Гость
Статьи
Не могу найти работу 8 …

Не могу найти работу 8 месяцев

Уже 8 месяц без работы. В 2018 г. я закончила университет по направлению бухучет, пошла заочно на магистратуру и за месяц нашла работу. Зарплата была невысокая - сначала 15тыс, через полгода на 20 тыс. так я проработала еще 1,5 года до сентября 2020, уволилась по личным обстоятельствам. Через неделю я нашла работу с зарплатой первые три месяца 25, потом 30, также по специальности, но не выдержала ужасного коллектива и через 3 месяца ушла. Сразу не стала искать работу, тк диссертацию надо было защищать и в январе 2021, когда поехала в универе, встретила глбуха с первой работы, она была счастлива, что я без работы и сказала, что девушку, которую я обучила ,увольняют и они сейчас поисках. В феврале 2021 года я вернулась на первое место работы, с зп 25тыс.Работала так до июля 2022, фирма закрылась. И вот с июля я в поисках. Искала работу по специальности, по смежным отраслям, удаленную, в офисе, даже прошла обучения на таргетолов и сммщиков на всякий случай, искала и эти вакансии. Прошла кучу тестирований и собеседований. Результат: или не перезванивают, или когда я прихожу на очное собеседование, выясняются дополнительные обязанности или обещают зарплату 30тыс, а на собеседовании узнается, что 30 - это после полугода работы, а так, 20тыс. Я хороший специалист в сфере экономики, бухгалтерского учета, но во мне почему-то видят "девочку-припевочку". Мое резюме написано подробным и простым языком, что и руководителю и глбуху будет понятно, зарплату я ставлю 25-30 тыс, что по рынку моего города (по крайней мере ,по вакансиям) среднее или даже ниже среднего.
Из-за бесконечного поиска работы я уже отчаялась, руки опускаются, я нахожу в себе силы и снова в бой, и потом, снова опускаются. Мне уже даже противно смотреть вакансии. Вот на данный момент я прохожу отбор на бухгалтера, добавили нас в общий чат, кинули еще одно задание для оценки квалификации, я скинула решенное задание еще вчера, а его игнорируют. #работа

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть, даже с низкой зп и то проблемно найти работу. Так, где крикуны от том, что работы полно?

#2

Может наоборот поставить зарплату повыше?)) Будете создавать впечатление сильного специалиста, раз претендуете на серьезные деньги)

Алина
#3
Анастасия

Может наоборот поставить зарплату повыше?)) Будете создавать впечатление сильного специалиста, раз претендуете на серьезные деньги)

Я ставила и 30тыс, и 25 тыс,и 35тыс, и 40тыс и не ставила вообще, эффекта никакого. Хотя вру, когда ставила 40тыс. откликов на вакансию не было, только с колл-центров звонили на холодные обзвоны предлагали, а по специальности даже просмотров не было

Алина
#4
Гость

Офигеть, даже с низкой зп и то проблемно найти работу. Так, где крикуны от том, что работы полно?

Не знаю где такие крикуны, но по факту, на хх в сфере бух.учета как в 2020году была 20-30тыс. до вычета НДФЛ по моей области, так она сейчас, в 2023г., сохраняется.

Гость
#5
Алина

Не знаю где такие крикуны, но по факту, на хх в сфере бух.учета как в 2020году была 20-30тыс. до вычета НДФЛ по моей области, так она сейчас, в 2023г., сохраняется.

Значит ваши навыки не востребованы. Переучитесь на парикмахера-колориста или маникюрщицу

Василий
#6

Врёт постоянно.

#7
Алина

Я ставила и 30тыс, и 25 тыс,и 35тыс, и 40тыс и не ставила вообще, эффекта никакого. Хотя вру, когда ставила 40тыс. откликов на вакансию не было, только с колл-центров звонили на холодные обзвоны предлагали, а по специальности даже просмотров не было

Мне кажется в таком случае есть смысл пойти хоть куда-нибудь, параллельно ища работу по специальности. Ну 8 месяцев сидеть без работы в ожидании той самой вакансии не очень умно

Гость
#8
Алина

Не знаю где такие крикуны, но по факту, на хх в сфере бух.учета как в 2020году была 20-30тыс. до вычета НДФЛ по моей области, так она сейчас, в 2023г., сохраняется.

На вумане их полно, орут, что только лентяи и алкаши не могут найти работу. А кто хочет, найдет в два счета.

Алина
#9
Гость

На вумане их полно, орут, что только лентяи и алкаши не могут найти работу. А кто хочет, найдет в два счета.

А вы пробовали в этом или прошлом году искать работу? Опираясь на свой прошлый опыта (за месяц,за неделю)я тоже думала, что проблем не возникнет, но не тут-то было. Плюс, на сайте с вакансиями много вакансий без номеров телефона,звонить некому. А брать работу бухгалтером в сомнительной фирме за 20тыс, чтобы потом сесть за решетку?

Алина
#10
Анастасия

Мне кажется в таком случае есть смысл пойти хоть куда-нибудь, параллельно ища работу по специальности. Ну 8 месяцев сидеть без работы в ожидании той самой вакансии не очень умно

Я нашла подработку, но все равно считаю себя безработной, так как не по специальности работаю.

Гость
#11

странно...у нас главбух нашла пару месяцев назад новую работу, у нас у нее оклад был 100 тыс, там больше, она ушла. Новую взяли на 110 тыс. Еще и искали.

Гость
#12

переучивайся на снайпера, и предложений куча, платят в 10 раз лучше
и когда Смута начнется будешь очень востребована

Гость
#13

В пятерку попробуй устроиться или в магнит какой-то, там у них все время требуются, все же лучше, чем так долго вообще без работы

Алина
#14
Гость

странно...у нас главбух нашла пару месяцев назад новую работу, у нас у нее оклад был 100 тыс, там больше, она ушла. Новую взяли на 110 тыс. Еще и искали.

В моем городе зп главбухов 50-60тыс, есть 100тыс, но это в крупных строительных фирмах и туда берут с опытом 15 лет и выше. Но, на мой взгляд, моих знаний для глбуха недостаточно, хотя работала замом глбуха. Бывшие глбухи мои говорили, что мне надо выходить на этот уровень, но я как-то побаиваюсь.

Алина
#15
Гость

В пятерку попробуй устроиться или в магнит какой-то, там у них все время требуются, все же лучше, чем так долго вообще без работы

представьте запись в трудовой - бухгалтер, зам главбуха, замглавбуха, продавец пятерочки и снова на бухгалтера пришла) вы бы приняли такого сотрудника?

Гость
#16
Алина

представьте запись в трудовой - бухгалтер, зам главбуха, замглавбуха, продавец пятерочки и снова на бухгалтера пришла) вы бы приняли такого сотрудника?

Почему продавец, администратором можно, хотя ваше дело конечно

Гость
#17
Алина

представьте запись в трудовой - бухгалтер, зам главбуха, замглавбуха, продавец пятерочки и снова на бухгалтера пришла) вы бы приняли такого сотрудника?

Идите в какую ни будь приличную фирму на 20, а потом или лучше найдете, или там прибавят, или там вакансия нормальная появится.

Гость
#18

Автор, милая, держитесь. Сейчас везде с работой тяжело, закрылось много компаний из-за извесных обстоятельств, многие не расширяют штат и кадровики просто вешают вакансии для видимости работы. Старайтесь радовать себя чем-то что бы не опускать руки. У меня есть ритуал - ванная по пятницам я лежу, а потом спускаю воду и представляю как в слив утекает весь негатив недели. Вроде я так очистилась. Удачи Вам!!!

Гость
#19
Алина

А вы пробовали в этом или прошлом году искать работу? Опираясь на свой прошлый опыта (за месяц,за неделю)я тоже думала, что проблем не возникнет, но не тут-то было. Плюс, на сайте с вакансиями много вакансий без номеров телефона,звонить некому. А брать работу бухгалтером в сомнительной фирме за 20тыс, чтобы потом сесть за решетку?

Мне не нужно искать работу, у меня бизнес. Да верю вам. Говенные времена настали и уродов развелось тупых, которые всё это говорят. Блин, я в прошлом году искала буха в свой магазин. Еле нашла. 50 тр им мало было. То что магазин небольшой и работать всего по несколько часов в день, это ниче.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#20

Отправь в догонку голосовое с пердежом

Гость
#21
Гость

Мне не нужно искать работу, у меня бизнес. Да верю вам. Говенные времена настали и уродов развелось тупых, которые всё это говорят. Блин, я в прошлом году искала буха в свой магазин. Еле нашла. 50 тр им мало было. То что магазин небольшой и работать всего по несколько часов в день, это ниче.

Прошу прощения, изначально Ваш ответ прочитала неверно. А по поводу главбухов - это да, они очень часто завышают ценник, иногда очень неоправданно. У нас был Глбух с зп 45, классный специалист, но ушла из-за смены деятельности, на ее место пришла девушка лет 30, запросила 60 и весь день кофе пила и сериалы смотрела))

Гость
#22
Гость

Автор, милая, держитесь. Сейчас везде с работой тяжело, закрылось много компаний из-за извесных обстоятельств, многие не расширяют штат и кадровики просто вешают вакансии для видимости работы. Старайтесь радовать себя чем-то что бы не опускать руки. У меня есть ритуал - ванная по пятницам я лежу, а потом спускаю воду и представляю как в слив утекает весь негатив недели. Вроде я так очистилась. Удачи Вам!!!

Благодарю Вас за такой тёплый ответ! Я постараюсь провести такой ритуал. В душе так делаю, но это не то, нужно «откиснуть».

Гость
#23
Алина

Я нашла подработку, но все равно считаю себя безработной, так как не по специальности работаю.

Какую подработку? Кем? Уборщицей?

Гость
#24

Автор, я тоже бухгалтер. Город – спб. Уволилась в июле, приглашений много, но в основном всё пустые собеседование, работу найти сложно. В ноябре я устроилась в ужасное место на копейки и продержалась там всего 3 недели. с тех пор опять без работы.

Гость
#25
Гость

Какую подработку? Кем? Уборщицей?

Нет, не уборщицей. На сайте для фриланса зарегистрировалась и там беру разовую работу для бухгалтера. В месяц 10тыс стабильно, перед Новым годом 15тыс было. Но за основную работу не считаю это, так как это все разово.

Гость
#26
Гость

Автор, я тоже бухгалтер. Город – спб. Уволилась в июле, приглашений много, но в основном всё пустые собеседование, работу найти сложно. В ноябре я устроилась в ужасное место на копейки и продержалась там всего 3 недели. с тех пор опять без работы.

Я так устроилась на второе место работы, которое за неделю (бухгалтерский консалтинг) , платили 25т, но на мне было 12 организаций (без годовой отчётности, но рсв, ндфл и тд надо было сдавать), плюс руководитель считала меня своим помощником и помыкала, я оттуда бежала и ещё тогда решила, что если я на первых порах замечу какую-то «угрозу», то лучше не стоит там работать. А про собеседования - вы правы, и как точно подходит слово «пустые»!

Гость
#27
Гость

Нет, не уборщицей. На сайте для фриланса зарегистрировалась и там беру разовую работу для бухгалтера. В месяц 10тыс стабильно, перед Новым годом 15тыс было. Но за основную работу не считаю это, так как это все разово.

А какую конкретно бухгалтерскую работу вы там выполняете?

Гость
#28
Гость

Я так устроилась на второе место работы, которое за неделю (бухгалтерский консалтинг) , платили 25т, но на мне было 12 организаций (без годовой отчётности, но рсв, ндфл и тд надо было сдавать), плюс руководитель считала меня своим помощником и помыкала, я оттуда бежала и ещё тогда решила, что если я на первых порах замечу какую-то «угрозу», то лучше не стоит там работать. А про собеседования - вы правы, и как точно подходит слово «пустые»!

Вот-вот, создается впечатление, что кадровики приглашают на собеседования всех подряд. Ходишь блин тупо пороги обиваешь!😡

100
#29
Гость

Автор, милая, держитесь. Сейчас везде с работой тяжело, закрылось много компаний из-за извесных обстоятельств, многие не расширяют штат и кадровики просто вешают вакансии для видимости работы. Старайтесь радовать себя чем-то что бы не опускать руки. У меня есть ритуал - ванная по пятницам я лежу, а потом спускаю воду и представляю как в слив утекает весь негатив недели. Вроде я так очистилась. Удачи Вам!!!

я так же делаю только с душем , поливаю душ с мыслями что все плохое смывается))

Алина
#30
Гость

А какую конкретно бухгалтерскую работу вы там выполняете?

Обычно - первичка, заполнить (ТТН, УПД и в этом роде), перед новым годом повезло, взяла "задание", нужно было сделать 100 актов и счет-фактур. Было такое, что взяла "задание" научить ИПшника выставлять счета и делать акты. Эти задания обычно разовые, и не дорого оплачиваются, но это хоть что-то.

Гость
#31
Алина

Обычно - первичка, заполнить (ТТН, УПД и в этом роде), перед новым годом повезло, взяла "задание", нужно было сделать 100 актов и счет-фактур. Было такое, что взяла "задание" научить ИПшника выставлять счета и делать акты. Эти задания обычно разовые, и не дорого оплачиваются, но это хоть что-то.

У вас дома на компьютере 1С установлена?

Гость
#32
Гость

Прошу прощения, изначально Ваш ответ прочитала неверно. А по поводу главбухов - это да, они очень часто завышают ценник, иногда очень неоправданно. У нас был Глбух с зп 45, классный специалист, но ушла из-за смены деятельности, на ее место пришла девушка лет 30, запросила 60 и весь день кофе пила и сериалы смотрела))

60 это много?

Алина
#33
Гость

У вас дома на компьютере 1С установлена?

Нет, я удаленно подключалась к ним, через тивьюер, эни дэск, у кого что

Алина
#34
Гость

60 это много?

Для той фирмы, где я работала для главбуха 60 - это много. С учетом того, что она делала только отчетность, все остальное выполняла я, фирма была небольшая, 5 человек всего работали, обороты не большие. Фирма занималась продажами.

Гость
#35

Та же ерунда..работа в бухгалтерии. Опыт около 3 лет...уже год ищу, но я не претендую на высокую зарплату и не могу найти...а сейчас вообще практически нет работу, на которую могла бы претендовать

НЕ СПЯЩАЯ
#36
Алина

Я ставила и 30тыс, и 25 тыс,и 35тыс, и 40тыс и не ставила вообще, эффекта никакого. Хотя вру, когда ставила 40тыс. откликов на вакансию не было, только с колл-центров звонили на холодные обзвоны предлагали, а по специальности даже просмотров не было

Дальше хуже. Это самый тяжёлый кризис в России за 25 лет. Даже в 90 так плохо не было. Мне 30 лет и я вот тоже сижу. Точнее не живу, а выживаю. Подрабатываю, где придётся.

НЕ СПЯЩАЯ
#37
Гость

Автор, милая, держитесь. Сейчас везде с работой тяжело, закрылось много компаний из-за извесных обстоятельств, многие не расширяют штат и кадровики просто вешают вакансии для видимости работы. Старайтесь радовать себя чем-то что бы не опускать руки. У меня есть ритуал - ванная по пятницам я лежу, а потом спускаю воду и представляю как в слив утекает весь негатив недели. Вроде я так очистилась. Удачи Вам!!!

Самый лучший релакс - это спорт! Хоть какой!)

Гость
#38
НЕ СПЯЩАЯ

Дальше хуже. Это самый тяжёлый кризис в России за 25 лет. Даже в 90 так плохо не было. Мне 30 лет и я вот тоже сижу. Точнее не живу, а выживаю. Подрабатываю, где придётся.

Ищи обеспечуна.

Гость
#39
Гость

Та же ерунда..работа в бухгалтерии. Опыт около 3 лет...уже год ищу, но я не претендую на высокую зарплату и не могу найти...а сейчас вообще практически нет работу, на которую могла бы претендовать

А в других темах писали, что работу найти легче, чем мужика.

Гость
#40

Я конечно не бухгалтер, но мне тоже пришлось столкнуться с поиском работы.
У меня ребенок который часто болеет, и такой сотрудник с вечными больничными никому не нужны.
Нашла подработку из дома за компьютером.Она конечно не официальная, но мне сейчас не принципиально. Главное, что бы платили.
7-9 т. р. в неделю делаю.Деньги не великие, но нам с ребенком хватает. Ещё и ребенок под присмотром, и домашние дела параллельно успеваю делать.

Юлия
#41

Переизбыток офисных работников. Все в Москву рвутся, как её открыли для иногородних. Я всю жизнь работала, много. Высшее обр. Сейчас и кредиты, и ребёнок несовершеннолетний на содержании. Нужно работать. И хочу. Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает, сидя в своих заграницах, дистанционно из штата сотрудников 50+, работающих в России, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, для собственного веселья отбирают проекты, и доход. Наслаждаются тем, что из нищих пенсионеров делают рабов. Например, проект мне дали вместо доходного - в квартал 300 руб. Не тысяч, руб. За 67 дней работы с 9 до 18ч.на эти деньги 4 кг хлеба можно купить.

Гость
#42

Автор, это все фигня. Вы соседние похожие темы свежие почитайте, там люди годами не могут нормальную работу найти, с высшим образованием, с большим опытом работы, и в основном это все женщины! У нас в стране идет дискриминация женщин, ни одной темы нет где бы мужчина искал работу, их охотно берут даже без наличия опыта и должного образования. Женщин детородного возраста боятся брать, мол в декрет уйдет, а если маленькие дети то на больничные и тд. Хорошая работа только по большому блату и протекции, увы и ах!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: