Гость
Статьи
Провизор - косметолог, …

Провизор - косметолог, учеба на второе высшее

Дорогие специалисты провизоры, косметологи, кто в теме, есть специальность в НФАУ и Запорожском медицинском университете такая как провизор - косметолог. Кто на неё учился либо сталкивался, расскажите, что это за диплом, где и кем реально работать после окончания учебы. Хочу поменять профессию, получить заочно второе высшее, именно в этой сфере.

Darina
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее образование. После него надо сразу в Россию на заработки ехать на Ленинградку или в Польшу клубнику собирать.

Darina
#2
Гость

Хорошее образование. После него надо сразу в Россию на заработки ехать на Ленинградку или в Польшу клубнику собирать.

Спасибо, отличный ответ. Вы, наверное, давно в Москве не были, шаблонно мыслите.

Провизор
#3

Я заканчивал Запорожье общую фарму, нфау аспирантуру по фарме. Провизор косметолог это ни о чём. У меня коллега закончила это направление.
Если Вы в медицине работаете, то понимаете, что для инфекционной косметологии нужно медицинское образование. Именно этим зарабатывают. А просто маски и чистки. Ну такое. Точно не стоит того времени и денег. А если в фарм бизнесе хотите, то лучше общая фармация. Чтобы потом не было проблем с прохождением курсов по общей фарме и орг курсов.
Не стоит. Не нужно. В любом случае.
Что именно Вы хотите ? Косметологию? Тогда нужен медицинский диплом. Хотя бы медсестры. А если фарму. То я Вам тоже ответила. Лучше общая. Вы же через пару лет захотите заведующей стать. Нужны будут курсы. Не все работодатели вообще понимают эту специализацию.

Провизор
#4
Провизор

Я заканчивал Запорожье общую фарму, нфау аспирантуру по фарме. Провизор косметолог это ни о чём. У меня коллега закончила это направление.
Если Вы в медицине работаете, то понимаете, что для инфекционной косметологии нужно медицинское образование. Именно этим зарабатывают. А просто маски и чистки. Ну такое. Точно не стоит того времени и денег. А если в фарм бизнесе хотите, то лучше общая фармация. Чтобы потом не было проблем с прохождением курсов по общей фарме и орг курсов.
Не стоит. Не нужно. В любом случае.
Что именно Вы хотите ? Косметологию? Тогда нужен медицинский диплом. Хотя бы медсестры. А если фарму. То я Вам тоже ответила. Лучше общая. Вы же через пару лет захотите заведующей стать. Нужны будут курсы. Не все работодатели вообще понимают эту специализацию.

Я заканчивала"

Провизор
#5

Автор, Вы ответите? В какой именно сфере хотите работать? Фарма или косметология?
Сама эта профессия бред. Я выше писала почему. Но я работаю в фарм бизнесе Украины более 10 лет на нормальных должностях и могу подсказать.

Гость
#6
Провизор

Автор, Вы ответите? В какой именно сфере хотите работать? Фарма или косметология?
Сама эта профессия бред. Я выше писала почему. Но я работаю в фарм бизнесе Украины более 10 лет на нормальных должностях и могу подсказать.

Да, вообще хотелось косметологию. Я знаю, что для серьезных манипуляций нужно мед образование. У меня высшее техническое, и учиться на дневном я не могу. Провизор тоже неплохо для подстраховки, в наше время инженеры, увы, не в почёте.

Гость
#7
Провизор

Я заканчивал Запорожье общую фарму, нфау аспирантуру по фарме. Провизор косметолог это ни о чём. У меня коллега закончила это направление.
Если Вы в медицине работаете, то понимаете, что для инфекционной косметологии нужно медицинское образование. Именно этим зарабатывают. А просто маски и чистки. Ну такое. Точно не стоит того времени и денег. А если в фарм бизнесе хотите, то лучше общая фармация. Чтобы потом не было проблем с прохождением курсов по общей фарме и орг курсов.
Не стоит. Не нужно. В любом случае.
Что именно Вы хотите ? Косметологию? Тогда нужен медицинский диплом. Хотя бы медсестры. А если фарму. То я Вам тоже ответила. Лучше общая. Вы же через пару лет захотите заведующей стать. Нужны будут курсы. Не все работодатели вообще понимают эту специализацию.

Кем работает коллега? Косметолог или провизор?

Провизор
#8
Гость

Кем работает коллега? Косметолог или провизор?

Я работаю в фарм бизнесе в регуляторике. У меня несколько образований. Есть технологическое и провизор.
Если хочется в косметологию, то заочка нфау или запорожье не очень подходит. Мед образования не будет. Эту специальность открыли просто под спрос. Лучше уж сестринство. Там хоть мед будет. И потом уже учиться в мед университете на курсах. Моя коллега закончила Запорожье на провизор косметолога. Они учили строение кожи, чистки, маски.. т е потратила несколько лет на масочки)). Но туда легче поступить чем на общую фармацию. На общую она не прошла просто.
Мои одногруппники некоторые пошли в косметологию. Они покупали диплом медсестры.. Т к не везде на обучение по инфекциям брали без него. В нфау и Запорожье будет очень много химии и мало косметологии.

Провизор
#9

Для подстраховки провизора получать.. сложно как-то. Это же большие деньги. Сессия будет около 7-10 тыс. Это цифры 2017 года. Коллега училась. А интернатура вообще обошлась в год около 30 тыс. Это вместе с учебой.
Правда диплом провизора дает перспективы хорошие. Я не говорю о аптеке. Там за кассой не более 15 тыс и нервы. А вот офисная работа может быть интересна. Регуляторика, качество, продажи. Там и денег больше. И ты уважаемый человек.
А именно косметолога не получится после этой учебы. Времени много уйдет и денег. А на выходе - масочки. И потом идти на курсы при мед университете..

Гость
#10
Провизор

Я работаю в фарм бизнесе в регуляторике. У меня несколько образований. Есть технологическое и провизор.
Если хочется в косметологию, то заочка нфау или запорожье не очень подходит. Мед образования не будет. Эту специальность открыли просто под спрос. Лучше уж сестринство. Там хоть мед будет. И потом уже учиться в мед университете на курсах. Моя коллега закончила Запорожье на провизор косметолога. Они учили строение кожи, чистки, маски.. т е потратила несколько лет на масочки)). Но туда легче поступить чем на общую фармацию. На общую она не прошла просто.
Мои одногруппники некоторые пошли в косметологию. Они покупали диплом медсестры.. Т к не везде на обучение по инфекциям брали без него. В нфау и Запорожье будет очень много химии и мало косметологии.

Спасибо, вы подтвердили мои опасения и сомнения. Просто диплом мед. университета с красивым названием "косметолог" показался очень заманчивым. Eсли не сложно, напишите мне на katerinasvd@rambler.ru , у меня всего один маленький вопросик

Гость
#11

Да, я там заканчивала провизора, но пожалела что не пошла на провизора-косметолога, так как двойная специальность и дает больше развернуться. Да это технический косметолог, но вме же, мне сейчас тяжело обьяснять клиентам, что я и мед сестра и провизор имею более 10 лет опыта работы в отделения больницы и могу делать иньекциии мезопрепаратов и гк...

Гость
#12
Гость

Спасибо, вы подтвердили мои опасения и сомнения. Просто диплом мед. университета с красивым названием "косметолог" показался очень заманчивым. Eсли не сложно, напишите мне на katerinasvd@rambler.ru , у меня всего один маленький вопросик

Позвоните мне 096 164 04 10

Гость
#13

Я закончила в 2013г эту специализацию.училась в Запорожье ..очно.
Сейчас уже 2 года живу в Марокко. Я подтверждала тут диплом 2 года. Проходила стаж .мой диплом признали. Дали докторскую по фармации. Готоалюсь открывать аптеку.и паралельно работаю в нескольких салонах и клинике по записи.

Гость
#14
Провизор

Я заканчивал Запорожье общую фарму, нфау аспирантуру по фарме. Провизор косметолог это ни о чём. У меня коллега закончила это направление.
Если Вы в медицине работаете, то понимаете, что для инфекционной косметологии нужно медицинское образование. Именно этим зарабатывают. А просто маски и чистки. Ну такое. Точно не стоит того времени и денег. А если в фарм бизнесе хотите, то лучше общая фармация. Чтобы потом не было проблем с прохождением курсов по общей фарме и орг курсов.
Не стоит. Не нужно. В любом случае.
Что именно Вы хотите ? Косметологию? Тогда нужен медицинский диплом. Хотя бы медсестры. А если фарму. То я Вам тоже ответила. Лучше общая. Вы же через пару лет захотите заведующей стать. Нужны будут курсы. Не все работодатели вообще понимают эту специализацию.

Не соглашусь. Я закончила ЗГМУ очно провизор-косметолог . Уехала в Марокко...подтвердила диплом по защите докторской.получила лицензию на открытие аптеки и паралельно занимаюсь косметологией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: