Гость
Статьи
Работа в салонах связи …

Работа в салонах связи консультантом

Девушки, кто работает продавцом консультантом в салоне связи билайн и т п, ск зарплата выходит в месяц по факту (особенно интересует по Москве) ? Условия работы выносимые? Или очень сложно? Какой у вас график, часто ли задерживаться приходится? Стоите на работе весь день или удаётся присесть)?

Юмми
14 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Интересный вопрос, тоже интересует мнение знающих не понаслышке людей

Гость
#2

Подкатываешь к какому-нибудь дрищу-консультанту, строишь ему глазки и он тебе всю их кухню выложит еще и рад останется, что пообщался с человеком противоположного пола.

Гость
#3

Я работала в мегафоне, зп от 20 до 50, чаще тыщ 35, сидеть можно, когда клиентов нет или занят обслуживанием. Ничего сложного, если не стремает мыть витрины и пол.

Юмми
#4
Гость

Я работала в мегафоне, зп от 20 до 50, чаще тыщ 35, сидеть можно, когда клиентов нет или занят обслуживанием. Ничего сложного, если не стремает мыть витрины и пол.

Все консультанты моют пол?! Уборщиков нет???

Юмми
#5
Гость

Подкатываешь к какому-нибудь дрищу-консультанту, строишь ему глазки и он тебе всю их кухню выложит еще и рад останется, что пообщался с человеком противоположного пола.

У них подписаны документы о неразглашении информации корпоративной, скажут, что все хорошо и все)

Гость
#6
111

Интересный вопрос, тоже интересует мнение знающих не понаслышке людей

Вы отвечаете сами себе?

Гость
#7

ОПАСНО!!!
Один додик преследовал консультанта несколько месяцев. Потом она залетела от него.
А он слился.

Гость
#8
Юмми

Все консультанты моют пол?! Уборщиков нет???

В мегафоне нет

#9

слышала о невыполнимых планах продаж

Гость
#10

Это тухлая работа.
Я давно работала в салоне связи, но, думаю, что 90% не изменилось ничего.
Зп сильно зависит от выполнения плана продаж, за все штрафы - за опоздание на 5 минут, например, за грязную клавиатуру. Полы и витрины моют консультанты, да))
Еще продавцам нельзя сидеть, если в зале есть покупатели.
Плохие бытовые условия - нет столовой, туалет где-то на задворках, короче, это как рынок. Может, в крупных ТЦ получше.
Полный бесперспективняк - карьерного роста нет, продавец - старший продавец - куратор. Быть куратором - это отдельный ад, они целый день ездят между точками. И они, как правило, невменяемые. Орут матом, унижают, слюной брызгают))) Я не преувеличиваю.
График работы тяжелый, с 9 утра до 10 вечера, например. С 1 выходным, а то и вообще без выходных, т.к. на точке может быть 2-3 продавца всего, 1 в отпуске, а остальные пашут.
Зп часто серая.
Короче, там ж.опа.
Может подойти только как временная работа для студентов на лето.

Гость
#11
Юмми

Все консультанты моют пол?! Уборщиков нет???

Там и пальчики в анис и кармашек не дают засунуть)))

Гость
#12
Гость

ОПАСНО!!!
Один додик преследовал консультанта несколько месяцев. Потом она залетела от него.
А он слился.

А у него был инфицированный вонючий и фашыстский член?! Этим должна заняцо Справедливая!!!

Княгиня
#13

Я работала в салоне связи МТС 3,5 месяца. И это были худшие 3,5 месяца в моей жизни. Никому не рекомендую работать в подобных местах. Объясню почему.

1. Клиенты бывают разные. Чёрные, белые, грязные. Вонючие, истеричные, вечновсемнедовольные.
После работы в мтс категорически не хочу работать напрямую с клиентами, аж тошно, я очень брезгливая стала.

2. Зп не соответствует заявленному. Она складывается из маленького оклада + %, как и везде. Однако, проценты, которые вы заработали могут быть вам не выданы, если вы не выполните ПЛАНЫ, которые специально ставят невозможно высокие. Для того, чтобы вы понимали, что за "невыполнимые планы" приведу вам пример: моя начальница всегда мне твердила, что к 1 телефону нужно продать минимум 3 симкарты + 10 аксессуаров к нему, тогда планы у нас будут выполнены. Если нет - премия сильно режется. И никому не важно, что в день пришли 2 бабушки и 1 мужчина, который зашёл "только посмотреть" и вышел. Очень сильно давят и опускают ниже дна, мотивируя свое поведение тем, что это ТЫ плохой продавец, а они дают тебе божескую работу и ты должен быть им за это благодарен.

3. ДОП. УСЛУГИ. Это ***, дорогие товарищи. Людям, имеющим совесть, просто противопоказана работа в салонах связи. Ибо вас будут заставлять подключать клиентам всякие доп услуги/защиты на телефон, при оформлении кредита, А КЛИЕНТЫ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА ЭТО НЕ ДАЮТ. Клиенты не замечают такой подставы. Эти услуги есть в планах ;) поэтому начальство будет *** вам мозг, чтобы вы обязательно всем их подключали. Да, это противозаконно, но так это работает. Рыба гниёт с головы. И это очень жаль. Вашими руками будут делать грязные делишки. Мотивируют они это тем, что вот ты работаешь весь месяц, стараешься, а план не выполняешь и свои % не получишь, потому что никому не подключаешь услуги, а ты же хочешь деньги зарабатывать, а не только жить на этом днищенком окладе?!? ПОДКЛЮЧАЙ УСЛУГИ ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ!!!

Продолжение ->

Княгиня
#14

В итоге, что мы имеем: работа в салоне, куда заходит разный контингент людей, низкая ЗП(не выполнил план СУКА), вечно недовольное начальство (не выполнил план СУКА) , НЕВЫПОЛНИМЫЕ ПЛАНЫ ААААА.

А и ещё, никакой защищённости :). Лично в моем салоне не было машинки для проверки фальшивых купюр, мы всё проверяли вручную. И так в один день, решили на меня повесить фальшивые 35т. Принесли бумажку из туалета, где было слабой печатью заверено, будто это я взяла фальшивые купюры и теперь обязана им эти деньги вернуть. Ну думали, что я глупая студентка-блондинка, куплюсь на это и что законов не знаю. С законом я знакома, через несколько дней написала заявление об увольнении и сказала, что увидимся в суде. Как след простыл :) и обо мне позабыли. Бумажку до сих пор храню. На память, об ебанутом работодателе.

Мой мнение: здесь могут работать люди, у которых отсутствуют любые моральные ценности и совесть, умеющие ходить по головам, которые не думают о других людях, которым никого не жаль и всё равно на свою карму. И у таких людей, возможно, получится делать планы и зарабатывать деньги, однако, каким трудом :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: