Гость
Статьи
Изгой в коллективе

Изгой в коллективе

Есть тут такие, кто является изгоем в коллективе? Как справляетесь с этим?
Это чувство одиночества, недружелюбия. Тяжело выполнять свои обязанности, не смотря на то, что я руководитель отдела.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Управлять персоналом – довольно непростая обязанность и, конечно, часто возникают ситуации большой дистанции между руководителем и подчинёнными. Свои правила диктует и организация, в зависимости от структуры компании, возможны варианты создания более или менее тёплого климата в отношениях внутри отдела. Есть литература по управлению персоналом, есть тренинги, которые часто проводят внутри компании и за её пределами. Обратите внимание, поинтересуйтесь какие возможности предоставляет Ваша компания в этом вопросе и используйте то, что необходимо Вам. Дружба на работе – вещь скорее исключительная, обычно предполагается хорошая рабочая атмосфера, достижение целей и налаженная коммуникация. Как руководитель Вы можете влиять и на атмосферу, и на состав коллектива Вашего отдела, и на правила коммуникаций, частоту собраний, поощрения и пр. Подумайте о своих возможностях руководителя, которые у Вас есть и используйте свою власть и полномочия с целью улучшения рабочего процесса. Также хорошо устанавливать контакты с руководителями соседних отделов. Если же чувство одиночества и недружелюбия касается не только Ваших ощущений в коллективе, а ещё и в личной жизни, в приятельских отношениях, в коллективах помимо работы – это повод задуматься над тем, какие важные сферы Вашей жизни не наполнены. Это может не иметь к работе вообще никакого отношения.

лол
#1

Будьте человечнее к людям.они и потянутся.

Гость
#2

У нас секретарь на работе изгой. нО эТО вполне объяснимо: необщительная, конфликтная, стукачка.

Гость
#3

Блин, руковрдитель отдела? Уж простите, грех жаловаться....

Гость
#4

Если руководитель овно, то, естественно, с ним стараются не общаться. Делайте вывод, автор.

Hel
#5

сколько я видела изгоев на работе, проблема совершенно не в них, а в законе стаи и спсобе выживания окружающих их людей. Как правило, это милые и приятные в общении люди, со всеми хорошо всегда общалась, противно всегда наблюдать это гнобление.

Гость
#6
Hel

сколько я видела изгоев на работе, проблема совершенно не в них, а в законе стаи и спсобе выживания окружающих их людей. Как правило, это милые и приятные в общении люди, со всеми хорошо всегда общалась, противно всегда наблюдать это гнобление.

Только, увы, эти милые люди милые только для других, а в своем коллективе это полный треш. У нас такая особа работает. Вечно жалуется, что ее всем отделом гнобят, ну совершенно ни за что, прямо все мерзавцы из мерзавцев в ее отделе собрались. Я верила, жалела ее и выслушивала. Но пришлось мне работать с ней в одном кабинете. И тут началось: окуенные требования к своей особе "ну мне же надо" при совершенном наплевательстве на нужды других. Больше я не ведусь на жалобы этих "милых", теперь знаю им цену!

Гость
#7

Ну я добровольный изгой, сама отстранёно держусь от коллектива, но всегда доброжелательна и отзывчива. Просто не люблю болтавню на работе не о чем, сплетни, интриги, перемывание костей на обеде. Просто я интроверт, для меня морально тяжело общение с кучей людей изо дня в день. Кстати, тет-а-тет общаюсь охотнее, всегда поддержу разговор. Руководителю думаю душой компании и не обязательно быть, просто вежливость, улыбка, ну пару слов о погоде с сотрудником и все относятся к Вам как к руководству, уважительно, без панебратсва.

ГостьЯ
#8

Если Вас оскорбляют, а у меня от моих ведьм было и такое, есть смысл поговорить с хорошим адвокатом...

ГостьЯ
#9
Гость

Ну я добровольный изгой, сама отстранёно держусь от коллектива, но всегда доброжелательна и отзывчива. Просто не люблю болтавню на работе не о чем, сплетни, интриги, перемывание костей на обеде. Просто я интроверт, для меня морально тяжело общение с кучей людей изо дня в день. Кстати, тет-а-тет общаюсь охотнее, всегда поддержу разговор. Руководителю думаю душой компании и не обязательно быть, просто вежливость, улыбка, ну пару слов о погоде с сотрудником и все относятся к Вам как к руководству, уважительно, без панебратсва.

Вы не изгой- Вы не знаете, что такое, когда Вам угрожают увольнением по статье и Вы не знаете вообще в какие инстанции бежать и куда жаловаться. тем более, когда работа нравится и Вы не хотите просто так ее лишаться
Кстати подобная лажа чаще всего бывает в "сплоченных" старых коллективах, где нет текучки

ГостьЯ
#10

6. Гость,
Это не повод гнобить человека. ЕС у нее требования и Вы должны тоже с ними считаться. А коли началась настоящая травля от вполне взрослого человека, надо не жалеть, а понимать, что это жестокие люди, которым нравится других доставать

Гость
#11

Видимо, это просто не ваше место, не обижайтесь. Вы себя сразу неправильно позиционировали и вас не уважают. Потому что в любом коллективе при любом руководителе есть *ополизы, а вы даже от них закрылись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: