Гость
Статьи
Медицинский колледж

Медицинский колледж

Сестра собирается поступать в медколледж на фельдшера. Ей всегда была интересна медицина. В универ не выходит, т.к. с химией сложности, не потянет. По среднему баллу в колледж на бюджет не проходит, хотя оценки в целом хорошие. А на бюджет претендуют отличники с одним пятерками, конкурс. Сумма обучения за 1 год -150000 руб. Есть ли смысл учиться на фельдшера за такие деньги?
Мурка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
если даже в колледж на бюджет не проходит...
Ololo
#2
О эта химия... Мне пришлось на первом курсе преподу химии заплатить больше чем за семестр=D
Гость
#3
гость
если даже в колледж на бюджет не проходит...
Там средний балл на бюджет - 4.9, а у сестры 4.6. Как видите, не все так плохо
Сказали, шансов пройти нет
Гость
#4
Пусть сестра сама решает потянет она или нет и сама решает как ей быть
Гость
#5
Гость
Пусть сестра сама решает потянет она или нет и сама решает как ей быть
Она планировала поступать на бюджет
Теперь сомнения, потянут ли родители оплату за обучение В КОЛЛЕДЖЕ 150 тыс.
Притом что на фельдшера можно учиться только очно и подработать не будет возможности
Гость
#6
Поступайте на бюджет в другом городе где конкурс меньше, потом переведется.
Гость
#7
что-то цену вы призагнули. это за инст так берут, колледж дешевле.
Гость
#8
Гость
что-то цену вы призагнули. это за инст так берут, колледж дешевле.
Вы не поверите, но в Москве именно такие цены! В 5 медколледже на лечебном факультете 170 тыс., во 2ом - 158 тыс.
Гость
#9
Да да, цену подтверждаю, сама недавно хотела в мед. колледж, но промониторив стоимость была очень шокирована и отказалась,за обучение в универе платила меньшую сумму. Насколько я поняла, цены так подскачили, потому что всех косметологов, массажистов обязали иметь мед. образование и буквально с 2018 г. с 70-80 тыс за год цена поднялась до 150.Ужас конечно. Про цены в мед. институтах вообще молчу.
Пенелопа
#10
Лучше сестринское дело. Легче найти работу, но это не повод сдаваться. Наберется опыта работы после колледжа, может поступить в институт потом (ценный студент).
Гость
#11
Сериалов о медработниках осмотрелись?
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы