Гость
Статьи
А Вы "пилите" своего …

А Вы "пилите" своего мужа?

Как известно многие женщины выносят мозг своим вторым половинам... и я очень завидую женщинам, которые просто относятся к недостаткам своих любимых. Вот например: нереально бешусь что мой дорогой говорит с набитым ртом. Звонит ему друг по телефону, а он разговаривает и параллельно набивает рот. у меня просто кошки внутри скребут,когда я это вижу. я ему злостно делаю замечание,на что он спрашивает у друга : "Валер,тебя бесит,что я разговариваю и ем?" а друг :"да хоть в туалете сиди,мне пофиг"...и много таких мелочей: мат,почесывание своих интимных мест,бесит что он есть очень быстро и ничего не жует,как ребенок, что не экономит вообще,когда денег нет и в итоге в конце месяца в долгах-для него это норма.... и куча-куча таких вещей.Женщины! поделитесь,как перебороть в себе эту злость! ведь его не исправить уже! а я мозг выношу ,бешусь! боюсь,с такой как я ни один мужчина долго не протянет(

Злюка
57 ответов
Последний — Перейти
Тындыр-пындыр
#1

Если будет человек, которого вы по-настоящему любите, вас ничего злить не будет. Вам будет все равно.

Эх...
#2

Зачем за такого замуж бежали? Или думали, что после свадьбы он изменится? Просто он -невоспитан абсолютно и ему наплевать на вас.

Вариант
#3

Злюка, не расстраивайтесь)

"Пилить" мужчину смысла не имеет. Вы не сможете перекроить под себя другого человека, да и права на это не имеете.

А отношения испортите.

Гость
#4

1. +1000000

вы его уже не любите, это просто привязанность.

Злюка
#5

Эх...не согласна с тем, что ему наплевать на меня. странный Вы вывод какой-то сделали. Вышла,потому что люблю. И сначала такие бытовые моменты в глаза не бросаются, а когда жить вместе начинаешь, то все видно изнутри.

Злюка
#6
Гость

1. +1000000



вы его уже не любите, это просто привязанность.

у нас молодой брак. и года нет. я его люблю.

мики
#7

Да, в общем никак. Когда любишь, все то о чем пишите или не замечаешь, или умиление вызывает. Даже когда долго в командировке скучать начинаешь... Раз так бесит... понятно, что не про любовь. Но если семья важна и ценна, снижайте просто планку ожиданий и фантазий, что мужчина он идеальный. Он живой, поэтому и чавкает и чешется и еще черт знает что делает, что в общем и Вы - только про себя не замечаете...

Котя
#8

стараюсь смотреть на себя со стороны и все претензии отпадают, я сама не ангел, но никогда не пилила мужа, он уже и рад бы поскандалить, да я не могу, поржу над ним и все

Гость
#9

Меня бесит когда он заусенцы грызет и руки в трусах держит, в первом случае говорю "руки!" во втором ничего не помогает. Но не пилю. Пилорама любые отношения убьет.

Автор, у вас тоже есть недостатки, он же вас не пилит!

Злюка
#10
Гость

Меня бесит когда он заусенцы грызет и руки в трусах держит, в первом случае говорю "руки!" во втором ничего не помогает. Но не пилю. Пилорама любые отношения убьет.



Автор, у вас тоже есть недостатки, он же вас не пилит!

Спасибо! не одна я такая. Не пилит ,конечно! вот и я о чем! ни разу не встречала пар,где мужчина женщину пилит.всегда наоборот((((

Mungo Jerry
#11

Меня может что-то вроде чавканья взбесить, когда я уже на взводе.

А так - нет, ничего не бесит, не раздражает. Соответственно, не пилю.

Злюка
#12

Ну все равно как человеку объяснить, что сидеть за столом разговаривать и набивать рот неприлично. неужели в почти 30 лет этого нельзя понять?((((((((((

#13

Злюка, раздражение всегда негативно сказывается на людях. Я вот тоже экономить не умею и когда мой муж сделал мне замечание, мне было неприятно. Мы оба зарабатываем деньги. Бюджет общий. Я имею право тратить свои деньги. И в то же время я понимаю что он прав. Поэтому мы вышли из этой ситуации таким образом, я просто попросила его помочь мне научиться копить:) Он радостно согласился помочь.

Вы не пилите, как бензопила Дружба, вы старайтесь обсуждать. И не забывайте про чю - чувство юмора помогает в любой житейской ситуации. Удачи!

Злюка
#14
cheshirskaya

Злюка, раздражение всегда негативно сказывается на людях. Я вот тоже экономить не умею и когда мой муж сделал мне замечание, мне было неприятно. Мы оба зарабатываем деньги. Бюджет общий. Я имею право тратить свои деньги. И в то же время я понимаю что он прав. Поэтому мы вышли из этой ситуации таким образом, я просто попросила его помочь мне научиться копить:) Он радостно согласился помочь.

Вы не пилите, как бензопила Дружба, вы старайтесь обсуждать. И не забывайте про чю - чувство юмора помогает в любой житейской ситуации. Удачи!

Спасибо! постараюсь)

Ирина
#15

Любит, не любит... Началось! Девушка конкретно спрашивает, как научиться жить, не обращая внимание на недостатки любимого человека. А вы ей про любовь. Ну, не разводиться же им. Мне кажется, Злюка, что надо мужа не пилить, а по-доброму попросить не делать того, что Вас очень раздражает. Раз, два, пять, двадцать пять раз одно и тоже, но без злости, крика и раздражения. Попробуйте, может и поймёт. Мой муж понимал. В том году серебрянную свадьбу отпраздновали. Иногда я записочки писала типа "Склад грязных носков - здесь" и т.д.

Злюка
#16

Правда, может кто-нибудь подскажет упражнения какие-нибудь типа : про себя проговаривать "меня не бесит,что он разговаривая по телефону сначала чешет яйца,а потом лезет в тарелку с едой)))))))))"

мики
#17

15 - про носки, приучить можно и то не всегда (если он эмоциональный то и не вспомнит куда бросил), а про набитый рот.. вряд ли. Это Автору, нужно спокойно взять подносик и пойти в комнату, пока муж, кушая разговаривает. В конце концов - это ей не нравиться, так почему бы о себе не позаботиться не за счет другого??

мики
#18

16 - самое легкое упражнение - кушать отдельно

Злюка
#19

ну ведь мы не всегда только вдвоем. приходят друзья в гости, он разговаривает и набивает рот. я понимаю, что мне это неприятно. а значит, и им это может быть неприятно. не могу сказать при всех, но на едине неоднократно говорила.

Гость
#20

Злюка, ну пусть разговаривает с набитым ртом. Понимаю, что вам не нравится. Тут недавно тема была про то, что муж тарелки вылизывает. Но это его слабость и она лично вам никак не мешает, только делает эстетически неприятно. Привыкайте) Это не переучишь. Я против грызения заусенцев, потому что на свадьбе руки у него страшные будут. Он старается не грызть, но все равно грызет, особенно когда футбол смотрит(((

Гость
#21

Моей 60 лет, я с ней виделась только на семейных торжествах. Она из интеллигентной ленинградской семьи. А разговаривает с набитым ртом. Иногда даже кажется, что пока рот не набьет, говорить не будет)))

Гость
#22

моей тёте*

Анонимка
#23

у меня тоже был первый муж -***.За вторым такое не замечала

Гость
#24

Бесит фраза "Щас я покурю и пойдем"... Нет, меня не раздражает его курение, его право, меня бесит что перед тем как куда-то зайти, магазин или еще куда, нужно стоять и ждать пока он покурит... а молча же он не может постоять, надо разговоры разговаривать, и начинается... махания руками, бла-бла бла... не выдерживаю и начинаю одергивать "Кури давай!, мне надоело тут на жаре/ветру/холоде стоять"... наверное так же бесит мужиков ждать в дверях пока их дамы докрасятся и поправят прическу))

Раздражает привычка тянуть все в рот. Проволоки, гвоздики, плостмаски от упаковки хлеба или от сока... как ребенок. А потом жалуется что зубы болят... Еще у него есть манера напиться чаю и тп перед ужином. тоже блин, каждый раз говорю как дитю, что щас напьешься, набьешь желудок и перебьешь аппетит, а потом перед сном есть захочется, нет, не слушает, и все происходит как я сказала... съест две ложки и все, а потом со словами что надо худеть мой милый наворачивает перед сном котлеты)))

А самое страшное, ему нравится когда я злюсь! ни когда по серьезному конечно, а по мелочи. Специально доводит меня до состояния когда я хватаю подушку или игрушку мягкую и начинаю его ей бить))) Меня бесит что он так делает и еще сильнее бесит что он своего добивается!!)))))

Злюка
#25

Гость 24, а я не подушкой бью, а словом.мне кажется что в такие моменты из меня прям яд выходит(((( короче,я типичная мозго***бка. но такой быть не хочу,а как бороться не знаю((((

Гость
#26

Меня тоже бесит "давай постоим покурим". У меня сразу ощущение, что время убегает)))тем более я не курю)

Гость
#28

Меня бесит когда муж чипсы или попкорн ест и шелестит упаковкой, ухожу тут же из комнаты и закрываю дверь плотно, ещё когда из бытылки воду пьёт и в неё булькает.

Его никакие мои звуки не раздражают, у меня шея хрустит и ноги, ему хоть бы что, ни разу не сказал, чтоб я прекратила этот хруст.

Гость
#29

То ли у меня муж - золото, то ли я ангел :))) но у нас в семье никаких противоречий и скандалов. Каждый из нас мирится с чужими привычками ил просто не замечает. В семье - идиллия! Да, он кидает под стол носки - ну и пусть лежат до стирки, но не опускает крышку унитаза, но и мне несложно опустить, а ему соответственно поднять. Он не моет посуду, не любит - мне не сложно помыть. Он говорит всегда тихо, а я его переспрашиваю "что?" постоянно - привыкли. Не знаю, автор, надо ко многому пофигистичнее относится, проще. Просто, я точно знаю ,что если мы начнем раздраженно говорить что-то, то в ответ получим то же. Зачем? А может, вы слишком эмоциональны?

Гость
#30

А моего раздражает когда ночью по клавиатуре стучу, когда пакетом шуршу (чипсами), когда сутулусь и ковыряю мнимые прыщики на лице))) Но вот пилить меня не надо, один раз сказать - и достаточно.

29
#31

Более того, я очень люблю и ценю своего мужа. И сначала я думаю всегда о последствиях, прежде чем что-то сказать. И как сказать. Я не хочу потерять его из-за мелочей!

Ариша
#32

Пилила, пилю и пилить буду. Кому не нравится - с тапками на выход. Но такое чувство, что муж "выход" давно позабыл. Я тоже нормально воспринимаю критику.

Гость
#33

Что меня реально бесит, когда свое мнение за истину в последней инстанции выдают, приговаривая как аргумент "это факт!" (типа доказательство правоты). Я реагирую просто - ухожу туда где его нет. Мой мч к счастью этим редко страдает, например бывает говорит, что продавцы умнее! Типа их надо слушать, а не отзывы в инете мониторить! ух как бесит! Но был у меня такой бойфренд, который все людей обсирал. Как понесет его, что вокруг ***, гопники, что он один такой порядочный, что бабы су*ки , особенно москвички.. Туши свет. Ухожу, а он за мной. И продолжает свой монолог с нервным криком "ты почему меня не слушаешь? Не затыкай мне рот! "Аааааааааааа

#34

блин я представляю как бы я вас бесила)))я тут согласна со всеми не сильно вы его любите наверное, вот и раздражает все. Наверное просто очень нравится, привыкли

Злюка
#35

Ой,про прыщики я забыла! у него болезнь,все время ищет что на себе поковырять(((( я даже спиной чую,как он это делает! это неизлечимо,с этим я мирюсь (ругаю все равно), потому что это его личное дело. но болтать с набитым ртом это неприлично,поэтому так бешусь.

#36

хотя я сама такая кого хочешь запилить могу, меня ваще все бесит когда не помоему как я привыкла, борюсь с этим)) очень тяжело ломаюсь и привыкаю)) Мужа пилила тоже периодами, но он ка кто легко перестраивался, хотя было что не изменишь

Злюка
#37
Страна чудес без тормозов

блин я представляю как бы я вас бесила)))я тут согласна со всеми не сильно вы его любите наверное, вот и раздражает все. Наверное просто очень нравится, привыкли

а что вы делаете,расскажите)) неужили женщины тоже грешны в таких вещах? в носу прилюдно ковыряете,признавайтесь?)))))))))))

Рублевская штучка
#38

Меня бесит, когда муж ОЧЕНЬ громко и резко сморкается. Бывает так, что не выходит из носа, где-то глубоко застревает, и он начинает выдувать короткими резкими выдохами через нос. Ппц. Иногда после этого у него кровотечение начинается. Тут как-то сорвалась и голос повысила на него за это. Просто я беременная)

N
#39

МУЖ НЕ БРЕВНО,ЧТО Б ЕГО ПИЛИТЬ,

Имбирь
#40

Вот они.."прелести семейной жизни"...

#41
Злюка

Страна чудес без тормозов

блин я представляю как бы я вас бесила)))я тут согласна со всеми не сильно вы его любите наверное, вот и раздражает все. Наверное просто очень нравится, привыкли

а что вы делаете,расскажите)) неужили женщины тоже грешны в таких вещах? в носу прилюдно ковыряете,признавайтесь?)))))))))))

ну могу есть за компом например, да мало ли чего, хожу раздетая)) хотя саму дико раздражает когда кушают за телеком или на диване) прибить готова))

Гость
#42

Согласна с постом 1 на все 100.Меня в моем бывшем тоже бесило все,иногда не могла дождаться когда он свалит домой.Сейчас замужем.Мой муж чем-то похож на вашего МЧ.Но я как-то спокойно отношусь к болтовне по телефону (ну,не с полным ртом,но тоже во время еды) и пр.,просто я люблю его и у него достоинств гораздо больше,чем недостатков.Это не ваш человечек,вот и все.

Гость
#43
Гость

Согласна с постом 1 на все 100.Меня в моем бывшем тоже бесило все,иногда не могла дождаться когда он свалит домой.Сейчас замужем.Мой муж чем-то похож на вашего МЧ.Но я как-то спокойно отношусь к болтовне по телефону (ну,не с полным ртом,но тоже во время еды) и пр.,просто я люблю его и у него достоинств гораздо больше,чем недостатков.Это не ваш человечек,вот и все.

Смотря как посмотреть, может быть это просто такая забота)))

Гость
#44

Как можно любить то, что мч грызет пальцы? Например? Или если я его прошу не грызть и ругаю за это - значит не люблю?)))

Гость
#45

автор, может ты его просто не любишь. Мне вот, моего жалко пилить, он итак на работе сильно устает, много работает. Он ни разу не помыл пол, ни пропылесосил, я ему не даю мыть посуду, вообще всячески о нем забочусь. И хотя я чистюля, а он неряха, меня это не раздражает. Потому что когда я ему выговариваю, он всячески старается исправиться, а даже уже практически исправился:)) Когда мой муж разговаривает по телефону и ест, я тоже делаю замечание, что это просто неприлично. Он сразу же перестает есть. И вообще всегда прислушивается к моим замечаниям и старается всё выполнять:) поэтому я не хочу его пилить. А если б он не обращал внимания на мои замечания, - я бы вообще не стала с таким жить и тем более любить

Злюка
#46

Гость 45, он не то чтобы не обращает внимания на замечания...он просто не может с этим справиться,я так понимаю. автоматически у него это происходит...не бросать же любимого человека из-за этого))) я не спрашиваю,что мне делать с ним, а как самой исправиться,потому что злость разрушает меня и может плохо отразиться на отношениях.

Гость 42
#47

Забота?Ну не знаю...Я тоже не люблю когда он иногда ногти грызет,но я его как ребенка бъю по рукам,а ему 40!Просто я как бы тоже не без недостатков,курю,например (он не курящий),но мы как-то высказываем друг-другу свое "Фи" в мягкой форме,без скандала,"пиляния" и стараемся прислушиваться.

Гость
#48
Гость 42

Забота?Ну не знаю...Я тоже не люблю когда он иногда ногти грызет,но я его как ребенка бъю по рукам,а ему 40!Просто я как бы тоже не без недостатков,курю,например (он не курящий),но мы как-то высказываем друг-другу свое "Фи" в мягкой форме,без скандала,"пиляния" и стараемся прислушиваться.

ну вот, вы заботитесь о его маникюре)

Гость42
#49

Ну,да!В какой-то степени.А если честно...Моя мама всю жизнь пилит отца по поводу и без,с утра и до вечера,и у меня как бы...не знаю как выразиться...типа исхожу от противоположного.Не хочу пилить,боюсь,что когда-нибудь стану похожа на свою маму (ведь говорят,что посмотри на свою тещу и увидешь какой у тебя будет жена лет через...),по-этому стараюсь все спокойненько объяснять и лишниий раз не раздражаться.

марьванна
#50
мики

Да, в общем никак. Когда любишь, все то о чем пишите или не замечаешь, или умиление вызывает. Даже когда долго в командировке скучать начинаешь... Раз так бесит... понятно, что не про любовь. Но если семья важна и ценна, снижайте просто планку ожиданий и фантазий, что мужчина он идеальный. Он живой, поэтому и чавкает и чешется и еще черт знает что делает, что в общем и Вы - только про себя не замечаете...

т.е.если любишь-всё должно умилять,или хотя бы не раздражать?

не соглашусь.