Гость
Статьи
Маменькин сынок? Или я …

Маменькин сынок? Или я истерю на пустом месте? История

Ситуация такая. Встречаемся почти год. Мне 24. Ему 29, воспитанный, добрый, умный. Думала - идеальный мужчина. В марте решили жить вместе. И тут началось.
По пунктам:
1. Есть пустая квартира бабушки. Бабушка болеет и живет уже пару лет с его родителями. В ту квартиру мы приезжали 2-3 раза в неделю на ночь. Жить постоянно там нельзя – бабушке будет неприятно. Она и про ночевки не знает.
2. Я предложила снять квартиру и платить за нее вместе(напополам). Нашла я, убирала завалы после старого жильца я, ремонт делала я (обои, покраска и пр…) Да, все одна. Он в это время чем-то помогал родителям: то туда отвезти надо, то сюда. А когда приходи л в нашу квартиру, охал и говорил: ты превзошла все мои ожидания. Однажды помог наклеить полоску обоев, а потом сделал несчастное лицо. Устал. Сказала, ок, пошли гулять. Все сама сделаю.
3. Родители не знают о том, что мы снимаем квартиру. Предложила пригласить их в гости. Он: ты что! Мама в шоке будет. Она не поймет, зачем платить за квартиру, когда есть, где жить (имея ввиду ночевки в бабушкиной квартире).
4. Вещи свои до сих пор не перевез. Спрашивала, просила. Он: это можно сделать в любой момент. Любой момент за 4 мес так и не наступил. Просила несколько раз. Из его вещей – зубная щетка, бритва, футболка и трусы.
5. В 80% случаев после работы он едет домой к маме. Переодеться, помочь чем-то. Приезжает: я не буду есть, меня мама покормила.
6. 3-4 раза в неделю остается ночевать у мамы. Устал, хочет отдохнуть, поздно освободился, помогает и тд – причин масса.

Остальное допишу в сообщениях, не влезает...

Катя
139 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

7. В быту абсолютно не приспособлен. Никогда не помогает ни в чем. Продукты покупает, только если я скажу, что надо купить то-то и то-то.

8. При любом конфликте закрывается в себе и собирается домой. К маме. Чтобы я за это время (1-2 дня, пока он будет там), пришла в себя и перестала истерить.

9. Замуж не зовет. Детей не хочет. Один раз с юмором сказала, что останусь старой девой с ним. Он ответил: ну, ты же знаешь, что я в этих вопросах не силен. Отцом себя вообще не видит.

10. Встречи со мной √ в промежуткам между помощью родителям и встречами с друьями.

Говорили на эту тему. Искренне считает, что все хорошо. Считает, что мы живем вместе (именно живем). Говорит, что очень любит.

За 6 дней видела его один раз. Вчера не выдержала, говорю: Ты считаешь, это нормально? Он: Я же не с девочками в клубе знакомился, а родителям помогал.

В общем, и плакала, и ругалась, и просила √ впустую. Говорит, что истерю на пустом месте и что все свободное время он проводит со мной. Обвиняет меня в том, что я вечно недовольна им. Хотя за любой поступок я его хвалю: ╚какой ты сильный, какой ты умный, какой ты смелый╩. Максимально лояльна. Срывалась за 4 мес два раза, когда он уже перешел всякие границы.

Я привыкла. Я хотела семьи. Я думала, что это навсегда.

Я истерю или ситуация действительно критическая?

#2

я не знаю насколько он маменькин сынок, но то что вы дурочка- однозначно)

Катя
#3

почему дурочка?

Лира
#4

ну, вообще ситуация не фонтан. Либо он совсем никуда от своих родителей не собирается, либо вас в качестве жены не видит, имхо

#5
Катя

почему дурочка?

ну вы же задаете вопрос- нормальна ваша ситуация или нет. Думаю, ответ очевиден

Катя
#6

Еще из его жизни:

2 года назад расстался с девушкой, которую сильно любил. Встречались мес 7-8. Она начала настаивать на браке и детях. Ультиматум. Он решил расстаться с ней . Потом страдал полгода . Говорит, был не готов жениться и тем более заводить детей.

Кража со взЛОМом
#7

Катя, вы по-моему для себя все очень хорошо видите. При его плюсах, минусы вас однозначно не устраивают, и МЧ меняться не будет и не хочет (имеет кстати на это полное право). ВЫ определитесь ЧЕГО ВЫ хотите: семьи, детей? Он вам сказал НЕТ. Тогда какого лешего вы время теряете. Сказала спасибо и пошла дальше, а то что нужно ВАМ- у ВАС будет! Не вешайте нос, руки в ноги и пошла легкой походкой от бедра:))))) Удачи:)

Катя
#8

Зараза, в том-то и дело. Как только я пытаюсь поговорить с ним. Спокойно, нормально. Он искренне недоумевает,что мне не нравится. И я чувствую себя идиоткой...

Света
#9

Автор, сожалею, но вы ему не нужны ни в каком качестве. Он прекрасно обходится без вас и, насколько я поняла, открыто демонстрирует вам это.

Вы настолько ему безразличны, что даже ваши истерики его не раздражают, ну шумит тут какое-то существо и пусть шумит. Только ваше терпение и, простите, навязчивое внимание заставляют его приходить в снятую вами (!!!) квартиру.

Все изменится, когда появится девушка, в которую он действительно влюбится. Для вас же он - бесперспективняк. Не тратьте на него время.

Grammar Nazi
#10

Ситуация критическая. Берите такого в мужья ТОЛЬКО если сами хотите быть главой семьи, командовать и за все отвечать.

Кража со взЛОМом
#11

Конечно, идиоткой- ЕМУ очень хорошо, вот вам не очень. Поэтому нет смысла тратить силы на истерики и переделывания (если конечно вы не мазохитска:))))

#12

Ну и нуделка!

А как он может предложить жениться, если вы вместе всего 4 месяца? Может при совместном проживании окажется, что ты истеричка и к семье не приспособлена ))))

galka
#13

Я понимаю, что родителям надо помогать, но что у них там происходит, что помощь нужна почти каждый день?

С вами ему просто удобно, когда есть желание, он к вам приезжает,когда нет- у родителей остается.

Катя
#14

Света, прочитайте мое сообщение ╧6. Там про другую его девушку... Я третий серьезный роман в его жизни.

#15

Прежде чем жениться и детей рожать, нужно сначала натрахаться вдоволь, пару лет хотя бы :) Так что не торопите телегу :)

#16

Однозначно, в баню. Зачем ты так унижаешь себя? Я уверена, что ты достойна лучшего отношения.

Кража со взЛОМом
#17
Коля

Ну и нуделка! А как он может предложить жениться, если вы вместе всего 4 месяца? Может при совместном проживании окажется, что ты истеричка и к семье не приспособлена ))))

Коля, дело не в 4 месяцах, а в том, нужОн ли ему БРАК в приципе, и с этой конкретной девушкой в частности (при совпадении их желаний, естесс-но). По-моему, ответ в обоих вариантах отрицательный

Катя
#18

Мы вместе год. Я знакома со всеми его родственниками и друзьями. И все знают,что у нас серьезные отношения.

Катя
#19

В смысле он их так позиционирует

#20
Кража со взЛОМом

Коля, дело не в 4 месяцах, а в том, нужОн ли ему БРАК в приципе, и с этой конкретной девушкой в частности (при совпадении их желаний, естесс-но). По-моему, ответ в обоих вариантах отрицательный

Прежде чем жениться, надо вместе пожить год-два. Если девушка хочет жениться раньше, то у неё настрой явно какой-то несерьёзный.

#21

вы ему не нужны точно, автор, вы прям дурочка какаято наивная

#22

вы просто запасной вариант, ну знакомы , ну встречаетесь, найдет лучше на его взгляд, сразу сбежит, да и сбегать не надо ничего его в доме нет)) он у мамы

Лира
#23
Коля

Прежде чем жениться, надо вместе пожить год-два. Если девушка хочет жениться раньше, то у неё настрой явно какой-то несерьёзный.

коль, а вы вообще внимательно читаете? проблема в том, что вроде как решили они съехаться, а он так и бегает к маме ночевать по нескольку раз в неделю

Кража со взЛОМом
#24
Коля

Кража со взЛОМом

Коля, дело не в 4 месяцах, а в том, нужОн ли ему БРАК в приципе, и с этой конкретной девушкой в частности (при совпадении их желаний, естесс-но). По-моему, ответ в обоих вариантах отрицательный

Прежде чем жениться, надо вместе пожить год-два. Если девушка хочет жениться раньше, то у неё настрой явно какой-то несерьёзный.

Согласна, пожить надо. Хорошо, когда в "пожить" идут с одинаковыми целями и он и она (узнать друг друга в быту,прочухать а не будет ли напягать человек постоянным присутствием, готовы ли оба к ответственности). А когда один (или одна) просто "протянуть время", заранее зная, что не готов к продолжению в варианте семьи- то как то нечестно получается.

#25
Лира

коль, а вы вообще внимательно читаете? проблема в том, что вроде как решили они съехаться, а он так и бегает к маме ночевать по нескольку раз в неделю

Ну может у них с мамой любоыь? :)

А вообще это странно как-то. Редко когда у сына бывает такая любовь к матери :) В каком-то смысле это даже ценить стоит, я например чем больше её не вижу, тем лучше себя чувствую.

Гость
#26

Не готов он,ни к совместной жизни,ни к ответственности за вас.А все его эти поездки к маме и прочее всего лишь отмазки.Скажите спасибо,что он хоть половину за квартиру платит.А вообще...Не нужен он вам.

Лира
#27
Коля

Ну может у них с мамой любоыь? :)

А вообще это странно как-то. Редко когда у сына бывает такая любовь к матери :)

вот поэтому здесь и говорят. что ситуация ж*пная, и он с точностью на 95% маменькин сынок, ну или автор ему не очень нужна

#28
Кража со взЛОМом

Согласна, пожить надо. Хорошо, когда в "пожить" идут с одинаковыми целями и он и она (узнать друг друга в быту,прочухать а не будет ли напягать человек постоянным присутствием, готовы ли оба к ответственности). А когда один (или одна) просто "протянуть время", заранее зная, что не готов к продолжению в варианте семьи- то как то нечестно получается.

Ну если в результате попытки "пожить" автор определилась, что её чел к "пожить" не стремится, то значит зря она тянет его жениться. На фиг ей такой муж-то? Он даже трахать её особо не хочет, раз видятся так редко :) Может у него кто-то ещё есть, а?

гостья стопицотпервая
#29
Grammar Nazi

Ситуация критическая. Берите такого в мужья ТОЛЬКО если сами хотите быть главой семьи, командовать и за все отвечать.

согласна. Автор, он наверное прсто привязчивый и с трудом начинает новые отношения. А тут вы - привычная, все-такое. И еще: у него либо проблемы в сексе, или он скорпион. Или все сразу :)

Гость
#30

бегите, автор, роняя тапки от такого г...

Катя
#31

нет, другой нет 100%.

клянется, что любит, жить не может и тд. и искренне недоумевает, почему я истерю.

т.е. проблема в том, что именно такие отношения он и считает совместным проживанием и серьезным романом!

Гость
#32

у меня был не такой запущенный вариант, и то отправила в итоге к маме с папой (правда успела сходить замуж за него). такие не меняются. всю жизнь будут к родителям бегать и их слушать. сироту надо искать!

Катя
#33

И до совместного проживания все было отлично. Виделись 2-3 раза в неделю. Предложил жить вместе он. С родственниками познакомил он.

#34

Блин, столько самых разных парней одиноких... Но вы почему-то находите каких-то алкоголиков, зеков, бабников и вот таких вот кренделей. Как вам это удаётся?

Рублевская штучка
#35

А вы уверены, что он к маме ездит, на ночь в т.ч.?

Кража со взЛОМом
#36
Коля

Кража со взЛОМом

Согласна, пожить надо. Хорошо, когда в "пожить" идут с одинаковыми целями и он и она (узнать друг друга в быту,прочухать а не будет ли напягать человек постоянным присутствием, готовы ли оба к ответственности). А когда один (или одна) просто "протянуть время", заранее зная, что не готов к продолжению в варианте семьи- то как то нечестно получается.

Ну если в результате попытки "пожить" автор определилась, что её чел к "пожить" не стремится, то значит зря она тянет его жениться. На фиг ей такой муж-то? Он даже трахать её особо не хочет, раз видятся так редко :) Может у него кто-то ещё есть, а?

Коля, еще одно употребление слова "трахать" и я начну думать, что вы используете данный топик в целях удовлетворения своих мануально-эротических потребностей:)))))

Катя
#37

Рублевская штучка, да, 100% к маме. Больше никого нет точно.

Сегодня тоска
#38

Со мной работает парень, "маменькин сынок", полностью был под ее контролем, и девушек она его обсуждала, и могла куда-то не пустить. Вообщем, без нее "никак". Как же мы все удивились, когда он привел в дом девушку, которая маме не нравилась, да еще и женился на ней в очень короткий срок. Живут они вместе с мамой, но только из своих меркантильных расчетов, он ВСЕГДА на стороне жены, и решает теперь все с женой, без мамы.

Автор, делайте выводы.

#39
Кража со взЛОМом

Коля, еще одно употребление слова "трахать" и я начну думать, что вы используете данный топик в целях удовлетворения своих мануально-эротических потребностей:)))))

А что, для вас регулярно трахаться - это не главная цель совместного проживания и брака? :)

#40

Автор, ваш МЧ очень зависит от мнения родителей. То он бабушке не может сказать, что вы у нее бываете, то маме, что решили квартиру снять. А они о вашем существовании вообще знают?

Я бы на месте мамы спросила, почему мой сын, встречаясь с девушкой, каждый вечер приезжает ко мне. Это ненормально. Значит, родители не очень-то в курсе ваших близких отношений.

А если так, то нахрена надо... Пусть подрастет сначала. Если не готов брать ответственности за свои поступки.

Кстати, история с предыдущей девушкой очень показательна. Вас она не натолкнула на мысли?

#41
Катя

Рублевская штучка, да, 100% к маме. Больше никого нет точно.

Откуда такая уверенность?

Лира
#42
Коля

А что, для вас регулярно трахаться - это не главная цель совместного проживания и брака? :)

да как бы, при желании, можно регулярно тра**ться и без брака))

Катя
#43

Милая, я хорошо знакома с его родителями и они знают, что у нас все "серьезно". Но все время есть какие-то дела в доме...

Коля, я знаю на 100%

#44
Лира

да как бы, при желании, можно регулярно тра**ться и без брака))

Вот поэтому брак нужен только во время рождения детей. А вот совместно жить для этого обязательно.

Лира
#45
Коля

Вот поэтому брак нужен только во время рождения детей. А вот совместно жить для этого обязательно.

вы воспитывать детей собираетесь по выходным?

Имбирь
#46
Катя

Света, прочитайте мое сообщение ╧6. Там про другую его девушку... Я третий серьезный роман в его жизни.

Автор, а ты прямо сама счет вела:)А может быть тридцать третий?

#47

Родителям сколько лет? Они работоспособны?

Какие такие "дела в доме"? У них ремонт, переезд, пожар случился?

#48
Лира

вы воспитывать детей собираетесь по выходным?

Нет, каждый день. А вы?

Кража со взЛОМом
#49
Коля

Кража со взЛОМом

Коля, еще одно употребление слова "трахать" и я начну думать, что вы используете данный топик в целях удовлетворения своих мануально-эротических потребностей:)))))

А что, для вас регулярно трахаться - это не главная цель совместного проживания и брака? :)

Это странно, наверное, но не САМОЦЕЛЬ, хотя не скрою очень существенное и важное дополнение.

Намек был на ваши..ммм..как бы это аллегоричнее выразиться...рукоблудные замашки в рамках данной темы. У девушки вопрос серьезный, а вы используете тему для своих фантазий. Нехорошо, батенька, нехорошо:)))

Света
#50

У него есть семья-мамина и другая ему пока не нужна! Он привык жить как живет-в маминой квартире, где все за него делают, где его дом и его территория.Он не хочет ничего менять в своей жизни!