Гость
Статьи
У неё нимб, а я - …

У неё нимб, а я - пустое место. Ситуация на работе

Девчули, как быть? Работаю уже полгода дизайнером в одной фирме, справляюсь, есть успешные примеры. Но! Коллеги ни во что не ставят. Дело в том, что изначально меня взяли в помощь основному дизайнеру. Но я уже переросла эту роль: когда основная в отпуске или отгуле, я успешно справляюсь. Но все равно отношение ко мне, как к подмастерью. Зато основного дизайнера все боготворят. И меня это бесит!!! У меня то тоже много хороших работ. За ниже средней, но офис в шаге от дома и гибкий график. Хочу менять место. Я права?

Аветта
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы настолько амбициозны, можете открыть свое дело. Там решать будете вы.

Мразиш
#2

Может вам стоит сначала поговорить насчёт перспектив ваших, а если скажут что мол нет, тогда уходить?

Гость
#3

они специально себя так ведут , хотят что бы вы и оставались на своём месте ...
нужно уходить на новое место и там с полученным опытом формировать авторитет

Гость
#4
Мразиш

Может вам стоит сначала поговорить насчёт перспектив ваших, а если скажут что мол нет, тогда уходить?

Да говорить бесполезно. Скажут, что впереди ого какое развитие, но коллектив будет относиться так же. Пример: уходит она в отгул. Тут же в рабочем чате причитания: "какое горе, как же мы будем". А я бешусь, потому что в всегда успешно её заменяю и все успевают. К чему это все?

Гость
#5
Гость

они специально себя так ведут , хотят что бы вы и оставались на своём месте ... нужно уходить на новое место и там с полученным опытом формировать авторитет

Слышьте чо догнала! Может коллеги услышали что автора хотят повысить и поэтому всячески ее сливают?

Гость
#6
Гость

Да говорить бесполезно. Скажут, что впереди ого какое развитие, но коллектив будет относиться так же. Пример: уходит она в отгул. Тут же в рабочем чате причитания: "какое горе, как же мы будем". А я бешусь, потому что в всегда успешно её заменяю и все успевают. К чему это все?

Автор, вы им чем-то не нравитесь, обычно знаете как говорят "если вам плюют в спину, значит вы идите впереди" вот похоже именно на плевки в спину, может она там давняя подруга их , они не хотят чтобы вы заменили ее, она в приоритете у коллег именно а вас слить пытаются на эмоции развести

Гость
#7

Щяс будут травить : выведетесь - скажут смотрите она псих и уволят с позором.

Гость
#8
Гость

Слышьте чо догнала! Может коллеги услышали что автора хотят повысить и поэтому всячески ее сливают?

Может она им как человек не импонирует
Заносчиво себя ведет с коллегами, например.

Гость
#9
Гость

Слышьте чо догнала! Может коллеги услышали что автора хотят повысить и поэтому всячески ее сливают?

Кстати, да! Есть слухи, что мне хотят повысить зп

Гость
#10
Гость

Может она им как человек не импонирует
Заносчиво себя ведет с коллегами, например.

Да, я и правда с ними не общаюсь близко. А она их подружайка

Гость
#11
Гость

Кстати, да! Есть слухи, что мне хотят повысить зп

А чего тогда жалуетесь ?
Жада власти обуревает?

Гость
#12
Гость

Кстати, да! Есть слухи, что мне хотят повысить зп

Ну вот и льют.... боятся конкуренции, за места свои боятся, если вы работаете лучше их, то зачем они там нужны? Вот и травят как могут, лишь бы избавится, кто то честно доказывает что он на работе быть достоин - работает, соревнуется и показывает результат, а кто занимается сплетнями, обманом и шантажом, но делает все, чтобы с работы не вылететь

Гость
#13
Гость

А чего тогда жалуетесь ?
Жада власти обуревает?

Ибо несправедливость. И это только слухи, скорее всего зп будет прежней

Гость
#14
Гость

Да, я и правда с ними не общаюсь близко. А она их подружайка

Ну, люди проверенные в разных жизненных ситуациях - всегда в приоритете.

Гость
#15

Вы правы!! Признания нужно ждать, если вы действительно достойны. Признания в том числе и в материальном эквиваленте. А коллеги, скорее всего, видя вашу реакцию на их "не признание" очень радуются и веселятся за вашей спиной. Поэтому поведение коллег никак нельзя соотносить с вашим прлфессионализмом. Хотя.... Профессионализм, это в том числе и уверенность каменная в себе.. Я считаю вам надо менять работу и идти на новую, как с чистого листа, уже другим человеком и сразу ставить себя в коллективе правильно, чтоб уважали. А коллеги вам завидуют, видимо вы и правда растете профессионально, а они нет 👎

Гость
#16
Гость

Ну вот и льют.... боятся конкуренции, за места свои боятся, если вы работаете лучше их, то зачем они там нужны? Вот и травят как могут, лишь бы избавится, кто то честно доказывает что он на работе быть достоин - работает, соревнуется и показывает результат, а кто занимается сплетнями, обманом и шантажом, но делает все, чтобы с работы не вылететь

Вы уверены, что автор знает и без труда выполнит всю работу своих коллег??

Гость
#17
Гость

Ибо несправедливость. И это только слухи, скорее всего зп будет прежней

Не зарплата, один же дизайнер нужен, скорее уж тогда ее убрать хотели а вас оставить раз вы справляетесь, видимо коллеги и услышали где-то обсуждения, и теперь вас льют откровенно

Гость
#18
Гость

Вы уверены, что автор знает и без труда выполнит всю работу своих коллег??

Коллег нет, а дизайнера да, но если коллеги устроят бойкот автор не сможет выполнять и работу за дизайнера, они это знают и устраивают байкот

Гость
#19

Автор, вам тут верно сказали, вы себя поставили плохо... я посмотрела Игру Престолов, посмотрите как Дайнерис себя ставила , даже когда у нее и армии не было в самом начале , посмотрите, какая речь, я вас выведу я справлюсь я буду королевой. И люди шли за ней. А вы спассовали где-то или пассуете, не внушаете вы доверия людям.... характер надо стрессоустойчивый очень... и всегда внушать уверенность даже если сами не уверены, страх не показывать.

Гость
#20
Гость

Коллег нет, а дизайнера да, но если коллеги устроят бойкот автор не сможет выполнять и работу за дизайнера, они это знают и устраивают байкот

Чем здесь помочь? Насильно мил не будешь.
И где гарантия, что в новом коллективе ее сразу допустят на должность дизайнера?

Гость
#21
Гость

Чем здесь помочь? Насильно мил не будешь. И где гарантия, что в новом коллективе ее сразу допустят на должность дизайнера?

Ну там она себя поставить сможет по другому. Если уж хочет дизайнером быть. А тут уже голяк - один раз покажешь слабость - не простят , тут коллективу лучше хуже работник но хоть проверенный, чем работник лучше который может забиться в угол, и вот тут наверное коллектив прав. Лучше бы пока автору посидеть все таки на "помошнике" может как-то потренироваться с уверенностью потом с этой работы уйти и чисто поставить себя сразу

Гость
#22

Как я поняла, мало хорошо работать, надо себя еще хорошо ставить. Иначе весь профессионизм никто не заметит, по жизни помощником будете. Как нам когда то класс рук говорила ) "не отвечайте я не знаю, отвечайте я подумаю и решу" и не говорите "я не могу, говорите я постараюсь и сделаю"

Гость
#23
Гость

Ну там она себя поставить сможет по другому. Если уж хочет дизайнером быть. А тут уже голяк - один раз покажешь слабость - не простят , тут коллективу лучше хуже работник но хоть проверенный, чем работник лучше который может забиться в угол, и вот тут наверное коллектив прав. Лучше бы пока автору посидеть все таки на "помошнике" может как-то потренироваться с уверенностью потом с этой работы уйти и чисто поставить себя сразу

Я тоже считаю, что автор не дозрела именно психически до должности дизайнера, коллектив ее подсознательно не принимает.
В другом месте будет так же.

Гость
#24
Гость

Коллег нет, а дизайнера да, но если коллеги устроят бойкот автор не сможет выполнять и работу за дизайнера, они это знают и устраивают байкот

Да

Гость
#25
Гость

Я тоже считаю, что автор не дозрела именно психически до должности дизайнера, коллектив ее подсознательно не принимает. В другом месте будет так же.

Вот поэтому и говорю, чтобы автор сидела пока тут , на помощнике, пока не дозреет психологически, и только потом уходить, может у нее инсайт случится) надоест что она лучше и прям злоба возьмет откроется второе дыхание и пойдет прям жесткая , не знаю, а может так и останется в подмастерье

Гость
#26

Здесь еще вопрос возраста может быть актуален: мало когда 40 летняя женщина допустит, чтобы ей руководила 20 летняя. Будет ставить палки в колеса.
Если это актуально для автора, конечно.

Гость
#27
Гость

Здесь еще вопрос возраста может быть актуален: мало когда 40 летняя женщина допустит, чтобы ей руководила 20 летняя. Будет ставить палки в колеса.
Если это актуально для автора, конечно.

Нет, скорее наоборот. Коллектив - это такие ***-чики. А я вообще другая((

Гость
#28
Гость

Нет, скорее наоборот. Коллектив - это такие ***-чики. А я вообще другая((

И ещё боюсь, что если не уйду сама, то "уйдут". Такое отношение влияет на мою репутацию, в том числе у начальника. Он приходит на пару часов и мало вникает в суть процесса, но слушает мнение остальных

Гость
#29
Гость

Нет, скорее наоборот. Коллектив - это такие ***-чики. А я вообще другая((

У нас есть девушка в коллективе, которая метит в начальники.
Выходит как-то и с разбегу запрыгивает на левого мужика, обвивает его ногами, это все видят люди из окон, потом рассказывают и спрашивают?
И как ответить? Да, это наш зам.директора?
Хотя она всем рассказала, что она там второе лицо в компании.
Сами подумайте как тут относиться к человеку

Гость
#30
Гость

И ещё боюсь, что если не уйду сама, то "уйдут". Такое отношение влияет на мою репутацию, в том числе у начальника. Он приходит на пару часов и мало вникает в суть процесса, но слушает мнение остальных

а начальство только со временем и результатами понимает, кто тянет, отсутствие жалоб, работа в срок - если конечно адекватное. А почему уволить хотят? Вам прям так и говорили мол пиши по собственному?

Гость
#31
Гость

а начальство только со временем и результатами понимает, кто тянет, отсутствие жалоб, работа в срок - если конечно адекватное. А почему уволить хотят? Вам прям так и говорили мол пиши по собственному?

Нет, наоборот. Слухи есть о повышении. Но при этом все смотрят свысока и кривой. Вот так.

Гость
#32

Я похоже была в ситуации, схожей с вашей. Пришла тогда с хорошим димломом сразу на должность. Свежая кровь, был азарт к работе и живой интерес, появились успехи в работе. Там сидели две тёти.. Одна даже образования не имела профильного, но вросла как дерево всеми корнями там, да, может и заслужила конечно. Вторая с образованием, но уже явно деформирована профессионально. Начальство мои успехи заметило и с моим приходом как раз решили модернизацией заняться процесса.. Ох эти две тёти встали против меня... Слез было пролито кучу. А начальству по большому счету всегда плевать на единицу, рабочую, особенно если смута в коллективе устоявшемся. В общем, не найдя поддержки руководства и не имея возможности урегулировать конфликт законными методами... Я ушла. 🙄 Я считаю на работе, нужно тратить энергию на решение профессиональных задач, а не разбираться с психологическими проблемами сотрудников /коллег. И если руководству не так важен "продуктив" работника, то смысл тратить время и силы?? В молодости нужно именно взлететь, а не сидеть в болоте, как те ваши имои)) тёти

Гость
#33
Гость

Нет, наоборот. Слухи есть о повышении. Но при этом все смотрят свысока и кривой. Вот так.

ну если вы правда хотите там остаться вы вынуждены будете расположить коллектив, это факт. Вам надо собрать коллег, принести торт, поговорить , ну точнее выслушивать их. Только так в ответ на травлю придется кормить тортом, это стратегия тоже, и один из критериев руководствующей позиции. Но зависит от того, насколько вы хотите там оставаться

Гость
#34

Правитель должен быть не только властный но и мудрый, и врагов надо держать КАК МОЖНО ближе. Как и стукачей.

Гость
#35

Это и ее мч всем подряд говорит.
Более того ее молодой человек всем рассказывает, что у него зп 100 тыс, и это дошло до других коллег, которые теперь в обиде на директора.
Просто считаю, что из-за недостатка мозгов люди разваливают коллектив и настраивают в крнечном итоге против босса.
Поэтому так

Гость
#36
Гость

ну если вы правда хотите там остаться вы вынуждены будете расположить коллектив, это факт. Вам надо собрать коллег, принести торт, поговорить , ну точнее выслушивать их. Только так в ответ на травлю придется кормить тортом, это стратегия тоже, и один из критериев руководствующей позиции. Но зависит от того, насколько вы хотите там оставаться

Надо иметь мозги.

Гость
#37
Гость

Правитель должен быть не только властный но и мудрый, и врагов надо держать КАК МОЖНО ближе. Как и стукачей.

Не быть автору правителем.
Для этого нужно проделать колоссальную работу над собой

Гость
#38

Кормите не кормите тортом, ваша фальш видна за версту всем, кто хоть немного разбирается в людях☻
Нужно любить свою работу и все. И получать опыт. Должность и зп придут сами собой

Гость
#39
Гость

Это и ее мч всем подряд говорит. Более того ее молодой человек всем рассказывает, что у него зп 100 тыс, и это дошло до других коллег, которые теперь в обиде на директора. Просто считаю, что из-за недостатка мозгов люди разваливают коллектив и настраивают в крнечном итоге против босса. Поэтому так

Не поняла, как зарплата МЧ этой вашей коллеги влияет на обиду коллег, или МЧ работает в той же организации? Я потеряла логическую нить)

Гость
#40
Гость

Не быть автору правителем. Для этого нужно проделать колоссальную работу над собой

Я понять не могу, чего автор хочет, она даже тут неуверенно пишет как-то ... хочу не хочу не знаю, уйду... как-то нет цели активной

Гость
#41
Гость

Не поняла, как зарплата МЧ этой вашей коллеги влияет на обиду коллег, или МЧ работает в той же организации? Я потеряла логическую нить)

Это я вас прощупала.😉

Гость
#42
Гость

Это я вас прощупала.😉

Ну вот мне интересно стало) не логично же... причем тут зарплата МЧ и недовольства коллег? Это вообще не их дело, сколько там МЧ чей то зарабатывает, пусть следят за своими МЧ и мужьями, а не за чужими

Гость
#43

И поняла, что вы не в теме

Гость
#44
Гость

Ну вот мне интересно стало) не логично же... причем тут зарплата МЧ и недовольства коллег? Это вообще не их дело, сколько там МЧ чей то зарабатывает, пусть следят за своими МЧ и мужьями, а не за чужими

В одной, в одной..
Врет он, другие коллеги мужского пола услышали, им стало очень неприятно.
Понятно теперь?

Гость
#45

Как какое дело, из одной ведь корзины яйца ...
Вам бы тоже стало неприятно

Гость
#46
Гость

В одной, в одной.. Врет он, другие коллеги мужского пола услышали, им стало очень неприятно. Понятно теперь?

А где гарантия , что это не сплетни ? и кому какое дело у кого какая зарплата, прикола не совсем поняла. А у других коллег также осуждают? И обсуждают?

Гость
#47
Гость

Как какое дело, из одной ведь корзины яйца ... Вам бы тоже стало неприятно

Я как бы когда получала 30 к услышала что у одной коллеги премия была 180 и ничего! Жива осталась

Гость
#48
Гость

А где гарантия , что это не сплетни ? и кому какое дело у кого какая зарплата, прикола не совсем поняла. А у других коллег также осуждают? И обсуждают?

Нет, другие так вычурно себя не ведут. Других уважают. И если им платят больше, значит есть за что.
За реальные заслуги перед Отечеством ))
Все просто и очень справедливо в этом мире.

Гость
#49
Гость

Я как бы когда получала 30 к услышала что у одной коллеги премия была 180 и ничего! Жива осталась

Я рада за вас.

Гость
#50
Гость

Нет, другие так вычурно себя не ведут. Других уважают. И если им платят больше, значит есть за что. За реальные заслуги перед Отечеством )) Все просто и очень справедливо в этом мире.

Ну коллега у которой была премия 180 вела себя очень вычурно, она была вся изукрашеная, в платьях в пол (я честно скажу мне было обидно мне тогда платили 30 только а работала она не ахти, постоянно отпрашивалась) и я ее напрямую спросила "за что платят столько?" она сказала "за внешность" ну вот я и поняла буквально.... я бы подумала что это шутка, но у нее правда было 180 и она так выглядела и я также стала одеваться (стараться)