А в чем проблема сказать "инвалидность по слуху" и принести документы? Человек с работой справляется, его взяли, так что он возмущается? Работодателям тоже выгодно оформить как положено, у них своя выгода с налоговой, что в них в штате есть люди с инвалидностью. А без этих документов как ему льготы оформят? Да, справка МСЭ нужна. Точно знаю, у нас как-то работала одноглазая девушка с 3 группой инвалидности, так нормально принесла справку об инвалидности и прочие требуемые документы, все оформили как положено. А что тут стыдного?
И вот наконец нашёл работу. Про инвалидность перестал говорить. Трудовой договор подписан. Спустя несколько дней принёс в кадры удостоверение для льгот. Там кадровики устроили скандал и требуют принести справку от МСЭ об установлении инвалидности и ее причины, а пока просят устно обьяснить, что у него произошло.
Родственник отказался говорить, так как это его личное дело и здоровье на показ выставлять не хочет. Кадровики сказали, что удостоверение не примут, пока он не предоставит документы.
Кто прав в данной ситуации. Как поступить?