уже было предпринята масса попыток к улучшению ситуации, но не заметили или просто на хотели заметить

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняться

Гость
#2

Ну, а сначала беседовала с начальником. Обычно он поднимал зарплату. Иногда я увольнялась, потому что находила место получше.

Гость
#3

Хреновый ты работник, однако.

Гость
#4

Если есть куда - увольняться,
если некуда - оставаться.

Автор
#5
Гость

Ну, а сначала беседовала с начальником. Обычно он поднимал зарплату. Иногда я увольнялась, потому что находила место получше.

Была беседа. В конце ответ был таков "Мы никого не держим"

Гость
#6

А какой смысл беседовать? Если нашли место с бОльшей зарплатой - надо менять работу. Если нет - значит, Вам платят столько, сколько Вы стоите на рынке труда.

#7

Ситуёвина экономическая в стране патовая. Некоторым з/п понизили, не нравится - Вэлкам Отседа. Или сократили штат, обязанности возложили на оставшихся. А так, конечно, если есть куда бежать - конечно бежать на лучшее место.

Автор
#8
Валерище

Ситуёвина экономическая в стране патовая. Некоторым з/п понизили, не нравится - Вэлкам Отседа. Или сократили штат, обязанности возложили на оставшихся. А так, конечно, если есть куда бежать - конечно бежать на лучшее место.

Так и есть возложили часть обязанностей другого человека, которого уволили. И с кем не общаюсь, везде какая то ***, во многих сферах

Гость
#9

Вам не повышают хотя бы, а нам только понизили ..зп 30 тыс и это в Москве, при наличии во

Гость
#10

Если состоялся разговор о повышении зарплаты и руководство отказало, то ищите новое место. Параллельно. Это реально. Пусть и не сразу, но найдется, если вы действительно спец.

Автор
#11
Гость

Вам не повышают хотя бы, а нам только понизили ..зп 30 тыс и это в Москве, при наличии во

Тогда просто нет смысла работать за такие деньги

Автор
#12
Гость

Если состоялся разговор о повышении зарплаты и руководство отказало, то ищите новое место. Параллельно. Это реально. Пусть и не сразу, но найдется, если вы действительно спец.

Для меня новая работа, это тот случай когда придется устроиться стажером снова за копейки и непонятно что в будущем. А по моей специальности слишком мало предложений

Гость
#13
Автор

Для меня новая работа, это тот случай когда придется устроиться стажером снова за копейки и непонятно что в будущем. А по моей специальности слишком мало предложений

У вас слишком узкоспециализированная сфера и маленький город?
Стажёром в какой области? Опять вашей или получать другое образование?
В вашей специальности вообще ваша з/п в 25 потолок? С

Автор
#14
Гость

У вас слишком узкоспециализированная сфера и маленький город?
Стажёром в какой области? Опять вашей или получать другое образование?
В вашей специальности вообще ваша з/п в 25 потолок? С

Да я в маленьком городе. Я Инженер механик по образованию. Но опыт совсем в другой специализации, по которой мне не интересно двигаться дальше. Я бы мог и на своем предприятии нормально получать, но тут кругом блат и на хороших позициях только приближенные к руководству а остальные такие же как и я

Автор
#15
Гость

У вас слишком узкоспециализированная сфера и маленький город?
Стажёром в какой области? Опять вашей или получать другое образование?
В вашей специальности вообще ваша з/п в 25 потолок? С

И ещё я слишком независимо себя поставил, не могу я кому то подлизывать как другие, это тоже играет большую роль

Гость
#16
Автор

Да я в маленьком городе. Я Инженер механик по образованию. Но опыт совсем в другой специализации, по которой мне не интересно двигаться дальше. Я бы мог и на своем предприятии нормально получать, но тут кругом блат и на хороших позициях только приближенные к руководству а остальные такие же как и я

По своей специальности совсем нет опыта? А если начать попутно по ней подрабатывать и стажерствовать по вечерам и/или на выхах, а потом и переходить? Инженеры-механики по идее везде нужны, если руки и голова из нужного места. Переезд в другой город, где есть вакансии по вашей сфере рассматриваете? Пробовали дружить с руководством, авось там адекватные приятные люди к своим (это почти везде так), раз везде блат?

Гость
#17
Автор

И ещё я слишком независимо себя поставил, не могу я кому то подлизывать как другие, это тоже играет большую роль

Независимость - хорошо. Не умение быть гибким ради своего блага... Наверное, не очень. Уметь общаться и где-то уступать людям тоже надо, не позволяя на себе ездить. Ваше начальство - полные самодуры, или всё же неплохие люди с плюсами и минусами, как все?

Автор
#18
Гость

По своей специальности совсем нет опыта? А если начать попутно по ней подрабатывать и стажерствовать по вечерам и/или на выхах, а потом и переходить? Инженеры-механики по идее везде нужны, если руки и голова из нужного места. Переезд в другой город, где есть вакансии по вашей сфере рассматриваете? Пробовали дружить с руководством, авось там адекватные приятные люди к своим (это почти везде так), раз везде блат?

Ну гайки я крутить умею, если это считать за опыт) Да, я все рассматриваю, в основном где опыт не требуется. У меня только деловые отношения с руководством, друзей я в них не вижу, т.к нет общих тем, кроме работы.

Гость
#19
Автор

Ну гайки я крутить умею, если это считать за опыт) Да, я все рассматриваю, в основном где опыт не требуется. У меня только деловые отношения с руководством, друзей я в них не вижу, т.к нет общих тем, кроме работы.

Ну, если без опыта, то явно будет понижение з/п, пока опыт не наберёте. А на одних гайках далеко не уедешь...
.

Не обязательно быть друзьями. Можно просто быть хорошими приятелями. Некоторые вон на рыбалку ездят совместно, хотя кто-то рыбалку и не любит, ради хороших отношений. Денёк позаниматься не любимым делом, может быть наоборот втянуться, зато контакт налажен. В жизни приходится порой делать вещи, которые не вызывают восторг. Понятно, что если эти вещи незаконны или противоречат этическим нормам, или если человек совсем урод, то прогибаться не надо. Но найти-то общую тему для беседы возможно, даже если она не вызывает у вас восторг. Вы же хотите повышение зарплаты. Тут либо уметь найти подход к руководству, либо подработка, либо поиск новой работы.

гость
#20

Автор, вся страна так живет, ещё и понижают, оклад поднимут на три копейки, а стимулирующую часть на рубль срежут. Вы как вчера народились

Гость
#21

Автор, вы себя вообще не цените. Я тоже обладатель редкой профессии для своего города. И знаю, что таких сотрудников тяжело искать. Если сказали, что не держат- ищите другую работу. И точно найдете!
Вы все эти 6 лет на одной должности? Это Вас не насторожило? Входите!
Не слушайте неудачник, которые говорят, что все так живут. Не все!

Автор
#22
Гость

Автор, вы себя вообще не цените. Я тоже обладатель редкой профессии для своего города. И знаю, что таких сотрудников тяжело искать. Если сказали, что не держат- ищите другую работу. И точно найдете!
Вы все эти 6 лет на одной должности? Это Вас не насторожило? Входите!
Не слушайте неудачник, которые говорят, что все так живут. Не все!

У вас получилось?

Гость
#23
Автор

Тогда просто нет смысла работать за такие деньги

В моей сфере везде так платят

Гость
#24
Гость

Автор, вы себя вообще не цените. Я тоже обладатель редкой профессии для своего города. И знаю, что таких сотрудников тяжело искать. Если сказали, что не держат- ищите другую работу. И точно найдете! Вы все эти 6 лет на одной должности? Это Вас не насторожило? Входите! Не слушайте неудачник, которые говорят, что все так живут. Не все!

У меня муж так ушёл с зп 90, типа мало для руководящей должности, а повышать не хотели. В итоге полгода не мог работу найти , сейчас нашёл, 60 платят. За это время долгов набрал , ещё полгода выплачивать. Лучше бы работал на той работе и не оыпался.

Гость
#25
Гость

У меня муж так ушёл с зп 90, типа мало для руководящей должности, а повышать не хотели. В итоге полгода не мог работу найти , сейчас нашёл, 60 платят. За это время долгов набрал , ещё полгода выплачивать. Лучше бы работал на той работе и не оыпался.

25 не 90. За эти копейки работы валом

Гость
#26
Гость

У меня муж так ушёл с зп 90, типа мало для руководящей должности, а повышать не хотели. В итоге полгода не мог работу найти , сейчас нашёл, 60 платят. За это время долгов набрал , ещё полгода выплачивать. Лучше бы работал на той работе и не оыпался.

Тут выше верно сказали: за 25 работу найти можно, её достаточно. Потому и пойти на повышение реальнее, потому и более оплачиваемые места есть. А руководящих должностей за 90 и выше в России поискать надо. Ну редко руководители вообще бросают свои места, не найдя местечко получше.

Гость
#27
Автор

У вас получилось?

Да.
Работала я в организации на зп чуть выше средней, но не было развития. На этой должности это был максимум. Повышать не захотели. Я ушла на зп в три раза меньше но на хорошую должность. Через год зп увеличилась в 2 раза, через 3 года она была на том уровне ухода. Но у меня была хорошая должность, несколько курсов от организации, я стала профессионалом. И ушла в очень хорошую компанию. Зп сразу была в полтора раза больше. Сейчас еще больше. Плюс меня пригласили консультировать компании. Это дает еще 2/3 от настоящей зп. И перспективы есть дальше.
А мои коллеги и подруги так и остались там на месте. Зп выросла на треть! Ни о чем не жалею.

Гость
#28
Гость

Да.
Работала я в организации на зп чуть выше средней, но не было развития. На этой должности это был максимум. Повышать не захотели. Я ушла на зп в три раза меньше но на хорошую должность. Через год зп увеличилась в 2 раза, через 3 года она была на том уровне ухода. Но у меня была хорошая должность, несколько курсов от организации, я стала профессионалом. И ушла в очень хорошую компанию. Зп сразу была в полтора раза больше. Сейчас еще больше. Плюс меня пригласили консультировать компании. Это дает еще 2/3 от настоящей зп. И перспективы есть дальше.
А мои коллеги и подруги так и остались там на месте. Зп выросла на треть! Ни о чем не жалею.

А вы молодец. Не побоялись идти на понижение дохода ради более выигрышного будущего. Ведь так бывает, что стагнация и развития нет, но потерять уровень и комфорт страшно, а вдруг не получится в другом месте. А у вас со временем и уровень как профессионала вырос, и зарплата.

Гость
#30
Гость

Ну, если без опыта, то явно будет понижение з/п, пока опыт не наберёте. А на одних гайках далеко не уедешь...
.

Не обязательно быть друзьями. Можно просто быть хорошими приятелями. Некоторые вон на рыбалку ездят совместно, хотя кто-то рыбалку и не любит, ради хороших отношений. Денёк позаниматься не любимым делом, может быть наоборот втянуться, зато контакт налажен. В жизни приходится порой делать вещи, которые не вызывают восторг. Понятно, что если эти вещи незаконны или противоречат этическим нормам, или если человек совсем урод, то прогибаться не надо. Но найти-то общую тему для беседы возможно, даже если она не вызывает у вас восторг. Вы же хотите повышение зарплаты. Тут либо уметь найти подход к руководству, либо подработка, либо поиск новой работы.

Некоторые и в попу дают, хотя сами натуралы. Поверьте, мужчин-натуралов, сделавших карьеру через ***-секс не мало.

Гость
#31
Гость

У меня муж так ушёл с зп 90, типа мало для руководящей должности, а повышать не хотели. В итоге полгода не мог работу найти , сейчас нашёл, 60 платят. За это время долгов набрал , ещё полгода выплачивать. Лучше бы работал на той работе и не оыпался.

Нужно было сначала найти куда уходить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: