Гость
Статьи
Конкурсный отбор на …

Конкурсный отбор на простого бухгалтера

Было собеседование. На бухгалтера первичной документации. Удивилась, что на простого бухгалтера и на небольшую зарплату устроили конкурсный отбор. Больше 30 чел на место. В процессе первого собеседования предстоит еще одно. В присутствии директора и главбуха. Мне непонятно, к чему директору еще проводить собеседования простого буха, которого генеральные зачастую и не видят вообще. Выбирает обычно главбух под себя.
По критериям отбора сложилось впечатление, будто подбирают не простого бухгалтера, а финансового директора или начальника департамента.
Это нормально?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, потому что очень много бестолковых бухов даже на первичку. Сейчас ведь в каждом втором подъезде учат бухучету.

Гость
#2

Не нормально, нет. С таким подходом копытицо и пахать там Вам не дадут. Придецо работать.

Гость
#3

ну если на это место много желающих-почему бы не повыбирать?

Гость
#4

Москва?

Автор
#5
Гость

Москва?

Угадали😎

Ирина Павловна
#6

Это право работодателя.
Если большой спрос на вакансию, можно выбирать .

Гость
#7
Автор

Удивилась, что на простого бухгалтера и на небольшую зарплату устроили конкурсный отбор. Больше 30 чел на место.

Сами задали вопрос и сами же на него ответили.

Гость
#8

Возьмут ту, которая будет согласна пахать по вечерам после окончания рабочего дня и выходить бесплатно в субботние дни. В самом деле, ну не серьезно все это, руководство не может выбрать хотя бы из 5-7 кандидаток достойную сотрудницу их межгалактической корпорации? Так может там еще 30 соискательниц попросят еще в купальниках пройтись перед директором и главбухом?

Гость
#9

Автор, печально это. Значит бухгалтером очень трудно устроиться при таком количестве человек на место. Я сейчас тоже вакансии смотрю, их очень мало для большого города.

Гость
#10

Сейчас по несколько раз катаются на собеседование даже на должность секретаря и менеджера по продажам. Это не нормально, но уже и не удивляет, т.к. работодатели оборзели и изголяются как могут.

Автор
#11
Гость

Сейчас по несколько раз катаются на собеседование даже на должность секретаря и менеджера по продажам. Это не нормально, но уже и не удивляет, т.к. работодатели оборзели и изголяются как могут.

Так и есть. И еще: чем ниже должность, тем требования выше, надо быть универсальным специалистом, взаимозаменяемым.

Автор
#12

На 2-м собеседовании меня интервьюировали 1,5 ч. Будут еще с неделю смотреть.

Автор
#13
Гость

Сейчас по несколько раз катаются на собеседование даже на должность секретаря и менеджера по продажам. Это не нормально, но уже и не удивляет, т.к. работодатели оборзели и изголяются как могут.

И кстати я так каталась часто, что денег дофига уходило. И самое главное- времени.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема