Гость
Статьи
Поступать в ВУЗ или …

Поступать в ВУЗ или нет?

Ушла с университета на первом курсе, не понравилась специальность(поступила туда только из-за бюджета). Думала, что поработаю, может пойму на кого хочу поступать, но так на работу и не пошла... Решила поступить на заочное, чтобы если что диплом был, а может даже мне понравится и буду по специальности работать. И вот я прошла на контракт на заочку (а если бы поступала очно, то прошла бы на бюджет), и теперь не знаю идти все таки на заочку или может лучше в следующем году очно, может все таки пойму за это время чем хочу заниматься. Но в следующем году мне будет уже 20 лет... И вдруг поступлю и пойму, что опять не то... И если в этом году никуда не поступать, то стыдно будет говорить знакомым, что нигде не учусь. А в школе ведь почти отличницей была...
Может что-то посоветуете исходя из своего опыта?

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ж вы все поймёте, что "вуз" пишется маленькими буквами

Ann
#2

вы взрослый человек. Вам надо идти либо учиться, либо работать. А лучше идите на вечерний, будете работать и учиться. Что так и не выбрали чем заняться? пойчитайте вакансии, посмотрите видео о разных работах, посоветуйтесь с родителями, поймете. Вспомните может какие таланты были, хобби, и может можете совместить в дальнейшем с работой.

Гость
#3

Вуз пишется только строчными буквами и никак иначе. Вернитесь в школу "с университета", "на кого поступали". Почему пишете вы, а стыдно мне?
Откуда нам знать, кем вы хотите работать??

Геннадий Палыч
#4

Какая-то то ты дура прям

Гость
#5

Забудь про вуз и прочей херни. А то что вы была отличницей в школе это тоже фигня полная. Вы была отличницей в мифическом мире под названием «школа», но не в жизни. Тут рабодателям в основном глубоко *** на пятёрки и на желтые круглые железяки, поэтому вам в первую очередь надо набивать себе цену, а повысить свою цену можно опытом и знаниями, нужными знаниями, а не бесполезными знаниями, типа, матеша или прочее, поэтому я советую вам в первую очередь сходить на работу, чтобы обеспечить себе самостоятельность и финансовую подушку. И также параллельно работе ходить на курсы платные, либо выпроситься в ученицы кому-то, ибо перенимать у кого-то опыт и знания вдвойне полезнее учебы в престижном российском университете.

Пример: Работодатель с радостью возьмёт себе толстушку бухгалтера без образования, которая знает сколько и кому заплатить взятку, и также знает как незаметно спасать денег от уплаты налогов, нежели молодого бухгалтера, которая имеет 1005000 медалек, 3 высших образования по бухгалтерии, математике и прочей херни.

Гость
#6
Гость

Забудь про вуз и прочей херни. А то что вы была отличницей в школе это тоже фигня полная. Вы была отличницей в мифическом мире под названием «школа», но не в жизни. Тут рабодателям в основном глубоко *** на пятёрки и на желтые круглые железяки, поэтому вам в первую очередь надо набивать себе цену, а повысить свою цену можно опытом и знаниями, нужными знаниями, а не бесполезными знаниями, типа, матеша или прочее, поэтому я советую вам в первую очередь сходить на работу, чтобы обеспечить себе самостоятельность и финансовую подушку. И также параллельно работе ходить на курсы платные, либо выпроситься в ученицы кому-то, ибо перенимать у кого-то опыт и знания вдвойне полезнее учебы в престижном российском университете. Пример: Работодатель с радостью возьмёт себе толстушку бухгалтера без образования, которая знает сколько и кому заплатить взятку, и также знает как незаметно спасать денег от уплаты налогов, нежели молодого бухгалтера, которая имеет 1005000 медалек, 3 высших образования по бухгалтерии, математике и прочей херни.

Главбух не имеет права на работу без вышки.

Кема
#7

Конешно, лучше пусть бухшу посадят за взятку, зачем свою попу директорскую подставлять. И за махинации налоговые тоже можно вполне реально присесть на пяток лет.

Кема
#8

Из-за зарплаты копеечной лезть в уголовку?

Гормон роста
#9

вам надо решить, чем вы хотите заниматься до поступления. Иначе будут выкинутые в пустую время и деньги. А профессия должна кормить, а не быть для галочки

Гость
#10
Гость

Забудь про вуз и прочей херни. А то что вы была отличницей в школе это тоже фигня полная. Вы была отличницей в мифическом мире под названием «школа», но не в жизни. Тут рабодателям в основном глубоко *** на пятёрки и на желтые круглые железяки, поэтому вам в первую очередь надо набивать себе цену, а повысить свою цену можно опытом и знаниями, нужными знаниями, а не бесполезными знаниями, типа, матеша или прочее, поэтому я советую вам в первую очередь сходить на работу, чтобы обеспечить себе самостоятельность и финансовую подушку. И также параллельно работе ходить на курсы платные, либо выпроситься в ученицы кому-то, ибо перенимать у кого-то опыт и знания вдвойне полезнее учебы в престижном российском университете.

Пример: Работодатель с радостью возьмёт себе толстушку бухгалтера без образования, которая знает сколько и кому заплатить взятку, и также знает как незаметно спасать денег от уплаты налогов, нежели молодого бухгалтера, которая имеет 1005000 медалек, 3 высших образования по бухгалтерии, математике и прочей херни.

Интересно, что ж это за работа такая без образования и опыта, которая позволит ещё и по платным курсам ходить?

Liz
#11

В этом году закончила бакалавриат, училась там где прошла, мне 21 поступаю на очно заочное в эконом, мне сказали что уже должна работать содержать никто не сможет. Такие дела, в магистратуру не пошла, не люблю специальность. Автор, может хотя бы на очно заочное поступите?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: