Гость
Статьи
каким врачем стать?

каким врачем стать?

мне завтра нужно написать заявление в ординатуру, но я все еще сомневаюсь на какого врача учиться дальше. Хочется хорошо зарабатывать и не иметь слишком большую ответственность.

душечка
128 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

хороший врач, без ответственности)

Автор другой темы
#2

Гы. С таким отношением вам в патологоанатомы, девушка.

Анютик
#3

мда

Baby alone in Babylon
#4

странно, что вы сами еще не определились. мда, не хотела бы я к такому врачу попасть.

Автор другой темы
#5

Хотя им зарплату формалином выдают. :)

Вообще, стоматология, гинекология, пластическая хирургия.

А еще через 10-20 лет очень цениться будут специалисты по генной терапии и трансплантации стволовых клеток. Но для этого уже сейчас надо быть в этой струе.

Муся пуся
#6

Не иметь ответственность?!!! Лучше тогда не становться врачом.

Аффтогражданка
#7

Вот оно,новое поколение врачей подрастает.Спасайся кто может.

Гость
#8

ВрачЕм???? Автор, никаким! Вы даже слово правильно написать не можете(((. Такие у нас теперь врачи((.

Муся пуся
#9

Автор а сами к камому варианту склояетесь без ответственности то?

Василиса
#10

ОМФГ...если вас ответственность пугает, идите в библиотекари, автор!

Гость
#11

8 жжоте)) автор, останьтесь на второй год в учебном заведении.. пока не научитесь писать без ошибок, врач блин...

душечка
#12

ой, грамотеи тут собрались, проучитесь сперва шесть лет, потом умничайте, это вам не экономика, финансы, или PR, а говоря об ответственности, я имела в виду, что не хочу хирургическую работу.

Автор другой темы
#13

Душечка, ну так и учимся. :) Что-то я не заметила, что учеба в меде отрицательно сказывается на грамотности.

Василиса
#14

Что-то пованивает разводкой. Не верю, что настоящий студент-медик скажет, что "ответственность только в хирургии". Да и специализация, если че, не после шести лет выбирается, а раньше.

Муся пуся
#15

Душечка так к какому варианту склоняетесь? может терапевт?

Гость
#16

╧ 2 лучше всех сказал. Вообще быть врачом - это призвание. И сердце как-то само подсказывает, в какую область медицины податься. А если не подсказывает - нафига быть таким врачЕм? Натерпелись мы уже от этих горе-врачей. Ни диагноз правильный поставить, ни лечения назначить...

Kott
#17

без ответственности-это медсестра.Не пишете заявление в ординатуру.

Гость
#18

с таким кол-вом ашибак лучше не нада быть врачем....

Муся пуся
#19

А вообще обычно кто идет учиться на врача уже с первого курса знают каким имненно врачом хотят стать. Автор не медик скорее всего короче.

Жо
#20

автор, вы всё-таки здесь отпишитесь, что решили и заодно свою фамилию назовите, чтоб случайно к вам на приём не попасть)

Жо
#21

17, это как это, медсестра без ответственности? То есть если она вколет не то, что надо, ей за это ничего не будет?)

Л@пуля
#22
Аффтогражданка

Вот оно,новое поколение врачей подрастает.Спасайся кто может.

Караул!

Давно уже ку-ку)
#23

Ветеринаром. Хотя, животинок гробить тоже не очень((( За своих порву на сувениры!

Муся пуся
#24

Медсестра без ответственности? Насмешили.

Жо
#25

23, животные то чем провинились?) Автор, идите в косметологи)

Жо
#26

24, да уж)))) в будущих клиниках, ответственность будет только у гардеробщицы)

Линда
#27

а бы в дворники пошел, пусть меня научат

душечка
#28

я хочу стать дерматовенерологом, неправы те, кто говорит что с первого курса знаешь куда пойдешь дальше. Многие мои однокурсники только сейчас определились с дальнейшей специализацией. Я хочу стать хорошим врачом, не буду брать взятки.

Д
#29

28 ХаХаХа))))))) Взятки она не будет брать, только подарки)))

Kott
#30
Муся пуся

Медсестра без ответственности? Насмешили.

да, вы про это не в курсе?

душечка
#31

29, завидуйте молча!

душечка
#32

я стану хорошим врачом, открою свою клинику, вы будете ко мне приходить, никуда не денетесь:)))

Муси пуси
#33

30 а ты че в курсах да? То есть если она вколит что то не то или дасто не ту таблетку все будет ок да? и ничего ей за это не будет так хотите сказать чтоли?!!

Гость
#34

Работала медсестрой на послеоперационном отделении много лет назад, ответственность колоссальная, одни внутривенные введения чего стоят, например, хлористого кальция, да и много других нюансов было Говорить, что медсестра без ответственности-это очередная глупость, пусть для начала попадут к такой медсестре.

Гость
#35
душечка

я стану хорошим врачом, открою свою клинику, вы будете ко мне приходить, никуда не денетесь:)))

Чтобы стать хорошим врачом, для этого нужна хорошая практика, откуда вы ее получите, если хотите много зарабатывать, а ответственности никакой.

Гость
#36

с таким отношением - терапевтом, сидите и бумажки к специалистам выписывайте

только денег не много будет

Гость
#37
душечка

ой, грамотеи тут собрались, проучитесь сперва шесть лет, потом умничайте, это вам не экономика, финансы, или PR, а говоря об ответственности, я имела в виду, что не хочу хирургическую работу.

На хирургическую работу вас еще никто не возьмет, там работают, в основном, мужчины и зарабатывают приличные деньги, так что ищите себе место попроще, если вообще, место врача можно назвать простым, если только в косметологическом кабинете.

#38

тогда в морг!

Гость
#39
Муся пуся

Душечка так к какому варианту склоняетесь? может терапевт?

Может в медрегистратуру с таким отношением к медицине.

Гость
#40

Вот до чего доводит платное образование, надеюсь автор найдет себе не пыльную работу, на которой не сможет причинить вред больным. Я, лично, всегда имею знакомства, через которые могу попасть к хорошим специалистам, если что. Неизвестному мне врачу своих детей не доверю.

НезабудкаЯ!
#41
Kott

без ответственности-это медсестра.Не пишете заявление в ординатуру.

ну уж извините! Медсестра без ответственности???? да вы вообще понимаете что пишете??? Я сама медсестра и несу ответственность не меньше, чем врач! думайте, что пишите, раз не знаете!

Kott
#42
НезабудкаЯ!

ну уж извините! Медсестра без ответственности???? да вы вообще понимаете что пишете??? Я сама медсестра и несу ответственность не меньше, чем врач! думайте, что пишите, раз не знаете!

все важные решения принимаются врачом.Медсестра не решает ничего.

Муся пуся
#43

42 ага, а исполняет их именно медсестра!

душечка
#44

медсестра-тоже ответственная работа, особенно операционная, или акушерка, или в отделении реанимации.

гость 69
#45

автор, не дай бог попасть к вам в руки

чувак
#46

фармпредставителем ,патологоанатомом

Kott
#47
Муся пуся

42 ага, а исполняет их именно медсестра!

да, поэтому ответственности за принятие решений она не несет.

Еспрессо
#48

Нда))

Сразу вспомнилось как в ответ на заявление одного начинаюwего писателя "прошу принять меня в союз песателей", Шукшин написал в ответ "в песду такиx песателей", автор))

Гостья
#49
Автор другой темы

Гы. С таким отношением вам в патологоанатомы, девушка.

точно! меня все больше пугают наши медработники...

Зубочистка
#50

Патологоанатом-это тоже ответственность. Особенно, если это судебный медик.

Чувак хороший вариант подсказал, попробуйте устроится медпредставителем.

Те, кто говорит, что специализация начинается раньше 6 курса, заблуждается. По крайней мере в большинстве ВУЗов специальности учатся именно в ординатуре или интернатуре.

Муся Пуся,19, нет, это не так.