Гость
Статьи
каким врачем стать?

каким врачем стать?

мне завтра нужно написать заявление в ординатуру, но я все еще сомневаюсь на какого врача учиться дальше. Хочется хорошо зарабатывать и не иметь слишком большую ответственность.

душечка
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лучше всего стоматологом!!!!!!!!! И деньги будут, и ответственности меньше. Можно невропатологом....хотя денег мало.))

Маянка
#102

гость 99,ну и пошли бы Вы к такому проктологу???Ж..пу не жалко,она ж у нас одна-единственная?!))

Кошка
#103

лучше патанатом:)

душечка
#104

эта тема уже закрыта.

Крошка
#105

Вы чего на девушку накинулись? Человек всегда стремится к лучшему и это нормально! За идею гореть на работе может позволить лишь тот, кого содержат другие. А в России до сих пор в представлениях обывателей живет образ врача-великомученика, который живет в больнице, не ест, не спит и всегда улыбается))))

Дуля
#106

90))) Представляю какие люди будут выходить после ее пластики))

Лилит
#107

душечка, вот и идите на дерматовенеролога, как и хотели. знаете, как говорят? "хорошо живется дерматологам, их пациенты никогда не умирают, но и никогда не излечиваются". мне вот только интересно, откуда у вас деньги такие. потому что насколько я знаю, сейчас всех без разбору отправляют терапевтами в село, если денег не дать, и много денег.

Гость
#108

Чтала только автор, автор, кож.-вен.:)

Ёжа
#109

10, попрошу библиотекарей не оскорблять! Но действительно. какой врач без ответственности, если ее избегаете, то не стоит вовсе идти в медицину! А так - к чему больше душа лезит. Можете пойти в стоматологию, педиатрию, хирургию, гинекологию - да куда хотите!

душечка
#110

на дерматологов, акушеров-гинекологов и урологов учатся только платно (по крайней мере в нашем вузе, не знаю как в других, там тоже так вроде ), я замужем, муж сам посоветовал мне идти на кожвен, мол гинекологов сейчас итак много, он оплатит учебу, надеюсь со временем все траты окупятся.

Гость
#111

Все специальности пахнут особо.

Пахнет генетик буккальным соскобом,

пахнут хирурги перитонитом,

а пульмонологи пахнут плевритом,

медик судебный пахнет могилой,

пахнет главврач коньяком и текилой,

злыми старушками, тонной бумаги

пахнут у нас терапевты-бедняги,

пахнет маммолог грязной подмышкой,

а педиатры пахнут "Растишкой".

Запахов много, но есть и облом -

Лишь стоматологи пахнут...баблом

Проц
#112

Про стоматологов это правда, а еще гинекологи пахнут баблом, уж я то знаю)

Ляля
#113

да кстати, по рифме тоже подходит

они ведь реально им пахнут

Маянка
#114

А муж-то душечкин-продуман еще тот!Посоветовал на кожвен идти.Неслучайно,видимо.Чтобы потом быстро гонорейку подлечить если что)))))))

душечка
#115

114, какая же ты тупая! и завистливая к тому же

Гость
#116

Только не надо ТЕРАПЕВТОМ, в обикновенной поликлинике и без вас безответственности хватает

Гость
#117

I v Stamatologi tozhe ne nado.... PLEASE

Лёлик
#118
Автор другой темы

Гы. С таким отношением вам в патологоанатомы, девушка.

Это лучше у них спросить.

А вообще помнится лежала на сохранении. Больница хорошая, а палатному врачу всё до лампы было. Лежала одна женщина, у неё на животе аллергия была, говорила врачу - как об стену горох. Был выходной, и кто то из дам сказал: сегодня дежурит хороший врач. Пригласили её, пришла, если бы не сказали, что врач, я бы подумала санитарка, только интеллекта на лице много. Голова в косынке, рукава по локоть завёрнуты. Пришла посмотрела и срочно женщину увели - оказалось вовремя...

#119
Лёлик

Это лучше у них спросить.

А вообще помнится лежала на сохранении. Больница хорошая, а палатному врачу всё до лампы было. Лежала одна женщина, у неё на животе аллергия была, говорила врачу - как об стену горох. Был выходной, и кто то из дам сказал: сегодня дежурит хороший врач. Пригласили её, пришла, если бы не сказали, что врач, я бы подумала санитарка, только интеллекта на лице много. Голова в косынке, рукава по локоть завёрнуты. Пришла посмотрела и срочно женщину увели - оказалось вовремя...

ну и молодец! И пофиг как она выглядела, главное что мозги были. Я тоже одного такого хирурга знаю(проходила с ним практику, я медсестра). Так он промывал женщину желудок(она правда умерла). Женщина была ну очень в тяжелом состоянии, перевели потом в реанимацию, даже дышать сама не могла(опухоль вроде). Так он там и весь в её желудочной массе бы(извените), и ничего, противно было, но спасал как мог. и мы ему помогали! вонь была невыносимая, потом кушать целый день не могла. везде мне воняло. Но я и и ещё 2 девчёнки, мы не брезгали, все помогали. И пофиг, что было противно, надо же было женщине помочь! Так что врач - это не всегда чистая работа! Везде есть ответственность и грязь! И ничего тут противится! А если не нравится, то зачем тогда вообще поступали?? разве вы, автор, не знали что вас может ждать????

женя
#120

а паталогоанатом что хуйпинающая специальность? Ахренели вовсе: поставит кому то рак ошибочно в диагноз и проходи химио и лучевую терапию.

Гость
#121

а мне 13 и я уже начанаю думать каким врачём стать!

Гость
#122

а мне 13лет ми я уже думаю над тем каким врачем стать!

ксения
#123

[quote="Гость"]а мне 13 и я уже начанаю думать каким врачём стать![/quo

молодец!а куда больше тянет?

Гость
#124
ксения

а мне 13 и я уже начанаю думать каким врачём стать![/quo

молодец!а куда больше тянет?

От пола писавшего зависит)))

Алёно4ка
#125

Главное не на "Скорую". Может стоматолог? Ортодонт?

Алёно4ка
#126

Получать хорошую зарплату - это хорошо. А для хорошего врача нет ничего важнее чем жизнь и здоровье пациентов. Любой медработник - это большая ответственность, даже медсестра.

Учитесь хорошенько и будете хорошим доктором. Главное верить в себя и свои силы. И ТЕРПЕНИЕ!!!

Гость
#127

На кого всё-таки пошли?)

Гость
#128
Гость

8 жжоте)) автор, останьтесь на второй год в учебном заведении.. пока не научитесь писать без ошибок, врач блин...

А вы эксперт по грамотности? Сможете любое слово и любое предложение написать идеально, без ошибок? Хорошего врача определяет не отсутствие орфографических ошибок, а глубокие знания в области медицины, и сомнения автора по поводу выбора специализации показывают именно наличие этих знаний в различных областях и сферах медицины. А также, к вашему сведению, проверку правильности действий врача в случае совершения врачебной ошибки проводит ПРОКУРОР, то есть лицо, не имеющее медицинского образования вообще!! Он проверяет соответствие манипуляций доктора протоколу, который, в силу индивидуальных реакций каждого отдельного организма, не всегда является верной схемой действий!!! Разумеется, в подобных реалиях садиться в тюрьму при правильных, но не прописанных в протоколе поступках, никто не хочет. Так что, господа, прежде чем рассуждать о халатности автора, разберитесь со всеми тонкостями врачевания!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: