Гость
Статьи
Как уволиться?

Как уволиться?

Добрый день. Нужен совет. Отработала в компании полгода. Работаю бухгалтером. Не нравится совершенно фирма, начальство, ничего. Хочу уволиться в июле, но не знаю как. Хотела сдать свою отчётность и 23-25 июля уволится. Теперь выясняется, что у девочек отпуска распланированы,мне их замещать нужно будет вплоть до середины августа. Я не рядовой сотрудник на первичке, веду большие сложные участки, поэтому мой уход будет действительно проблемой. Но я хочу лето отдохнуть. Если уйду, вот так все бросив, боюсь при устройстве на новую работу бывшая начальница будет давать на меня плохие отзывы. Типа и года не отработала, всех подвела и т. д. Она такая, с характером. Но и работать здесь дальше я не хочу и хочу отдохнуть с детьми летом нормально. Работу я не часто меняла. На одном месте отработала 7 лет и вот пришла сюда, не понравилось почти сразу, думала привыкну. Сейчас понимаю что это все не моё совершенно. Как лучше поступить?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходить, тем более что есть длительный стаж работы и не факт, что ей позвонят или что она даст вам хорошую рекомендацию, если уволитесь в конце лета

#2

Не ждите июля, а увольтесь прямо сейчас. А как они там уже пройдут в отпуска -не ваши заботы. К июлю они ещё человека найдут.

Асти
#3

Разговаривайте с начальством прямо сейчас, пока до отчетности есть время. Скажите что готовы отработать не 2 недели, а месяц, полтора. Этого срока достаточно найти вам замену. Мне приходилось на новую работу приходить в разгар отчетности , ничего все сдавала
Поговорие по хорошему, придумайте причину вашего ухода

Автор
#4

Прямо сейчас я не могу т. к. нет возможности сидеть дома все лето, и
на август были планы. Вдруг они найдут человека завтра и уволят в начале июня, а не в конце июля.

Автор
#5

Чтобы было понятно. Хотела 10 июля написать заявление. Отработать до 25 июля, за это время сдать всю отчётность и уйти, никого не подводя. А теперь там отпуска ещё наметились чужие и конца края нет. Таким образом я могу вообще до конца августа тут проторчать. А лето идёт очень быстро. Вот и переживаю. С одной стороны людей подведу и потом начальница будет меня поливать, с другой стороны семья и дети и наше совместное время, которое пропадёт, лето ждать не будет.

Гость
#6

Знаете как у меня было? Я сейчас работаю на не любимой работе, уже с начала года мечтаю уволиться и пойти на другую работу. Так вот как то в сердцах коллегам в офисе ляпнула что планирую уйти до лета.. И тогда мне старшая коллега сказала,чтоб я даже не думала уходить пока они не найдут замену, которого я еще и научить должна буду... Я учить некого не собираюсь, потому что я делала кучу косяков и по этому не вижу смысла обучать Этим косякам другого, а во вторых - это моя жизнь! Если мне подвернется хорошая новая работа,я не собираюсь ее упускать потому,что кто то там в отпуск собрался. Что Вам потом за это спасибо скажут или доплатят? нет!

Гость
#7

За всех подумали, за начальницу, за людей, за будущих работодателей. Удивительного масштаба контроля человек...)

Гость
#8

Просто увольтесь. Думают пусть они. Плохие рекомендации ничего не значат, т.к. совершенно неизвестно, кто их дает - может, из не очень любезных по отношению к вашему новому работодателю соображений. По жизни в основном так и бывает. Так что только очень недалекие работодатели к такому прислушаются. Если прислушались - думаю, вам там не будет комфортно работать, с ограниченными стратегически работодателями.

Гость
#9

Поддерживаю. Автор работа это всего лишь работа. Их проблемы - это не ваша забота. Вас не наградят и премии не дадут. Начальница может дать плохой отзыв в любом случае, ваше геройство и масштабные планы не повлияют. Ей по должности и по зарплате положено брать на себя проблемы с персоналом. А вам - только написать заявление в установленный законом срок. Остальное - лирика

Лик
#10

Автор какой город, если Москва - давайте я за Вас поработаю, на данный момент ищу работу

Автор
#11

Спасибо большое. Действительно у меня есть такое, что слишком много всего пытаюсь контролировать и часто решаю за других. Прочитала ваши комменты, сама над собой посмеялась))) Надо от этого избавлятся. Просто сдам отчётность, напишу заявление и все. Семья и нервы дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: