Гость
Статьи
Нравится ли вам ваша …

Нравится ли вам ваша работа?

Я инженер-энергетик. После выпуска из университета какое-то время работала с энтузиазмом, но с каждым годом он все больше сходит на нет, сейчас мне 29. Откровенно, работа не нравится, плюс почему-то в такой работе, в этой среде, много недалёких людей, которые кроме как сплетнями и склоками больше ничем не заняты. Возможно, потому что инженерные специальности уходят в прошлое. Все хотела поменять профессию, но на это мне не хватает ни финансового ресурса, ни физического. Жутко уставала, худела, ибо и на работу и на переучивание просто не хватало сил, в итоге отказывалась от этой идеи. Устраивает ли вас ваша работа? И если нет, то удалось ли сменить род деятельности и как?

Жанна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вцелом да

Серебряная книга 📖
#2

Да, нравится, но хочется расширения!!! / И я решила вернуть свой старый ник - пришелся по сердцу.)))

Жанна
#3

Указывайте кто вы по специальности. Просто «да, устраивает» ни о чем не говорит)

Гость
#4

Безумно. Раньше бесплатно этим занималась и до сих пор удивляюсь, что мне еще и деньги платят за то, что я делаю то, о чем всю жизнь мечтала

Гость
#5

Инженер. Да, нравится.

Гость
#6
Серебряная книга 📖

Да, нравится, но хочется расширения!!! / И я решила вернуть свой старый ник - пришелся по сердцу.)))

Компрессия есть в писочке?

Гость
#7

Девка должна работать ТВОРЧЕСКИ, не более 1 часа в день. Остальное время тратить на вумбилдинг и массажи попки.

Серебряная книга
#8
Гость

Компрессия есть в писочке?

Есть ли компрессия в песочке? Не знаю, я не специалист. А у вас?)))

Гость
#9

Да нравится! В 24 года резко сменила. И сейчас много лет уже в туризме. И удовольствие от работы получаю, и оплата хорошая!

Серебряная книга
#10
Жанна

Указывайте кто вы по специальности. Просто «да, устраивает» ни о чем не говорит)

Еще что вам указать, простая моя?)))

Гость
#11
Серебряная книга

Есть ли компрессия в песочке? Не знаю, я не специалист. А у вас?)))

Глупой бабы ответ. Померяй, если не знаешь

Жанна
#15
Серебряная книга

Еще что вам указать, простая моя?)))

Зачем тогда сюда пишешь, невоспитанная моя?)) и почему тогда тут торчишь, а не работаешь, раз тебе твоя работа так нравится))

Жанна
#16
Серебряная книга

Мои ответы по сравнению с вашим неадекватом просто кладезь мудрости! Гения человеческого вершина!)))

Какая то тупая баба)) флудильшица, даже не утруждайтесь отвечать ей))

Серебряная книга
#17
Жанна

Зачем тогда сюда пишешь, невоспитанная моя?)) и почему тогда тут торчишь, а не работаешь, раз тебе твоя работа так нравится))

Собираюсь с силами перед глобальным проектом. Мелочевку раскидала.) А что, завидно?))

Серебряная книга
#18
Жанна

Зачем тогда сюда пишешь, невоспитанная моя?)) и почему тогда тут торчишь, а не работаешь, раз тебе твоя работа так нравится))

Заметьте, я к вам на вы, а сразу начали на ты хабалить. Я была права - вы простушка.)))

Жанна
#19
Серебряная книга

Собираюсь с силами перед глобальным проектом. Мелочевку раскидала.) А что, завидно?))

Ага, самый твой глобальный проект - сидеть тут и флудить)) Конечно, я умираю от зависти)) Ладно, счастливо!))

Ель Сибирская
#20

Работа нравится. Дизайнер-технолог рекламного производства.

Серебряная книга
#21
Жанна

Ага, самый твой глобальный проект - сидеть тут и флудить)) Конечно, я умираю от зависти)) Ладно, счастливо!))

Эх, не просто простушка, еще и глупышка. Покеда!))

Жанна
#22
Серебряная книга

Эх, не просто простушка, еще и глупышка. Покеда!))

А вы, судя по вашей манере речи, голубых кровей 😁 Ладно, хватит уже меня смешить))

Автор
#23

Я уволился, тоже инженер, дальше куда течение сплавит. И вам советую, заседитесь до 40, потом только хуже будет. Если не можете себя найти, то жизнь сама определит вашу нишу.

Жанна
#24
Автор

Я уволился, тоже инженер, дальше куда течение сплавит. И вам советую, заседитесь до 40, потом только хуже будет. Если не можете себя найти, то жизнь сама определит вашу нишу.

Куда течение сплавит - не самая лучшая позиция. Уволились, а живёте на что?

Гость
#25

Сплетни и склоки в любой области, там, где больше мужчин этого немного меньше. Вам нужен рост в профессиональном плане. Можно и сферу сменить или профессию, но от склок вы не убежите никуда.

Лиля
#26

Город , где я живу, маленький, но работу я нашла по душе, хоть и низкооплачиваемую(муж зарабатывает)! Сейчас, конечно хуже стало...профессия:обвальщик мяса, изготовитель полуфабрикатов. Теперь мясо готовое привозят, а раньше положишь полутушку свинки на стол и разделываешь ! Или говядинку отделяешь от кости...очень нравилось работа с ножами😀!

Гость
#27

Привет, коллега!
У меня что-то похожее началось лет в 28. Пыталась менять профессию, училась, но тоже быстро поняла что не моё.
Пришла к выводу что специальность и направление мои мне нравятся, но работа среди дураков и на дураков, в убыточных фирмах, где постоянно что-то не так, отбила желание. Кажется что везде так.
Ну и инженерная рутина :( никуда от нее не деться. В идеале хочу руководящую должность, чувствую что готова. Но без опыта никто не верит в то, что смогу. В моем случае получилось что инженерная должность стала тупиком в карьере :(

элла
#28

сама работа нравится,я лаборант по оценке качества зерна.Но бесит,что работа сезонная,и каждое лето сидим без работы,приходится выходить на подработки.Как-то не серьезно это в 25 лет.Хотелось бы конечно уже заведовать)))да и график человеческий)минусов тьма короче)))но что-то держит,может и выстрелит что-то.Многие говорят меняй ты эту проффесию,но я ума не приложу кем бы хотела еще стать.На врача учиться долго(

mister
#29
Жанна

Куда течение сплавит - не самая лучшая позиция. Уволились, а живёте на что?

Ну сидите до старости с такими мыслями. Я сразу пойду работать на другую работу

mister
#30
Гость

Привет, коллега!
У меня что-то похожее началось лет в 28. Пыталась менять профессию, училась, но тоже быстро поняла что не моё.
Пришла к выводу что специальность и направление мои мне нравятся, но работа среди дураков и на дураков, в убыточных фирмах, где постоянно что-то не так, отбила желание. Кажется что везде так.
Ну и инженерная рутина :( никуда от нее не деться. В идеале хочу руководящую должность, чувствую что готова. Но без опыта никто не верит в то, что смогу. В моем случае получилось что инженерная должность стала тупиком в карьере :(

В ИТ шуруйте

Гость
#31

Я массажист. Работой довольна, зарплата отличная; график идеальный

Гость
#32
mister

В ИТ шуруйте

Я как раз на ИТ и пыталась переучиться. Тоска смертная.

Orange horse
#33

Программист. Обожаю свою работу. Удобный график, начальник-душка, коллеги лапочки, платят хорошо. Жаловаться не на что. Но блин, вот сейчас надо работать, а тошнит от одной мысли. В отпуск пора, видимо.

Гость
#34

Нет😞

#35
Жанна

Я инженер-энергетик. После выпуска из университета какое-то время работала с энтузиазмом, но с каждым годом он все больше сходит на нет, сейчас мне 29. Откровенно, работа не нравится, плюс почему-то в такой работе, в этой среде, много недалёких людей, которые кроме как сплетнями и склоками больше ничем не заняты. Возможно, потому что инженерные специальности уходят в прошлое. Все хотела поменять профессию, но на это мне не хватает ни финансового ресурса, ни физического. Жутко уставала, худела, ибо и на работу и на переучивание просто не хватало сил, в итоге отказывалась от этой идеи. Устраивает ли вас ваша работа? И если нет, то удалось ли сменить род деятельности и как?

инженер-энергетик ваша должность или в вашей корочке так написано?
А чего шли тогда на тех. специальность?

"почему-то в такой работе, в этой среде, много недалёких людей, которые кроме как сплетнями и склоками больше ничем не заняты" - хаха, ну это вы точно описали
Сам инженер-электроник, правда сейчас больше в IT. Сколько ни работал, все никак не понимал, чем же занимаются женщины-инженера, только бумажки какие-то все время с умным видом носят/подписывают, чаи-кофе пьют, на объектах их все равно нет, сплетничают, а "выхлопа" рабочего - около нуля.
И вообще, женщина-"инженер" это шутка, так, наняли, чтобы обстановку сгладить, чтобы начальнику было на кого полюбоваться, чтобы кто-то бумажки перекладывал.
"Возможно, потому что инженерные специальности уходят в прошлое" - ну я даже не знаю, как комментировать данное высказывание, оставляю на совести автора

#36
инженер

инженер-энергетик ваша должность или в вашей корочке так написано? А чего шли тогда на тех. специальность? "почему-то в такой работе, в этой среде, много недалёких людей, которые кроме как сплетнями и склоками больше ничем не заняты" - хаха, ну это вы точно описали Сам инженер-электроник, правда сейчас больше в IT. Сколько ни работал, все никак не понимал, чем же занимаются женщины-инженера, только бумажки какие-то все время с умным видом носят/подписывают, чаи-кофе пьют, на объектах их все равно нет, сплетничают, а "выхлопа" рабочего - около нуля. И вообще, женщина-"инженер" это шутка, так, наняли, чтобы обстановку сгладить, чтобы начальнику было на кого полюбоваться, чтобы кто-то бумажки перекладывал. "Возможно, потому что инженерные специальности уходят в прошлое" - ну я даже не знаю, как комментировать данное высказывание, оставляю на совести автора

Теперь отвечу на вопросы автора:
Работа устраивает, нравится, работаю по специальности. Но и шел учиться туда, где собирался работать.
Как сменить род деятельности - ну, изучить то, что нужно для другой деятельности. Хотите в IT - изучайте программирование, английский, базы данных, сети, математику тоже можно подкачать и т.п. (зависит от специфики отрасли).
Создайте себе резюме, готовьтесь к собеседованиям - как иначе-то? Либо заведите полезные знакомства, чтобы устроиться по блату

Гость
#37
инженер

инженер-энергетик ваша должность или в вашей корочке так написано?
А чего шли тогда на тех. специальность?

"почему-то в такой работе, в этой среде, много недалёких людей, которые кроме как сплетнями и склоками больше ничем не заняты" - хаха, ну это вы точно описали
Сам инженер-электроник, правда сейчас больше в IT. Сколько ни работал, все никак не понимал, чем же занимаются женщины-инженера, только бумажки какие-то все время с умным видом носят/подписывают, чаи-кофе пьют, на объектах их все равно нет, сплетничают, а "выхлопа" рабочего - около нуля.
И вообще, женщина-"инженер" это шутка, так, наняли, чтобы обстановку сгладить, чтобы начальнику было на кого полюбоваться, чтобы кто-то бумажки перекладывал.
"Возможно, потому что инженерные специальности уходят в прошлое" - ну я даже не знаю, как комментировать данное высказывание, оставляю на совести автора

Вот из-за такого отношения мужчин, таких женщин-инженеров как я, не берут на ответственные должности. Цеха не боюсь, было дело, что по пол дня в цеху торчала, в качестве мастера, сваривать умею, болгаркой отрезать, зачистить; организовать могу, три языка, плюс русский-матерный в совершенстве :)))) при этом с ребятами-рабочими отличные дружеские отношения всегда были.
А сейчас при прохождении собеседования, у работодателей большие глаза:"вы же женщина, как вы будете в цех ходить?". Ппц, ногами, блин! Бесит это отношенин мужиков! (На собеседование принципиально хожу в штанах и удобной обуви, чтобы не производить впечатление белоручки). Вот что еще работодателю нужно??????? Чтобы я хрен с яйцами отрастила?

#38
Гость

Вот из-за такого отношения мужчин, таких женщин-инженеров как я, не берут на ответственные должности. Цеха не боюсь, было дело, что по пол дня в цеху торчала, в качестве мастера, сваривать умею, болгаркой отрезать, зачистить; организовать могу, три языка, плюс русский-матерный в совершенстве :)))) при этом с ребятами-рабочими отличные дружеские отношения всегда были. А сейчас при прохождении собеседования, у работодателей большие глаза:"вы же женщина, как вы будете в цех ходить?". ***, ногами, блин! Бесит это отношенин мужиков! (На собеседование принципиально хожу в штанах и удобной обуви, чтобы не производить впечатление белоручки). Вот что еще работодателю нужно??????? Чтобы я хрен с яйцами отрастила?

Ну зря наговариваете-то так. Я никогда на собеседованиях не смотрел на пол, расу, возраст и т.п., нет у меня таких предубеждений. Если человек на вопросы ответил, сказал, что надо - все, берем. Да даже если и ошибки были - пробный период около месяца все покажет.
Вы скорее исключение, подтверждающее правило. Говоря про женщин-инженеров, я прежде всего имел ввиду сложное технологичное производство, электронную промышленность и IT. Возможно тут в моем негативном отношении сыграла роль специфика отрасли.

Гость
#39
инженер

Ну зря наговариваете-то так. Я никогда на собеседованиях не смотрел на пол, расу, возраст и т.п., нет у меня таких предубеждений. Если человек на вопросы ответил, сказал, что надо - все, берем. Да даже если и ошибки были - пробный период около месяца все покажет.
Вы скорее исключение, подтверждающее правило. Говоря про женщин-инженеров, я прежде всего имел ввиду сложное технологичное производство, электронную промышленность и IT. Возможно тут в моем негативном отношении сыграла роль специфика отрасли.

Извините :) наболело просто.
Если серьезно, то я таких женщин, как вы описали, тоже наблюдаю. И их 90% среди инженеров. Непонятно зачем выбирали такую специальность. Просто обидно, что из-за таких, приходящих наряды выгулять, нормальных специалистов, не воспринимают всерьез.

#40
Гость

Непонятно зачем выбирали такую специальность. Просто обидно, что из-за таких, приходящих наряды выгулять, нормальных специалистов, не воспринимают всерьез.

да, есть такое. Но действительно хорошие женщины-инженеры очень ценятся на производстве (да и не только там).
А насчет собеседований - обращаться лучше не в отдел кадров, а напрямую к начальнику производства (цеха, отдела, участка и т.п.). Сколько хороших спецов HR-ы наши не хотели на работу брать, приходилось тех за ручку в цех водить, чтобы мастера их лично устраивали на работу. В отделе кадров сидят, кхм, кадры далекие от производства.

Гость
#41
Гость

Да нравится! В 24 года резко сменила. И сейчас много лет уже в туризме. И удовольствие от работы получаю, и оплата хорошая!

кем именно в туризме работаете? Говорят же, сейчас туризм умирает...
неужели неправда?
Расскажите побольше о своей работе.

Гость
#42

Работу свою ненавижу, бухгалтер-паспортист в сфере жкх,в последние месяцы строю бизнес план по открытию своего дела, надеюсь получится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: