Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми(коллегами)...

Устроилась на новую работу 3 месяца назад.На собеседовании веду себя более открыто :могу рассказать о свох знаниях,опыте.
У меня все хорошо с работой и карьерой,есть знания,получаю хорошую зп,но я не умею общаться с коллегами.Вот серьезно,хотя я не глупая и внешне нормальная,работу свою выполняю -хорошо.Коллеги старше меня на 10-20 лет.А я себя чувствую не удобно и не комфортно:я абсолютно не знаю,что говорить,даже шутить не умею ,реагировать на их шутки,поддержать разговор.
Но у меня еще такой комплекс,что я мало путешествую,не живу на "широкую ногу",как они и мне нечем с ними поделиться.
Что спрашивать тоже не знаю,просто сижу молчком,максимум могу ответить,если спросят что-то по работе.Мне кажется рано или поздно это начинает раздражать людей?При этом с ровесниками или с близкими друзьями ,я общаюсь хорошо,но о личном никогда не рассказываю,только родным.
Посоветуйте ,что делать?И раздражают ли вас такие молчуны,как я?

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я точно такая же, просто интроверт чистой воды. На собеседовании и наедине с человеком могу легко поддержать беседу, а в коллективе нет. Уже даже и не парюсь насчёт этого, проработала год, ни с кем из коллег близко не общаюсь, только на рабочие темы. Да и так же не путешествую, рассказать не о чем, а у нас коллектив живущий на широкую ногу, все довольно обеспечены,каждый отпуск-это новые страны.Единственный коллектив, в котором я чувствовала себя уютно, это школа, старшие классы. После нигде. Как с этим бороться? Да никак, себя не перекроить насильно, пусть люди принимают тебя такой, какая ты есть. Да и поверьте, каждый заморочен сам на себе, вышли за порог и забыли всех коллег. Просто будьте приветливые и отзывчивы на просьбы, этого достаточно.

Тоже Гость
#2

Регулярно почитывайте в интернете и в книгах, журналах что пишут на те темы, которые им интересны. Тогда сможете более или менее встроиться в их разговоры

#3

Меня лично молчуны вообще не раздражают, а наоборот. А вот болтуны очень.

Гость
#4

Сосредоточьтесь на работе, вы же не общаться туда ходите? Общайтесь вне работы, а с коллегами поддерживайте доброжелательные отношения и общайтесь по работе.

Яночка Яся
#5

Вы нормально себя ведете. Ваш успех станет заметен. Вот,у нас в коллективе полно дам за 30+, там реально беда у них в разговорах и в головах пустота.

Яночка Яся
#6
Альма

Меня лично молчуны вообще не раздражают, а наоборот. А вот болтуны очень.

Поболтаем про поваров или как пинком за мусор мч вышвырнуть?))))

#7

Да, бывает такое, причём интересно на одной работе сразу вливаешься в коллектив, а на другой бывает не о чем говорить..
Как пример, можно начать обсуждать какую-то новость, например, а вы слышали...? и разговор начнется или вообще можно разорвать шаблон и пойти в свой страх прийти и сказать: всё, надоело молчать и начать болтать)))
Не стоит бояться осуждения, будьте собой, всё равно всем мил не будешь..

Гость
#8
Альма

Меня лично молчуны вообще не раздражают, а наоборот. А вот болтуны очень.

Аналогично. Еще те, которые в каждой бочке затычка и которым всё больше всех надо.

Гость
#9
Яночка Яся

Вы нормально себя ведете. Ваш успех станет заметен. Вот,у нас в коллективе полно дам за 30+, там реально беда у них в разговорах и в головах пустота.

Я тоже послушала про их "пирожки с рисом" и что приготовить на ужин, смешки какие-то тупые неуместные. Думаешь, у них в башке реально какой-то мусор вместо мозга.

Гость
#10

Я на оборот имею много чего рассказать, много где была, многое вижу. Но как я замечаю, может быть я ошибаюсь. Но мне кажется что когда у тебя очень много всего, а у них этого меньше или вообще не было. Их это злит и я чувствую зависть. В общем я резко поняла, надо как можно меньше рассказывать о себе. Такое у нас общество, которое не порадуется, не оценит, а на оборот, в общем будет ощущение, что не стоит делится с коллегами ничем таким, не касающимся рабочих моментов.
Наверное это странно искать друзей на работе, особенно когда у вас разный возраст и скорее всего разные увлечения. Не надо оно никому. Может быть лучше дневник вести. Люди сейчас не порадуются за ваши успехи, скорее всего они будут рады вашим провалам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: