Гость
Статьи
Не нравится работа, но …

Не нравится работа, но некуда уйти

Устроилась на работу. Обещали большой объем, а по факту сижу на форумах и ничего не делаю. А мне хочется развития! Опыт работы у меня небольшой (9 месяцев), поэтому уйти с этой работы на другую сложно. Также сейчас идет испытательный срок. Я не оформлена.Подходит уже конец и я спрашиваю насчет оформления по ТК. Но мне не могу дать конкретный ответ, спрашивала уже несколько раз. Говорили, что обсудим потом, когда испытательный срок кончится. Почему сложно сказать просто "ДА" или "НЕТ"? Я же не прошу прямо сейчас меня оформить. А мне это важно, так как нужно зафиксировать опыт, я не хочу сидеть в этой конторе всю свою жизнь. Тем более по финансовому результату, я вижу что компания работает в убыток. Что делать? Уйти в неизвестность я тоже не могу, вакансий мало. Кстати, всего в конторе 5 человек, считая меня. Оформлен Директор и главбух. ВСЕ

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Деньги платят, не зае..ывают - уже хорошо. Потусите неск месяцев а там видно будет

#2

У меня была такая работа, тоже голову морочили с оформлением, работы почти не давали, платили копейки, но без опыта некуда было деваться. Поработала так месяцев 8, ушла, зато опыт, пусть и только для записи в резюме, пригодился. Скорее всего, вас и не оформят, уходят от налогов...

Гость
#3

Как знакомо. Но только у меня такое с окружением.

🌚
#4

Ну так испытательный срок он на то и испытательный чтобы испытать а только потом дать ответ - заключат трудовой договор или нет.

Малина
#5

Что там за работа такая, на которой делать ничего не надо ))) что испытательный более 6 месяцев? Налоги не платят за вас... оформления нет... толку то о вашего опыта? Как вы его докажите? Отличная находка для рабовладельца! Еще, и попросят на след.день...без выходного пособия )))

Ксения
#6
Малина

Что там за работа такая, на которой делать ничего не надо ))) что испытательный более 6 месяцев? Налоги не платят за вас... оформления нет... толку то о вашего опыта? Как вы его докажите? Отличная находка для рабовладельца! Еще, и попросят на след.день...без выходного пособия )))

Нет, испытательный срок - месяц. Это на другой работе я работала 9 месяцев по ТК. Ушла, так как переехала. Работа очень нравилась

Гость
#7

Про оформление по ТК нужно было в первый день заботиться, а не задним числом под конец испытательного срока в сомнительной конторке. Все в кучу намешали - уйти не можете и из-за небольшого опыта, и что вакансий мало, и что опыт надо зафиксировать. Вас оформить не хотят по-нормальному, а вы уж боитесь, что всю жизнь там работать будете. Уж определитесь.

Гость
#8
🌚

Ну так испытательный срок он на то и испытательный чтобы испытать а только потом дать ответ - заключат трудовой договор или нет.

На испытательный срок тоже трудовой договор заключают. В нем все и прописывают сколько месяцев испытательный срок и т.д.

Гость
#9

Месяц не так много, посмотрите что дальше будет. И ищите параллельно другую работу уже сейчас.

Мария
#10
Elena S

У меня была такая работа, тоже голову морочили с оформлением, работы почти не давали, платили копейки, но без опыта некуда было деваться. Поработала так месяцев 8, ушла, зато опыт, пусть и только для записи в резюме, пригодился. Скорее всего, вас и не оформят, уходят от налогов...

и у меня сейчас такая же ситуация , уже создавала здесь тему, работаю год секретарем, делать нечего абсолютно , самак сижу целыми днями в интернете. ну и как следствие тоже платят очень мало

Мария
#11
Малина

Что там за работа такая, на которой делать ничего не надо ))) что испытательный более 6 месяцев? Налоги не платят за вас... оформления нет... толку то о вашего опыта? Как вы его докажите? Отличная находка для рабовладельца! Еще, и попросят на след.день...без выходного пособия )))

у меня таже самая ситуация , работаю секретарем москва, делать абсолютно нечего

#13

А одна знакомая в Самаре открывала кондитерскую, но закрыла не так давно. Под своим брендом всегда рискованнее работать. (

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: