Гость
Статьи
работа продавцом …

работа продавцом мебели

кто работал или у кого знакомые работали продавцами мебели? как им,нравится или вам? очень загруженный график?
ищу работу (без опыта) имею образование в сфере рекламы, хочу устроится на спокойную работу,с людьми нормально контактирую,хотя и без гипер-активности.

ракета
15 ответов
Последний — Перейти
Фридрих! Коня!
#1

Вы девушка? Я к чему, один знакомый студент пару лет назад хотел устроится в сеть мебельных магазинов, так там оказалось платят с продаж и заставляют комплектующие таскать. Переработки. В общем немного грузчиком ему предлагали поработать.
Почитайте отзывы что ли. А то я вас запугаю, а фирма нормальная.

ракета
#2
Фридрих! Коня!

Вы девушка? .

да девушка. не очень хочется в сетевую фирму.. заставляют комплектующие таскать???

Гость
#3

Пришел я как-то в магаз диван подобрать для своей жо.пы, чтобы в живую понять, чего да как. Ну ок, что-то понравилось. Спрашиваю: какой сайт, чтобы я там условия всякие посмотрел. А продавщица послала меня нах, сказав что ей платят с продаж в этом магазине и помогать мне с их сайтом она не намерена. Толстая такая была, по лицу видно, что жизнь у нее не сахар.

Фридрих! Коня!
#4
ракета

да девушка. не очень хочется в сетевую фирму.. заставляют комплектующие таскать???

Вот в сетевую и не надо.
Ну я так полагаю строительный магазин и мебельный у работодателя моего приятеля "слились".
У нас как, если мужик - тягай все и везде и всем.
На работе вместо грузчика , в поезде чужие чемоданы, соседям в перестановке помогай.
Нам с вами больше в этом повезло.

Гость
#5

Автор, у меня были 2 знакомых, которые ПРОБОВАЛИ такую работу. Не Москва.
Что главное-
1) Можно идти ТОЛЬКО на оклад. Никаких процентов от продаж.
2) В последние годы эта сфера перегружена. Типичный кризис перепроизводства при неуклонно падающем спросе (народ объективно беднеет). Продавцы сидят как охранники в музее.

Итог- обе знакомых проработали максимум по 3 месяца. Потому что з/п была привязана именно к продажам. А их почти нет, и продавец тут бессилен что-то сделать. Ну что, капкан ставить, что ли? )))))). Чтоб мимо идущих ловить )))).
Спрос почти нулевой, и вокруг тебя еще 10 таких же сидят- охраняют диваны-столы. У одной знакомой была 1 продажа в месяц (но дешевый товар), у другой один месяц вообще пустой, и в еще 2 других по 1 продаже. Получили они в итоге тыщ по 7........

ракета
#6
Фридрих! Коня!

Вот в сетевую и не надо. Ну я так полагаю строительный магазин и мебельный у работодателя моего приятеля "слились". У нас как, если мужик - тягай все и везде и всем. На работе вместо грузчика , в поезде чужие чемоданы, соседям в перестановке помогай. Нам с вами больше в этом повезло.

читаю отзывы сетевиков (не только мебельные-всякие,магазины одежды,косметики и т.д) чуть слезы не наворачиваются- зп мизер, нужно целый день стоять,огромная текучка,неуважение начальства,переработки,диву даешься как они еще существуют и люди работают, лучше с ип и частниками наверно работать..

Фридрих! Коня!
#7
ракета

читаю отзывы сетевиков (не только мебельные-всякие,магазины одежды,косметики и т.д) чуть слезы не наворачиваются- зп мизер, нужно целый день стоять,огромная текучка,неуважение начальства,переработки,диву даешься как они еще существуют и люди работают, лучше с ип и частниками наверно работать..

Именно так. Люди думают оклад, а там ни зп ни условий как в 5 посте.
Попадают туда отчаянные и неопытные. А уроды их нае... Вообще колл центры напоминает. Мошенничество какое-то.

Гость
#8
ракета

читаю отзывы сетевиков (не только мебельные-всякие,магазины одежды,косметики и т.д) чуть слезы не наворачиваются- зп мизер, нужно целый день стоять,огромная текучка,неуважение начальства,переработки,диву даешься как они еще существуют и люди работают, лучше с ип и частниками наверно работать..

Не лучше. Процент кидалова/ задержек зарплат- запредельный. В сетевых и просто крупных структурах по кр.мере регулярно платят что-то

#9
Гость

Не лучше. Процент кидалова/ задержек зарплат- запредельный. В сетевых и просто крупных структурах по кр.мере регулярно платят что-то

да , вы правы. в сетевых могут заплатить 5-6к за 12ч рабочий день 5 дней в неделю (на ногах с одним перерывом на обед) в среднем выплачивают как обычный оклад 15к (знаю такие зп) просто как на въючных животных.
но + что копейки,но вовремя. у частников можно перекусить на минутку пока нет посетителей и не стоять ВЕСЬ день на ногах,что пожалуй этих копеек на врачей и лекарства не хватит( в принципе мне не так важна зарплата СРОК-в-срок

Гость
#10
Лилит

да , вы правы. в сетевых могут заплатить 5-6к за 12ч рабочий день 5 дней в неделю (на ногах с одним перерывом на обед) в среднем выплачивают как обычный оклад 15к (знаю такие зп) просто как на въючных животных. но + что копейки,но вовремя. у частников можно перекусить на минутку пока нет посетителей и не стоять ВЕСЬ день на ногах,что пожалуй этих копеек на врачей и лекарства не хватит( в принципе мне не так важна зарплата СРОК-в-срок

Есть опыт работы в ЧП-ИП. Проблема в том, что- да, можно перекусить, стоять не надо. Но в день зарплаты тебе говорят- а нету денег. Ждите. Сколько? А вот пока не продастся то-то и то-то. Или- когда вернет деньги партнер, который нам должен больше, чем мы ему. и так далее и тому подобное. Причем это не 90е годы- с 2017 по 2018. Только если в 90е можно было за квартиру не платить годами и никто тебя за жжоппу не брал- сейчас все наоборот, вплоть до приставов-коллекторов

Гость
#11

Добавлю к 10- я не совсем представляю, как может быть не важно получение денег в установленные сроки (напр, 15 и 30-го числа). У вас есть пассивный доход и работа нужна просто чтоб не скучать? Мне так неоткуда было деньги брать от слова совсем. Только зарплата. И помощи никакой ниоткуда. Так что с таких мест работы, где по 2 месяца не платили (но при этом хоть залейся чаем до ушей и лежи на диване весь день), приходилось уходить без раздумий. И это у меня еще кредитов/ ипотек не было

ракета
#12
Гость

Добавлю к 10- я не совсем представляю, как может быть не важно получение денег в установленные сроки (напр, 15 и 30-го числа). У вас есть пассивный доход и работа нужна просто чтоб не скучать? Мне так неоткуда было деньги брать от слова совсем. Только зарплата. И помощи никакой ниоткуда. Так что с таких мест работы, где по 2 месяца не платили (но при этом хоть залейся чаем до ушей и лежи на диване весь день), приходилось уходить без раздумий. И это у меня еще кредитов/ ипотек не было

ну потому что живу с родителями, естественно если целый год не выплачивают-тут и говорить нечего -нечего там работать. могу перетерпеть полмеяца месяц

Оборотниха
#13

Сетевики- ур од ы и просто неуважают ничей труд! Гнать паганой метлой, чтобы разорились! Только денежки подсчитывают от беднвх работников которые батрачат как заведенные в мыле. Долой капитализьм!свободу честному бизнесу!

Гость
#14
ракета

ну потому что живу с родителями, естественно если целый год не выплачивают-тут и говорить нечего -нечего там работать. могу перетерпеть полмеяца месяц

Тогда у вас еще не критичная жизненная ситуация. Для меня была недопустима задержка даже на месяц. Только "день в день" как положено. Ни резервов ни помощи, повторюсь

#15

Моя подруга работает в салоне мебели для спальни Архитектории https://архитектория.рф , тк качество и вид хорошие, покупатели всегда находятся, а зарплата, с ее слов, и до 100тыс доходит... Слабо верилось, пока она не похвасталась новой машиной Кретой) Я бы сама устроилась, но мне сложновато общаться с большим потоком людей...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: