Гость
Статьи
Православие в …

Православие в медицинском колледже это вообще адекватно?

Я студентка медицинского колледжа, четвёртый курс(последний, учусь на медицинскую сестру). На втором курсе было это «чудо» в списке наших предметов, но тогда это казалось ещё не абсурдным, т.к из самой медицины предметов особо не было. Но сейчас четвёртый курс и это выглядит смешно и тупо. И этого ОПК по часам больше, чем той же педиатрии. Да и ладно, если бы просто это преподавали как историю православия, как появилась эта вера и про архитектуру храмов рассказывали, но… нас внушают, что пациент заболевает из-за грехов, и насмехаются над атеистами (я атеист, кстати). И что если ты не веришь, то ты не сможешь приносить должный вклад в мир. Ставят тройки, если не знаешь как зовут нарисованных мужиков/тётечек и чем они прославились. Возникает вопрос: у нас что, православная школа? А потом спрашивают, почему врачи плохие. Потому что им внушают, что пациент был грешен вот и заболел. Один раз даже сказали, что если ребёнок раком заболел, то это вина родителей и это нормально что ребёнок расплачивается и теперь они должны молиться.
жаловались директору, но она сказала, что нас нужно очищать душу хотя бы с помощью пары.
Отказаться от предмета нельзя, если не посещаешь - не аттестация.
Уколы делать никогда не учили, зато преподают фигню по типу ОПК и навязывают своего божка.
А теперь вопрос, у вас это мракобесие преподавали как обязательный предмет? #образование

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Да, мракобесие, но.... Теперь эта фигня прописана в конституции.

Гость
#2

я общаюсь с батюшкой, который в мед колледже преподает, от него наоборот все прутся, но там вроде бы факультатив, я уточню у него

Автор
#3
Гость

я общаюсь с батюшкой, который в мед колледже преподает, от него наоборот все прутся, но там вроде бы факультатив, я уточню у него

да я бы против ничего не имела, если там по желанию было бы, напротив верующим хорошо было. но к нам неадекватные и злые священники приходят

Гость
#4
Автор

да я бы против ничего не имела, если там по желанию было бы, напротив верующим хорошо было. но к нам неадекватные и злые священники приходят

в каком плане злые? я реально ни одного злого батька не встречала, поэтому мне нравится с ними тусить

Голубка
#5

Ну скажи что ты буддистка с уклоном в шаманизм.

Гость
#6

Согласна.

Автор
#7
Голубка

Ну скажи что ты буддистка с уклоном в шаманизм.

не поможет, ибо исламской веры девушка, моя одногруппница, поведала о своем вероисповедании, и поп ей сказал, что лучше бы православной была бы

Гость
#8

Странно. У моих детей (в разных школах) нет в школе православия. Только «основы духовно-нравственной культуры народов России», но там про все религии

Василиса
#9
Гость

в каком плане злые? я реально ни одного злого батька не встречала, поэтому мне нравится с ними тусить

Ты под веществами что ли, тусят одни наркоманы и не более, ни в одной религии не должно быть любителей тусить, так как любители тусить являются позором.

Гость
#10

Ну,наверное потому,что уровень медицины такой,что без Бога никак теперь.

#11

Назовите название своей шараги. Ну, чтобы не выглядеть балаболкой разжигающей.

Автор
#12
Великолепный Вася

Назовите название своей шараги. Ну, чтобы не выглядеть балаболкой разжигающей.

лмк

#13
Автор

лмк

Вы считаете во всем мире только ваша шарага использует аббревиатуру лмк? Полное давайте.

Василиса
#14

Не преподавали такое у нас в институте, кроме как у религиоведов, не знаю кто это и над чем они работают. Начать жаловаться в департамент образования и вынести это в СМИ. А тебе дам совет - купи футболку с пентаграммой, вот тебя и выгонят с этих пар.

Василиса
#15
Автор

лмк

Липецкий медицинский колледж что ли?

Гость
#16

препод поп? нажалуйтесь на него епископу, его поведение выходит за рамки и в контексте православия

#17

Разводка какая-то, хоть я к религии и негативно отношусь, но откровенную клевету не люблю еще больше. Где вы живете, где учитесь? У меня в семье почти все в сфере медицины. Сестра заканчивала мед. колледж, аналогично с двоюродной сестрой, было лишь религиоведение. Не верю, что все так, как вы пишите. Будь так на самом деле, то было бы уже у всех на слуху. Видимо вам скучно, вот и пытаетесь создать срач.

Автор
#18
avadakedavra

Разводка какая-то, хоть я к религии и негативно отношусь, но откровенную клевету не люблю еще больше. Где вы живете, где учитесь? У меня в семье почти все в сфере медицины. Сестра заканчивала мед. колледж, аналогично с двоюродной сестрой, было лишь религиоведение. Не верю, что все так, как вы пишите. Будь так на самом деле, то было бы уже у всех на слуху. Видимо вам скучно, вот и пытаетесь создать срач.

жаль, что тут фото нельзя прикреплять, я б расписание кинула)

Гость
#19
Василиса

Ты под веществами что ли, тусят одни наркоманы и не более, ни в одной религии не должно быть любителей тусить, так как любители тусить являются позором.

поучи мужа , если он конечно есть у тебя

Гость
#20
avadakedavra

Разводка какая-то, хоть я к религии и негативно отношусь, но откровенную клевету не люблю еще больше. Где вы живете, где учитесь? У меня в семье почти все в сфере медицины. Сестра заканчивала мед. колледж, аналогично с двоюродной сестрой, было лишь религиоведение. Не верю, что все так, как вы пишите. Будь так на самом деле, то было бы уже у всех на слуху. Видимо вам скучно, вот и пытаетесь создать срач.

такие занятия точно есть, даже если эта тема и разводка

#21
Автор

жаль, что тут фото нельзя прикреплять, я б расписание кинула)

Ты название своей шараги кинь и мы сами найдем ее расписание.

Гость
#22

автор, батюшка Сергий что ли? Так он молодой классный дядька харизматичный

#23
Гость

такие занятия точно есть, даже если эта тема и разводка

Где? Название такого заведения в студию, где медикам оценки ставят за веру и они экзамены сдают по распознаванию святых.

#24
Гость

такие занятия точно есть, даже если эта тема и разводка

Есть, но в соответствующем заведении.

Гость
#25
Великолепный Вася

Где? Название такого заведения в студию, где медикам оценки ставят за веру и они экзамены сдают по распознаванию святых.

в Липецком мед колледже, может автор и пишет про него, Буряков Сергей священник там ведет занятия

Гость
#26
avadakedavra

Есть, но в соответствующем заведении.

в мед колледже

Гость
#27

Слава богу у нас до такого еще недошло. С такими приколами, скоро начнут преподавать выкатывание яйцом, и экзорцизм. С таким мед образованием не удивительно, что у нас столько глупых врачей и мед.с. Всем навязывают мнение о вреде сахара и соли ( хлористый натрий) и пользе фтора. По факту- фтор токсичен и разрушает зубы. Сахар и соль главные составляющие организма, избыточная утрата, грозит гибелью.

Автор
#28
Гость

Слава богу у нас до такого еще недошло. С такими приколами, скоро начнут преподавать выкатывание яйцом, и экзорцизм. С таким мед образованием не удивительно, что у нас столько глупых врачей и мед.с. Всем навязывают мнение о вреде сахара и соли ( хлористый натрий) и пользе фтора. По факту- фтор токсичен и разрушает зубы. Сахар и соль главные составляющие организма, избыточная утрата, грозит гибелью.

иронично конечно «слава богу», но в целом согласна)

#29
Гость

в Липецком мед колледже, может автор и пишет про него, Буряков Сергей священник там ведет занятия

Посмотрел, их расписание в открытом доступе, единственно что удивило - информатика, зачем ее столько медикам, нипанимать. Никакой религии не увидел. Даю вам еще попытку.

#30
Гость

автор, батюшка Сергий что ли? Так он молодой классный дядька харизматичный

да они разные все приходят всегда
нормальная Устинова и ещё один батюшка, забыла как зовут

#31
Гость

Слава богу у нас до такого еще недошло. С такими приколами, скоро начнут преподавать выкатывание яйцом, и экзорцизм. С таким мед образованием не удивительно, что у нас столько глупых врачей и мед.с. Всем навязывают мнение о вреде сахара и соли ( хлористый натрий) и пользе фтора. По факту- фтор токсичен и разрушает зубы. Сахар и соль главные составляющие организма, избыточная утрата, грозит гибелью.

Не ведитесь на фейк, призванный разжигать межконфессиональную ненависть. Научитесь критически мыслить.

Гость
#32
Великолепный Вася

Посмотрел, их расписание в открытом доступе, единственно что удивило - информатика, зачем ее столько медикам, нипанимать. Никакой религии не увидел. Даю вам еще попытку.

дай её себе балда, батюшка мой подписчик в инстаграме, он публикует там фото с занятий

#33
Великолепный Вася

Посмотрел, их расписание в открытом доступе, единственно что удивило - информатика, зачем ее столько медикам, нипанимать. Никакой религии не увидел. Даю вам еще попытку.

так 4 курс на практике, расписания нет.
посмотрите второй, там правда милосердия основы, но ситуация такая же как и на 4

#34
Гость

дай её себе балда, батюшка мой подписчик в инстаграме, он публикует там фото с занятий

Тyпица, ты отличаешь обязательные занятия от факультативов по желанию?

Гость
#35
Lavrusha

да они разные все приходят всегда
нормальная Устинова и ещё один батюшка, забыла как зовут

так я не поняла, это факультатив или вас туда гонят "хворостиной"?

#36
Гость

дай её себе балда, батюшка мой подписчик в инстаграме, он публикует там фото с занятий

да ладно, не ссорьтесь
просто человеку сложно поверить, что в меде бывают лютые батюшки

Гость
#37

Авториха, ежели не врешь, то сфоткай расписание, а еще лучше сними видео с этим попом на его "лекции".
И размести на Пикабу.
Там такое любят.
Бомбанет так, что вашего попа сметет взрывной волной.
Помню, там одна баба разместила фото анализов, требуемых в Белгороде для аборта по ОМС.
Там была указана консультация попа.
Типа обязательно, как ей сказали.
После публикации на Пикабушечке, где было 100500 комментов, подключились крупные СМИ.
И белгородский минздрав был вынужден через несколько униженно давать пресс-конференцию, что это не обязательно, а по желанию)))
Бабе аборт сделали очень быстро и чуть ли не в ж.опу ее целовала заведующая)))
Вот так надо бить этих т.в_арей.

#38
Lavrusha

так 4 курс на практике, расписания нет.
посмотрите второй, там правда милосердия основы, но ситуация такая же как и на 4

Нет такого. Название конкретного файла назовите.

Гость
#39
Автор

иронично конечно «слава богу», но в целом согласна)

Я вас понимаю, к религиям отношусь нейтрально, звучит и правда комично. Просто когда это мраукобесие идет в ущерб профильным предметам, это капец )) Из выводов следует, что больных лечить и вовсе ненужно, пусть "грехи" замаливают.

Гость
#40
Великолепный Вася

Тyпица, ты отличаешь обязательные занятия от факультативов по желанию?

мне не нужно отличать, тему не я создала, я про этот колледж и без этой темы знала, это ты докапываешься, чтоб тебе все разжевали да доказали

Гость
#41
Гость

в Липецком мед колледже, может автор и пишет про него, Буряков Сергей священник там ведет занятия

Пора его "прославить" на всю страну, хе-хе😁

#42
Гость

так я не поняла, это факультатив или вас туда гонят "хворостиной"?

обязательное занятие, такое же как и терапия

Гость
#43
Гость

Пора его "прославить" на всю страну, хе-хе😁

так он и не скрывается, у него канал свой в инсте и группа вконтакте, классный дядька на самом деле

Гость
#44
Lavrusha

обязательное занятие, такое же как и терапия

понятно, епархия слезно попросила обеспечить работой батюшек)

Гость
#45
Великолепный Вася

Посмотрел, их расписание в открытом доступе, единственно что удивило - информатика, зачем ее столько медикам, нипанимать. Никакой религии не увидел. Даю вам еще попытку.

Информатика у медиков? Вообще абзац... Не ну доля смысла в этом есть, не получится в медицине, становись программистом )) у меня к стати так же. Я по образованию врач, а по прффесии дизайнер-верстальщик. Так сложились обстоятельства.

#46
Гость

мне не нужно отличать, тему не я создала, я про этот колледж и без этой темы знала, это ты докапываешься, чтоб тебе все разжевали да доказали

Потому что у меня есть критическое мышление и я абсолютно любую информацию всегда перепроверяю, а вы ведетесь как индейцы на теплые одеяла, потому что вам хочется чтобы это оказалось правдой, ибо в своей ненависти к православию у вас уже затуманился разум.

#47
Lavrusha

обязательное занятие, такое же как и терапия

НАЗВАНИЕ ФАЙЛА расписания, чучело.

Гость
#48
Гость

так он и не скрывается, у него канал свой в инсте и группа вконтакте, классный дядька на самом деле

внушают, что пациент заболевает из-за грехов, и насмехаются над атеистами (я атеист, кстати).
----------------
И вот это он там транслирует?

Гость
#49

Попов надо гнать из образовательных учреждений.
Кроме семинарий, разумеется.

Гость
#50
Великолепный Вася

Потому что у меня есть критическое мышление и я абсолютно любую информацию всегда перепроверяю, а вы ведетесь как индейцы на теплые одеяла, потому что вам хочется чтобы это оказалось правдой, ибо в своей ненависти к православию у вас уже затуманился разум.

слуш Вась, ну отстань уже. Сходи на страницу к вышеуказанному батьку, все увидь сам и не позрься

Предыдущая тема