Гость
Статьи
Каким врачом стать?

Каким врачом стать?

Здравствуйте. Предстоит выбор: На кого учиться в меде? Дерматолог-косметолог или гинеколог -репродуктолог. И там и там 2 года, гинекология намного сложнее конечно

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Наверно гинекология она и прибыльнее

Гость
#2

на невропатолога

Гость
#3

На что денег хватит. Ординатура штука дорогая.

Гость
#4

Вы сначала поступите в мед, отучитесь 6 лет, получите диплом врача общей практики, а потом уж будете думать на какую специальность в ординатуру подавать документы. А сейчас вам без разницы, 6 лет все учатся по одинаковой программе.

Гость
#5

психиатрия

Б-ка
#6

Сделай паузу. Поработай, например, фельдшером на Скорой. Понюхай жизнь. Тогда поймёшь себя лучше, не будет таких вот мелочных сомнений.

Гость
#7
Гость

Вы сначала поступите в мед, отучитесь 6 лет, получите диплом врача общей практики, а потом уж будете думать на какую специальность в ординатуру подавать документы. А сейчас вам без разницы, 6 лет все учатся по одинаковой программе.

Да что вы говорите??? Я уже отучилась 7 лет. ( у нас другая система в Казахстане)Выбираю ординатуру.

Гость
#8
Гость

Да что вы говорите??? Я уже отучилась 7 лет. ( у нас другая система в Казахстане)Выбираю ординатуру.

Ну так и написали бы в старттопике, что вы из Казахстана, или вы думаете, что тут экстрасенсы сидят и заранее знают, что вы - казашка? Так и писали бы, отучилась в казахстанском меде, посоветуйте, люди русские, какую специальность мне выбрать в Казахстане? Мы бы посоветовали про Казахстан, нам не трудно.

Гость
#9

Вот кстати, автор. У меня есть одна приятельница, как раз казашка, в Атырау живет. Недавно делала ЭКО и очень жаловалась, что в Казахстане нет в этой этой сфере хороших врачей. В Москву в результате приезжала, все получилось, мальчику год уже. Так что наверное идите на репродуктолога, станьте крутым спецом, помогите своей стране.

#10

На счет Казахстана не знаю, но про Россию скажу одно - никаким, вообще бежать из медицины и не тратить время, особенно нервы, зря.

Гость
#11
Гость

Да что вы говорите??? Я уже отучилась 7 лет. ( у нас другая система в Казахстане)Выбираю ординатуру.

Обычно выпускники врачи уже хорошо понимают какая специализация им по душе. Выбирайте, то в чем лучше разбираетесь. Смотрите где будет больше возможностей остаться, где руководители умней и порядочней. Вам видней как у вас там обстоят дела с медициной, какие специальности более востребованы. А так, на первый взгляд, гинекология интересней, чем бородавки в квд прижегать.

Гость
#12
Гость

Ну так и написали бы в старттопике, что вы из Казахстана, или вы думаете, что тут экстрасенсы сидят и заранее знают, что вы - казашка? Так и писали бы, отучилась в казахстанском меде, посоветуйте, люди русские, какую специальность мне выбрать в Казахстане? Мы бы посоветовали про Казахстан, нам не трудно.

Во первых я не казашка, а русская, во вторых Казахстан от России отличается не многим, мы всё за Россией повторяем. И в третьих, какая разница откуда я - вопрос был про специализацию.

Гость
#13

Лучше в лицах ковырятся, чем в звездах. А, ну и жениха вы себе не найдете ни там, ни там - одно бабье вокруг будет. Ща напишите - есть жених, но мало ли что...

Гость
#14
Гость

Лучше в лицах ковырятся, чем в звездах. А, ну и жениха вы себе не найдете ни там, ни там - одно бабье вокруг будет. Ща напишите - есть жених, но мало ли что...

Для врача что кожа что половой орган, это всё человеческий организм. А если смотреть с обывательской точки, то покрытая гнойной коркой кожа ничем не приятней "звезды"
Брезгливым вообще в медицине не место.
Среди гинекологов мужиков полно, найдет себе при желании.

Гость
#15

Хирурги нех.уёво зарабатывают.

Седой Волк
#16

Каким врачом стать?

Лучше всего никаким. Как муж детского хирурга в прошлом, настоятельно рекомендую.

Гость
#17
Седой Волк

Каким врачом стать?

Лучше всего никаким. Как муж детского хирурга в прошлом, настоятельно рекомендую.

Да, такие мысли тоже есть. Доучиться и уйти с медицины. Но хирургия в целом совершенно не для женщин, я туда никогда не рвалась, и не понимаю сокурсниц, стремящихся туда.

Гость
#18
Б-ка

Сделай паузу. Поработай, например, фельдшером на Скорой. Понюхай жизнь. Тогда поймёшь себя лучше, не будет таких вот мелочных сомнений.

У меня практика на сестринском деле. В первый день поняла что я ни туда попала всем мешаю и прочая белиберда. Скажите, куда мне дальше идти. Не хочу быть медсестрой, а кем стать вообще без понятия. На 2 курсе. Такое ощущение будто я всё проебала 🤦. Кому нравится ваша работа, расскажите мне о ней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: