Гость
Статьи
Инвалидность и работа

Инвалидность и работа

На любой работе не любят инвалидов?

У меня третья рабочая группа.
Работаю , как и все.

Из бонусов-мне полагается дополнительный отпуск, который для фирмы идёт как отпуск без сохранения заработной платы, а мне оплачивает собес.

Раньше на собеседованиях честно в анкетах писала про инвалидность. И не брали на работу.

После этого перестала афишировать, спустя полгода работы решила взять этот дополнительный отпуск. Взамен обычного, ежегодного.

По сути отдохну в году также как и все, 28 дней. Просто 14 ещё останутся

Начальник и кадровик меня вызвали, начали задавать вопросы, мол, почему молчала, надо предупреждать о таком на собеседовании.

Я говорю, у нас в стране если предупредишь, то тебя не возьмут.

Могут меня за это подвести под увольнение?

Я не обманывала, просто не сказала, так как кушать тоже хочется

Спасибо за ответы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уволят, не переживайте

Гость
#2
Гость

Не уволят, не переживайте

Не уволят, но сожрать могут

#5

Здравствуйте! Я тоже инвалид 3 группы. Никогда не брала дополнительно отпуск. Скажите, пожалуйста,как это правильно оформить и разъясните пожалуйста,как это оплачивает собес. Я брала у них путевки в санаторий бесплатно. И всё. Заранее благодарю!

Автор
#6
Рыжая лиса

Здравствуйте! Я тоже инвалид 3 группы. Никогда не брала дополнительно отпуск. Скажите, пожалуйста,как это правильно оформить и разъясните пожалуйста,как это оплачивает собес. Я брала у них путевки в санаторий бесплатно. И всё. Заранее благодарю!

Здравствуйте!
У каждого ведь разная причина инвалидности.

Я ходила в собес, они мне говорили, какие льготы есть.
Попробуйте у них узнать, что вам положено.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте! У каждого ведь разная причина инвалидности. Я ходила в собес, они мне говорили, какие льготы есть. Попробуйте у них узнать, что вам положено.

причины инвалидности собес не должны волновать, а только группа
автор , а вам выгодно работать? Вы в Москве?
В Москве ведь доплаты к пенсии больше , а работая , вы их теряете

Гость
#8

У меня 2 группа. Всегда скрываю этот факт, иначе никуда не возьмут. Работала по договору. Сейчас по трудовой. Скрываю, что инвалид. По закону, если при трудоустройстве не говоришь про инвалидность, то не имеешь права требовать льготы, положенные инвалидам. Я брала за свой счёт, когда здоровье ухудшалось, отпускали.

Гость
#9

На любом месте работы "размахивать справками об инвалидности" и требовать льготы не надо,даже те,которые положены.Могут и уволить и сожрать.

Автор
#10
Гость

причины инвалидности собес не должны волновать, а только группа
автор , а вам выгодно работать? Вы в Москве?
В Москве ведь доплаты к пенсии больше , а работая , вы их теряете

Я имела ввиду, что основание для моей инвалидности дало мне льготы в виде отпуска.
Об этом мне рассказали в собесе

Работать да, не выгодно. Доплат нет.

Но мне 31 год, руки-ноги есть, поэтому работаю )

#11

Я работаю вебкам моделью) И помогаю новеньким хорошо начать зарабатывать. Для девушек 18-45 лет, общение через камеру и компьютер на специальных сайтах. Со знанием английского и БЕЗ. 3.000$-15.000$ в месяц. Пишите не стесняйтесь, помогу, научу work2019work@mail.ru

#12
Гость

На любом месте работы "размахивать справками об инвалидности" и требовать льготы не надо,даже те,которые положены.Могут и уволить и сожрать.

Я работаю в ювелирном. Руководство и коллектив знает о моей инвалидности. Но я никогда никакими льготами не пользовалась на работе. Работаю спокойно. Всё ,как у всех в коллективе. Никто никогда не притеснял .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: